Ответ на пост «Блокировка 20л канистр на АЗС»7
Прикольный пост-высер.
Куча комментов про то что ТС долбоклюй, укробот и т.д.
Но все спокойно воспринимают то, что автор заправляет бензином 10т экскаватор!!! Бензином!!!! Экскаватор!!!!
Прикольный пост-высер.
Куча комментов про то что ТС долбоклюй, укробот и т.д.
Но все спокойно воспринимают то, что автор заправляет бензином 10т экскаватор!!! Бензином!!!! Экскаватор!!!!
Идет спор по поводу наполнения аптечек.
Но давайте глянем когда ввели аптечки в авто?
Это был 1975 год.
Телефоны стационарные, помощь надо оказывать здесь и сейчас. А если за городом что случилось? Скорую вы дождетесь через 4-10 часов. Надо соответственно помочь человеку.
Сейчас у всех сотовые, скорую можно вызвать оперативно, прибудет в течении получаса в городе, пары часов за городом. Плюс много машин стоят днем на жаре, лекарства этого нелюбят.
Отсюда и требования 1975 - лекарства, чтобы помочь хоть как то.
Сейчас - лекарства пусть врачи дают.
Вы главное не называйте корову коровой, лучше пончиком, пышечкой, зайкой. Вот тогда можно ее и укусить.
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
Но если в деталях смотреть...
Берем статью 101 тк - ненормированный рабочий день. Мол работника можно привлекать к работе сверх времени, давая ему 3 дня к отпуску за это. Это прописывается в трудовом договоре.
Главное чтобы привлечение было эпизодическим.
Берем данные из consultant, там прописано что согласно судебной практике, эпизодически - это не чаще 3 раз в неделю.
Раньше ушлые РАБовладецытодатели прикрывались этим и положением про 120 часов, привлекали к работе забесплатно. Теперь 240 часов бесплатно. За это вам дают 24 часа отпуска (3 дня х 8 часов)
Это мы не смотрим на ситуацию, когда РАБовладелецтодатель делает часть запрлаты премией и эту премию ставит в зависимость от плана, а план задирает так, что его невозможно выпронить не вечерую забеспоатно. Типа вы не справляетесь со своей работой, тратьте личное время.
Очередной высер сбежавшего от санитаров и пролезшего в де'путаны тридвараза. Очередное подтверждение что так называемая "выбранная" власть (сама собой видать) крайне далека от людей.
Ну не будут разводиться, и что дальше?
Один пьет, играет, берет кредиты и все просирает - страдает второй, они же типа семья(хоть и живут в разных городах).
Алименты? А с ..я ли? Они же не разведены, а в семье аллименты не платятся.
Скорее это надо воспринимать как "дождь обыкновенный, 100 лир".
Как сотрудник *теки сообщаю, что нам манагерыпо корпоративной культуре установили анальные зонды 10см в диаметре.
И убедительно сказали что это нам нравится.
И теперь мы всем говлрим что "вам тоже может понравится"
Говорят проститутками работать выгодно. Там много денег за час работы.
Раз нам выгодно, то "мы возобновим поставки нефти в любой момент".
Какие то ассоциации возникают. Но никто ни га что не намекает.