Очередное дно: Нейросеть Алиса от Яндекса не умеет считать проценты
Использую ИИ Алису чтобы почитать налоговые вычеты. Анализируем. Алиса считает, что 13% от 100 тысяч это 1.3 тысячи
Тыкаю Алису носом в эту неточность. На что она отвечает:
Использую ИИ Алису чтобы почитать налоговые вычеты. Анализируем. Алиса считает, что 13% от 100 тысяч это 1.3 тысячи
Тыкаю Алису носом в эту неточность. На что она отвечает:
27.03.2023 16:35
Происшествия
Источник: Погибшая от укусов собак в Астрахани была дочерью директора вуза
Тимур Алиев
Поделиться
Женщина, тело которой нашли в Астрахани с ранами от укусов бродячих собак, предварительно опознана как дочь директора местного филиала Саратовской государственной юридической академии. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Официальных подтверждений данной информации пока нет. Тело 44-летней женщины с рваными ранами, предположительно нанесенными укусами бродячих собак, было обнаружено на парковке в Астрахани.
**************************************
По логике можно установить связь : Именно после этого события стало очевидно, что даже автостоянка для "элиты" не безопасна
Как-то так
взято с сайта https://spb.aif.ru/culture/person/geniy-zatvornik-perelmanu-... , там же остальная инфа
Пишут, что его видели с пакетами дешевых продуктов и он живет с мамой 90+ лет. Следовательно, живет на мамину пенсию. По закону пенсия у него в 65 лет, то есть ещё 5 лет до пенсии.
А если мамы не станет...
Обычная стандартная ситуация: НА ВАС НАПАЛИ С 12 ЛИТРОВЫМ ВЕДРОМ ...на улице +38. В палате +30. Вентиляторов нет, сплитки нет, руководству пох ( у них свои кабинеты с другими условиями) , Вам говорят Ничего не можем сделать. Бывало такое? А теперь плохая новость для руководства : это -грубое нарушение закона, за которую можно даже отсудить пару копеечек в суде.
Как пикабушнику получить по закону кофе в постель вентилятор в палату (а может и компенсацию) ?
СанПиН 2.1.3678-20, устанавливает требования к условиям пребывания пациентов в стационарах.
п 3.6.
"Температура воздуха в палатах для взрослых пациентов в тёплый период года должна составлять не более 26 °C.
Каким способом обеспечить охлаждение воздуха — неважно. ПРОБЛЕМЫ ИНДЕЙЦЕВ ШЕРИФА НЕ ИБУТ.
ФЗ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
ст 10: все организации, в том числе больницы, обязаны соблюдать санитарные нормы. А статья 55 даёт право гражданину требовать компенсации, если нарушение санитарных норм причинило ему вред.
Закон № 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан
статья 10 . Доступность и качество медицинской помощи. К качеству относятся также условия пребывания. Жара в палате это нарушение права на качественную помощь.
Далее отвечаем на 3 вопроса советской интеллигенции: Кто виноват, что делать , где мои очки?
Заявление главврачу и в потребнадзор в какой больнице, в какой палате температура воздуха превышает 26 градусов, что является нарушением СанПиН
Копию в прокуратуру также онлайн, делается за пару минут —для придания казнокрадам бюрократам неповторимой бодрости.
Если проверка подтвердит нарушение , то можно подать иск о компенсации морального вреда. Сумма конечно будет небольшая, но это прецедент., и даже при доказанных нарушениях компенсация не гарантирована. Но систему охлаждения скорее всего организуют ИНАЧЕ ИМ ПРИЛЕТИТ ПРОКУРОРСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ШТРАФЫ
Есть уже судебная практика по таким делам, но судья скорее встанет на сторону больницы, чем пациента, тем более с таким мелким делом, и выплатит может тысячу рублей и издержки на адвоката. Однако, если вы сможете доказать, что жара привела к ухудшению здоровья (обморок, тепловой удар, обострение хронического заболевания), — шансы на компенсацию резко возрастают. А если Вы от жары умрёте, то уже ничего не докажете. По секрету скажу, что установить прямую причинно-следственную связь жары в палате с ухудшением здоровья не получится с вероятностью процентов 90.
Судиться это долго и не выгодно за такие копейки.
В общем, если вам в больнице говорят: У нас денег нет но вы держитесь там ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ , отвечайте просто: Не мой проблем, обеспечьте температуру не выше 26°C как хотите. А если вы не можете — признайте это письменно, И С ЭТИМ ПРИЗНАНИЕМ ИДЕМ В СУД
Таким образом вы лишаете больницу возможности пустить дело на самотек: они обязаны либо устранить нарушение, либо выплатить компенсацию
Если Вы переживаете, что главврача за это снимут с должности или он разоритсся, не переживайте. Он еще и наварИтся на контрактах
а я пока посмотрю еще раз видео про стандартную ситуацию с 12 литровым ведром
Кто еще не в курсе: На блогершу Матерь Бложья завели уголовное дело. Та в свою очередь заплатила юристам 41 лям , надо думать не за консультации и представительство в суде- потому что таких цен на юриста тупо нет. А ЗА ЧТО?
В результате дело завели уже на этих правозащитников ( юрист и адвокат) Кто в Мск, можете приходить 23 июня
В новости сообщается, что "Ни Волхова, ни Гольцева не стали спорить со следствием и сразу же признали свою вину «в полном объеме»." Почему? Наверное совесть проснулась НУ ИЛИ ТУПО ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО ПРИНЯТИЕ ВИНЫ СМЯГЧАЕТ НАКАЗАНИЕ .
Итак, часть 4 статьи 159 это тяжеляк, сажают часто. Но для своих и наших , могут получить самое мягкое возможное наказание 4-5 лет
Запасаемся попкорном
Для админов - еще есть инфа, но без ссылки на картотеку вот здесь https://www.kommersant.ru/doc/8587240
"МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон о праве привлекать Вооруженные силы для защиты россиян, арестованных по решению иностранных судов.
По решению президента армию смогут задействовать в выполнении задач по защите граждан, которых арестовали, удерживают или преследуют на основании решений иностранных судов без участия российской стороны."
Допустим, одного важного россиянина арестуют в недружественной стране Европы (например, в Чехии). Ну или в Эмиратах, или ещё где-то.
И его поедут военные оттуда высвобождать?? Это как?
Еще вопрос: "Без участия российской стороны в процессе"- а разве в иностранном судопроизводстве предполагается участие российской стороны , по их внутреннему законодательству? Разве во время суда над иностранным гражданином необходимо участие представителя его страны?
п.с. Если тебя, дорогой читатель, ( ну или меня) осудят где-нибудь в Евросоюзе, и в суде не будет представитель РФ, то нас тоже поедут выручать ВС РФ?
ссылка на новость
Чертановский районный суд Москвы признал запрещенным на территории России развлекательный портал «ЯПлакалъ», а также сайты «АнекдотовСтрит» и anekdoto.net, следует из картотеки суда.
23 апреля судья Елена Трушечкина удовлетворила исковые требования и признала «информацию, размещенную на сайтах, запрещенной к распространению в Российской Федерации». Решение вступает в силу 28 мая, однако оно может быть обжаловано в течение месяца. На момент публикации сайты не были добавлены в реестр Роскомнадзора.
Пикабу- не запретят
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО !!!
Читаем внимательно "Несмотря на извинения, в отношении задержанных составили протоколы по части 2 статьи 5.26 КоАП «Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики»."
По логике: Если даже публичное, но не умышленное, то состава правонарушения не будет, следовательно, если женщина признала свою вину= был умысел.
Так правильно?