Драма перед выборами1
Забрал из комментов:
Забрал из комментов:
В списке вещей, перенесенных на послевыборное время прибыло.
Введение техсбора с продаваемой в РФ электроники перенесут с 1 сентября на 1 декабря
Это сделали «по просьбе отрасли в первую очередь».
Об этом на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал замглавы Минпромторга России Василий Шпак.
ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ, ПОНЯЛИ?
Заместитель министра также отметил, что технологический сбор будет взиматься со всей электроники, поступающей на рынок Российской Федерации - как с импортной, так и с той, что производится на территории страны.
Размер сбора для смартфонов составит 250 рублей, для ноутбуков — 500 рублей, для телефонов проводной связи с беспроводной трубкой — 100 рублей, для других телефонов — 25 рублей, писало РБК. В будущем список электроники, которая попадёт под сбор, планирую расширить. Собранные деньги планируют направить на госпрограммы поддержки отрасли.
Напоминайте друзьям, коллегам, родственниках о выборах в сентябре! Проявим гражданскую позицию!
Фиктивная компания без сотрудников возглавила всероссийский рейтинг работодателей
Группа ИТ-предпринимателей сгенерировала компанию на базе обанкротившегося юрлица с арестованными счетами, чтобы протестировать уязвимости скоринговой системы HH.ru.
Всё цифровое присутствие компании строилось через ChatGPT. Платформа без проверок выдала статус благонадёжности заброшенному ООО. Имитация кипучей деятельности потребовала 78 виртуальных сотрудников для накрутки eNPS и сотни фейковых соискателей.
ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕМНОГО ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВКИ! (С)
110 лет назад, на заседании Государственной Думы Российской империи 1 ноября 1916 года, П. Н. Милюков задавался тем же вопросом.
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один — на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
_____
Оно боится, оно понимает непопулярные и вредительские решения, однако с полной уверенностью откладывает их на период ПОСЛЕ выборов, когда уже им станет еще более пофиг.
Идем на выборы все в сентябре, не забываем! Напоминаем знакомым, родственникам, друзьям, коллегам!