Для Андрея
8 постов
8 постов
Ох, только вчера вспоминали с другом самый первый детский бизнес: собирать бутылки. Причем первая итерация принесла не столько денег, сколько пиздюлей от матери под девизом: "Мы не нищие, чтобы ты по помойкам бутылки собирал!" Вот бы ее гордость можно было монетизировать. Спустя год, моя бизнес идея уже не осуждалась, так как жевачка и газировка покупалась мной на свои заработанные. Даже камеру в колесо велосипеда я насобирал буквально за 2 недели. Я нашел золотое место: в 2х километрах от моего дома был автовокзал, где отъезжающие изрядно заряжались пивком на долгую дорогу. По помойкам даже не приходилось рыскать, правда были конкуренты в виде бабок и делала, которые так же охотились на заветную стеклотару. Но моя детская проворность не оставляли им шансов.
Позже появился серьезный конкурент, который был моложе меня на пару лет и оказалось, что он быстрее бегает.
Они все как под копирку. Офис в центре города. Арендатор стабильный и крупный. Нужен небольшой офис и кухня для 20 человек сотрудников бэк офиса. Арендодатель любую просьбу воспринимает как шанс сделать херню и опозориться.
Осенью в офисе было прохладно, около 15 градусов ну или около того, что не комфортно. (Скорее всего ночью топили в режиме эконом.) Попросили администратора прибавить отопление. Казалось бы разумная просьба, людям холодно, погода мерзкая.
Прихожу в понедельник и вижу 3 членов комиссии во главе с администратором, которые планируют ежедневно в течение 2 недель замерять температуру. На столе даже лежал большой ртутный термометр.
Начальница не меньше меня удивилась головотяпству арендатора: вот на сколько нехуй делать, что целую комиссию собрать, вместо того, чтобы просто прибавить котел.
Пока они определяли методику измерений, периодичность и время замера, градусник скатился со стола и разбился.
Пришла уборщица с дежурным видом, что арендаторы не должны создать ей работу, а ходить в чистой обуви зимой и летом, и просто веником смела ртуть. Пригласили администратора, уточнить, уборка ртути завершена в полном объеме или ещё будут какие то действия?
-"Нет, это вся уборка и этого достаточно.", заверила мудрая администратор
Протирать или как либо обрабатывать место со ртутью никто не планировал.
Мы как бы не стали настаивать и спорить с мудрой женщиной. У нас есть отдел ГО и ЧС в головном офисе и ОХО, позвонили им и сообщили что произошло. Через 10 минут в уборщице и администраторе резко возникло желание обезопасить все наши рабочие места.
Ни разу не фанат ни его стендапов, ни ЧБД, но чёт подозрительно. Про СВО он все время ничего не говорил, так как прекрасно понимал что это на него и его семью повлияет. В самом начале украинские мигранты требовали от него высказаться, очевидно, в их поддержку и он не высказался. Тогда нахера ему сейчас то выступать? Не сходится.
Миграционное законодательство тоже как то не сходится: он же не первый год в России и уже давно должен был все выучить. Средний мигрант из средней Азии смог разобраться с миграционными правилами, а вот он не смог, да?
Едем дальше, налоги и махинации с деньгами. Ок. Очень может быть. Но тогда вопрос другой. Если он отмывал бабки и не платил налоги, то пусть его осудят, взыщат с него все что он не оплатил и тогда уже отпускают в родные степи. А то какого хера деньги отпускают. Нам НДС до 22% подняли, а тут не платил налоги и ступай с богом.
Чёт думается раз причин сразу 3, то ни одна из них не близка к реальной причине.
Я никогда не задумывался о старении, так как был молод, пьян и интересы были далеки от рассуждений «о вечном». Я заинтересовался этим вопросом после того как встретился на работе в коридоре с мужиком из соседнего отдела. Без лишних слов скажу: Он выглядит плохо - его старость бросается в глаза. При встрече с ним возникает ощущение, что ему пенсия должна начислиться на днях или раньше. Я был убежден, что он либо уже на пенсии, либо ему до пенсии буквально несколько месяцев и он досиживает в спокойной обстановке. Каково было мое удивление, когда я узнал, что ему только будет 60, а это означает что, до пенсии нужно потрудиться еще 5 лет. Привет всем старикам с рекламы пенсионной реформы, которые резко захотели продолжить работать после выхода на пенсию, так как чувствуют себя молодыми.
Так вот о чем я. Мы все стареем и что с этим делать? В моем окружении люди возраста от 32 до 45. Каждый живет по-своему: у кого –то ипотека на 30 лет, а кое-кто уже на пенсии, но это крайности. В большинстве же люди работающие. Получается, что всем еще работать и работать до пенсии, хотя уже и отработали не мало. Я начал трудовую деятельность в 17 и за прошедший 21 год усердного труда уже чувствую, что наработался с горкой. Я вижу, что за оставшееся время я только потеряю большую часть своей жизненной силы: как тот мужик: не смогу пробежать даже 100м, а только вяло тащиться на пердящих парах. Сексуальная жизнь – по его виду осталась только сама жизнь, и то - сердечко шалит. Фактически получается, что свои лучшие годы мы посвятим труду 5/2 по 8 часов.
Я с детства видел взрослых на разных семейных праздниках, которым чуть больше 40 и почему-то отмечал, что им не нравится работать, но они вынуждены. Я не помню, что я отвечал на вопрос кем я хочу стать, но только чуть позже, где-то около 10-13 лет я отметил для себя я не хочу стать как они – ходить на работу 5/2 по 8 часов на протяжении 45 лет и искать работу по принципу «где не нужно работать». Получается как в мемасе: "Родился - потерпел - умер". Печально что "Пожить" заменили на "Потерпеть"
Всегда недолюбливал китайские поделки Xiaomi. Все в нем, кажется, сделано не так как должно быть: все сырое, кривое, косое, сделанное наспех.
Давно обратил внимание, что ксяоми не умеет в календарь.
Есть иконка календаря. Важные китайцы производящие "Топ за свои деньги" так же хотят на этой иконке показывать текущий день. Вроде бы не сложно, есть же часы, текущую дату можно взять оттуда, но нет.
Не получается осилить такую простую вещь. Ладно, я не спорю. Модель телефона всего лишь из 2022 года. Тогда ещё не всё могли в календарь.
А что же мой старый телефон из 2016 года - Meizu может посмотреть текущую дату и поставить соответствующую иконку?
Чудо расчудесное, оказывается уже изобрели такое ещё давным давно.
Вчера мне нужно было сделать несколько сложных дел. Я попросил друга помочь: просто составить компанию и может быть его советы окажутся полезными(на деле его советы очень помогли и многое стало проще). Друг подъехал к моему дому и я сел в машину. На заднем сидении сидел мальчик Артем. Я сразу понял, что друг приехал с сыном. Мы познакомились. Артем твой ровесник, ему недавно исполнилось 7 лет, и он как и ты растет без отца. Я заметил его поведение: он общается, задает вопросы, рассказывает, что ему интересно, он не стесняется быть собой. В течение дня мы решили все мои проблемы и заехали навестить мать друга. Она ранее не видела Артема, но они наладили контакт легко и просто. Он поздоровался, пообщался с новым человеком, попили чай и мы поехали. При этом отмечу, что ребенок сам по себе не избалован и перед ним никто не кланялся.
Вечером решили пожарить шашлыки, погода для прогулок была плохая. Пока все жарилось готовилось Артем нам помогал - носил дрова и расставлял продукты. Мы поиграли в дарц и пускали пенопластовый самолет из Пятерочки.
Так вот к чему я все это написал? Я задумался над тем, что мы с другом довольно похожи во взглядах на жизнь, поведении, привычках. То есть мне стало как то не по себе, когда я понимаю, что его сын вот перед нами, а где ты и что делаешь это большой вопрос. Конечно да, можно и самому узнать, только твоя мама не отвечает на мои звонки и смс и твой номер не дает. Я бы очень хотел, чтобы ты был бы с нами: играл, бегал, веселился, ел мясо. Мой друг ведет себя так же как и я: не бухаем, не курим, при детях матом не ругаемся, и уж точно не кричим на окружающих. Только ему дают возможность забрать сына на выходные. А мне даже в присутствии твоей мамы едва удается выторговать пару часов в год. Причины я написал в предыдущем посте.
И второй вопрос который у меня возник: "Смогу ли я тебе помочь?" Я каждые выходные пытаюсь договориться с твоей мамой, но она не отвечает. Очень сложно выстроить отношения с тобой, когда дают с тобой увидеться пару часов в год. Раньше, я надеялся, что вдруг она поймет, что лишает тебя отца и это вредит тебе. Но время показало, что это не произойдет. Сейчас я буду действовать иначе - через официальные службы. Но главное что тебе нужно понять: это все не для того, чтобы навредить тебе, а наоборот, чтобы помочь