kefonepro

kefonepro

На Пикабу
Дата рождения: 11 октября
172К рейтинг 52 подписчика 57 подписок 60 постов 34 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу За прохождение миссий
1563

Ответ на пост «Стыд и срам»2

Я как-то на работе потянул спину. Пошел в поликлинику, мне прописали прогревание, массаж, какие-то дорогие противовоспалительные, и Аппликатор Кузнецова.
У меня есть подруга - провизор. Очень впечатлительная барышня, тонкой душевной организации. Я ей всегда звонил, чтобы она посоветовала более дешёвые аналоги. И вот я ей набираю, по пути из поликлиники в аптеку, и говорю - привет, я тут на работе спину повредил немного. Мне надо дешёвый аналог такого-то противовоспалительного, обезбол, и ещё - не знаешь, где подешевле можно купить Аппарат Елизарова?

4

Почта России

По работе сегодня возникла необходимость сходить на почту. Надо было получить и отправить пару писем. На работе мы пользуемся марками. Письма разные по цене из-за веса, заказные, с треками, без треков, 1 класса и тд. Так вот взял подотчётные деньги, 2000руб, хотел купить марок, чтоб пару месяцев можно было не заморачиваться каждый раз с оплатой. Хотел купить номиналом 33 рубля (стандартное письмо) 4 рубля (тариф на перегруз 20 граммов), 67 рублей (заказное). Пришел на почту (Санкт-Петербург, если что) - там продают вафли, тушёнку, макароны, лотерейные билеты, крем для рук. Угадайте, что мне не продали? Марки!!! "Нам самим мало, а нам ещё работать сегодня". Я попросил узнать на других кассах. Нашли несколько листов (там то ли 20, то ли 30 марок на листе). Достоинством 1 руб и 2 руб. Брать будете? Для сравнения - самое дешевое письмо стоит 33 рубля. Как они представляют себе такой конверт?

15

Ответ на пост «Водка с перцем»1

Ахах, напомнило. Работал в молодости ( в 23, наверное, года) купажистом на ликеро-водочном заводе. Прихожу в ночную смену, сопли рекой. А на работе ещё присутствует директор по производству (дед старой закалки), пусть будет Петрович (у него очень редкое отчество, изменю, на всякий случай). Видит меня и говорит - ты в ночную? Как все дела сделаешь, наверни стакан перцовки, укутайся в бушлат и утром все пройдет. Ну я к 12 ночи все основные дела сделал, набираю стакан перцовки. Только я ошибся - вместо готовой настойки перцовой с медом 40°, я набрал стакан (обычный, гранёный из столовки) настоя спирта на перце, там градусов 90-95 где-то. Выпил залпом, закусил котлетой. Через двадцать минут я (а в то время я в цеху в ночную один работал, больше никого не было) ходил по цеху, орал песни. Через полчаса вызывал Ихтиандра в туалете. Потом закупался в бушлат и уснул. Проснулся утром от того, что в дверь стучит начальник розлива, на смену пришел. Я ему открываю, он мне сразу - ты чё, бухал что ли всю ночь? А мне Петрович разрешил. Кстати, действительно помогло.

1486

Ответ на пост «Армейская смекалка»2

Я, как только попал в армию, вместе во всем КМБ, слег в госпиталь с пневмонией. Стоять по несколько часов на плацу по форме 4 в ноябре, в Приморье - способствовало. У тех, кто не с КМБ - в форму 4 входила телогрейка. А на нас, молодых, этих телогреек не оказалось. Вот и замёрзли все. Как оказался в госпитале - не помню. Мне рассказывали, что на носилках меня несли, потому что я был в бессознательном состоянии, а температура была 40.2°. Через две недели уколов антибиотиков я стал "ходячим" больным. И температура моя стала всего 37-38. Поэтому меня с другими ходячими можно отправлять на работы. За время моего бессознательного состояния был циклон, который навалил метр снежного покрова. Нас вооружили лопатами и скребками (а кому не хватило - деревянные спинки от кровати с металлическими ножками). Задача - надо расчистить снег - в кочегарку приедет спецтехника и два грузовика угля. Простой техники стоит дорого, надо обеспечить доступ от дороги до кочегарки. И вот, с температурой, мы чистим снег. До положенного срока мы успеваем. И видим, как приезжают грузовики с углем и бульдозер, проезжают по почищеной дороге, высыпают уголь, а бульдозер сгребает уголь в одну кучу поближе к кочегарке. Не знаю, заменяют ли два солдата экскаватор, но десяток больных солдат заменяют бульдозер.

6

Свобода слова в Китае

Смотрю после работы парад в Китае. На Ютубе. И решил - Феденька, хорошо шпарят интуристы. Надо бы переводчика. Включаю встроенный в Ютуб переводчик. И вижу:

Кричат солдаты НОАК председателю КПК. А тот даже внимания не обращает. А следующий кадром солдаты поняли, что немного переборщили. И решили исправиться:

Вот. А вы говорите, что свободы слова там нет. А парад очень крутой.

ЗЫ: а ещё там верующих не прессуют.

Показать полностью 3
425

Ответ Petrovich1965 в «Бывшую встретил»16

Специально не придумаешь.
1) Был в школе в опале у учителя математики. И она говорила, что без математики я ничего в жизни не добьюсь. Много лет спустя, у дальнего родственника (на новом Мерседесе) в 6 утра надо было забрать крупную сумму денег. И вот выходит из Мерседеса солидный дядька, рассыпается передо мной в извинениях, отдает кучу денег и уезжает. Все это видит математичка, гуляя с собакой.
2) Был любимчиком у историка. Он пророчил мне блестящее будущее. И, спустя лет 5-10, рано утром, сильно пьяный, потный, по пути из ночного клуба с малознакомой полной девушкой, которая тоже выглядит не айс после рейва, наскребаем денег на полторашку пива. И все это на глазах у историка.

43

Ответ на пост «Добро с кулаками»

В 2003 возвращался из армии, в гражданском. На вокзале в родном городе подошла цыганка и давай обрабатывать. Я наметанным взглядом увидел крепкого цыганского мужика поодаль, который её охранял. Я цыгнаке ответил, что тоже умею предсказывать будущее. Она обрадовалась, так как им главное - зацепить человека на диалог, чтобы было время обработать или обокрасть. Я сказал, что вижу, как в ближайшем будущем у нее пойдет кровь из носа, а тому будулаю я переломаю все пальцы. Моему предсказанию она, почему-то поверила и спешно ретировалась.

60

Ответ на пост «Зря отменил выборы»1

Разблокировал воспоминание. Забрали в армию осенью 2001го. Привезли в Хабаровск. Определили в какую-то войсковую часть. Ни присягу не принимали, ни на работы не отправляли, даже устав не учили. Целый месяц сотни, если не тысячи призывников сидели весь день на табуретках на ЦП. И никто не понимал - почему. И тут случились какие-то местные выборы. Нас всех везут в шишигах (битком набитый тент солдатиков , в той толкучке у кого-то рука сломалась, у кого-то - нога. У меня вывих руки был.) на избирательный пункт и говорят - голосуйте за такого-то, он военных поддерживает. Конкретно нашу роту не проверяли, можно было зайти, поставить галочку за кого угодно. Я воспользовался случаем и проголосовал за кого-то другого. А соседние роты каруселью голосовали. Сразу после выборов нас всех моментально распределили по разным частям.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества