Ответ на пост «Лох не мамонт»5
Именно по этой причине не стал покупать через салон. Не реклама, а свой опыт.
Нексия окончательно развалилась, покупалась новой в 2013 году, в 2025 году начали отваливаться куски кузова, хотя пробег был небольшой (260 тыс.). Заехали с женой в салон Лада Агат, спросил почем гранта кросс и можно ли купить по ррц (1,2кк) - ответ да, но без допов не продадим, т.к все уже установлено на авто Сеточки, антикор, помощь в дороге, защита двигателя, каско и т.д на сумму от 75к. Думаю нихрена себе красавцы…
Зашел в тбанк приложуху, там есть витрина тавто, смотрю гранта кросс 1,2 кк стоит - оформил заявку - одобрили.
Начинаю уточнять условия - каско необязательно, но желательно. Допы по согласованию, отдельным счетом в салоне. В кредит идет цена которая на витрине. Внесли 10к за бронь автомобиля. Кредит оформили в 15х числах декабря, в 20х уведомление пришло что подписание документов и забор авто 31 декабря в салоне Агат, в котором интересовался ценой авто ранее.
26 декабря приезжаем в автосалон, уточняю что так и так, оформили через банк авто, что в комплекте и т.д. Менеджер говорит все что стоит на автомобиле (ковры, антикор, сетка в бампера, защита двигателя) будет в подарок, т.к. по документам это «неотделимые допы».
31 декабря пришли в салон, приехала девушка с банка, привезла 3 экземпляра договора, внесли первоначалку через приложение (доплатили), заплатили в салоне 36к (продают зимой на лете)за резину зимнюю с монтажом и через 3 часа забрали автомобиль.
Способ покупки охрененный - особенно для тех, кто не хочет общаться с менеджерами и кредитными специалистами.

Лига потребителей
1.2K поста3.5K подписчиков
Правила сообщества
Приветствуются посты:
1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.
2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.
3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.
4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.
5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.
6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.