Shemhamforas

Shemhamforas

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
100К рейтинг 51 подписчик 70 подписок 24 поста 13 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ на пост «Можете кидать в меня тапки...»35

Забавно как человек, обвиняющий верующих в нетерпимости и узколобости, сам проявляет нетерпимость и узколобость.

Уважать нужно всех. Независимо от его веры. Ровно до тех пор, пока он не оскорбляет и не доебывает других, верящих неправильно. Если ты веришь в Аллаха и насмехаешься над библией - ты долбоеб.

Если ты атеист и насмехаешься над Кораном - ты точно такой же долбоеб.

Вообще забавно наблюдать, как некоторые атеисты-нетакусики сами того не понимая являются ровно такими же фанатиками, как особо оголтелые верующие. Они же буквально носятся с воплями «ты веришь неправильно, твоего бога не существует, тебя надо за это покарать и ущемить в правах». Буквально ноль разницы.

6343

Ответ на пост «Почему человек, не державший ничего тяжелее латте, учит меня жить»47

Да-да-да я не могу бросить потому что работа тяжелая, рецепторы, дофамины, нервы и бла бла бла…

Как курящий человек ответственно заявляю - это все тупые отмазки. Я не бросаю потому что не хочу. Потому что это мой способ расслабиться. Да, я знаю, что это вредно. Да, я периодически говорю, что надо бросать ибо дорого, вредно и вообще, но будем честны - это пиздеж. В глубине души мне нравится курить и поэтому я продолжаю это делать.

Я точно так же отмазывался с тренажеркой, что некогда, что с работы приезжаю поздно, что неудобно ездить, что устал, а уже почти год стабильно занимаюсь и сбросил 20 килограмм. Оказывается и время есть, и возможность, и не так сильно устал. Вопрос в желании.

Вот точно так же с курением. Я ни разу не видел человека, который ИСКРЕННЕ хотел бы бросить курить, но не мог и поэтому стоял, курил и плакал.

Так что, господа коллеги-курильщики, мы не бросаем просто потому что не хотим, а все аргументы «не могу потому что…» это пиздеж для самого себя.

14

Ответ на пост «Про Яндекс такси, забастовку и тарифы»9

Да что ж такое то, опять виноват клятый монополист-капиталист, а такисты не виноватые и вообще заложники системы!

Когда таксисты отменяют заказы это тоже виноват Яндекс. Когда таксисты врубают режим полета, чтоб увеличить спрос и цену поездки - тоже виноват Яндекс. Когда таксисты делали кучу левых заказов для увеличения спроса и цены - снова виноват Яндекс.

Когда пассажир хочет уехать за 40 километров из деревни нижние подзалупки в 3 часа ночи за 200 рублей, а Яндекс выставляет цену в 3 тыщи виноват кто? Пральна - Яндекс.

Когда Яндекс задушил сраных бомбил с ценой «100 рублей, брат. Ээээ я говорил за километр!» тоже виноват Яндекс.

Когда на заказ приезжает не прокуренная девятка с естественной вентиляцией всего салона через пол и потолок - тоже виноват Яндекс.

Нет, я не спорю, местами Яндекс охуел с ценами. Однако объективно конкуренцию ему не может составить никто. Я пару раз за прошлый год вызывал такси Максим/Везет/Поехали и это пиздец господа. Во первых поиск может занимать… а хер его знает сколько он будет занимать, Как повезет. И не факт, что приедут. А если приедут, то это будет тариф «эконом комфорт минус скажи спасибо что приехал и не пизди». И внезапно водители Максима недовольны стоимостью Поездки. Интересно почему?

Да и сама ситуация нерешаемая. С одной стороны водители, которым мало платят, с другой - пассажиры которым дорого платить за поездку.

Ок, допустим Яндекс у нас вдруг стал альтруистом. Сколько там прибыль? 52 ярда. Сколько перевозок сделал Яндекс за год? Нет информации, но проехали 18,8 млрд километров. Делим чистую прибыль на километраж, Экономия получится зверская, аж 3 рубля с километра.

Блин, мало чет. Давайте всю выручку Яндекс.такси поделим! Ну вот, уже 10 рублей на километр.

Ок, делим их поровну, чтоб не обидно было. Пассажиру скидка 5 рублей за километр, водителю - плюс пять рублей за километр. заодно засекаем сколько у нас продержится Яндекс такси такими темпами прежде, чем закроется.

Все довольны? Или есть какие-то другие варианты решения проблемы?

Показать полностью

Ответ на пост «Кредиты и мошенники»5

какая бурная фантазия у ТСа! Предзаполненные договора это что-то новое)

Увы, вынужден разочаровать, так оно не работает и не работало примерно никогда. Ну может году так в 1998 и то не факт.

Открою страшную тайну: банку, по большому счету, капитально начхать на что клиент берет деньги. Хоть на чудо-чемодан косметики, хоть на путевку в Ереван. Плевать, главное верни вовремя. Заполнить заявку на товарный уредпт в магазине при должной сноровке занимает от силы минуты 3, а то и того меньше. Особенно если не сильно спрашивать где человек работает, где живет и сколько зарабатывает, а просто немного пофантазировать. учитывая, что тогда госуслугами даже не пахло, в нынешней вариации, большинство банков верили на слово аки джентельмены. В случае одобрения ещё минута на распечатку. Ты дольше вписывать будешь руками паспортные данные в пустой бланк.

Вариант, что банк заранее одобрил сумму на договор без клиента или будет выдавать деньги каждому, кто подписал «рыбу» договора - из области фантастики.

Да и сотрудник банка тут не нужен. Зачем, когда можно дать доступ на заполнение заявок и подписание документов сотруднику того же дешели?

На тему расторжения в самом банке, ну, допускаю такой вариант, хотя и сильно сомневаюсь в описанном варианте. Причина простая - сотруднику офиса тотально похер на расторжение договора дешели. Единственное, что нужно - подтверждение возрата товара собственно дешели, дабы не получилось, что клиент и с чемоданом, и без кредита, и не оплатил. В остальном - пофиг. Всегда есть стандартная процедура, стандартное заявление. Я таких договоров аннулировал как минимум пару сотен за годы работы. А уж сколько людей доплатили до конца даже посчитать боюсь. Примерно на четвертом десятке перестал удивляться количеству этих кредитов.

К слову сейчас банки стали чуточку разборчивее и если видят жалобы на вот такие точки с чемоданами - тупо блокируют там возможность оформления кредитов. Нет, не из большой любви к людям, а воизбежание репутационных потерь.

Показать полностью
376

Ответ Chvaaga в «Московская школа взимала по 66 рублей за вопрос в родительском Telegram-чате»10

Так они не только в родительских чатах, но и на работе так делают.

Работаю в достаточно крупном банке. Иногда в рабочую почту прилетает рабочая рассылка, в которой находится несколько тысяч человек, с каким то важным объявлением. И иногда один такой уникум может запустить цепную реакцию долбоебизма:

Письмо: «коллеги, всем сотрудникам, работающим с клиентами, назначено обязательное обучение по проверке паспорта. Обязательно пройти в срок до конца недели. Руководители подразделений, возьмите на контроль.»

Уникум *через кнопку «ответить всем»*: тест пройден!
-я тоже прошла!
-и я прошел!
-коллеги, не надо использовать кнопку «ответить всем!»
-я прошел!
-коллеги не надо отвечать на это письмо!!
-удалите меня из рассылки, я вообще с паспортами не работаю!
-тест пройден
-и меня тоже
-а я пол года назад проходил, мне надо еще раз?
-я прошла!
-продам гараж!
-коллеги прекратите спам!!
-я не прошел тест, как переназначить?
-я прошла!
-коллеги, не нажимайте кнопку «ответить всем»!
-прошел
-и меня из рассылки уберите!

Последний раз эта хуйня активно длилась два часа и ещё несколько часов вялотекуще, причем количество сообщений было такое, что почтовый сервер начал тупо лагать.
Можно подумать, что это писали только различные молодые и глупые девочки/мальчики, но нет, там были и вполне себе взрослые люди, начальники отделов и целых подразделений.

Я правда не знаю, что движет этими людьми и как им не приходит в голову, что они делают что-то не так.

Показать полностью
358

Ответ BorisChernyshov в «Магнит, что с ценниками?»20

Опять пиарится на хайповой теме.
Все таки хорошо, что у пикабушников память как у рыбки Дори.

А что там с честной ценой то? Больше года назад после всеми обсосанного «Не голосуем!» был написан пост:

Когда будет заново внесен законопроект «О честной цене?»

Где обещалось доработать следующее:

1) В первую очередь в законопроект добавятся группы товаров, к которым будет применим закон. Это товары первой необходимости, напитки, молочная продукция.

2) «В аналогичном законе в Беларуси, от указания цены за килограмм/литр освобождены киоски, палатки, лотки и т.п., что выглядит разумным ограничением». Полностью поддерживаю данную меру, в таких небольших магазинах это, действительно, может спровоцировать рост цен на товары.

Буквально два пункта, которые обещалось внести в новую редакцию законопроекта. И предложение накидать еще идей.
Открываем новую редакцию законопроекта(о вынесении которой ТС умолчал):

https://storage.consultant.ru/ondb/attachments/202406/05/idd...

https://www.consultant.ru/legalnews/25482/

Иииии… падажжи… а где? Где про ларьки то? А группы товаров где? Блять, два пункта обещалось, два! Оба выкинуты на помойку.

А где пост про то, почему опять зарубили? А где третья версия законопроекта? Это же очень важный законопроект! Борис же обещал нам бороться за права потребителей!! Нас что, наебывают?!?

А нет его. Все посты это тупой хайп на хайповых темах, где никто ничего делать не собирается. И уж тем более всем глубоко насрать на мнение пикабушников. Главное примелькаться, авось кто из хомячков пикабушников лишний голос отдаст.

Показать полностью
10

Ответ Simonzil в «Экология»15

Ох уж эти лозунги, сделайте возврат ДОРОГИМ.
Давайте просто прикинем:
В продаже пластиковая бутылка объемом 1,5 литра - 9-10 рублей.
Себестоимость производства(спасибо дипсику) - 3-6 рублей.
Б/У бутылку было бы неплохо помыть, продезинфицировать и в целом привести в божеский вид. Это 1-2 рубля на бутылку.
Плюс надо ее где-то принять, проверить, заплатить зарплату приемщику, потом довезти до завода, где с ней проведут вышеупомянутые манипуляции. Плюс еще 1-2 рубля. И это я очень оптимистично считаю.
Итого б/у бутылка обойдется 2-4 рубля, против 3-6 рублей за новую. Без учета амортизации оборудования на котором их будут мыть и дезинфицировать.

Вопрос: а производителю нахуя весь этот геморрой? Учитывая, что можно спокойно купить новые бутылки и разница с конкурентом, собирающим б/у бутылки, в цене будет в пару рублей. А нет, не будет, ведь надо ещё заплатить человеку, сдавшему бутылку.

Да, можно взять пример с Германии и влепить в стоимость «залог» в те же 20 рублей. Но лично я не хочу ебать себе голову и собирать бутылки, чтобы вернуть свои же деньги, которые я переплатил только ради того, чтобы потом их получить обратно. Мне гораздо проще донести бутылку до мусорки, откуда специально обученные люди их потом увезут в специально отведенное место.

Показать полностью
3

Ответ на пост «Научитесь отвечать ответом на вопрос»12

Так и ваш скрипт - хрень.

Клиент: Сколько стоит окно?

Оператор: Стандартное окно в кирпичный дом на кухню, с монтажом, отливами, откосами и подоконником, в профиле Plaswin стоит 10 000 рублей. Точно рассчитаем после замера.

Клиент: хорошо спасибо, я перезвоню.

Клиент запоминает, что у компании такой-то окно стоит 10тыщ.

Клиент перезванивает: хорошо, пртезжайте на замер.

Замерщик приезжает, делает замер. Выясняется, что окно нестандартных размеров.

Замерщик: окно будет стоить 30к, 50к либо 150к.

Клиент: ?!?!?!? Мне говорили 10! Наебщики! Идите нахер!!!

Итого: компания потратила время на выезд, время на замер, время сметчика, получила негатив от клиента и негативную сарафанное радио. Зато охуенный скрипт ведь количество выездов замерщиков увеличилось ✅✅✅ скриптолог ликует, замерщиков и продажников ебут за сорванные сделки

То ли я что-то пропустил, но с каких пор у нас предложение делается до выявления потребности? А вы именно это и делаете. Вы бы еще сделку закрыть попытались после фразы «сколько стоит окно».

Как должен работать нормальный скрипт:

Клиент: хочу окно, сколько стоит?

Оператор: окна бывают разные поэтому стоимость окон разная, от 10 рублей до 1000000 долларов. Чтобы конкретнее назвать вам стоимость на ваше окно мне нужно задать вам ряд вопросов, не возражаете?

Все, клиент ГОТОВ к куче вопросов. Ему пояснили зачем нужны эти вопросы и что этих вопросов будет больше, чем 2-3. Но и вопросы должны быть оптимизированы т.е. только те, что сильно влияют на стоимость окна. Всякие мелочи можно зашить в разбежку по цене. Чтобы в итоге это выглядело:

О: итого, окно на кухню с монтажом и австрийским профилем, размером 120 на 130 и откосами будет стоить примерно 15-20 тысяч. Для более точного расчета могу направить к вам замерщика, он сделает замеры, обговорит остальные детали и в течение часа сделает вам расчет под ваши пожелания. Выезд бесплатный.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества