Jared.Nomak

Jared.Nomak

„Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.“
Пикабушник
Дата рождения: 29 марта
27К рейтинг 6 подписчиков 186 подписок 10 постов 7 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
7

Ответ postpostmodern в «Днк-тесты»7

Ну вроде изъезженная тема, тысячи раз предложили вполне рабочий вариант, делать тест в лаборатории, без суда и следствия. Ваш ребёнок, всё отлично. Не ваш, проверяете ещё раз в другом месте, потом уже начинаете думать что делать исходя из вашей личной ситуации. Сумма услуги, по сравнению с тем сколько нужно на то что вырастить ребёнка, это капля в море. Изучайте подобные случаи, вы не первый и не последний.

А по поводу "тест это плевок в лицо жены" и прочего, есть прекрасный отрывок из сериала

6

Ответ на пост «Вы заметили вал постов о том, как доллар подешевел с 90 и даже 100 до 79?»5

Вы заметили вал постов о том, как доллар подешевел с 90 и даже 100 до 79?

И я нет. Интересно, почему так?

А, ведь, цены на некоторые вещи подупали (я про электронику).

@Barzin, а кого вы видите в качестве потенциальных авторов подобных постов?

Людей рассказывающих что у нас в стране национальная валюта это рубль и курс доллара нас не касается? Так если они начну рассказывать про то что курс доллара упал, цены на импортные товары начали поэтому снижаться, то возникнет логичный вопрос: "А какого хуя вы ссали нам в уши, что мы не зависим от доллара? Получается вы пиздаболы?". Эта аудитория будет молчать.

Те кто понимают что существенная часть мира ведёт международные расчёты в долларах? Собственно они это и так понимают. Появляется серия постов, а какого хуя всё подорожало, они ответили. Курс доллара в том числе (не единственная причина становления цены) формирует цену на товар, вот цена и растёт. Появилась бы серия постов о том что всё подешевело, это люди так же рассказали бы как формируется цена на товар. Когда была серия постов о том что доллар просел, спрашивали, почему товары не упали в цене. Так же объясняли, курс не единственная причина формирования цены, плюс экономика инертна, должен пройти какой то период что бы продавцы ощутили что сумма на закупку товара стала меньше и опустили цену.

Пару раз обдумал ваш пост и решил что вместо комментария отвечу постом. Вы же спрашиваете где посты. Вы лично живой пример того что цена на товары в РФ, зависит в том числе от курса богомерзкого доллара. Доллар просел кратковременно, ни кто даже не метнулся, менять цены. Все думали завтра отрастёт. Курс доллара опустился на значительный период времени, цены начали снижаться. Высказывание о том что мы не зависим от чужой валюты являются ложью, что подтверждается вами.

Показать полностью
1

Убийство Гульназ Валеевой

(Если неправильно склонил имя, прошу прощения.)

46-летняя Гульназ Валеева, в убийстве которой подозревается глава Рымникского поселения, обращалась в полицию, это подтвердили в региональном главке МВД

Также известно, что соседи писали заявления и на нее. У Валеевой были серьезные конфликты с жителями поселка. После ее звонка в полицию 23 февраля на место выехали сотрудники МВД, они и обнаружили тело.

🔚 На указанном адресе прибывшие стражи порядка женщину не застали, однако обнаружили оставленные на выпавшем снегу следы от автомобильных колес, — прокомментировали в главке МВД.

Полицейские направились по следам уехавшей машины и в овраге около дороги нашли труп. Автомобиль и троих подозреваемых нашли быстро. Задержаны глава Рымникского поселения Дмитрий Рудский, местный депутат Александр Брухаль и его сын Андрей, все были пьяны.

Возбуждены уголовные дела о похищении (ч. 2 ст. 126 УК РФ — до 12 лет лишения свободы) и убийстве с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ — до 20 лет лишения свободы), сообщили в региональном управлении СК.

🟥Какой была Гульназ. По словам сестры, погибшая жила одна, подбирала и выхаживала брошенных животных, семьи у неё не было. Работала удаленно — писала курсовые и дипломы на заказ, давала консультации.

🔚 Она на собак и кошек тратила, наверное, больше, чем на себя. Она с людьми такая, немножко грубоватый человек, но по отношению к животным добрая была. Если кто-то из питомцев погибал, для нее трагедия была. Сейчас нужно будет что-то решать с ними, — рассказала Гульсум.

Аналогичный пост, из которого я узнал эту информацию пропал. До конца не успел даже прочесть.

К источнику информации нет вопросов. Прям надёжней некуда.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г

https://rkn.gov.ru/activity/mass-media/for-founders/media/?i...

https://www.gazeta.ru/social/2025/02/25/20615084.shtml

Ресурс включён в перечень Роскомнадзора

Ссылка на ресурс: https://t.me/news_74ru

Название ресурса: 74.RU| Новости Челябинска

Социальная сеть: Telegram

Его владелец может размещать информацию о сборе пожертвований на свою деятельность и рекламу по заявкам рекламодателей

Другие каналы и пользователи могут делать репосты публикаций этого ресурса

ссылки на посты в телеграмме

https://t.me/news_74ru/87707

https://t.me/news_74ru/87708

Показать полностью 2
66

Ответ Underway в «Кто такие зумеры?»16

Забавно когда можно один и тот же свой коммент по 3 раза постить с интервалом в пару месяцев, обжевывая одно и то же.

#comment_325785443

Думаю можно смело оставить в виде поста.

Дело не в зумерах.
Просто так сложилась ситуация. Демографическая яма 90х, СВО, мобилизация, отъезд мужчин за границу, оборонка перетянула на себя кадры с гражданских предприятий.
Банально, очередь за забором кончилась.

Плюс, есть мнение что, я его не до конца разделяю, что образовался огромный рынок вакансий на доставщиков и прочее, после ковида.

https://www.forbes.ru/biznes/514024-pozirateli-ludej-kak-e-c...

Зумеры не особенные и не самые умные или лучшие. От поколения миллениалов, они принципиально отличаются ни чем. Просто так сложилась ситуация. Перемести миллениалов сюда в их возрасте, было бы так же. Перемести зуммеров на 20 лет назад в их возрасте, ни чего бы не изменилось.

Показать полностью
13

Ответ на пост «Исповедь сотрудника МВД»675

Если хорошо подумать, то эта серия посто, просто удивительна. Сами подумайте, люди, которые годами рассказывают что либерализм это гавно. Это европейская гейская хуйня. Права человека это мелочи жизни. Внимание, жалуются на нарушение их же гражданских прав. Жалуются на незаконные действия правоохранительных органов. И вишенка на торте, надо поменять людей и вдруг, всё изменится. Ни у кого шальной мысли не проскакивает, что дело не столько в людях, сколько в самой системе? Может это она так устроена и поэтому приходится либо в неё встраиваться, либо уходить оттуда? И даже если прям всех поменять, пересадить, отправить на СВО, вы думаете всё исправится? Исчезает галочная система? Пропадёт многотонная система отчётов? Или вдруг пропадёт дефицит кадров? Может вдруг снабжение наладится?

В общем, есть у кого то внятное объяснение, как простая замена кадров поможет при как мне кажется, таких системных проблемах?

215

Ответ на пост «Чем гордиться?»30

Вы знаете, меня тоже интересует этот вопрос. Пожалуй поделюсь своими мыслями.

Начнём с того что Китай, не такой весь красивый и прекрасный, как крупные города. @user9774936, хорошо это описал.

#comment_338217539

Лол, командировка наверняка в какой- нибудь крупный город, был я в материковой части Китая, вдали от городов на побережье, это ебучий каменный век, такой уровень, который даже самым захолустным регионам не снился в кошмарах. Везде все одинаково- хорошо вблизи крупных денежных центров.

Но тем не менее, отрицать что Китай, экономически развит гораздо лучше нас глупо. Главная причина экономического роста, как мне кажется, это политическое руководство страны - компартия Китая. Каким то невиданным способом, они поняли, что каким бы прекрасным социализм\коммунизм не был на бумаге, в реальности у него есть фундаментальные недостатки - отсутствие мотивации к работе. Незачем работать больше, лучше, качественнее, эффективнее, если тебя и так обеспечат всем необходимым минимумом. Сделай программу минимум и свободен.

Почему не выбрать капитализм в чистом виде и ликвидировать компартию?

Я предполагаю потому что они видят классический сценарий развития событий, но без возможности построить коммунизм. Свободный рынок, собственность на средства производства у капиталистов, которые со временем начинают объединяться в монополии, выдавливать или покупать конкурентов. Затем они переходят в империалистов и как вариант, наступление фашизма.

Примера классического перехода от империализма к социализму, как завещали теоретики коммунизма, пока не видно.

И вот то что мы сейчас видим в Китае, это один из вариантов совместить капитализм и социализм. От капитализма они взяли, рынок, право владеть собственностью на средства производства и прочие атрибуты. От социализма взяли возможность госконтроля коммерческих организаций. То есть, они не стали делать как среднестатистические капиталистические страны, просто регламентировать на законодательном уровне работу коммерческих организаций и брать с них налоги, а получили право вмешиваться в работу этих самых предприятий. Тем самым они могут гораздо эффективнее не допускать образование монополий. Могут на прямую влиять на политику компании.

Это всего лишь мои размышления. Если не прав, готов выслушать.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества