Ремонт своими руками
1 пост
1 пост
А можно как-то узнать сколько метров бордюра поменяно в определённом населённом пункте, сколько это в деньгах, нажав пару кнопок на гаджете?
Несколько лет назад на Яндексе существовал замечательный ресурс, стремительно набирающий популярность. Назывался он ЯНДЕКС-РАЙОН, где по территориальному признаку можно было создать горячий пост о проблеме и к посту сразу же подтягивались комментаторы, проживающие в этом районе. И эти комментаторы хорошо владели информацией в разрезе обсуждаемой темы.
Но... Этот ресурс прикрыли. Не знаете почему?
Официальная версия - непопулярность, падение интереса аудитории...
Читаешь текст длиной в 1,5 - 2 метра, вдумываешься, даже что-то хочешь ответить, а внизу тег - контент нейросетей.
Обидно.
Я конечно же слышала это слово с детства и знала, что это игра, но моё воображение рисовало что-то наподобие разновидности городков.
Сегодня с удивлением обнаружила, что игра - командная. Я никогда не видела чтобы в неё кто-то играл в моём детстве.
Сегодня уже все переварила, успокоилась. А вчера...
Все мы уже начинаем привыкать к отсутствию привычных ранее мессенджеров и почти вся тусовка перетекла в домовой чат в Мах. А у меня его нет. Не могу его поставить технически, да и не нужен он мне особо.
Женщина, хозяйка домового чата, взяла у меня листок с телефоном моего брата.
- Маргарита Ивановна, телефон не мой, брата. Он мне важную инфу передаст, если что.
- Хорошо, внесу в чат.
Проходит дня три, ничего не меняется. Встречаю Маргариту Ивановну у подъезда. Спрашиваю.
- Ты чей мне номер дала? - спрашивает она уже меня.
- Брата, я ж вам объяснила ситуацию. Вы его знаете, здороваетесь, он живет здесь пару месяцев в году.
- А я внесла, смотрю какой-то Константин.
- Так это ж и есть мой брат.
- Нечего в домовом чате находиться посторонним людям. Что это ещё за Константин. Я что всех запоминать должна. Мне неудобно.
- Да не надо запоминать, брат будет безмолвно сидеть в чате вместо меня и просто передаст мне важное при необходимости.
И тут фраза будто робот со мной говорит: "Решайте свои технические проблемы и лишь только потом я смогу вас допустить до чата".
И так мне что-то противно стало на душе...
Вот и местный Роскомнадзор нарисовался на уровне многоквартирного дома и таких половина.
Владеете ли вы словом так, чтобы вас понял и профессор, и ребенок, и человек с клиповым мышлением?
Многие люди не умеют понятно и ёмко излагать свои мысли - это ведёт к непониманию и разобщению.
Как вы видите своё будущее через 20 лет?
Чаевые - это явление в нашей современной жизни довольно распространенное. Каждый относится к нему по-разному: кто-то живет за счёт них, кто-то чувствует себя более значимым.
Лично для меня есть в них что-то унизительное как со стороны дающего, так и берущего.
