
SFCat
Бесплатное приложение
Несколько лет назад, когда ребёнок поступал в первый класс, сделал ему простое приложение на андроид, для обучения чтению.
Ребёнку понравилось.
Опубликован на маркете.
До сих пор приходят положительные отзывы и это приятно. 😁👍
Если кому-то интересно: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loboda.ps
Ответ на пост «Детский сад »
В саду реально такие Страпонославы бывают. То сок перевернет на себя, то кашу, то под стол во время обеда залезет, то плюнет соседу в тарелку.
Нянечка с воспитателем вместо обучения 30 детей квадратикам и цветам радуги, раком стоят кашку с пола собирают и Страпончика переодевают, а он орет, как невменяемый.
Начинают ему объяснять, что так нельзя, а он говорит мне мама/ папа разрешают.
Маме говорят, а мама в ответ: "Я инстапсихолог во втором поколении, ничего ребёнку не запрещаяю, чтобы он вырос некуколдом! Не учите меня жить!".
Потом когда Страпончик застревает ручкой в радиаторе отопления, потому что не сидел со всеми за столом, мамка первая прибегает к заведующей садом с криком:"Как же так за Страпончиком не уследили"
Продолжение поста «Люди странные»21
Раз уж диалог зашел про работу на опоре под дождем.
Там задача и предыстория были неоднозначные.
История:
По опорам была протянута ВЛ освещение небольшого парка (аллеи).
Один очень предприимчивый человек запитал свой гараж, в котором проводил ремонты автомобилей, от этой ВЛ освещения.
Этого человека никто не замечал пока он исправно приносил деньги кому надо.
Но в один прекрасный момент дела пошли не очень хорошо.
Тогда директор вызвал начальника электроцеха на место присоединения этого гаража.
Начал громко кричать матом, что нужно негодяя проучить и обрезать ему питание. При этом директор махнул рукой в сторону ВЛ освещения и крикнул: "обрежьте н***й!".
Начальник человек исполнительный, но без особых познаний в схемах электроснабжения, пригнал электриков и приказал:"Режте".
На резонный вопрос: "н**уя обрезать освещение? ", сказал : "приказ директора, ваша задача исполнять".
Когда через пару дней начались жалобы от жителей, что нет света в парке (и, вероятно, вопрос с владельцем гаража решился положительно) директор снова вызвал начальника электроцеха и сказал: "Вы дол***бы зачем обрезали линию освещения. СРОЧНО восстановить до понедельника, чтобы всё работало!!!".
Это была вторая половина дня пятницы и шел дождь.
Расстроенный начальник пришел в цех и начал кричать: "Вы пид**сы, почему не сказали, что это освещение парка? Срочно сегодня же восстановить. Я на выходные уезжаю, а в понедельник нужно директору доложить."
В итоге бригада выдвинулась на место, осмотрелась, сказала: "да, пошёл на***, в понедельник сделаем..."
Вообще очень интересное время было, ни сколько не жалею, что оттуда ушёл.
Ответ Enot11rus в «Люди странные»21
Похожая ситуация была. Когда-то начинал работать после института электриком в начале 2000х. Начальником цеха поставили бывшего АТПшника без знаний по безопасности, зато шутник и балагур (как многие водилы расп..здяи).
Менял лампы на высоте 7+ метров с огромной нарощенной стремянки (большая висячая люстра в холе старинного здания администрации). Напарник пожилой человек снизу страхует держит 2 руками, чтоб не шаталась.
Приходит начальник-балагур и начинает в шутку трясти лестницу.
Снизу несильно кажется, но наверху на высоте 3 этажа амплитуда нормальная (раскачивается).
Я ему пассатижи на плечо уронил "случайно".
Очень он жаловался потом, что рука неделю болела.
Много историй с ним было (и автомат включал в щитке, где люди работают, и на опору в дождь лезть предлагал ), пока мужики после работы не поймали и не от..здили.
Он потом служебную записку на обидчиков написал, но директор сказал, что работать не кому...






