уверенность в завтрашнем дне.
Уверенность в завтрашнем дне у нас уже есть.
У нас нет уверенности, что вы в состоянии не доводить страну до завтрашнего дна, как её довели ваши предшественники из КПСС и как её ведут прямо сейчас их нынешние преемники из ЕР.
Собственно, главная претензия к советским коммунистам состоит именно в том, что они допустили развал СССР. А главное требование к нынешним коммунистам, соответственно - объяснить, какая была проделана работа над ошибками по этому случаю. Без сваливания на "предателей" и "вражьи голоса" (это дерьмо сейчас "партия власти" и без вас в уши льёт, наступая на все те же грабли по очереди).
А конкретно эта псевдопрограмма лишний раз показывает, что работа никакая проведена не была, а вместо этого было 35 лет суходрочки на "Великий Союз".
По пунктам-пиздецунктам:
Пиздецункт 1:
Мы введём государственное регулирование цен на товары первой необходимости, важнейшие продукты, лекарства, товары для детей. Больше никаких спекуляций! Хлеб, молоко, мясо, картофель – без накруток в 300%. Между полем и прилавком продукты не могут дорожать втрое!
То есть, товарный дефицит в позднем СССР вас вообще ничему не научил?
Есть пример успешной страны под властью компартии прямо под боком - это Китайская Народная Республика. Есть у них госрегулирование цен? Да нихуа. У них есть госмагазины с госценами для малоимущих, но все остальные в состоянии здоровой конкуренции.
Пиздецункт 2:
Поэтапно мы отменим НДС. Каждый поход в магазин станет “дешевле” на 10–20%! Это тысячи рублей экономии каждый месяц.
Это что за чудо-экономист на букву "м" у вас программу готовил? Последствие простой отмены НДС будет только одно - владельцы ритейла положат допвыручку себе в карман. Вы вообще поведенческие модели крупного капитала по учебникам ваших отцов-основателей не изучали, что ли?
Верните, блин, для начала хотя бы безНДСный потолок для мелких магазинов-упрощенцев, чтобы у сетевиков хотя бы какая-то конкуренция была.
Пиздецункт 3:
Платежи ЖКХ не превысят 10% семейного дохода. Вы платили по 20 тысяч? Если доход семьи 50 тысяч, будете платить до 5 тысяч. Если доход семьи 120 тысяч рублей, заплатите не больше 12 тысяч. Остальное – субсидия от государства.
Великолепный план. Просто охуенный, если я всё правильно понял. Надежный блять, как швейцарские часы. (с)
Лучшего способа окончательно подтолкнуть условного Сирожиддина с Фатимой и их 8 детьми работать строго вчерную и не придумаешь.
КПРФ запретит выселять людей из единственного жилья за долги. Никто не окажется на улице.
Ебать, спасибо, нахуй.джпег
А ничего, что это уже и так давно запрещено ч. 1 ст. 446 ГПК РФ? Или вы хотите сделать невозможным выселение даже из ипотечного жилья и окончательно сделать ипотеку недоступной?
Введем программу арендного жилья – квартира без ипотечного рабства. Для многодетных – снижение долга при рождении каждого ребенка. Родился третий – списание долга целиком!
Арендного? Это того, которое сейчас называется "социальным наймом"?
Ну а про Сирожиддина с Фатимой и их 8 детьми я уже писал выше.
Мы вернём заводы и фабрики в российскую глубинку!
Мы прекратим закрытие градообразующих предприятий. Стратегические отрасли вернутся под контроль государства. Нужда не заставит вас уезжать далеко от семьи. Работа с достойной зарплатой будет рядом с домом.
А рынок для сбыта всего этого производства вы где возьмёте? Возродите СЭВ и ОВД? И где вы возьмёте для этого рабочие кадры после 30+ лет закрытия профтехучилищ? Или рынки сбыта должны появиться волшебным образом сами собой, независимо от цен на мировом рынке и себестоимости?
Мы введём пошлину на экспорт нефти. В период посевной сельхозпроизводство сэкономит миллионы. Финансирование сельского хозяйства вырастет вчетверо.
А куда денете нынешнюю экспортную пошлину и НДПИ? И откуда возьмётся финансирование? Из бюджета?
Минимальная зарплата не может быть меньше 45 тысяч рублей. Получать по 15–20 тысяч – это значит прозябать в нищете. К 2030 году – в России не должно остаться семей с доходом ниже 200 тысяч рублей!
А вот эти рабочие, которые "получают по 15-20 тысяч", они сейчас здесь, с нами, в одной стране?
"Сами придумали, сами победили" - это хуевая стратегия, не надо так. И тем более не надо тупо грести под один гребень все регионы в стране, где разница подушевого ВРП может быть трёхратной, а медианной зарплаты - четырехкратной.
Возвратим в оборот брошенные земли. Дадим кредиты под 3–4%, а не под 25%. Задействуем налоговые каникулы. Кооперативы получат разностороннюю защиту государства.
А вы у фермеров спросили, почему эти земли брошенные и нужны ли они им? Проблема земель в СХ у нас не в том, что земли мало, а в том, что вся реально надежная и плодородная земля поделена между крупными агрохолдингами, которых прикрывают их владельцы с местными/региональными депутатскими и министерскими корками.
Опять же, льготная ипотека четко показала, к чему приводит искусственный дешевый кредит без системного решения проблемы - к галопирующему росту цен в отрасли.
Деньги, что украли в лихие 90-е, пора вернуть. За 10 лет государство полностью рассчитается с вами. Вопрос законности и справедливости будет решён!
А что с теми вкладчиками, которые не дожили? 35 лет прошло, как-никак. Или кто дожил - молодец, кто не дожил - всё, пиздец?
Зарплаты медикам существенно вырастут. Их определит единая тарифная сетка. Ставка минимального должностного оклада не может быть меньше прожиточного минимума. Финансирование здравоохранения утроится. Больницы получат новое оборудование. Освободим врачей от махровой бюрократии.
А КОЛИЧЕСТВО ставок на человека при этом вы регулировать собираетесь? А то уже три раза на моей памяти пытались такое делать, а кончалось всё тем, что людям резали ставки без сокращения обязанностей и гордо отчитывались о "повышении на ставку". Куринного хоть у себя в партии спросите - он в теме.
ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ПОБОРОВ. УМНАЯ НАЦИЯ – УСПЕШНАЯ СТРАНА
Тратите последние деньги на кружки? Разоряетесь на репетиторах? Несёте «добровольные» взносы в школу? Пора с этим покончить!
Семья с двумя школьниками тратит на питание, кружки и репетиторов по 15–20 тысяч рублей в месяц и более. По нашим новым правилам – 0 рублей. Школы искусств и спортивные секции станут общедоступны. Вы забудете о поборах на ремонт, на шторы, на подготовку к ЕГЭ. Особую заботу получат многодетные семьи.
А как ум зависит от спорта и искусств? Ум зависит от упражнений на интеллект. Возрождайте кружки юных техников (хотя бы при тех же ПТУ), чтобы ковать будущих инженеров, и молодежные мастерские при промпредприятиях, чтобы приучать детей работать со станками и прочей техникой.
Мы вернём в собственность государства ключевые отрасли экономики. Достоянием всей нации станут недра, энергетика, транспорт, системообразующие банки. Природная рента пойдёт в бюджет, а не богатеям.
А просто налогами на сверхдоходы никак нельзя этого добиться? А то какие вы прямые управленцы - мы уже видели.
Хаос и погоня за наживой губительны. Для развития страны нужен план. Практика пятилеток обеспечила успехи СССР и взлёт Китая. Государство обязано знать, куда вкладывать, что строить, сколько производить.
Просто. Полнейший. Пиздец.
Практика пятилеток обеспечила СССР в мирное время системный перекос, когда в погоне за планом фабрии выпускали мегатонны ненужных и некачественных товаров народного потребления, вошедших в анекдоты вроде, "из протокола осмотра трупа: никаких следов насилия, кроме ботинок фабрики "Большевичка", на теле найдено не было" (но при этом был системный дефицит реально нужных товаров)
А взлёт Китая обеспечил именно "НЭП 2.0" под названием "Политика реформ и открытости" Дэн Сяопина с его «Переходя реку, ощупываем камни» и «Неважно, какого цвета кошка — главное, чтобы она ловила мышей». Сяоканшеху - "построение среднезажиточного общества", вот где суть китайского успеха (а не искусственно загнанные в рамки ебучие пятилетки).
Ставка ЦБ в 15% и более задушила производство и вздула ипотеку. Исправлять положение нужно срочно. Задачей Центробанка должно стать развитие экономики. Его работу пора сделать прямой ответственностью Президента России.
Ипотеку ничего не вздувало. Она сама вздула цены на новостройки из-за льготных субсидируемых ставок, фактически накачав деньгами банки и застройщиков без удешевления жилья.
А ставка ЦБ просто сдерживает инфляцию, пусть и ценой торможения экономического роста. Финансисты, млять.
Производству нужны дешёвые «длинные» деньги. Они помогут в деле модернизации и импортозамещения. Заводы обновят оборудование. Аграрии купят технику и удобрения.
ГДЕ купят? Может быть, стоит начать с адекватного параллельного импорта хотя бы по тем позициям, где у нас нет и не предвидится своего производства?
Даже в условиях СВО сверхбогатые продолжают умножать свои состояния. Прогрессивная шкала налогов – это необходимо и справедливо!
Прогрессивная шкала налогов у нас уже есть. У нас нет адекватной системы их взимания, потому что получатели реальных сверхдоходов для налоговой неприкосновенны и легко уходят от налогообложения разнообразными схематозами, а под удар повышенного НДФЛ по факту попадают в основном заслуженно высокооплачиваемые наемные специалисты.
Пора освободить от подоходного налога всех, кто получает ниже двух МРОТ. Это позволит оставить в бюджете семьи 5 тысяч рублей в месяц и более.
Мы уже проходили этот соцвычет в 2000-х. Получилась хуйня, потому что при таком разбросе доходов по регионам единый вычет - это бред. Как вы собираетесь преодолевать этот недостаток на новом заходе?
Будет налог и на роскошь – на дворцы, самолеты, яхты.
Он уже есть. Налог на имущество физических лиц называется. Почему он нихуя не работает - см. Пиздецункт 17.
Мы восстановим госмонополию на спирт и табак.
То есть, итоги прошлой вас ничему не научили? Эпидемия отравлений палёнкой нравится?
Мы – за немедленную отмену НДФЛ для многодетных. Материнский капитал нужно гарантировать на каждого ребенка.
Сирожиддин, Фатима и их 8 детей из солнечного Таджикистана говорят спасибо.
Мы вернём честные выборы. Решать будете вы. Никаких нарисованных процентов, произвола и давления. Никаких вбросов и фокусов с электронным голосованием.
А готовы ли вы вообще отменить голосование по партийным спискам, оставив только классичесую мажоритарку? Чтобы люди голосовали только за конкретных кандидатов, а не за абстрактные партии? Чтобы ушли в прошлое "фракционная дисциплина", "не голосуем" и "не место для дискуссий", и каждый депутат при голосовании думал, что о нёми подумают избиратели, а не председатель партии?
Лучше всего предложенную программу описывает известная формулировка одного из самых известных медийных левых Дмитрия Юрьевича Пучкова:
Лучше бы вы вообще не публиковали, чем публиковали ЭТО. Такое ощущение, что это писал вредитель, целью которого была скрытая дискредитация КПРФ на фоне "нежелательного" роста популярности.
Подумайте, пожалуйста, ещё несколько раз над своей программой, пока есть время.