Rasmus67

Rasmus67

Предпенсионер
Пикабушник
Дата рождения: 29 октября
21К рейтинг 13 подписчиков 21 подписка 42 поста 18 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
5

Ответ на пост «Лекция от похмелья»1

Как-то очень давно наткнулся на этот текст. Считаю очень полезно иметь такую заметку. Сам давно не пью. Скидываю текст сюда - может кому пригодится. Итак.

Российский человек с похмелья становится очень образованным и сразу вспоминает латынь.

Similia similibus curantur - что значит "подобное - подобным".

"Устрица прерий"

Сырой яичный желток, смешанный с острым томатным соусом, лимонным соком, красным и черным перцем, солью и 50 грамм коньяка. Дает облегчение, если у вас нет гастрита, язвы, панкреатита, повышенного давления. И если выпили Вы не так, чтобы очень сильно, причем хороших напитков.

Много-много кофе

Кофеин только внесет дополнительную лепту в ваш совершенно разбалансированный организм. Метод совершенно не выдерживает медицинской критики.

"Алка-зельцер" и другие подобные препараты

Способ применения см. на упаковке. В России почему-то не помогает. Можете проверить сами.

Вызов медиков, которые "по объявлению в течение часа..."

Капельница + успокоительное и через 3 часа Вы на ногах. Очень дорого.

Энтеросорбация - очищение организма изнутри

25 г. активированого угля ("Карболен", Полифепан") размешать в половине стакана воды и медленно выпить. Принимать пищу можно только через 1,5 часа. В течение дня выпейте по 25 г. угля с водой еще 2 раза. Энтеросорбент (уголь) "вытащит" через стенки желудка и кишечника огромное количество гадости - ацетальдегид, уксусная кислота, кетокислоты, молочная кислота, продукты распада пропилового и изопропилового спиртов, фурфурола и т.д.

Восстановление электролитического баланса

"Панангин" или "Аспаркам" 4-5 таблеток размельчить и растворить в половине стакана теплой воды. В течение дня принять еще 2 таблетки (не злоупотребляйте!)."Панангин" или "Аспаркам" содержат соли калия и магния.

Восстановление электролитического баланса - 2

Съешьте сковородку жареного картофеля, заедая морской капустой. Можно поправить здоровье квашеной капустой, солеными огурцами и помидорами. Картошку хорошо полить кетчупом. Все эти продукты содержат микроэлементы, поддерживающие электролитный состав организма.

Восстановление кислотно-щелочного баланса

Растворить питьевую соду (4-10 г.) в полутора литрах воды.

"После вчерашнего" Вы просыпаетесь с огромным избытком органических кислот и их эквивалентов в организме. Называется это явление - ацидоз. Симптомы - одышка, слабость, головная боль, тошнота, рвота, слюноотделение, потливость, бледность.

Борьба с обезвоживанием

Пейте воду, но не просто так, а по схеме: сначала 2 стакана воды, перерыв 20 минут, потом еще 1,5 стакана, опять 20 минут, как бы ни хотелось пить, потом - стакан, еще через 20 минут - полстакана. Так за час Вы выпьете литр воды, что вполне достаточно.

Не припадайте со стоном к трехлитровой банке с водой - вполне может вывернуть. Один раз это даже неплохо, но второй и третий разы чреваты синдромом Мэллори Вэйса - опасным для жизни кровотечением из надорванной слизистой нижнего отдела пищевода, так что вполне можете склеить ласты.

Деинтоксикация

Борясь с обезвоживанием организм сам проводит пассивную деинтоксикацию, освобождаясь от ядов с мочой. Мочеотделению можно помочь фитопрепаратами - диуретиками: брусничный лист, березовые почки, почечный чай, мочегонный сбор. Ни в коем случае не пользуйтесь готовыми лекарствами, у них масса побочных эффектов, которые могут усугубить и без того отвратительное состояние.

Восстановление витаминного дефицита

Аскорбинка -3-4 дневные дозы.

Поливитамины.

Выпивка приводит к резкому выбросу из организма витаминов, так что запаситесь витаминами группы B и С.

Восстановление нейромедиаторных соотношений в коре головного мозга

Аминоуксусная кислота или глицин. Большое количество глицина содержится в желатине, так, что если у вас дома есть холодец, желе или заливная рыба - Вы спасены. Кстати, глицина еще много в хрящах животных. Это давно поняли на Кавказе, и по утрам первыми открываются хашные (хаш - горячий холодец из говяжьих ножек).

Глицин - метаболический корректор, он способен влиять на тонкие обменные процессы в мозгу и центральной нервной системе, причем влиять самым положительным образом. Как тормозной нейромедиатор глицин благотворно сказывается на общем состоянии нервной системы организма, "встраиваясь" в нарушенные выпивкой обменные процессы.

Восполнение белка

Здесь поможет заливная рыба и хаш, очень не повредит пара бутербродов с красной икрой - в ней белка больше, чем в черной. Подойдет сыр голландский, плавление сыры, говядина и свинина, любая рыба, птица, грецкий орех, фундук. Но копченое или жареное мясо есть не стоит, лучше вареное, печень и поджелудочная железа и так нагружены, а они у Вас в единственном экземпляре. Белок в организме расходуется на борьбу с последствиями употребления алкоголя.

Опохмеление

Если похмелье глубокое - прибегните не к водке или вину, а к пиву или квасу. Естесственно в сочетании с остальным лечением.

Не рекомендуется, т.к. очень сложно остановиться. Кроме того облегчение продлится не более 2-х часов.

Показать полностью
10

Случайный перевод. Как поступить по закону?

Мой родственник поведал свою историю. Несколько дней назад ему пришел перевод от неизвестного на 40 000 руб. Через какое-то время пришла СМС, типа ошибочно перевели, верните деньги. Начались звонки с неизвестных номеров, на которые он решил не отвечать. В приложении Сбера появилась строчка "Вам ошибочно перевели и просят вернуть средства..." и снизу черная кнопка "Вернуть перевод". Он позвонил на горячую линию Сбера, объяснил ситуацию и спросил, почему банк не забирает деньги обратно? Ему сказали, что обратный перевод только с согласия держателя карты. Он задал вопрос - зачем нужно моё согласие на средства, которые мне не принадлежат? Если я дам согласие, получается, что я распорядился ими.

Я ему посоветовал нажать кнопку или дать согласие оператору банка, но он сказал, что пока подождёт (Чего?). И тут он мне присылает свеженькую новость с нашего региона. И вот вопрос - как же поступать правильно в таких случаях?

Случайный перевод. Как поступить по закону?
Показать полностью 1

Ответ на пост «А сейчас, дети, мы будем изучать лозунг "Слава компартии Китая!"»1

Смотрю, под постом стоят эмодзи "клоун". Вот кто эти люди? Почему они это поставили? Чем они недовольны? Где они увидели клоунаду в этом милейшем видео? И так со многими постами. Ощущение что на Пикабу тусуется куча говнюков недовольных жизнью, судьбой, женой, детьми и вообще всем на свете. И ставя "клоуна" они испытывают маленькое такое, малюсенькое удовольствие, что кому-то подкинули говнеца. И ведь сколько их вокруг нас в этой жизни!

60

Ответ на пост «Тайна сбежавшей невесты»1

10 лет, я хуею. Я с недавних пор в деревне живу, в городе всю жизнь прожил. Тут курочек завел. И вот сегодня впервые в жизни и лишал жизни животное - убивал старого петуха. Так надо было. Он здоровый такой, крупный. И вот отрубил я ему бошку, закинул под ведро, чтобы он там успокоился, приготовил горячую воду, замочил его в ней и приступил к ощипке. Кое-как ощипал и начал разделывать тушку. А он еще тёпленкий, мягонький, все конечности еще хорошо двигаются. Глаза, которые только что смотрели на меня с подозрением и двигались - закрылись навсегда. Вот он только что ходил, двигался, говорил "ко-ко-ко", раздумывал о будущем, а сейчас лежит мёртвый передо мной и я режу его ножом, выламываю бёдра и прикидываю где лучше полосонуть ножом чтобы их отделить. Осознание всего этого - это пиздец!

Тут я подумал о тех, кто расчленяет тела людей после того как их убьёт и понял, что нужно быть уж очень бесчеловечным, чтобы сделать это и не сойти с ума. А если потом ещё изображать взволнованного изчезновением, изображать горе и т.д. - то это вообще отмороженность полная. Таким людям не место потом среди людей. Ты сделал это один раз и понимаешь, что ничего тут сложного нет - это просто крупный кусок мяса, поэтому сделать это второй, третий и последующие разы, не проблема.

Считаю, что людей, разделывающих свои жертвы, надо навсегда ограждать от других людей. Это как обязательно находят и убивают медведя, попробовавшего человеченки. Исключение сделать может только для убийц-паталогоанатомов, потому что у них профессия такая.

Показать полностью
903

Ответ на пост «Взломали MAX»3

Ради связи с одним работодателем (который иногда даёт мне работу по-удалёнке) и ради нашего деревенского чата взял старый телефон, привел его в девстенный вид и поставил туда Мах. Вчера Мах заявил, что он больше работать не будет и надо обновиться. Нажал на кнопку "обновить". Открылась страничка Маха в Гугл Хроме. Там четыре варианта обновления и в том числе напряму с этого сайта можно скачать арк файл. Я попробовал все 4. (накачал кучу повторяющихся арк файлов). После запуска файла через какое-то время возникало окошко с сообщением, что "пакет приложения повреждён". Сел за домашний комп, скачал арк, перекинул его на телефон - такая же ситуация. Пошел на оф сайт за поддержкой. Поддержка "порадовала" - сразу же ощутилось "вот она родная Россия!" - хрен ты чего добъёшься от этой поддержки, отвечает робот, варианты, которые он предлагает совсем не подходят. Пытался найти их почту на сайте - не нашел. Там вообще про них ничего нет - кто такие, где живут, за что несут или не несут ответственность, пользовательское соглашение - н и х у я НЕТ! И это всё такой отстой. Накатила какая-то беспросветная тоска. Вот только что ты пользовался идеальными сервисами и тут это дерьмище. Как будто ехал ты себе на Мерседесе, а тебя выволокли со словами "хватит пользоваться западным, вражеским. Садись в родное, отечественное!" И суют тебе таз с колесиками от грузовой тележки и тебя заставляют в него сесть и ехать отталкиваясь одной ногой.

Ответ на пост «Взломали MAX»
Показать полностью 1
53

Ответ Vivrelium в «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

Мой любимый анекдот со времен перестройки:

Учительница на уроке спрашивает:

- Дети, кто скажет: кто самый известный в мире человек?

Вовочка тянет руку, встает и говорит:

- Самый известный в мире человек - это Майкл Джексон!

- Нет, Вовочка, неправильно! Вот скажи, Машенька!

Машенька встает и говорит:

- Самый известный в мире человек - это Михаил Сергеевич Горбачев!

- Правильно, Машенька, садись - пять!

Через несколько дней учительница говорит:

- Сегодня спрашиваю пройденный материал. Кто мне скажет - кто самый известный в мире человек? Вовочка, скажи!

Вовочка встает и унылым голосом:

- Самый известный в мире человек - это Михаил Сергеевич Горбачев.

- Правильно, Вовочка! Молодец! Садись - пять!

Вовочка садится, достает из-под парты портрет Майкла Джексона и грустно шепчет:

- Сорри, Майкл - это бизнес!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества