SlavStyag

SlavStyag

Смеюсь с картинок в интернете
На Пикабу
126К рейтинг 25 подписчиков 9 подписок 62 поста 36 в горячем
24

После выборов хоть потоп

В списке вещей, перенесенных на послевыборное время прибыло.

Введение техсбора с продаваемой в РФ электроники перенесут с 1 сентября на 1 декабря

Это сделали «по просьбе отрасли в первую очередь».

Об этом на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал замглавы Минпромторга России Василий Шпак.

ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ, ПОНЯЛИ?

Заместитель министра также отметил, что технологический сбор будет взиматься со всей электроники, поступающей на рынок Российской Федерации - как с импортной, так и с той, что производится на территории страны.

Размер сбора для смартфонов составит 250 рублей, для ноутбуков — 500 рублей, для телефонов проводной связи с беспроводной трубкой — 100 рублей, для других телефонов — 25 рублей, писало РБК. В будущем список электроники, которая попадёт под сбор, планирую расширить. Собранные деньги планируют направить на госпрограммы поддержки отрасли.

https://tass.ru/ekonomika/27629843

https://pro.rbc.ru/demo/69e63ff89a7947ddda504644

Напоминайте друзьям, коллегам, родственниках о выборах в сентябре! Проявим гражданскую позицию!

Показать полностью
81

Как «Рога и Копыта» попали в топ работодателей HH.ru

Фиктивная компания без сотрудников возглавила всероссийский рейтинг работодателей

Группа ИТ-предпринимателей сгенерировала компанию на базе обанкротившегося юрлица с арестованными счетами, чтобы протестировать уязвимости скоринговой системы HH.ru.

Всё цифровое присутствие компании строилось через ChatGPT. Платформа без проверок выдала статус благонадёжности заброшенному ООО. Имитация кипучей деятельности потребовала 78 виртуальных сотрудников для накрутки eNPS и сотни фейковых соискателей.

https://habr.com/ru/articles/1042590/

Как «Рога и Копыта» попали в топ работодателей HH.ru
172

Ответ на пост «Платный трафик? Рунет, прощай»11

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕМНОГО ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВКИ! (С)

110 лет назад, на заседании Государственной Думы Российской империи 1 ноября 1916 года, П. Н. Милюков задавался тем же вопросом.

Ответ на пост «Платный трафик? Рунет, прощай»
8006

Дополнительная плата за международный трафик ПОСЛЕ выборов5

Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц

Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один — на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).

_____

Оно боится, оно понимает непопулярные и вредительские решения, однако с полной уверенностью откладывает их на период ПОСЛЕ выборов, когда уже им станет еще более пофиг.

Идем на выборы все в сентябре, не забываем! Напоминаем знакомым, родственникам, друзьям, коллегам!

https://www.rbc.ru/technology_and_media/21/05/2026/69ea464b9...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества