eikea.ru

eikea.ru

Пикабушник
5829 рейтинг 2 подписчика 1 подписка 9 постов 3 в горячем
25

Ответ на пост «Как мы внедряли CV на заводе — и выживали»1

а я сегодня дымоход проектировал.
короче слушай.
труба только нержавейка 1 мм. меньше - прогорит и ненадежно.
уличная часть только сендвич.
из печки выход 100 мм. в магазине в наличии только сендвич 115/190 (не очень стандартный размер).
печка высотой 620. выходной патрубок на высоте 730.
от него вертикально пойдет 100 мм труба 0.5 метр.
сборка (внимание) по конденсату.
папа внизу мама сверху.
итак. труба 0.5 м - шибер (0.1 м) - труба 1м - отвод 45 градусов - труба 1 м (уходит под углом 45 градусов в стену и выходит на улицу).
поскольку труба идет под углом, меняя длину трубы мы сможем подобрать высоту установки монтажной площадки под сендвич и расстояние от стены чтоб не попасть в свес крыши.
итого. длина наклонного участка 1 м. и высота дымохода увеличится на косинус (cos) 45 шрадусов. т.е. нп 0.707 м.
просуммировав все длины получаем высоту установки монтажной площадки 2.97 метра и расстояние от стены ~ 0.4 м.
идем на озон и закупаем соответствующие компоненты.
так же удачно получилось, что основной кронштейн для монтажной площадки (на которой будет стоять 3х метровый сендвич) будет крепиться не в обычный газоблок, а в армопояс.
итого дымоход будет высотой ~ 6 метров и тяга прогнозируется неплохая.
используемые инструменты freecad для эскиза, озон для заказа.
докер и питон не понадобились, но под рукой держу на всякий.

Показать полностью
738

Ответ на пост «СКВАЖИНА»2

тоже в том году скважина помирать стала. 10 минут и вода кончается.
гоубина 18 метров, 133 труба, на конце филтьтр из нержавейки.
че только я не пытался - эффекта не было.
и вот однажды подумалось мне что фильтр просто зарос отложениями (вода с железом) и что нужно залить туда кислоты.
долго думал и все же залил канистру 5л электролита для аккумуляторов.
даже насос не вытаскивал.
по началу ничего не происходило и просто выкачивал содержимое насосом в бочку и сливал обратно в скважину.
через час воды стало заметно прибавляться.
сработало!!!
по итогу потом еще несколько часов выкачивал скважину для промывки от кислоты.
прошел год, насос жив и вполне качает.
дебет радует.
трава (там куда кислотную воду выкачивал) нормально растет.
все хорошо. и почти бесплатно.

17

Ответ на пост «С наступлением лета»1

я когда то был ди джеем на дне города. это были лютые 2000е (начало). и очень хорошо помню, что если между песнями руки вверх будет пауза больше 1 секунды то обязательно начнется пьяная драка.
старался сводить треки если не бит в бит, то песня к песне и побыстрее.

5

Леруа

Вопрос: кто мудак я или Леруа.

Живу в деревне, строю дом.
В наше время, заказать доставку габаритного товара - обычное дело.
Обычно никаких проблем не возникает, но в этот раз доставка Леруа уехала обратно, т.к. водитель принял решение что он не проедет..
Действительно, за 500 м до деревни есть мост через ручей, через который, до этого раза, все Газели проезжали и вопросов не возникало. Но в этот раз, водитель решил что мост слишком узкий.
Из Леруа мне позвонили и предложили заказать новую доставку за те же деньги, с чем я не согласился и отменил заказ.
Через несколько дней вернули деньги за товар, но за доставку деньги удержали (8800 р).
Мне видится такой расклад не справедливым.
Я понимаю, что люди ездили, но я то в итоге за что деньги заплатил?
Услуга не оказана, товар не доставлен...
Леруа упирают на то, что я при заказе должен был указать что-то в комментарии, но откуда я мог знать что они едут на не стандартной машине..
Думаю, что такие риски не должны ложиться на клиента и должны учитываться компанией.

Показать полностью
5

Ответ Net.Ware в «Два простых вопроса»8

тоже на госуслугах пропала машина из списка и штрафы перестали приходить.
а штрафы оплачиваю всегда сразу.
и в какой то раз в магазине на кассе случается «Не достаточно средств».
Звоню в банк - счета заблокированы.
Оказалось что уже админитративное производство было. И что я должен 8000 за весь этот цырк.
ппц.
и банк зараза не предупредил.
и на госуслуги хз куда жаловаться.

гнев, торг, принятие.
хер куда денешься - оплачиваю.
причем с оплатой тоже писец - оплата может зачислиться через неделю.
Пришлось неделю просить денег в долг у всех. Давненько меня так часто нахуй не посылали.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества