Продолжение поста «Люди странные»21
Раз уж диалог зашел про работу на опоре под дождем.
Там задача и предыстория были неоднозначные.
История:
По опорам была протянута ВЛ освещение небольшого парка (аллеи).
Один очень предприимчивый человек запитал свой гараж, в котором проводил ремонты автомобилей, от этой ВЛ освещения.
Этого человека никто не замечал пока он исправно приносил деньги кому надо.
Но в один прекрасный момент дела пошли не очень хорошо.
Тогда директор вызвал начальника электроцеха на место присоединения этого гаража.
Начал громко кричать матом, что нужно негодяя проучить и обрезать ему питание. При этом директор махнул рукой в сторону ВЛ освещения и крикнул: "обрежьте н***й!".
Начальник человек исполнительный, но без особых познаний в схемах электроснабжения, пригнал электриков и приказал:"Режте".
На резонный вопрос: "н**уя обрезать освещение? ", сказал : "приказ директора, ваша задача исполнять".
Когда через пару дней начались жалобы от жителей, что нет света в парке (и, вероятно, вопрос с владельцем гаража решился положительно) директор снова вызвал начальника электроцеха и сказал: "Вы дол***бы зачем обрезали линию освещения. СРОЧНО восстановить до понедельника, чтобы всё работало!!!".
Это была вторая половина дня пятницы и шел дождь.
Расстроенный начальник пришел в цех и начал кричать: "Вы пид**сы, почему не сказали, что это освещение парка? Срочно сегодня же восстановить. Я на выходные уезжаю, а в понедельник нужно директору доложить."
В итоге бригада выдвинулась на место, осмотрелась, сказала: "да, пошёл на***, в понедельник сделаем..."
Вообще очень интересное время было, ни сколько не жалею, что оттуда ушёл.
