Uxer
Ответ Lanshead в «Лох не мамонт»6
у меня один вопрос. Нахера АвтоВАЗ? Ну вот объясните мне, почему таз вы покупаете? Я правда не понимаю..
Неужели нет алтернатив б/у иномарок за те же деньги? Я свой Ниссан х-трейл 2013 года продал за 900 тысяч. Да, это сильно старее, но доплатить 300 тысяч, убрать полный привод, подешевле салон - будет норм тачка..
Я просто не понимаю почему АвтоВАЗ? Ну это же просто 1) кормление коррупции, 2) поддержка этих ультра высоких цен машин, 3) ну я не знаю в чем преимущество таза перед 5-летним Киа Рио, VW polo, шкода рапид..
Чем АвтоВАЗ новый лучше?
Чёт все заблокировали.. грустно
Просто отчаяние. Аишки не работают, видосики не посмотреть, новости не почитать.
Ох.
Что делать...
Пол дня пробивался в мир. Бестолку.
А если Пикабу запретят
Ну или администрация начнет удалять кпрф-посты?
Что будет?
Как мы тогда будем объединяться? Площадка то одна осталась. В ВК? Хз.. я туда не захожу. А вы?
____
И честно говоря, выглядит все это, подозрительно. Не верится, что администрация неосознанно допускает КПРФ пати.
Недавно был пост про усталость моряка от ограничений. Снесли так как недостоверная инфа. Я тоже что-то посетил, сносили, мол доказательств нету.
А тут, мы с вами про голосование.. ещё и против едра... Ещё и массово... И это массово не удаляют?
Подозрительно.
А может наше "руководство" сознательно даст КПРФ победить. А главный станет главным в новом органе и президент будет подконтролен?
Ну то есть, новая мутка. Сроки продлевать и обнулять видимо нельзя бесконечно.
За убийство достаточно отсидеть 1 год? Азербайджанец, нож, приговора нет уже год
✅ UPD
Ниже в комментариях, вероятно, родственник или близкий Кирилла. В его профиле новости по делу. И слава Богу обвинение запрашивает 17 лет убийце. Но это ещё запрос, приговора ещё нету.
Так что, все что ниже: неактуально. Признаю, очень здорово, что система работает. Почаще бы видеть результат.
Ещё, я очень жду результатов уголовного дела по факту похищения человека на Ярославском вокзале.
_____\
Неактуально:
Уже год в СИЗО сидит азербайджанец убивший мотоциклиста за замечание о парковке прямо у подъезда:
https://russia-artsakh.ru/node/22339
Кратко. Журналисты нагнетают, что если суд вынесет приговор по статье об убийстве по неосторожности, то убийца отсидит всего лишь год. У нас и так срок за убийство маленький. А за по неосторожности так вообще.
Дело резонансное. Убийство точно не по неосторожности. Неосторожность это на охоте выстрелил и случайно попал в человека.. а тут достал нож и пырнул парня.
Где правосудие?
Есть тут судьи, силовики?
Объясните, почему так медленно идёт работа?
Взятки, влияние диаспоры, глупость на местах?
Я думаю все вместе. Если я прав, то я вообще не понимаю, как можно хоть что-то говорить в защиту системы, как например, в этом комментарии: #comment_368332642
Я думаю, что 99% судей плохо образованны и цель работы у них не правосудие, а защита системы. За защиту системы дают плюшки. За первоначальную цель судебной системы плюшек не дают.
У силовиков тоже так же. Фокус смещен с защиты порядка, на защиту порядка системы. Ну и да, я общался с сотнями силовиков, 99% без просвета интеллекта. Могу только вспомнить добрым словом изолятор для уголовных подозреваемых в Москве - вот там реально топ, у них даже награды есть как у лучшего изолятора.
Эх. Снесут мой пост
___







