iTeleC

iTeleC

На Пикабу
Дата рождения: 31 января
23К рейтинг 2 подписчика 12 подписок 21 пост 8 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре 5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу2020-й сделал меня лучше

Ответ ArtemMSK в «Мужик избил подростка из-за "неправильного" входа в лифт»61

Проблема всех вот этих «отвечателейзабазар», «получателяпозаслугам» и «следителязаяком», не в том, что они за справедливость, и что значит надо наказать подростка за его тупость избив его (хотя это само по себе звучит странно).

Проблема в том, что они прикрываются «понятиями» и «справедливостью» хотя по факту выступают за право сильного. Вот неоднократно судимый рецидивист оказался значительно крупнее пацана и значит его «научил жить», «воспитал в нем вежливость» и «преподал урок», ну так говорят все эти защищатели мужика. Но ведь по факту все не так. По факту если бы на месте подростка был великовозрастный еблан, выше на голову, чем сиделец и тяжелее на 20 кг, то скорее всего сиделец засунул бы себе язык в жопу и спокойно покинул бы подъезд.

И отсюда страшно вот что: если смотреть по реакциям и плюсам/минусам, то на Пикабушеньке (которая отражает срез общества) реально считают, что самосуд - это норм. Что «отпиздить за оскорбления» - это норм.

При этом на словах все вроде как против запрещеннного на территории РФ движения АУЕ, но по факту оказывается, что бОльшая часть населения (по крайней мере людей, которые на эту новость отреагировали), реально за то, что «ну мужик по понятиям-то прав».

Нихуя он не прав. Он агрессивен и неуравновешен, и следовательно опасен для общества. И если пацан возможно после формирования голвоонго мозга станет нормальным членом общества, то сиделец выйдет через пару лет и зарежет кого-нибудь за косой взгляд.

Но защитнички сидельца этого не понимают. Они радуются лишь тому, что здоровый бугай отпинал малолетку. Хотя опять же повторюсь, будь на месте пацана бугай по больше, сиделец бы свалил с языком в жопе. Потому что вот эти ваши «понятия» они такие, очень размытые.

А вот уголовный и административный кодекс - понятия конкретные.

Показать полностью
19

Ответ Fox1121011 в «Yandex-Xyandex»41

Извините, что постом отвечаю, просто в комменты нормально картинок не вставить.

Причем тут интересно, что нейросети, которые не позиционируются как русские, с этими задачами справляются куда лучше:

Девушка с гвоздями от Гемини

Девушка с гвоздями от Гемини

Девушка с гвоздями от ЧатГПТ

Девушка с гвоздями от ЧатГПТ

Мужчина в рубанке, конечно, оказался снаружи у Гемини...

Мужчина в рубанке, конечно, оказался снаружи у Гемини...

А вот ЧатГПТ, уточнил, какой именно рубанок мне нужен, но рубанок все равно снаружи.

А вот ЧатГПТ, уточнил, какой именно рубанок мне нужен, но рубанок все равно снаружи.

Впрочем, что Гемини...

Впрочем, что Гемини...

... что ЧатГПТ можно уговорить рисовать такие картинки.

... что ЧатГПТ можно уговорить рисовать такие картинки.

Причем заметьте, все это без сложных промтов, просто обычным разговорным языком.
Не знаю, как там работает шедеврум у Яндекса, но по качеству генераций он где-то на уровне Миджорни в2, а ЯндесГПТ по уровню вменяемости где-то на уровне, даже не знаю, ЧатГПТ 3.0 или даже чуть похуже.

Стыдобище, конечно, особенно на фоне того, что сейчас некоторые локальные модельки работают лучше, чем флагманские модели от крупнейших российских компаний.

Показать полностью 6
2

Это вам не это

Пришло мне тут на почту письмо с Госуслуг. Скрепное такое письмо приглашают на чемпионат ArtMasters. Я, к счастью, по указанию правительства забыл язык вероятного противника и сейчас не могу понять куда меня зовут. Может это содомия какая?

Это вам не это

Обязательное требование: при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации (часть 11 статьи 5 Федерального закона "О рекламе").

Указанная норма носит отсылочный характер и подразумевает необходимость соблюдения в рекламе любого законодательства Российской Федерации, в том числе законодательства, касающегося использования в рекламе русского языка.

Согласно пункту 10 части 1 статьи 3 Федерального закона от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ "О государственном языке в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственном языке в Российской Федерации") государственный язык Российской Федерации (русский язык) подлежит обязательному использованию в рекламе. В части 2 статьи 3 Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации" указан порядок использования в рекламе текстов на иностранном языке, в частности, перевод должен быть идентичным по содержанию, равнозначными по размещению и техническому оформлению (иметь одинаковые параметры - цвет, тип и размер шрифта), выполнен разборчиво.

В силу данной нормы в рекламе допускается использование иностранных слов и выражений, если одновременно в рекламе присутствует их идентичный перевод на русский язык.

Перевод должен в полной мере отражать смысловое содержание текста на иностранном языке, а также должен быть выполнен в той же манере, что и текст на иностранном языке.

Показать полностью 1
7

Эх, дороги...

Вот мне наши ура-патриоты часто говорят, «да нормальные в России дороги! Лучше, чем в загнивающей уже».

Я не знаю, про какие загнивающие страны они говорят, но я каждый лень езжу на работу вот так:

Вот буквально сегодня снято. А самое смешное, что этому провалу уже больше двух лет точно.

Объехать эту улицу из-за гениального градостроительного планирования советских и российский архитекторов практически невозможно, все остальные дороги или сииильно длиннее или примерно в таком же состоянии.

Но у нас же цифровое государство, верно? Есть всякие сервисы типа «Решаем вместе». А толку-то?

И главное, отписки, отписки

Даже вон прокуратура в сентябре исковое заявление подавала на администрацию. И похуй, короче, нихуя не меняется.

Жаль что я не поставил в отслеживаемые заявки на ремонт от 24 года и не все отслеживал, которые были в 25, там тоже были обещания и тоже фразочки типа, «ну при условии финансирования мы починим, может быть...»

Зато, блядь, 100 лярдов на блокировку интернета - это у нас государство завсегда найдет.

Показать полностью 5
16

И ещё немного о блокировках

Дело-то даже не в блокировках самой телеги, а в том, что блокируется вообще нахуй все. И когда я говорю все я имею ввиду вообще все. Из мессенджеров заблокированы, как минимум Вацап, Дискорд, Вайбер, Гуглмит...

Но самое смешное даже не это. Вы, возможно, и не заметили, потому что вряд ли пользовались, Но пропали свитки с пользователями внутри банковских приложений, как минимум, внутри Сбербанка и Т-Банка:

Вот так теперь выглядит окно с чатиком в Сбере.

Вот так теперь выглядит окно с чатиком в Сбере.

Вот описание работоспособности чата из хелпа Т-Банка ( <!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/i_eshchyo_nemnogo_o_blokirovkakh_13842068?u=https%3A%2F%2Fwww.tbank.ru%2Fbank%2Fhelp%2Finterfaces%2Fbank-app%2Fuse%2Fchat%2F%3Fcard%3Dq4&t=https%3A%2F%2Fwww.tbank.ru%2Fbank%2Fhelp%2Finterfaces%2Fbank-app%2Fuse%2Fchat%2F...&h=cbfcefd6714fc2ec442e0a2c694b42943ce67e49" title="https://www.tbank.ru/bank/help/interfaces/bank-app/use/chat/?card=q4" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.tbank.ru/bank/help/interfaces/bank-app/use/chat/...</a><!--/noindex--> ). Кстати, может быть сейчас увидят и удалят, поэтому заскринил.

Вот описание работоспособности чата из хелпа Т-Банка ( https://www.tbank.ru/bank/help/interfaces/bank-app/use/chat/... ). Кстати, может быть сейчас увидят и удалят, поэтому заскринил.

А вот как окошко с сайтом выглядит в Т-Банке сейчас.

А вот как окошко с сайтом выглядит в Т-Банке сейчас.

Иными словами, в РФ пропадают все альтернативные способы связи, не накрытые колпаком "силовиков". С учётом того, что все эти изменения произошли относительно недавно, подозреваю, что существует и некоторый конфликт нашего финансового блока с силовым. Вспомните, что например Сбербанк - крупнейший и, самое главное, подконтрольный государству(!) банк, не появился в белых списках при отключении интернета.

И вот эта вот вся суета, про ограничение ВПНа, она началась только тогда когда люди начали массово обходить блокировки именно телеграмма, а не какого-нибудь там Ютуба.

Короче, может быть мне пора одевать шапочку из фольги, но сдается мне, силовая башня Кремля целенаправленно душит любую возможность переписывался нам там, где они не могут нас прочитать немедленно без всяких скучных процедур типа решений суда и всякого такого.

PS: Свобода переписки, кстати, это 23 статья экстремистского нынче документа - Конституции РФ.

Показать полностью 3
11

Слишком много маркированных товаров

У вас бывало такое, что магазин говорил, что ты слишком много купил?

Слишком много маркированных товаров

А мне сегодня Магнит сказал, что у меня в корзине слишком много маркированных товаров. А там всего лишь кошачий корм, творожные сырочки и шоколадки. Я виноват, что ли, что у нас государство ебнулось и на каждую пачку кошачьего желе наклеивает куар (или там дата матрикс?)

Как же это госуебанство во всех ипостасях заебало! Почему все через жопу-то, а?

Показать полностью 1

Ответ Bliiizle в «Как одним поступком разрушить репутацию крупной компании. Появился ответ по ситуации с собачкой в Додо в Челябинске»44

Управляющая - ебанашка. Допустим, она даже хочет сделать благое дело и убрать потенциально опасную собаку со своей территории. Это весьма похвальное желание.

Есть два пути как это сделать. Первый в стиле истеричной совковой школьной директриссы: выпучить глазки, брызгать слюной - "сгноюуволюрасстреляю!", уволить курьера или кого там. Потом пытаться пиздеть, про то что вообще его давно хотели уволить и вообще (оказалось что с ним три дня назад продлили контракт на год). Короче, максимально мерзотное быдлоповедение мелкого начальничка.

Второй, нормальный корпоративный: вызвать отлов, поместить в приют распиарить всем о том, как Додо заботиться и о посетителя и собаках. Корпоративный "донт би эвил" и вот это вот все.

Поэтому мерзкую бабу, которая так подставила контору, надо увольнять нахуй с черным билетом.

PS: Борцы с зоошизой, кажется сами не заметили как стали драконом. Такие же ебанаты, только с противоположным знаком.

Яндекс.Поддержка

Ну поскольку у дорогого Яндекса встроенная в чат поддержка заканчивается каждый раз тупорылым ботом, который нихуя не может ответить, спрошу тут:

Дорогой @Yandex, объясни мне, почему я не могу зайти в приложение Яндекс.Диска? Причем ни в третью версию, ни в четвертую?

Вот показываю:

Делай раз:

Делай два:

Делай три:

И не работает ничего. А самое смешное, это конечно ваша конченная ТП:

Ну ок, ID так ID.

А это уже не ок. Я там уже был!

А самое интересно, что все это началось из-за того, что в приложении, откуда я разлогинился не было видно почти все моих документов!

А ведь на секундочку, у меня платный тариф. И вот это все как зеркало нашего российского импортозамещения. До 22 года я пользовался гуглодиском и горя не знал(

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества