Eziklol

Eziklol

Пикабушник
Дата рождения: 30 июля
2415 рейтинг 1 подписчик 30 подписок 9 постов 4 в горячем
23

Шёл конец 2го часа разработки...

И вот, тему объявили... Ура!
Меня даже на стриме упомянули (я почти угадал тему с печеньками, но, это только маскот). Считаю - это успех! Без шуток.
До этого меня упоминали только в приказах о назначении на работу, в заявлениях на отпуск или увольнение. Ну, и, любимая девушка.
Ах да, забыл комменты на любимом Пикабу :3 Тут тоже упоминали, но, не все из них желательно читать...

Так вот, я ушёл от темы. Прослушав я понял - будет весело. Тема необычная, достаточно простора для фантазии (особенно для меня, как для Пикабушника). Правда, что-то толковое мне сложно придумать. Ибо я буду разрабатывать соло, а с моделированием 3Д (про 2д спрайты вообще молчу) у меня всё плохо, музыку пытался сделать вообще один раз (хотя, может получится с друзьями договориться).
Да и программист я такой-себе. Из всех проектов, что начинал - лишь один завершен. Который мы делали с командой из другого джема, и откуда меня выкинули под конец.

Было несколько идей. Идею с таверной Деда Мороза даже начал делать, но... Слишком много нужно для неё делать. Поэтому, начал новую игру. Про что? Да, про героя в погоне за "Золотым плюсом", который и является темой джема!!))

А кто будет героем? Наш любимый Маскот!

Пы.Сы: Да, я понимаю, что дизайнер из меня тот ещё, что всё очень лоуполи и жутко... Но, я старался. И много раз переделывал. Сделал не только маскота, но ещё несколько моделек. Нужно начать делать сам проект.

Может, если будет время и силы - переделаю. Пока нужно сделать основные модели и кор-механику.

Может, если будет время и силы - переделаю. Пока нужно сделать основные модели и кор-механику.

Показать полностью 1
6

Ответ на пост «В жизни надо попробовать всё!?»1

Я сам живу по принципу "в жизни нужно попробовать все". Я под этим подразумеваю, что нужно попробовать все, что хочется и не запрещено законом или моральным запретами.

Банально - идёшь с работы, заходишь за хлебом в магазин. Видишь - ананас. И вдруг резко хочется ананас. Берёшь и покупаешь.Или захотел купить монополию - пошёл, купил, собрал друзей и играете :)
Захотелось суши и в кино с девушкой - дерзай!)
Хочешь сделать свою компьютерную игру, написать книгу, научиться паять - перед тобой открыты все дороги!

Я раз 20 начинал писать книгу свою. Ни одну не закончил. И не жалею.Знаешь почему? Я таким образом выплескивал эмоции, желания. Реализовывал себя. И я счастлив! И тебе желаю того же!

Главное помнить, что не стоит пробовать то, что навредит тебе - алкашку, наркотики и прочее, то, что запрещено законом. И помнить, что живём мы один раз, другой жизни не будет!

262

Ответ на пост «Истории "народных мстителей", готовых убить любого убийцу или потенциального преступника»1

Ну, если бульдозерист ещё под вопросом, то остальные прям красавцы.И тут возникает мысль о том, что у нас нифига не лучше.

Вот серьёзно, представьте себе - вы пойдёте в магазин и к вам пристанут гопники. Страшно даже отпор им давать, поскольку случайно одному что-то повредить и все, можно загреметь в тюрьму.

А это сразу крест на законопослушном гражданине (я даже дорогу в 90% перехожу по светофору исключительно на зелёный или по пешеходном переходу).

Вот и получаются такие герои, которые берут правосудие в свои руки (как последний пример).

А почему так, почему я не могу защищать свою жену, свою жизнь и имущество?

Почему, если я сломаю напавшему на меня гопнику руку или там шею, меня посадят. А если сын депутата на машине по встречке превышая скоростной режим собьёт человека переходящего по светофору на зеленый - ему ничего не будет?

Я ллюблю свою страну, я люблю своё государство. Я хочу, чтобы у нас развивалось всё. Но я хочу жить будучи уверенным в том, что соблюдая законы я буду защищён.

Показать полностью
213

Ответ на пост «"Меня обпикали как террористку"»2

Честно - пост написан, по ощущениям, 11-класницей. "Как так получилось, что на протяжении 11 лет школа методично обучала и воспитывала людей, для которых нужны глушилки и КПП?" - школа НЕ воспитывает детей. Школа их обучает. А воспитанием занимаются родители. И вот тут у нас возникал проблема.
Сейчас учителя бесправны. Они никак не могут заставить ребенка учиться. Он будет прогуливать занятия, срывать уроки. Банально, мешать учиться тем одноклассникам, которые хотят это делать. А его кудахтающая мамочка будет бегать, писать заявления в минобр и вопить, что её дитячку притесняют, не ставят 5ки её кровинушке. А там разбираться не будут - им это надо, работать? Они ругают за это директора школы, тот ругает учителей. И вот учителя не выдерживают это и забивают.
В итоге - эти дурачки, которые не учились, чтобы сдать экзамены просто списывают ответы. Получают свои баллы и идут в универ, где так-же ничего не делают. А те, кто не списывал, но решал сам (не отличники, середнячки), получают свои баллы. И...не могут поступить, т.к. получили меньше баллов, чем списыватели. Хоть и имеют куда больше знаний. Так что, глушлки, камеры и прочее - не только можно, но и НУЖНО.

23

Когда закончилась сказка

-Ещё партейку? Ну давай, ну что тебе стоит? - просящие интонации в голосе Ивана-царевича казались были способны разжалобить даже камень.

- Уйди, уйдиии...- взвыл Кощей Бессмертный - уйди с глаз моих. Ты уже тридцать семь партий подряд выиграл. Выиграл почти все моё золото. Над чем я буду чахнуть? Что я теперь буду делать?

- Ну ведь не всё, а почти всё. - пожал плечами Иван-Так что есть ещё на что играть. Давай, еще партейку в дурака. Ты раздаёшь.

- На, вот, возьми свою Василису, забирай выигранное золото и уйди с глаз долой. - Кощей от отчаяния начал стучать головой о стенку.

- Нет, так нечестно будет по отношению к тебе. Я хочу дать тебе шанс отыграться, вернуть все проигранное - с усмешкой ответил ему Иван-царевич.

- А ладно, давай последнюю партию. Если я выиграю - ты уберешься отсюда со своей Василисой и я вас больше никогда не увижу. Ты слышишь? Ни-ког-да!! Какое приятное слово. А если ты - забирай мою корону. Из золота между прочим!

- Ну ладно, так и быть. Раздавай - согласился Иван.

Одной партией позже...

- Как? Ну как??? Почему тебе все, абсолютно все козыри, а мне одни шестерки, семерки, восьмёрки и девятки? - с криками Кощей бегал по всему залу. Он просто не мог понять, почему уже тридцать восемь партий ему не везёт настолько, что ни одного козыря не попадается.

Иван флегматично пожал плечами и протянул руку за выигрышем. Кощей внезапно остановился, подбежал к стене, схватил меч-кладенец и побежал с ним к Ивану.
Тот в испуге подался назад, уперся стеной в стену и от страха начал дрожать.

А Кощей подскочил к нему: - На, держи, руби меня. Не могу я так больше жить. И нежить так тоже больше не могу. Это же такой позор, такой позор... Держи, чего ты медлишь?

Иван-царевич покраснел и устремив взгляд в пол пробормотал: - Не умею я. Не обучен мечом владеть.

Кощей от такого признания даже сел прямо там, где стоял.

-Как это ты не умеешь? Ты же герой?

- Герой - вздохнул Иван.

- В академии героев учился?

- Ну учился. И что теперь?

- Ты мне тут не нукай. А как ты тогда не умеешь с мечом обращаться? Чем же ты там занимался? - все не унимался Кощей. Он просто не мог понять, как так - герой, и без меча?
Иван царевич попыхтел, посопел и признался: - В карты играл. Весь курс обучения.

В глазах Кощея загорелся ехидный огонек: - В карты говоришь? Ну вот смотри, а я занятия по оружию не прогуливал, и меч у меня имеется. И возникает вопрос - что нам делать дальше?

Иван намек понял, но придумать как ему вернуть Кощею кощеево и при этом не потерять лицо - не мог.

Кощей посмотрел на его метания и предложил: - Ну что, партейку? Ставлю всё.

Одну партию спустя...

Кощей Бессмертный в танце бегал по всему залу и напевал "Обманули дурака на четыре кулака".

Иван сидел хмурый, поскольку все, чего он добился в предыдущих играх - пришлось вернуть Кощею.

Внезапно тот остановился, взглянул на Ивана и спросил: - А Василису забрать с собой хочешь? Еще и пятьсот золотых дам тебе. А нужно всего-то научить меня как всегда выигрывать, как ты делал раньше.

Иван улыбнулся и кивнул - уж это то он умел делать отлично.

На следующий день. Кощей в окно смотрел как Иван-царевич с Василисой уезжают домой, и вот они скрылись за холмами.

Дёрнул за шнурок, свисающий с потолка, и вгляделся в опустившееся сверху зеркало. Вместо отражения его встретили недовольные головы Змея-Горыныча.

-Ну что тебе надо Кощей? Мне скучно, делать нечего, а ты тут еще отвлекаешь...

Немного оторопев от такой постановки событий, Кощей все-таки перешел к теме звонка: -Горыныч, тебе скучно? Так прилетай ко мне. Только сокровища свои взять с собой не забудь. Я тебе такую игру покажу. "Дурак" называется.

Прилетай, научу...

Показать полностью
2

Сказки - это Вам не просто так...

-"Пфффф, пффф. Тьфу ты, блин, одни слюни летят."
Соловей-разбойник со злости топнул ногой и уселся на камень.

- "Да не печалься, все вспомнишь, все наладится. Я вот гремлю костями, меч уже не могу поднять. Но не расстраиваюсь же. Зарядка каждое утро и лет через пятьсот снова буду свеженький. Ну, так мне Яга сказала."

- "Тебе легко говорить, Кощей. Ты же у нас "Бессмертный". А что делать мне прикажешь? "

- "Спортом займись, бегом. Говорят бег хорошо развивает легкие. Или плаванием займись. Обратись к Водяному." - Кощей развел руками, предлагая два варианта.

- "А может лучше к Кикиморе? У нас с ней были вечера... Ну, ты понимаешь. "

Кощей нахмурился  - "Не понимаю и понимать не хочу. Кикимора нынче замужняя. За Черта речного вышла. Так что мир ей, да любовь. Мда, а если она мужу проговорилась... Эх " - вздохнул Кощей тяжко, - "Отпадает в таком случае плавание. Остается только бег."

- "Да какой бег? Ты посмотри сколько мне лет то уже. Куда я бегать то буду? И когда? "- Соловей был возмущен не на шутку.

- "Куда, куда? За тридевять земель, в тридесятое царство. Для начала - утром туда, вечером обратно. А потом можно будет и увеличить расстояние."
-" Да ты что? И далеко, и тяжело, и времени у меня нет. Дела, понимаешь, дела..." - Соловей-разбойник завертел головой в поиске срочно образовавшихся дел.

Кошей хитро прищурился: - "Дела, говоришь? Поди еще и срочные? И требующие обязательно твоего присутствия?"

Соловей понял, что вот - настало его время: -" Истину глаголишь! Срочные, срочнейшие. Не откладываемые. И обязательно я должен быть. Вот прямо сейчас бежать уже надо."

Кощей Бессмертный усмехнулся - "Бежать говоришь? Это правильно. Только я тебе не ответил на вопрос - когда? Так вот... сейчас."

В этот момент из-за кустов на огромном коне выехал русский богатырь Илья Муромец и басом проговорил: "Где этот Соловей-разбойник, подать его мне".

Кощей в удивлении только успел проводить удаляющийся в сторону тридесятого царства силуэт Соловья-разбойника и повернулся к Илье Муромцу: "А классно мы это придумали!".

Черты богатыря поплыли, морок опал и на поляне рядом с Кощеем Бессмертным появилась Баба Яга: "И не говори, Кощеюшка. Даже не думала, что сможем так быстро приобщить его к спорту. Ну, что, пусть начинает с бега?".

"Согласен. А мы с тобой пока пойдем к Водяному. У нас по расписанию сейчас плавание, потом к богатырям в тренажерный зал "Алёша и Ко", а вечером Горыныч обещал подогреть грязевые ванны. А спорт - это жизнь."

Яга с Кощеем взялись за руки и пошли в направлении болота, а ступа полетела рядом. Ведь правильная ходьба укрепляет кости, что для Кощея особенно важно.

Показать полностью

Рождение писателя

Пикабучники...Нет, не то. Пикабучане? Не, тоже не так. О, придумал! Уважаемые читатели Пикабу. Я с ранне-школьного возраста любил читать книги. Бегал за 20 минут от дома в библиотеку ради книг, не ел, не спал - зачитывался фентези, фантастикой и немного детективами. И вот, классе в 7м я решил попробовать написать свою книгу... Скажем так, все было плохо. После этого я периодически (когда появлялась очередная девушка, в которую я влюблялся (безответно)) начинал писать новую книгу и со временем забивал на неё. Просто не хватало мотивации.
И вот я подумал - а если попробовать писать и выкладывать на Пикабу, получая фидбэк от читателей...
Вам было бы интересно почитать в таком формате?

Пы.Сы: почитал ответы на комментарии. Пожалуй, начну с небольших рассказов, чтобы посмотреть ответную реакцию. А там - посмотрим :3
Спасибо всем, кто комментировал, честно! Жду Ваших комментариев на следующих постах.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества