Chetable

Chetable

Время - понятие временное.
Пикабушник
Дата рождения: 11 августа
489 рейтинг 19 подписчиков 0 подписок 14 постов 1 в горячем
5

Путешественник во времени, которого уже нет. Джон Тайтор

Этого человека уже не существует. Это не бред, его реальность схлопнулась, прочитайте хотябы только "МОЕ МНЕНИЕ", я с него начну сразу, я хочу чтобы это прочитали, оно чуть ниже, и "что случилось потом" прочитайте, его в самом низу оставлю.

Это вторая моя статья, про Джона Тайтора. Меня очень зацепила эта история снова, я им интересовался в году, может, 2012, в 2000 я даже про него не знал, ну и не мог знать, полагаю, а вот щас опять

МОЕ МНЕНИЕ

Я думаю так.

Если эта история - правда, то Тайтор действительно нашел тот компьютер. И что-то случилось. То ли он его забрал, то ли наоборот не нашел, то ли сделал что-то еще что изменило цепочку событий.

И вот тут самое поганое.

Если он изменил прошлое - то его будущее исчезло. Ветка схлопнулась. И сам Джон Тайтор больше не существует. Не в том смысле что умер. А в том что его реальность стерлась. Он выполнил миссию и исчез вместе со своим миром. Некому возвращаться. Нечего рассказывать.

Мы живем в ветке где война не случилась. И Тайтора нет.

Или второй вариант - он ничего не нашел. Не смог. Миссия провалена. И нас все это ждет позже, а раньше не случилось потому что он все таки повлиял.

Я не знаю какой вариант хуже. В первом - мы в безопасности но человека не существует. Во втором - человек существует но мы не в безопасности.

И самое стрёмное: мы не можем проверить ни то ни другое. Просто сидим на кухне. Смотрим в телефон. А где-то - возможно - прямо сейчас заканчивается одна реальность и начинается другая.

Я не знаю, прочитает ли кто-то эту статью. Первую не прочитали. Может, и эту не прочитают. Но пока я это писал - чувствовал что интересно и могут прочитать, но время щас все таки быстрого контента а я тут уже настрочил на 10 "шортсов". 2036 год не такое уж далекое число. Что Джон Тайтор, возможно, сейчас смотрит в монитор где-то, может уже и не в омахе, и думает: этот парень слишком близко подобрался.

Или нет.

А вдруг кто-то из нас это Джон Тайтор?Вдруг время так сместилось что джон тайтор уже будет не из сша, или он не джон тайтор, короче думайте.

КТО ЭТО

2000 год. Обычный форум. Появляется чел с ником TimeTravel_0. Говорит: я из 2036 года. Военный. Прилетел за компьютером IBM 5100. Старая модель, 1975 год выпуска. В его времени такие не делают, а они зачем-то нужны чтобы расшифровать древние коды UNIX.

Форумные жители ржут. А он спокойно отвечает. Месяцами.

Я почитал, что еще можно, И вот что странно - он не звучит как псих, много кто со мной согласен. Он звучит как уставший инженер который знает что будет дальше и не может это остановить.

ЧТО ОН РАССКАЗАЛ

Война. 2015 год. Миллиарды погибших. Столица США - Омаха, Небраска. Я проверял - Омаха реально небольшой город, с чего бы ему становиться столицей? Слишком странная деталь для выдумки.

Мира в привычном виде нет. Интернета нет. Соцсетей нет. Есть децентрализованная сеть. Компьютеры есть, но они старые. Поэтому и нужен IBM 5100 - у него архитектура позволяет декодировать то что современные машины 2036 года уже не понимают.

Я читал про этот компьютер. Реально редкая штука. В нем была встроенная возможность эмуляции мэйнфреймов IBM. В 1975 году про это почти никто не знал, да и в 2000 не узнали бы, если бы Тайтор не сказал и это не раскрыли. Вобщем, Тайтор знал.

Машина времени у него называется C204. Принцип работы - два вращающихся горизонта событий, эргосфера, отрицательная энергия для стабилизации кротовой норы. Все те слова которые я разбирал в первой статье. Эффект Казимира, Керр, Торн. В 2000 году это не гуглилось за пять минут.

Он говорил: машина не может прыгнуть в прошлое дальше момента создания первого приемника. Приемник - 1975 год. Поэтому его цель там.

Это тоже совпадает с физикой. Кротовая нора не отправляет вас в динозавров. Только в тот момент когда ее построили.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОТОМ

Он исчез в 2001 году. Навсегда.

Двадцать пять лет прошло. Никто не признался. Никто не написал книгу.Никто не сказал "это был я, вот пруфы". Это ненормально. Обычно мистификаторы возвращаются. Им скучно. Или хочется денег.

Здесь - тишина.

Его предсказания не сбылись. Гражданская война в США в 2004 - нет. Последняя Олимпиада в 2008 - нет. Ядерная война в 2015 - нет.

Скептики говорят: ну вот видите, вранье.
Но сейчас перечитайте "мое мнение", или вспомните что я там писал, всё кажется складывается? Формально - это не бред.

Эту статью я также перенес со своей страницы с другого сайта, надеюсь тут это не возбраняется и меня не заблокируют, там это набрало 2 просмотра за день и больше туда выкладывать я ничего не планирую. Перенесу еще 2 поста, остальное все будет новое сюда.

Показать полностью
3

Почему мы просыпаемся когда умираем во сне? Есть исключения?

Четырнадцатая статья.

Падаешь с обрыва, убегаешь от кого-то, просто умираешь - просыпаешься.

Но я вас удивлю. НЕ ВСЕГДА!!!


Мне снился сон где-то год назад. Там меня буквально вмазало в стену. (конечно сюжет глубже, но не помню уж точно его) И я там по ощущениям провёл больше часа. Видел перед собой текст - летающие буквы в воздухе. Написано было что то типа "Теперь вы навсегда здесь, вы умерли и тд".

Бред. Я не понимал ничего. Как будто всё так и должно было быть. Как будто это нормально - быть впечатанным в стену и читать про свою смерть.

Потом сон повторился от другого лица. Я видел свою прошлую такую "смерть". При чем снаружи это даже как человек не выглядело, черное пятно как будто расплавленного чернпластика. Однако там я снова умер. По-другому. Но снова был этот текст.

Проснулся я только когда решил что не хочу так. Не знаю как. Просто решил - и проснулся. Просто жесть как стремно было мне((


Мозг не умеет моделировать то чего не переживал. Смерть - это то что никогда не случалось с тобой. Нет опыта. Нет данных. Мозг пытается представить что будет - и не может. История обрывается.

Но если ты во сне понимаешь что это сон, или что-то еще, то он может продолжать... Или ему есть откуда взять идеи... Если он может представить...

Вообще, я тогда интересовался возможной причиной. Однако мнения разошлись.

Мне сказали что тогда мозг буквально показывал что у меня было "аварийное состояние". Да, в тот день мне было сильно плохо...

Еще сказали что возможно, у меня тогда был очень сильный недосып. Это тоже правда, хотя было просто чуть сильнее усугубленного обычного.

А еще сказали что у меня просто жесть фантазия, и когда мозг смог нормально поспать
(а сон мой был тогда 12 часовой) - он решил оторваться на полную.

Второй сон был короче, но так как это все таки был кошмар такой же, я его запомнил. Что доказывает последнюю теорию.

Почти всегда смерть во сне = пробуждение. Но не всегда. Иногда сон всё таки идёт дальше. И ты можешь видеть то что не должен был. Может быть смерть во сне - это не конец сна. И даже если ты просто не испугаешься - тебя из него не выпустит.

Я запомнил те два сна навсегда.
И я все время хотел рассказать о нем где-то кроме личных разговоров с друзьями.


Доброй ночи всем ночным читателям :)
Всем желаю интересных снов, чтоб они также запоминались, как и тот что был у меня, просто мне даже обычные редко снятся)
Делитесь своими снами!

Показать полностью
1

Ночь как машина времени

Каждую ночь вы ложитесь спать. Закрываете глаза. И - прыжок. Восемь часов вперёд.

Просто темнота и потом утро.

Это машина времени которая есть у каждого. Самая простая. Вы ей пользуетесь каждый день и не замечаете.

Я подумал об ночью. Я не сплю. Пишу четвёртую статью, мозг уже кипит, мне нравится)
И понимаю что я сейчас - тот кто не прыгнул. Я остался. Все спят, а я сижу с ноутом и смотрю как время идёт в реальном времени.

Странное чувство. Потому что ночью ты один. Настоящий.


Все люди - путешественники во времени. Каждую ночь они прыгают в утро.

А некоторые, как я, застревают. Сидят и смотрят на часы. Прыжок не случился. Я всё ещё здесь.

Может быть я просто не умею спать. Может быть я боюсь что утром буду другим. А я не хочу быть другим. Я хочу быть собой.


Утром вы проснётесь и не вспомните этот прыжок. Просто откроете глаза и начнёте день. А я всё ещё буду сидеть с ноутбуком. (ладно, не буду, и щас прыгну со всеми в утро, завтра у меня выходной на неделе)

Попробуйте сегодня заметить этот момент. Когда вы закрываете глаза и переноситесь в завтра. Может это и есть самая настоящая машина времени.

Позже я перепишу эту статью более более подробно.
Сейчас я пишу это без изначальных планов, просто как буквы легли, перечитаю - да и выложу. Не первый раз пишу ночью. Это уже как традиция. А, ну и хочется потратить 13 номер на не самую важную статью...

Доброй ночи всем!

Показать полностью
7

3 фильма о времени, которые я пересматривал на работе...

Двенадцатая статья.

Раньше я писал про физику, сны и ложки. Теперь просто кино.

Я понял что все фильмы про время делятся на три типа: сказка, наука и паранойя.
Вот по одному из каждого.


Назад в будущее

Его смотрели все.
А я в детстве смотрели думал: круто, вот бы так же.

Сейчас пересмотрел - уже не то. Видно что это сказка. Но сказка хорошая.

Идея альтернативных веток там правильная. Марти меняет прошлое и будущее разветвляется. Я писал про это в статье про квантовое бессмертие. Многомировая интерпретация Эверетта выглядит примерно так же - каждое решение плодит новые ветки.

Фотография где исчезают люди - ну нет. Ветки не смешиваются мгновенно, они просто разные. Если ты в одной ветке не родился - в другой ты жив. Но одну фотку на двоих они не делят.

Машина времени в виде Делориана это вообще смешно, машина времени это не автомобиль. Зато выглядит красиво)

Но фильм всё равно люблю.


Интерстеллар

Тут другое дело. Кип Торн был консультантом. Тот самый Торн который в 1988 написал статью про кротовые норы вместе с Моррисом.
Час на планете Миллер - семь лет на Земле. Это реальная физика. Гравитация реально замедляет время. Даже спутники GPS живут в другом времени чем мы.

Кротовая нора в фильме выглядит как сфера. Торн рассчитал математически как она должна выглядеть.

Купер выжил после падения в чёрную дыру - ну врёт конечно. Силы разорвали бы его. И саму нору без отрицательной энергии стабилизировать нельзя. Эффект Казимира нужен, я писал.

Но когда он смотрит сообщения от дочери за 20 лет... Это сильно. Видно что автор все таки писал не научное, а просто фантастику, с такой драмой.


Детонатор

Самое странное кино в этой подборке. Бюджет 7000 долларов. Снято на любительскую камеру. Смотреть тяжело, я перематывал и пересматривал кусками.

Два инженера случайно строят машину времени в гараже. Она отправляет только назад, до момента включения. Это правильное ограничение. Кротовая нора не может отправить вас раньше момента её создания. Тайтор говорил то же самое - его машина работала только до 1975 года.

А потом начинается кошмар. Петли накладываются. Герои встречают самих себя из других петель. Причины и следствия меняются местами. Под конец я перестал понимать кто есть кто. Кажется они тоже перестали.

Это не фантастика. Это иллюстрация того что будет если время перестанет быть линией.

Страшно.


Остальное

Хочу еще написать про аниме "Врата Штейна", напомнил мне человек в комментариях про это чудо, которое возможно и вдохновило меня в 2012 почитать про Тайтора и машину времени снова)

Лучше напишите какой фильм про время зацепил вас. Может я пропустил что-то стоящее.

Пока.

Показать полностью
1

Сны, которые сбываются. Случайность или нет?

Одиннадцатая статья.

Хотелось бы использовать красивый номер под что то, да пока не готово)


Было у вас? Снится человек. Старый друг. А на следующий день он звонит. Или снится цифра. Через месяц всплывает в реальности.

Совпадение? Может. А может нет.


Версия первая: подгонка памяти

Мозгу не нравится хаос. Он любит связи.

Вам снится сто снов за ночь. Десять запоминаете. Один сбывается. Мозг: "ага, я так и знал". Остальные девяносто девять забываются.

Это ретроспективное искажение. Скучно. Но логично.


Версия вторая: время не линия

Мозг иногда ловит сигналы из будущего. Как радио на чужую волну.

Во сне мозг свободен от реальности. Может поэтому иногда показывает то что ещё не случилось. Просто другая физика.

Может время - это поле. А мозг - антенна)))


Версия третья: мы просто замечаем

Подумали о человеке - он позвонил. Но вы думали о нём сто раз до этого. Просто совпало и вы заметили.

Мир полон совпадений. Мы проходим мимо. Но иногда одно цепляет и мы говорим: судьба. Или: вещий сон.

А это статистика. Мы люди. Мы любим истории.


Что я думаю

Раньше у меня были вещие сны. Давно... Сейчас не снятся вообще. Режим ужасный - ложусь под утро, частьенько сплю днем, мозг просто вырубается.

Проверить какую-то из версий пока не могу. Может и к лучшему. Меньше знаешь - крепче спишь. Ну или не спишь но хотя бы без предсказаний.


Концовка

Если вам сегодня что-то приснится - запишите утром в заметки. Одно предложение.

Через неделю проверьте.

Может ничего. А может...

Показать полностью
5

Путешествие во времени, которое ты совершаешь прямо сейчас. Или же: "ты всегда в прошлом"

Десятая статья.

Без магии. Без кротовых нор. Просто факт.


Что значит "сейчас"

Свет от экрана идёт вам в глаза не мгновенно. Наносекунды. Первая задержка.

Глаз превращает свет в сигнал. Ещё задержка.

Сигнал бежит по нервам в мозг. Нервы - не оптоволокно. От глаза до зрительной коры - примерно 0.5 миллисекунды.

Мозг обрабатывает. Распознаёт буквы. Собирает слова. Слова объединяет в предложения. Понимает смысл. Ещё десятки миллисекунд.

Между тем как свет ушёл с экрана и тем как вы осознали что прочитали - проходит не менее 80 миллисекунд.

Вы всегда на 80 миллисекунд в прошлом.

Слух - до 100 миллисекунд. Осязание пальцем ноги - почти секунда. Мозг собирает пазл из кусочков с разной задержкой и показывает вам "сейчас". Которое уже не сейчас.


Физика

В физике "сейчас" вообще не существует. Специальная теория относительности: одновременность относительна. Два события которые для вас произошли одновременно - для другого наблюдателя в разное время.

Нет единого "сейчас" для вселенной.


Что я думаю

Я никогда не был в настоящем. Всегда в прошлом на сколько-то миллисекунд. Как фильм с задержкой звука.

Может это и хорошо. Может эти миллисекунды - единственное что даёт иллюзию движения.

А так - скользим по прошлому. Всегда чуть позади.


Концовка

Вы прочитали это. Прошло 160 миллисекунд. Потому что вы задумались.

Пока думаете - время идёт. Вы идёте с ним. Чуть позади. Но идёте.


Сменил немного подачу, как эксперимент, надеюсь тем кто коечто писал станет легче после этого. Chetable.

Показать полностью
377

Почему время течёт быстрее чем раньше?2

Девятая статья.

Помните как в детстве тянулось лето?
Три месяца - это была вечность. Каникулы. Дача. Велосипед. Мороженое. Казалось что август никогда не кончится.

Теперь три месяца - это миг. Раз - и уже осень. Раз - и Новый год. Раз - и ещё один год прошёл а ты не заметил.

Сегодня без физики. Без квантовой механики. Без кротовых нор. Просто наблюдение.
И я постараюсь рассказать, почему так?


Версия первая: перспектива

Для пятилетнего ребёнка один год - это пятая часть жизни. Огромный кусок.

Для тридцатилетнего - одна тридцатая. Такой себе кусочек.

Для пятидесятилетнего - одна пятидесятая. Почти незаметно.

Каждый следующий год короче предыдущего в пропорции ко всей прожитой жизни. Это не ощущение. Это математика.

Год не изменился. Изменился знаменатель.


Версия вторая: эффект привычки

В детстве всё новое. Первый раз на море. Первый раз снег. Первый раз влюбился. Мозг записывает всё в деталях - новые нейронные связи, новые паттерны. Память плотная как хороший снег.

В тридцать лет всё повторяется. Работа. Дом. Магазин. Те же лица. Те же маршруты. Мозг не записывает повторы. Дни слипаются в ком. Память рыхлая.

Новых событий мало - воспоминаний мало. Воспоминаний мало - кажется что время пролетело быстро.

Это не магия. Это экономия ресурсов мозга.


Версия третья: мы просто стали быстрее (самая интересная из трех)

Телефон. Мессенджеры. Скроллинг. Мы гонимся за информацией а она всё равно обгоняет. Раньше письмо шло неделю - и неделя была событием. Сейчас ответ приходит через секунду - и секунда раздражает.

Мы разогнались. И время разогналось вместе с нами. Это актуально для всех поколений.
Технологии развиваются.

Раньше чтобы посмотреть фильм - надо было ждать когда покажут по телевизору. Теперь - в любое время на любом устройстве. Выбор убивает ожидание. Ожидание убивает время.


Что я думаю

Я не знаю какая версия правильная. Может все три сразу.

Но я знаю что в детстве я мог сидеть на крыльце и смотреть как закатывается солнце. И это длилось вечность. А сейчас я сижу в телефоне, пишу третью статью за ночь, и даже не замечаю что за окном уже светает.

Может время не ускорилось. Может это я разучился сидеть на крыльце.

Надо попробовать. Этим летом.


Концовочка

Пока я пишу - время немного ускоряется. Для меня. И может для вас тоже.
Пишите идеи для следущих постов.(статей)

Спасибо что читаете. Буду уж собираться на работу :D

Показать полностью

Квантовое бессмертие: Ты уже умирал. Просто не помнишь...

Восьмая статья. Седьмую статью даже не дочитали. Минусы полетели сразу. Я там распинался про то что купить если вы из будущего - а народ прочитал заголовок, первый пункт, и всё. Минус.

Ладно.

Сегодня я расскажу почему вы бессмертны. Серьёзно. Шутки у меня всё равно не получаются.


Сразу к сути

Допустим, Вы умерли. Прямо сейчас. Или час назад. Или вчера за обедом.

Но вы этого не знаете. Потому что в той ветке где вы умерли - вас уже нет. А вы - в другой. Где выжили. И продолжаете читать этот текст.

Это не тупость. Это квантовая механика.

Многомировая интерпретация Эверетта говорит: каждое событие расщепляет реальность на ветки. В одной ветке вы умерли. В другой - живы. В третьей - получили травму но выжили. В четвёртой - вообще ничего не случилось.

Ваше сознание всегда идёт по ветке где вы живы. Просто потому что в мёртвых ветках некому осознавать.

Вы не можете умереть. Субъективно. Для себя. Вы всегда будете в той реальности где выжили.


Пример

Кирпич падает с крыши. Вы идёте по тротуару.

Ветка А: кирпич попал. Вас нет. Для вас - темнота и конец. Но вы этого не переживаете потому что вас больше нет.

Ветка Б: кирпич пролетел мимо. Вы живы. Вы даже не заметили. Идёте дальше. Для вас - просто обычный день.

Вы всегда в ветке Б. Всегда.

А теперь вопрос: сколько раз вы уже были в ветке А? Сколько раз вы уже умирали?

Вы не знаете. И не узнаете. Потому что в тех ветках вас уже нет. А здесь - всегда были живы.


ЧТО ГОВОРИТ ФИЗИКА

Многомировая интерпретация - не фантастика. Хью Эверетт предложил её в 1957 году как решение парадокса измерения в квантовой механике.

Суть простая: когда вы измеряете частицу - она не выбирает одно состояние. Она реализует все возможные состояния. Просто в разных ветках реальности.

Это не метафора. Это математически строгая теория. У неё есть проблемы. Но она не опровергнута.

А из неё следует: если сознание - это квантовый процесс (а мы до сих пор не знаем что это такое), то квантовое бессмертие - не бред. Это следствие.


Что я думаю именно я сейчас

А может я уже умирал сотни раз. Просто каждый раз просыпался в ветке где жив. И не помнил о смерти потому что её не было в этой ветке.

Жутко.

И ещё: если это правда - то все мы бессмертны. Субъективно. Для себя. Мы будем жить пока есть хоть одна ветка где мы выжили.

Но для окружающих - мы умрём когда-нибудь. В их ветках. А для себя - останемся.

Где-то есть ветка где моя седьмая статья набрала кучу плюсов. Но я не в ней.

Конечно, проверять это все не надо. На всякий случай.


ВАЖНО ДЛЯ КОММЕНТАТОРОВ

Не пишите мне про сц. Я могу сказать свою точку зрения, но не буду. Тем более не знаю наказуемо ли это обсуждать здесь. Про старость тоже не пишите. Найдется ветка в которой именно к вашей нашли способ жить дольше. Или изобрели машину времени. Или еще что-то.
А еще это скорее философия...


Для чего это все пишу?

Я хотел отшутиться. Но не получилось. Минусы на прошлой статье показали что шутки не моё.

Поэтому я написал про смерть. И бессмертие. И квантовую механику.

Может эту тоже не дочитают. Захерачат минусами на первом абзаце. Но мне уже всё равно. Я сижу в четыре утра, мне на работу в семь, я не спал, и я думаю о том сколько раз я уже умирал в параллельных ветках.

И знаете что? В одной из них тот текст стал легендой. Просто я не в ней.

Ладно.

Дальше будет что-то полегче. Наверное <3

Показать полностью

Что купить, если вы попали в 2026 из будущего

Седьмая статья. Больше шутка, но может кому то да понадобится )))
Я не был в будущем, не пишите мне об этом в комментарии! Напишите лучше что добавить!! (изм.)

Вы из будущего. Что-то пошло не так. Машина сломалась, портал закрылся,(не знаю как это у вас), вы здесь. 2026 год. Дикий для вас век. Никто не знает кто вы. Документов нет. Денег нет. Телефон из вашего года не ловит сеть. (хотя как это тогда можно прочитать, ладно...)


Первое: смартфон

Ваш из будущего не работает, полагаю. Нет вышек, нет протоколов, нет сети. Нужен местный.

Покупаете самый дешёвый смартфон. Желательно с разъёмом Type-C - он тут рулит. Сим-карту оформляете по чужому паспорту. (а какие еще варианты)

В телефоне сразу: карты оффлайн, переводчик, приложение для заметок. Вы забудете всё что знали о будущем через неделю - записывайте сразу.


Второе: деньги

Серьёзно. Ваши деньги из будущего - фантики. Золото? Тяжело, палевно. Крипта? У вас ее уже нет, тут записей о ней нет. Продайте что у вас по карманам, купите деньги xD

Используйте информацию из будущего(аккуратно, на ставочках, не вызывайте подозрений)


Третье: паспорт

Документы. Нужны документы.

В 2026 году паспорта есть у всех. Без паспорта не снимешь жильё, не откроешь счёт, не уедешь. Если вы из будущего где документы отменили - у вас проблемы. Если из будущего где документы стали строже - вы знаете что делать.

Я не знаю как сделать паспорт нелегально, да и не советую. Однако паспорт нужен.


Четвертое: одежда

Снимите свой костюм из будущего. Даже если он выглядит обычно - он не обычный. Ткань, крой, застёжки... Вы если раскроете себя - попадёте в лабораторию, или куда нибудь хуже.

Купите масс-маркет. Джинсы, футболка, кроссовки. Вы должны выглядеть как все. Как человек который никуда не путешествовал кроме метро.

Одежду из будущего спрячьте. Или сожгите. Но сначала сфоткайте и сохраните в облако. Пригодится когда будете доказывать что вы не сумасшедший.


Пятое: посмотрите в аптеки, купите что-нибудь

То что для вас обычное, здесь, скорее всего, ещё не открыли. (хотя активированный уголь и аспирин с парацетамолом видимо вечны)

В прошлом аллергены другие. Ваш организм из будущего может среагировать странно.


Шестое: зарядка, и возможно повербанк.

В 2026 нужно заряжать устройства. Проводами.

Розетки часто есть в фастфуд ресторанах, торговых центрах, там же и бесплатный вай-фай.

Вы не знаете когда доберётесь до розетки, а телефон - это ваша память, информация, карта, переводчик и кошелёк. Сдохнет телефон - считайте что умерли. Купите повербанк.


Седьмое: наличные

Да да да, не безнал. Наличные нужны. Карту вы скорее всего не оформите.

В 2026 всё ещё есть места где не принимают карты. Так что о том что у вас не примут наличные можно не беспокоится. Уличная еда, мелкие лавки, автобусы. Обменяйте что-нибудь. Часы из будущего? Кольцо? Продайте в ломбард, я уже писал об этом вначале. (только не что-то слишком необычное, вы спалитесь, если есть что-то подходящее, то скажите нашли на рынке, данные свои не оставляйте, вы даже не вернетесь за этим)

Держите при себе мелкие купюры. Крупные спрячьте. Не светите. Карманники существуют.


Восьмое: Книга истории

Вы не знаете контекста. Кто был президентом. Какая война шла. Какой вирус всех напугал.
(ну, скорее всего)

Купите учебник новейшей истории. Или найдите в интернете. Или зайдите в библиотеку. Запоминайте. У вас не должно быть с этим проблем, иначе вас могут в чем то подозревать, и будет удачно если вас просто примут за поехавшего))


Ну всё

Я написал это в час ночи потому что я могу. И таймер дневного ограничения на посты прошел. Ыыы не пишите что я дурачок конкретный, я вначале сказал что скорее шутка. Можете это сказать про другие мои посты. Еще напишу про "что если вы из прошлого" как нибудь, там скорее будет тоже самое, но ведь вы еще напишите комментарии, возможно окажется даже полезнее тем кто из будущего...

Не спалитесь. Но используйте информацию о будущем в своих целях. Можно зарабатывать на предсказаниях, если что-то знаете.

Ладно, пока, доброй ночи всем.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества