Ответ на пост «Почему русских не любят?»

родня в европе живет, сам много раз там бывал, но впервые в жизни слышу что меня там кто то не любит

Гы гы... Вы не понимаете, они лживые лицемеры. :-) Вот в кафе улыбаются а как сказал мне один коллега:"Эта улыбка то купленная..."

Конечно лучше когда тебе за твои же деньги в кафе нахамит официант. Зато без лицемерия, все по-честному. :-)

Моя практика подтверждает - изрекаемая ТСом хрень доносится от людей, нигде не бывавших, с другими культурами незнакомых, языков не знающих, и обиженных в силу собственной ограниченности.

Это распространенная ошибка. Встречал много людей которые и бывали в самых разных местах, и языками на туристическом уровне владеют. Только с логикой у них хреново. Училка испанского с детьми поехала туда. И рассказывает на родительском собрании как там бедно живут, много объявлений на домах Se Aquilla, Se Vende. В аренду сдают, продают... от бедности...

Еще играет роль то что я называю по аналогии с сексологией "первый половой опыт". Ну это у некоторых людей бывает фиксация на нем. Имел первый акт с теткой сильно старше себя - дальше таких же выбирает.

У большинства первый половой опыт заграничных поездок был связан с Турцией, Египтом, Тунисом (реже). И другая организация того же отдыха в Испании, Италии кажется чуждой, неправильной, "А вот у нас на лесозаготовках...!" © герой Кокшенова в фильме "Женя, Женечка и Катюша". Как так у отеля нет своего пляжа и каждая собака с улицы может тут расположиться? За что я деньги плачу? Почему по-русски не говорят? За что я деньги плачу? Да потому не говорят что русских тут процентов пять...

Почему русские так нуждаются в чужой любви? Почему им так нужно чужое принятие?

В ряде стран Европы очень не любят американцев. Антиамериканизм давний и проявляется во многом, даже на эстраде. Практически вечная песня Tu vuò fa l'americano.

А американцам просто похуй. Кто-то из них едет в Венецию но это мало... А большинство едет в Лас Вегас где есть своя Венеция из чистого пластика самого высокого качества. И Сфинкс. Не надо через океан лететь чтобы на настоящего посмотреть. Опять же казино, бляди и все такое.

Теперь про политиков и глобалистов. Вот я не знаю чего там кому говорили за расширение НАТО. На бумаге никаких таких обещаний не расширяться нет. Но на бумаге есть договор о границах с Украиной. Где в приложениях к нему описан каждый тригонометрический знак и от него рассказано где граница проходит.

Кто его подписал с российской стороны? Пушкин? Нет. Путин.

РФ говорит что она преемник СССР. Отлично. Так вот во времена СССР в Хельсинки тов.ген.сек. Брежнев с Западом договорился что границы пересматривать не будем. Вот как они сложились так и будет.

Или мы тут правопреемник а вот тут рыбу заворачивали?

И расширение НАТО это не расширение как таковое. Это страны от РФ бежали подальше. Не хотели. Помнили. Я часто бывал в советских Эстонии и Латвии. Страны маленькие, ну как деревня где все про всех знают. И они знают кого кто и куда высылал, депортировал. У каждого с кем я общался были высланные родственники, пусть дальние. А обыватель он не строит конструкцию что высылали не русские а режим. И радиоприемник с велосипедом у обычного хуторянина отбирал не режим а конкретный Вася Иванов. Просто потому что в колхозе откуда Вася ни у кого не было велосипеда и радиоприемника.

Большую часть времени я живу на бывшей финской территории. Там встречаются фундаменты финских хуторов, на заброшенных полях (совхозы советские их не осваивали а ЗАО нынешние тем более) растут плантации практически еще финской черной смородины.

Там жили люди. В 1939 их эвакуировали. Они голодали. Их детей эшелонами принимали шведы и кормили. И так далее.

Вопрос. Они должны любить русских?

Юг СССР. 1940 год. СССР решил оттяпать от Румынии кусок. Даже с теми землями которые РИ никогда не принадлежали. Оттяпали. Под давлением Гитлера румынская армия не сопротивлялась. А потом пошли депортации.

Они должны любить русских?

Я вот вообще не понимаю этого запроса на любовь.

Я заплатил деньги за услугу/товар. Я получил услугу/товар. И вот мне посрать на то любит меня продавец услуги/товара или нет.

Я получил то что хотел. Он получил то что хотел (деньги). Получил столько же сколько получил бы от немца, француза, итальянца...

Причем тут любовь?

И рассказы про "захватить ресурсы" ей богу смешны. Ресурсов в мире разбросано чуть больше чем дохуя. Стала ДРК выябываться насчет колтановой руды, ну поискали, нашли в Австралии, повод для выебонов исчез.

Чили. Гуано. Чилийская селитра. Монополист. А развилась хим.промышленность и чилийская селитра идет лесом. С завода получаем азотные удобрения и сырье. И для органики другие источники нашли.

Мир был динамичен и глобален еще во времена чайных клипперов "Катти Сарк" и "Фермопилы". Да, они возили китайский чай но тем временем уже в Индии и на Цейлоне стали чай выращивать. Да, какое-то время Бразилия была эксклюзивным поставщиком натурального каучука. А вот в Таиланде я видел плантации гевеи - дерева которое дает его. И никто Бразилию не завоевывал. Просто размножили гевею в Англии и вся недолга.

Ай, Европа помрет без нашего газа... Да щас... В Испании в ходу газ алжирский. Например. Русский покупают (СПГ) только тогда когда он дешевле а он редко был дешевле даже до СВО.

Есть такая теория. Почему Иоанн IV известный как Иван Грозный обрадовался приращению царства Сибирью? А экспортный потенциал. Меха. Но вот беда. Закончился период похолодания и расчеты на экспорт оказались излишне оптимистичными. И пришлось Ливонскую войну начинать. Провальную в конечном итоге.

Помнится кто-то (даже не буду говорить кто но это был не Путин) обещал охуенную капитализацию "Газпрома". А она стала падать еще до СВО.

Это потому что "нас не любят"? Или из-за идиотских управленческих решений на всех уровнях?

Вспомним ноябрь-декабрь 14 (или 15) года когда валюта ебанула вверх. ТС явно скажет что это из-за того что нас не любят.

А на самом деле было иначе. У "Роснефти" подошло время платежей по валютным кредитам. А валюты нет. ЦБ (ну вот так им в голову пришло, понятно что никто не давал никаких указаний, не напрягал, сами выдумали) выдал облигации "Роснефти" с госгарантией. Понятно что облигации с этой гарантией - ликвидный товар. И все банки напокупали у "Роснефти" этих облигаций. И вот эту валютную выручку компания бросила на валютную биржу. Курс и скакнул.

Ясен хуй что это из-за того что нас не любят. Любили бы - так долги бы простили чтобы глава компании еще одну яхту купил

Показать полностью

Ответ на пост «Почему русских не любят?»

Ну, простые европейцы относятся нормально, но если прикажут - будут нас вешать. Не, извиняться при этом будут, точно. Простыня в основе к верхам относится, но там такие же рожи как и у нас во власти.

283

Ответ Aquariuslight в «Почему русских не любят?»

Ну да. Ну да. Финны например. Каждый второй скривится при упоминании России, в благодарность за то что им всю жизнь помогали. Но помнят они только финскую войну. Ага.

Японцы. Они Хиросиму и Нагасаки забыли. Но помнят гряду островов, которую у них "отжали" русские.

Китайцы северо-востока Китая (Хэйлунцзян, Цзилинь, Внутренняя Монголия) которые помнят как Российская империя не дала им разграбить хищнически Уссурийский край.

Поляки, которых никто не любит вообще в мире. За раздел Великой Польщчи од можа до можа (от моря до моря) и за своего Костюшко.)))

Румыны, блядь. Потому что они, сука, румыны.

Немцы, потому что продули и не раз.

Англичане, потому что владычица морей как бы, а тут расплодились slaveы, сука.

Французы, которым завидно.

Американцы, которым в мозгах забетонировали жупел коммунизма (непонятно схуяли) и он у них ассоциируется с русскими.

И, да. Сами по себе "народы" абсолютно нейтрально относятся. Но ровно до тех пор, пока им с пеленок, со школьной скамьи, не внушают мысль что Россия - враг, и это продолжается и в СМИ, и в кино и везде.

Так что, извини. Тезисы твои не верны.

А дружелюбные они к индивидууму, потому что им просто интересно. Человек ИЗ ТОГО МИРА!. И когда у них ломаются штампы и летят заводские прошивки и они узнают, что на самом деле все совсем не так, как их учили, как им говорили и продолжают говорить, они с удивлением начинают громко кричать:

— Да нет! Это не так! Я сам видел(-а)! Все наоборот! В России прекрасно!

Только продолжаются эти одиночные вопли непродолжительно и быстро замолкают.

Потому что осознание правды - это одно. Но жить им всё равно в обществе, эту правду не осознавших.

Вот такие вот дела.

Показать полностью

Ответ на пост «Почему русских не любят?»

22 июня - страшный, трагический и одновременно очень поучительный день. Страшный и трагический потому, что 85 лет назад началась Великая Отечественная война, коснувшаяся каждой семьи в СССР. Поучительный – потому, что если глядеть на него как на войну не нацистской Германии, а Европы с СССР, можно понять и предвидеть очень многое.

Стая шакалов (а иначе расценить европейские страны той поры сложно) тут же объявила о «священной войне», крестовом походе за цивилизацию и церковь, о возвращении старых земель и захвате новых. В некоторых странах, например в Румынии, царила истерия: румынских фашистов на поход в СССР благословила местная церковь, жители высыпали на площади с криками радости, провожая легионеров.

В Хорватии местный лидер фашистов Анте Павелич объявил о начале священной войны за «свободу и христианскую цивилизацию». В Финляндии премьер-министр Ристо Рюти рассказывал о начале «оборонительной» войны против СССР, а спустя 10 дней – уже о войне за великую Финляндию и Карелию.

«Россия виновна! Виновна во всех преступлениях, во всех грабежах, в самых ужасных политических извращениях… Божественная справедливость грозит орде, которая изгнала Христа из человеческих сердец», – закричал 24 июня 1941 года с балкона в Мадриде министр иностранных дел Испании Рамон Серрано Суньер. И испанские фашисты отправились в свой крестовый поход против русских. «Крестовым походом» объявили происходящее и во Франции (да-да, той самой, что сегодня называет себя победителем Гитлера) и объявили набор добровольцев. Добровольцы нашлись и воевали под Москвой и в Берлине до конца фашизма. Речи и мотивы были примерно схожи – за бога, цивилизацию, против орды варваров. Ничего не узнаете, друзья?

Не обошлось и без Бучи, точнее ее прообраза. В священный поход против СССР отправилась и Венгрия, сославшись на то, что обязана ответить за авиаудар, нанесенный якобы красной авиацией по венгерскому городу Кошице. Прошли годы, и регент Венгрии Миклош Хорти публично признался, что все это было провокацией: Кошице бомбили свои же перекрашенные самолеты.

История расставила все по своим местам, щедро рассыпав по всему пространству СССР и Европы могилы борцов «за веру и цивилизацию», но никуда не делось главное – их ненависть, корысть и страх к той стране, что лежит на востоке, и ее народам. Помните об этом в этот день!

Показать полностью
106

Ответ на пост «Почему русских не любят?»

Имею некоторый опыт общения с жителями других стран.
Вряд ли открою Америку, если скажу, что у большинства западного населения отношение к русским в целом индифферентное. У нас к ним такое же. Есть некоторое взаимное любопытство - а чё там у них. У особо восприимчивых к официальной антироссийской/антизападной пропаганде может быть некоторое предубеждение или недоверие, но, опять же, направлено оно на государство и политику, а не на рядовых граждан.

