родня в европе живет, сам много раз там бывал, но впервые в жизни слышу что меня там кто то не любит
Гы гы... Вы не понимаете, они лживые лицемеры. :-) Вот в кафе улыбаются а как сказал мне один коллега:"Эта улыбка то купленная..."
Конечно лучше когда тебе за твои же деньги в кафе нахамит официант. Зато без лицемерия, все по-честному. :-)
Моя практика подтверждает - изрекаемая ТСом хрень доносится от людей, нигде не бывавших, с другими культурами незнакомых, языков не знающих, и обиженных в силу собственной ограниченности.
Это распространенная ошибка. Встречал много людей которые и бывали в самых разных местах, и языками на туристическом уровне владеют. Только с логикой у них хреново. Училка испанского с детьми поехала туда. И рассказывает на родительском собрании как там бедно живут, много объявлений на домах Se Aquilla, Se Vende. В аренду сдают, продают... от бедности...
Еще играет роль то что я называю по аналогии с сексологией "первый половой опыт". Ну это у некоторых людей бывает фиксация на нем. Имел первый акт с теткой сильно старше себя - дальше таких же выбирает.
У большинства первый половой опыт заграничных поездок был связан с Турцией, Египтом, Тунисом (реже). И другая организация того же отдыха в Испании, Италии кажется чуждой, неправильной, "А вот у нас на лесозаготовках...!" © герой Кокшенова в фильме "Женя, Женечка и Катюша". Как так у отеля нет своего пляжа и каждая собака с улицы может тут расположиться? За что я деньги плачу? Почему по-русски не говорят? За что я деньги плачу? Да потому не говорят что русских тут процентов пять...
Почему русские так нуждаются в чужой любви? Почему им так нужно чужое принятие?
В ряде стран Европы очень не любят американцев. Антиамериканизм давний и проявляется во многом, даже на эстраде. Практически вечная песня Tu vuò fa l'americano.
А американцам просто похуй. Кто-то из них едет в Венецию но это мало... А большинство едет в Лас Вегас где есть своя Венеция из чистого пластика самого высокого качества. И Сфинкс. Не надо через океан лететь чтобы на настоящего посмотреть. Опять же казино, бляди и все такое.
Теперь про политиков и глобалистов. Вот я не знаю чего там кому говорили за расширение НАТО. На бумаге никаких таких обещаний не расширяться нет. Но на бумаге есть договор о границах с Украиной. Где в приложениях к нему описан каждый тригонометрический знак и от него рассказано где граница проходит.
Кто его подписал с российской стороны? Пушкин? Нет. Путин.
РФ говорит что она преемник СССР. Отлично. Так вот во времена СССР в Хельсинки тов.ген.сек. Брежнев с Западом договорился что границы пересматривать не будем. Вот как они сложились так и будет.
Или мы тут правопреемник а вот тут рыбу заворачивали?
И расширение НАТО это не расширение как таковое. Это страны от РФ бежали подальше. Не хотели. Помнили. Я часто бывал в советских Эстонии и Латвии. Страны маленькие, ну как деревня где все про всех знают. И они знают кого кто и куда высылал, депортировал. У каждого с кем я общался были высланные родственники, пусть дальние. А обыватель он не строит конструкцию что высылали не русские а режим. И радиоприемник с велосипедом у обычного хуторянина отбирал не режим а конкретный Вася Иванов. Просто потому что в колхозе откуда Вася ни у кого не было велосипеда и радиоприемника.
Большую часть времени я живу на бывшей финской территории. Там встречаются фундаменты финских хуторов, на заброшенных полях (совхозы советские их не осваивали а ЗАО нынешние тем более) растут плантации практически еще финской черной смородины.
Там жили люди. В 1939 их эвакуировали. Они голодали. Их детей эшелонами принимали шведы и кормили. И так далее.
Вопрос. Они должны любить русских?
Юг СССР. 1940 год. СССР решил оттяпать от Румынии кусок. Даже с теми землями которые РИ никогда не принадлежали. Оттяпали. Под давлением Гитлера румынская армия не сопротивлялась. А потом пошли депортации.
Они должны любить русских?
Я вот вообще не понимаю этого запроса на любовь.
Я заплатил деньги за услугу/товар. Я получил услугу/товар. И вот мне посрать на то любит меня продавец услуги/товара или нет.
Я получил то что хотел. Он получил то что хотел (деньги). Получил столько же сколько получил бы от немца, француза, итальянца...
И рассказы про "захватить ресурсы" ей богу смешны. Ресурсов в мире разбросано чуть больше чем дохуя. Стала ДРК выябываться насчет колтановой руды, ну поискали, нашли в Австралии, повод для выебонов исчез.
Чили. Гуано. Чилийская селитра. Монополист. А развилась хим.промышленность и чилийская селитра идет лесом. С завода получаем азотные удобрения и сырье. И для органики другие источники нашли.
Мир был динамичен и глобален еще во времена чайных клипперов "Катти Сарк" и "Фермопилы". Да, они возили китайский чай но тем временем уже в Индии и на Цейлоне стали чай выращивать. Да, какое-то время Бразилия была эксклюзивным поставщиком натурального каучука. А вот в Таиланде я видел плантации гевеи - дерева которое дает его. И никто Бразилию не завоевывал. Просто размножили гевею в Англии и вся недолга.
Ай, Европа помрет без нашего газа... Да щас... В Испании в ходу газ алжирский. Например. Русский покупают (СПГ) только тогда когда он дешевле а он редко был дешевле даже до СВО.
Есть такая теория. Почему Иоанн IV известный как Иван Грозный обрадовался приращению царства Сибирью? А экспортный потенциал. Меха. Но вот беда. Закончился период похолодания и расчеты на экспорт оказались излишне оптимистичными. И пришлось Ливонскую войну начинать. Провальную в конечном итоге.
Помнится кто-то (даже не буду говорить кто но это был не Путин) обещал охуенную капитализацию "Газпрома". А она стала падать еще до СВО.
Это потому что "нас не любят"? Или из-за идиотских управленческих решений на всех уровнях?
Вспомним ноябрь-декабрь 14 (или 15) года когда валюта ебанула вверх. ТС явно скажет что это из-за того что нас не любят.
А на самом деле было иначе. У "Роснефти" подошло время платежей по валютным кредитам. А валюты нет. ЦБ (ну вот так им в голову пришло, понятно что никто не давал никаких указаний, не напрягал, сами выдумали) выдал облигации "Роснефти" с госгарантией. Понятно что облигации с этой гарантией - ликвидный товар. И все банки напокупали у "Роснефти" этих облигаций. И вот эту валютную выручку компания бросила на валютную биржу. Курс и скакнул.
Ясен хуй что это из-за того что нас не любят. Любили бы - так долги бы простили чтобы глава компании еще одну яхту купил