SFCat

SFCat

обо мне в тг. @RuExcel_Voprosy
Пикабушник
3778 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 25 постов 3 в горячем
14

Спектры ЭМ излучений

Спектры ЭМ излучений

Попросил ИИ сгенерировать наглядную диаграмму спектров излучения для объяснения ребенку. Получилось довольно наглядно, только на английском. 😁👍

12

Бесплатное приложение

Несколько лет назад, когда ребёнок поступал в первый класс, сделал ему простое приложение на андроид, для обучения чтению.
Ребёнку понравилось.
Опубликован на маркете.
До сих пор приходят положительные отзывы и это приятно. 😁👍


Если кому-то интересно: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loboda.ps

Показать полностью 2
14

Ответ на пост «Детский сад »

В саду реально такие Страпонославы бывают. То сок перевернет на себя, то кашу, то под стол во время обеда залезет, то плюнет соседу в тарелку.
Нянечка с воспитателем вместо обучения 30 детей квадратикам и цветам радуги, раком стоят кашку с пола собирают и Страпончика переодевают, а он орет, как невменяемый.

Начинают ему объяснять, что так нельзя, а он говорит мне мама/ папа разрешают.
Маме говорят, а мама в ответ: "Я инстапсихолог во втором поколении, ничего ребёнку не запрещаяю, чтобы он вырос некуколдом! Не учите меня жить!".
Потом когда Страпончик застревает ручкой в радиаторе отопления, потому что не сидел со всеми за столом, мамка первая прибегает к заведующей садом с криком:"Как же так за Страпончиком не уследили"

3

Тяжелая жизнь китайских автомобилистов

Тяжелая жизнь китайских автомобилистов

Информация для размышления:
Цена за литр 95 - 9.3юаня (~107₽)
За 90л - 843юань (~9.7 т.р.)

Становится понятно, почему Китай лидер по длине велодорожек и развитию велотранспорта.
🙂🙂🙂

Показать полностью 1
82

Продолжение поста «Люди странные»21

Раз уж диалог зашел про работу на опоре под дождем.

Там задача и предыстория были неоднозначные.


История:
По опорам была протянута ВЛ освещение небольшого парка (аллеи).


Один очень предприимчивый человек запитал свой гараж, в котором проводил ремонты автомобилей, от этой ВЛ освещения.


Этого человека никто не замечал пока он исправно приносил деньги кому надо.
Но в один прекрасный момент дела пошли не очень хорошо.


Тогда директор вызвал начальника электроцеха на место присоединения этого гаража.
Начал громко кричать матом, что нужно негодяя проучить и обрезать ему питание. При этом директор махнул рукой в сторону ВЛ освещения и крикнул: "обрежьте н***й!".


Начальник человек исполнительный, но без особых познаний в схемах электроснабжения, пригнал электриков и приказал:"Режте".

На резонный вопрос: "н**уя обрезать освещение? ", сказал : "приказ директора, ваша задача исполнять".


Когда через пару дней начались жалобы от жителей, что нет света в парке (и, вероятно, вопрос с владельцем гаража решился положительно) директор снова вызвал начальника электроцеха и сказал: "Вы дол***бы зачем обрезали линию освещения. СРОЧНО восстановить до понедельника, чтобы всё работало!!!".

Это была вторая половина дня пятницы и шел дождь.

Расстроенный начальник пришел в цех и начал кричать: "Вы пид**сы, почему не сказали, что это освещение парка? Срочно сегодня же восстановить. Я на выходные уезжаю, а в понедельник нужно директору доложить."

В итоге бригада выдвинулась на место, осмотрелась, сказала: "да, пошёл на***, в понедельник сделаем..."

Вообще очень интересное время было, ни  сколько не жалею, что оттуда ушёл.

ВЛ освещения. Не проектировщик. В пейнте, как мог нарисовал.

ВЛ освещения. Не проектировщик. В пейнте, как мог нарисовал.

Показать полностью 1
725

Ответ Enot11rus в «Люди странные»21

Похожая ситуация была. Когда-то начинал работать после института электриком в начале 2000х. Начальником цеха поставили бывшего АТПшника без знаний по безопасности, зато шутник и балагур (как многие водилы расп..здяи).
Менял лампы на высоте 7+ метров с огромной нарощенной стремянки (большая висячая люстра в холе старинного здания администрации). Напарник пожилой человек снизу страхует держит 2 руками, чтоб не шаталась.
Приходит начальник-балагур и начинает в шутку трясти лестницу.
Снизу несильно кажется, но наверху на высоте 3 этажа амплитуда нормальная (раскачивается).
Я ему пассатижи на плечо уронил "случайно".
Очень он жаловался потом, что рука неделю болела.
Много историй с ним было (и автомат включал в щитке, где люди работают, и на опору в дождь лезть предлагал ), пока мужики после работы не поймали и не от..здили.
Он потом служебную записку на обидчиков написал, но директор сказал, что работать не кому...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества