Почему Пикабу не работает!?
Собственно говоря весь смысл в заголовке, не грузится ни изображения, ни видео. Без разницы с впн без него с сотового оператора или через вай-фай.
алло че там у вас?
Собственно говоря весь смысл в заголовке, не грузится ни изображения, ни видео. Без разницы с впн без него с сотового оператора или через вай-фай.
алло че там у вас?
Тут недавно хотел посмотреть погоду через приложение Яндекс, а он мне пишет мол отключите впн, а я думаю зачем мне это делать мне сейчас ютуб смотреть и нельзяграм, включать и выключать не удобно поэтому иди ты нахуй в корзину и Яндекс путешествия туда же и магнит заодно. Заблокировать инет у шакалов не получается теперь решили сзади зайти? Хер вам 🖕 в жопу! Я буду mms отправлять но на ваши блядские ловушки не поведусь
Возможно уже было, но я только что узнал
РИА Новости: Казахстан вводит ответный утилизационный сбор на автомобили из Р
Платон Щукин (Редактор отдела «Экономика»)
Власти Казахстана намерены ввести утилизационный сбор на автомобили и сельскохозяйственную технику, поставляемую из России и Белоруссии. Об этом в комментарии РИА Новости рассказали в Министерстве промышленности и строительства республики.
Представитель ведомства пояснил, что Москва и Минск при расчете утильсбора на автомобили, импортируемые из Казахстана, дополнительно к установленной в этих странах ставке утильсбора взимают разницу сумм таможенной пошлины, НДС и акцизов, уплаченных в Казахстане.
Такие действия противоречат статьям 454 и 456 Таможенного кодекса ЕАЭС, потому что автомобили, изготовленные в Казахстане, являются товарами ЕАЭС. Соответственно, утильсбор на российскую и белорусскую технику вводится для устранения дисбаланса между членами объединения, а сам платеж будет равен тому, что установлен российским правительством.
Внимание простыня!
Да, может.
Мы обычная семья, 👨👩👧 двое детей
совокупный доход сейчас около 160к. У нас в городе дом и две квартиры. Сейчас расскажу как мы это сделали.
Когда-то я с моими родителями жили в маленькой двушке, в райцентре.
Тогда мои родители строили дом, сначала построили "времянку" с маленькими комнатами- кухня, она же прихожая и две маленькие спальни, даже ванны не было зимой купались в тазиках или ездели в квартиру купаться (там квартиранты не жили).
Спустя 10лет мои родители построили дом. В это время я вырос и поехал работать на севера вахтой сварщиком, это были 2009-2013 годы з/п была тогда 70-90к. Мне тогда было чуть за 20лет я как и все того возраста на эти деньги хорошо кутил, но тем не менее купил себе автомобиль, понемногу делал ремонт в квартире (жил еще с родителями в новом доме) и даже что то откладывал.
В 26 лет я женился, ремонт уже с женой доделывали и мебель покупали.
Через год купили тут же в райцентре земельный участок, начали строить дом, родилась первая дочь. Жена настояла чтобы я бросил север и мы жили как нормальная семья. Стройка дома остановилась на этапе "коробки". На крышу уже денег не было, на зп на местных предприятиях стройку тяжело было тянуть, да и перспектива пахать годами на стройку как мои родители меня не радовала.
Начали рассматривать варианты ипотеки для покупки дома тут же в райцентре, (мол продадим квартиру и недострой и часть ипотеки погасим, а то и всю)
Цены были большие, дома нас не устраивали, в основном старые которые требовали ремонта хотя и добротные кирпичные и саманные. Тут мне авито стало подсовывать объявления в городе, новые, свежие дома по тем же ценам что и в райцентре! конечно же земли там было по 3-4 сотки, а на как у нас 8-10 и не было газа что для частного дома очень важно.
Покатавшись в город каждые выходные в на осмотр домов в течение пары месяцев поняли- что застройщики мягко говоря пиздят, на картинке хороший большой дом а по факту такие дома стоят гораздо дороже чем написано в объявлении либо локация-ебеня за пределами города, что уж лучше в райцентре. Вообще плюнули доверили подбор риэлторам, там нам и подсказали что сейчас появилась семейная ипотека 6% и нужно дома смотреть не у разношёрстных частных застройщиков а у ОООшек потому как государство только им выделяет субсидию (а мы то деревня и не знали 🤷)
В моменте когда мы искали дом в городе супруга была беременна вторым ребёнком.
Вообщем купили дом в коттеджном посёлке без отделки, без газа, но с сетевым водопроводом и центральной канализацией, в 2019 г за 3.2 млн. Потихоньку сами за три года сделали ремонт и обставили мебелью.
Пару лет назат продали двухкомнатную квартиру в райцентре и купили в городе однушку полностью за нал доложив мат. капитал.
В прошлом году узнали что нам можно ещё раз взять семейную ипотеку, поэтому в этом году купили однушку с ремонтом от застройщика, без первоначального взноса! без денег вообще! только услуги ипотечного брокера, юрист и страховка.
по итогу: из голожопых колхозников за 20лет имеем несколько недвиг в городе.
По цифрам: платеж за дом 16 тыр в месяц, платёж за квартиру 29тыр
Сдаём эти квартиры по 24 тыс каждая, итого 3 тыс навар )).
Но смысл этих квартир не в наваре, а том что у моей младшей дочери которая ещё не пошла в первый класс уже есть своя квартира как и благодаря своим родителям которые не продали квартиру в своё время когда было сложно строить дом.
Мэрия Краснодара пожаловалась в полицию на участников видеообращения к Путину
Фото: Утренний Юг. Текст: "Утренний Юг". Чиновники посчитали, что сбор людей для записи ролика имел признаки несогласованного митинга
Администрация Краснодара подала жалобу в полицию на участников массового видеообращения президенту Владимиру Путину против застройки набережной в Юбилейном микрорайоне. Предполагаемых организаторов записи уже начали допрашивать.
По данным "Утреннего Юга", жалобу на имя руководителя городского УМВД подал директор департамента внутренней политики Краснодара Андрей Измеров. В ней он указал, что собрание жителей для записи видеообращения к главе государства имело признаки несанкционированной протестной акции – митинга.
В связи с этим чиновник попросил полицию дать правовую оценку действиям горожан-участников видеообращения и принять меры в отношении его предполагаемых организаторов.
Одного из указанных в жалобе Измерова лиц – депутата городской Думы Краснодара Александр Сафронов – правоохранители уже допросили.
"Утреннему Югу" Сафронов рассказал, что на допросе он заявил об отсутствии каких-либо признаков публичного протестного мероприятия и призывов к несанкционированным акциям.
"Никаких плакатов, звукоусиливающей аппаратуры и тому подобного не использовалось. После зачитывания обращения участники сразу разошлись, не создавая никакие помехи", - объяснил он.
Сафронов также отметил, что запись видеообращения проводилась в рамках подготовки к "Прямой линии" президента, запланированной на 19 декабря, а сам "донос" в полицию он считает личным поручением мэра Евгения Наумова начальнику департамента внутренней политики.
Напомним, что на запись видеообращения Путину в Юбилейном микрорайоне Краснодара собрались порядка тысячи человек. Люди попросили президента помочь спасти от застройки 70-метровым храмом зеленую зону на набережной реки Кубань.
источник: https://utyug.info/new/meriya-krasnodara-pozhalovalas-v-poli...