Ответ maximvolkov2008 в «Мужик избил подростка из-за "неправильного" входа в лифт»61
Слова не наносят увечий, не убьют тебя, а вот удары по голове, тем более с такой разницей в габаритах, не говоря уже про то, что это подросток - риск летального исхода повышается. И мужик этот даже не на подножку среагировал, а на слова, это бред полнейший - что со стороны граждан распускать кулаки, доставать ножи и прочие элементы самообороны, чтобы уже не обороняться, а напасть с неизвестным исходом для жизни и здоровья, что со стороны государства - сажать за слова, которые фактически никому не причинили вреда.
В наше время и убить могли за слова, ты к этому хочешь вернуться? не забывай, что у людей в голове свои заскоки могут быть, кому-то не понравилось слово, кому-то взгляд, одежда, причёска, вариантов чтобы докопаться и пустить в ход кулаки полным полно, повод всегда можно придумать, а потом оправдать себя "не, ну а чё он ваще"

