Под уху ела
3 поста
3 поста
У нас КБ рядом. Это удобно. Вода, туалетка, яйца, молочка и т.д., сами знаете. Часто там бываем, т.к. до магаза идти дольше, а для заказа нужно набрать минимальную сумму.
Коллектив чудесный. Но есть одна дама. Я против ярлыков и грубостей в отношение других людей, но вчера она меня добила, и я позволила себе в голове называть её тупорылой (основываясь на комплексном наблюдении в течение трех месяцев).
Я стояла на кассе. Мне нужны были сигареты. Она спросила:
«Чё надо?»
Без агрессии, без претензии. Просто «чё надо». Буднично.
Это не укладывается в мою картину мира вообще. Сотрудники различных магазинов могут быть грубыми, уставшими, недовольными, неприветливыми. Я понимаю. Жизнь тяжелая, работа тяжелая, спасибо что её работаете.
Но «чё надо»? Серьезно?
Муж, зараза, стоял поотдаль, повторил громко фразу и начал ржать.
P.S. Я не нежный цветочек, я умею в убить нахуем насмерть на месте (но это запрещено лигой хлебнувших говна), просто феномен инфузории туфельки, породившей человека после эякуляции амебы меня немного ступорит. Все словами не передать.
Для ЛЛ: заказала недорогую рыбу в Перекрестке, в заказе заменили на дорогую, по факту её вообще не привезли.
У меня вопрос. Ну не сходится дебет с кредитом никак. Заказывала в Перекрестке продукты, среди прочего решила, что нам бы рыбы поесть, взяла скумбрию запечь. Вышло на две рыбки около 600 рублей.
Заказ доставили за дверь, дернуло меня посмотреть приложение, где стояла пометка «не спрашивать, заменить». Скумбрию мою за 600 рублей кило заменили на пару стейков красной рыбы за 1600+. Вот прям очень похожие позиции. Спасибо, пять по математике. Пердак у меня перегрелся, естественно, написала в поддержку, что у нас небольшая неурядица
Потом лезу, мать его, в пакет. Рыбы нет. Ни скумбрии за 600 рублей, ни форели за 1600.
Вопрос к аудитории: в чем выгода? Если достал себе пожрать, скрысил, на тебя пожаловались, ты все равно останешься работать, это не регулируется? И т.д., и т.п.
Муж приехал, целый невредимый любимый, подтвердил, что он меня тупо никуда не пустил бы. Не знаю, кто поставил клоунов, но вам - две порции любви. Простой человеческой.
Странно вдруг стало. Рано легла, вскочила ночью, дома пахнет мусор - очистки рыбы и котовьи черкаши.
Муж в походе, связи нет (я надеюсь его не съели калужские аллигаторы, скучаю-тоскую-переживаю и очень надеюсь, что они с другом хорошо проводят время на природе, беседуя свои немного оторванные от реальности, но важные беседы).
И так странно мне стало. Папа уже встал, мама еще не легла. Брат спит. Написала родителям, что иду выкидывать мусор. Казалось бы, хороший район, тихо, ночь, только светофоры мигают. А муж бы переживал. Или вообще не пустил бы, придавил ляжкой, чтобы я не шебуршилась, а утром вынес бы сам. Но его рядом нет. Написала родителям, должны же они выполнять свои родительские обязанности? Ну хоть чисто номинально. Наконец уже.
Одному пофиг, другая решила, что я пьяна.
Не знаю, о чем пост. Выговориться, потому что я наконец, под сраку лет, начала не бояться просить у родителей того, что они, произведя меня на свет, должны были дать еще в детстве? Или о том, как много заботы от мужа я принимаю как данность (справедливости ради он тоже, я не самая дурная жена).
А может я просто хотела сказать - цените своих близких.
И да, кстати. Голуби меня не унесли, барсуки не напали, наркоманы тоже (тут трутся), всем спасибо за внимание)
[текст удален]
Иду вчера домой через детскую площадку, часов девять вечера.
Играют дети, среди них - девочка лет семи-восьми. В штанишках и майке. Ничего необычного в наряде, просто ребенок прохладным вечером на площадке во дворе, там еще мальчишки какие-то бегали помладше. На лавочке бабушки. Слышу, что говорят ребенку, ласково так, на голубом глазу:
- Ты бы курточку надела.
(тут я думаю, что может они и правы, на улице прохладно, какие заботливые бабушки)
- А то ходишь, соблазняешь всех.
(примерно таким голосом - ☺️)
- Вот так не заметишь, а тебя и [неразборчиво]. А то смотри, мы сидели дежурили, но сейчас уже пойдем.
Что это было?
—
Посвящается моей бабушке, которая однажды увидела, что мы с младшим братом проводим вместе много времени, обнимаемся, я его по голове глажу. И предупредила маму, что мы на грани инцеста. 🤦🏼♀️ кстати, всем привет из Алабамы!
Все мы знаем, что фразы «а голову ты дома не забыл?» или «выйди и зайди нормально» слышали почти все школьники.
Стало интересно, а что слышали ученики детских школ искусств и универсальны ли эти фразы?
Например:
«Круглые руки, у тебя в них не арбуз!»
или на хоре - «не «ийййээээээ», а круглый рот, как будто огурец во рту»
Какие были у вас?
Интересно, на хореографии все так же есть дежурный с лейкой, или полы уже не те?
Удалено
Всех с праздником.
Как говорит моя тетя: «пусть все злое сдохнет».
А пишу я, чтобы, если вы не слышали об этой книге, порекомендовать Астафьева, «Пастух и Пастушка». Современная пастораль.