Привет всем, кто восхищается громкой музыкой из машин и мотоциклов среди ночи.
У меня история, неоднозначная правда, но ладно.
Работал я в РЭСе с одним пацаном, лет 19 ему было, Антоха, нормальный парень, дружелюбный, слесарем работал. Девятка у него была, тюнингованная. И мечта: бизнесом заняться.
- А каким? - спрашиваю.
- Динамики в машинах монтировать, это модно сейчас, у меня и друг есть - специалист, баблища там, мильйон..
А был у нас ещё и инженер и мастер по совместительству - вредный, но справедливый мужик - больная жена у него была, и жил напротив этого самого РЭСа, в пятиэтажке.
На первом этаже этого дома был магазин круглосуточный и каждую ночь там терлась молодежь - веселились, бухали и слушали музыку, громко слушали, часто на них ругались.
В том числе и наш мастер.
Бывало едем на наряд, а он все причитает, матерится, что спать не дают, жена больная - обзывает их по разному. Антоха молчит и ухмыляется только.
Это я только потом понял почему, когда увидел у него колонки в дверях размером с поднос столовый - от звука волосы дыбом ставали..
Наступило лето - появились ещё и мотоциклы, вообще жизни нашему мастеру не давали - стал он выходить и ругаться на них ночью. Сначала просил, потом требовал, потом угрожал - ну а чем ты молодежь испугаешь, ночью, да ещё и пьяную?..
Ну вобщем побили они его, очень сильно побили, и кто? Пацаны от 14 до 18 лет.
В итоге умер в больнице от побоев наш мастер, жену определили где-то в приют вроде, она не ходячая была, детей, внуков у них не было.
Этим "детям" в итоге ничего - а Антохе дали условку, за то что присутствовал там...
Такая вот печаль.
Простите за невесёлый пост..