Ну и определённый процент людей поражён, конечно, мозговым слизнем под названием агрессивный национализм, который заставляет их ненавидеть всех чужих, но таких везде меньшинство, хотя мы сейчас наблюдаем, что будет, если таким персонажам развязать руки и дать карт-бланш.

Угроза исходит не от простых граждан запада, а от владельцев крупного капитала. При этом ненависти там тоже никакой в массе нет, только финансовый расчёт.

В наши дни основные деньги делаются на высоких технологиях, но ресурсы - это всё равно своего рода база, с них всё начинается. Нет ресурсов или они очень дорогие - заводы не рентабельны, а без заводов и технологии применить негде. Так что контроль над ресурсами даёт мегакорпорациям ряд очевидных плюшек:

  1. Можно продавать самим себе за оптимальную цену

  2. Всем остальным можно продавать дороже, напрямую наживая неплохую денежку.

  3. Не продавать, или просто угрожать прекратить поставки, чтобы надавить на конкурентов.

Поэтому если у западного капитала получится прикарманить российские ресурсы - это им очень поможет, в первую очередь в противостоянии с Китаем. Что будет с населением России, их вообще не волнует; если мы при этом вдруг каким-то чудом будем жить неплохо, капиталисты даже не будут против.

Проблема только в том, что добровольно местные капиталисты ресурсы им не отдадут, и чтобы их получить, надо создать кризисные условия внутри России, чтобы местные не могли сопротивляться. Проще всего осуществить желаемое будет, если страна развалится на кусочки - принцип divide et impera работает безотказно. Один раз мы (а точнее наши потерявшие всякие ориентиры элиты) такой подарок им уже сделали, развалив Союз. Последствия расхлёбываем полной ложкой прямо сейчас.

Но повторюсь, нет глобальной 'нелюбви' именно к нашему народу в тех странах, что мы называем западом. Ее пытаются привить, получается с примерно таким же результатом как и у нашей антизападной пропаганды, очень ограниченный успех. Рядового обывателя всегда больше волнуют те, с кем он сталкивается в быту - например понаехавшие дикие мигранты, ну или хотя бы жители соседних стран, с которыми давние терки. На ненависть к русским времени и сил не особо остается.

Показать полностью
5321

Почему русских не любят?

Младший 12-летний сын задал простой вопрос: "Почему нас в Европе все не любят?"
(Все или не все, разницы нет, я упрощаю, конечно)
Ответил я так: "Вспомни, как 22 июня 41-го года фашистские войска переправились через Неман и напали на СССР. Кто это был?"
-Немцы - ответил сын.
-Правильно. А ещё австрийцы, венгры, румыны, итальянцы, датчане, бельгийцы и прочие европейцы. Всего 12 стран полезли через границу (да, я знаю, что не все сразу, это сути не меняет). Каждая эта сволочь пришла нас убить, хапнуть нашей земли́ и раздербанить наши недра. И им это почти удалось. Но ценой невероятного числа жизней советских людей этих мы всех захватчиков убили или взяли в плен. А потом прокатились танковым катком по их странам, стерли в пыль и Берлин, и фюрера, и всю верхушку германского командования (да, знаю, что не только германского и далеко не всю, к сожалению). Потом, чтобы сильно с Европой не ссориться, нам всем вместо слова "отпиздили", говорили "освободили". Потому, что не в словах дело было, а в страхе, в котором мы всех этих тварей держали долгие годы. А когда страх прошёл, через два их поколения, они всё вспомнили: и то, что они хотели с нами сделать, и про то, каких пиздов СССР жестко отпиздил. Всё говорит о том, что боль прошла, а ненависть, жадность и досада на то, что 80 лет назад у них не получилось, остались. Хорошими для этих людей мы так и не стали (хотя прям сильно старались🤦). И теперь фашистские внуки решили, что пора попробовать снова. Действуют они умнее, а мы подразмякли с той поры. И вместо ракетных ударов и ковровых бомбардировок ручки им пожимаем в Анкориджах, нефть с удобрениями продаём, всё хотим, чтобы нас любили и хвалили. А нас, как и прежде, просто хотят всех убить.
Целая простыня вышла, что-то я завёлся..

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества