Ответ ArtemMSK в «Мужик избил подростка из-за "неправильного" входа в лифт»61
Проблема всех вот этих «отвечателейзабазар», «получателяпозаслугам» и «следителязаяком», не в том, что они за справедливость, и что значит надо наказать подростка за его тупость избив его (хотя это само по себе звучит странно).
Проблема в том, что они прикрываются «понятиями» и «справедливостью» хотя по факту выступают за право сильного. Вот неоднократно судимый рецидивист оказался значительно крупнее пацана и значит его «научил жить», «воспитал в нем вежливость» и «преподал урок», ну так говорят все эти защищатели мужика. Но ведь по факту все не так. По факту если бы на месте подростка был великовозрастный еблан, выше на голову, чем сиделец и тяжелее на 20 кг, то скорее всего сиделец засунул бы себе язык в жопу и спокойно покинул бы подъезд.
И отсюда страшно вот что: если смотреть по реакциям и плюсам/минусам, то на Пикабушеньке (которая отражает срез общества) реально считают, что самосуд - это норм. Что «отпиздить за оскорбления» - это норм.
При этом на словах все вроде как против запрещеннного на территории РФ движения АУЕ, но по факту оказывается, что бОльшая часть населения (по крайней мере людей, которые на эту новость отреагировали), реально за то, что «ну мужик по понятиям-то прав».
Нихуя он не прав. Он агрессивен и неуравновешен, и следовательно опасен для общества. И если пацан возможно после формирования голвоонго мозга станет нормальным членом общества, то сиделец выйдет через пару лет и зарежет кого-нибудь за косой взгляд.
Но защитнички сидельца этого не понимают. Они радуются лишь тому, что здоровый бугай отпинал малолетку. Хотя опять же повторюсь, будь на месте пацана бугай по больше, сиделец бы свалил с языком в жопе. Потому что вот эти ваши «понятия» они такие, очень размытые.
А вот уголовный и административный кодекс - понятия конкретные.






















