Barzin

Barzin

Живу, работаю, отдыхаю, радуюсь жизни и хорошим людям.
Пикабушник
Дата рождения: 11 ноября
87К рейтинг 15 подписчиков 38 подписок 128 постов 54 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу самый комментируемый пост недели
1582

Ответ на пост «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»47

Если посмотреть на посты данного персонажа - @user10386970, то очевидно, что этот аккаунт создан с целью поливать дерьмецом нашу историю. Ни одного плюса или минуса, все посты одной темы.
Или ЦИПСО или остатки от навальнят.
Ненавидящие Россию, ее историю и ее народ.

P.S. Меня тут пытаются поправить, что не только ЦИПСО и навальнята. Добавлю еще "наши либералы".

Ответ на пост «Двадцатилетние девушки любят сорокалетних мужиков»75

Вполне себе нормальный и нередкий союз 20 девушки и 40+ мужика.

Тот же Ди Каприо не даст соврать. На него до сих пор вешаются.

2556

Ответ на пост «Про мигрантов»20

Проблема с мигрантами даже не в этом. А в отсутствии внятной и всеобъемлещеей программы социализации.

Т.е. сразу провоцируют наступление средневековья.

Вместо того, чтобы сделать из этого приезда награду и путевку в лучшую жизнь, за которую надо нечто отдать.

И должны быть на этот счет жесткие законы и правила. Чтобы люди становились россиянами, а не пытались протащить свою дикость сюда.

Терпимость должна быть. Но строго до определенной степени. Нарушил - немедленная депортация всей семьи. Ну, хорошо, три предупреждения и депортация. Для преступлений - режим нулевой терпимости.

Все дети должны изучать русский язык и нашу историю. Не ходят в школу - предупреждение. Спустя некоторое достаточное время плохо знают русский - предупреждение. Высказываются плохо относительно русских и России - сразу два предупреждения.
Для старшего поколения лояльность России и россиянам, знание истории в некотором объеме - обязательны даже больше, чем хорошее знание языка.

К диаспорам сразу подозрительное отношение. Пусть помогают, ок. Но начинают качать права, отмазывать от ответственности - диаспора распускается. Ну, как-то так.

Либо, если не планируется ассимиляция, то, как в Эмиратах.

Показать полностью

Ответ на пост «В Госдуме в 2024 году возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь»80

Хороший вброс получился. Интересно, кто автор изначальной идеи вброса?

И заголовок вполне кликбейтный. Не "депутат возмутился...", а "в Думе возмутились...", т.е. как бы вся дума возмутилась в едином составе.
Ну и, видимо, сейчас поводов для вброса не нашлось, решили пополоскать то, что было два года назад.

И сколько ответов на посты! Значит попало в цель. Предчувствую от перепащивающих праведный гнев на мой ответ, и уверенность, что все знают мое мнение и оно точно неправильное.

Но подумайте о том, откуда берутся подобные вбросы. Со времен пропажи навальнят их стало поменьше, а сейчас вот опять много.

61

Ответ на пост «Правда жизни»1

Это... идеально.
Завидую мужику. Он нашел "свой" размер вещи, "свою" подходящую модель и ее продолжают выпускать.

Сколько раз бывало - купишь ботинки, там, или куртку. Вот все в ней хорошо, носишь спокойно. Износил. Идешь за такими же, проверенными, а их сняли с производства. Берешь похожее той же фирмы - там жмет, тут не так, выглядит стремно.

У меня так было с найками. Купил. Носил. Все ок. Сносил. Пошел искать новые - все похожи, но но, вроде, не те. И точно - купил похожие, а они узкие, какие-то неудобные, сидят не так. Двойную цену бы дал за те же, красивые и удобные. А нету их.
С часами Касио так же было когда-то.

394

Ответ на пост «Урок, который нельзя забыть»2

А почему так стыдливо замалчивается, что это был гитлеровский фашизм?
В последние годы, какая-то прямо агрессивная кампания за то, чтобы называть гитлеровский фашизм как угодно, только не фашизмом.

Нудно рассказывают про Муссолини, про то, что это был на самом деле нацизм.

Про то, что это был национал-социализм. Тут очень важно слово "социализм", полагаю, типа, "тоже самое, что СССР строил". Только как-то умалчивают, что немецкий фашизм шел походом, чтобы уничтожить этот самый социализм СССР вместе с его носителями.

И вот в этом тексте слово фашизм стыдливо пишется всего пару раз.

Тогда, как наши деды боролись именно с фашистами. И да - фашизм это нечто большее, чем простой нацизм. Это структура государства, построенная на фашизме.


И после того, что творили немцы во время Великой Отечественно, слово "ФАШИЗМ" понимается не иначе, как то, что проводил в жизнь Гитлер со своими англо-саксонскими учителями.

А то, что там делал Муссолини - это просто предтеча.


И не надо мне тут реабилитировать гитлеровский фашизм, рассказывая еще, что в СССР не хотели называть его нацизмом. Хотели-не хотели не важно.
Мы победили фашизм. Мы называли и называем это явление фашизмо. И еще раз - это явление куда более мезркое, чем простой нацизм - это конструкция государства, основанная на делении людей на сорта.

Толковый словарь Ожегова
ФАШИ́ЗМ, -а, муж. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны. Победа над фашизмом.

| прил. фашистский, -ая, -ое. Фашистская оккупация. Ф. режим.

Показать полностью
472

Ответ на пост «Умер Чак Норрис в возрасте 86 Лет»2

Есть предложение к администрации.

Регулярно возникают подобные "волны реакций". Это уже 20й или 30й пост, где юзер решил лично высказаться по теме, выплеснув свое расстройство, не сказав ничего нового.

Тоже самое в массовых ответах на посты.

Так вот, предложение на подобные волны. Делать временную горячую тему, куда переселяются все ответы на посты и посты по этой же теме. Она может какое-то время, пока все не затихнет, висеть заголовком сверху. Кто хочет - заходит, смотрит, что еще нового появилось.
А в общей ленте это все не показывается, не мусорит.

1

Ответ на пост «Сестра уводит моего мужчину. Что делать?»110

Я кипяток, которым ее будто бы обдали.

Не могу молчать, закипаю. Не ведитесь. Если бы мной обдали, то она бы не писала сейчас, а сидела бы в больнице. Потому, что во мне сто градусов без малого.

Если я обдам, так уж обдам. Мало не покажется. Ожог на всю голову. Аккуратнее со мной дети и взрослые. Только в чай или в кофе.
Обдавать никого не надо и никому не советую.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества