Bednyak

Bednyak

На Пикабу
77К рейтинг 25 подписчиков 32 подписки 136 постов 43 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
5

Ответ на пост «Возвращаясь к "извращениям ортодоксального иудаизма"»1

Мужик, слушай, ты там поосторожнее с такими словами. Особенно в свете того, какие чуваки сейчас у власти в США. А то примерно 2000 лет назад другой мужик на осле въехал в Иерусалим и начал тогдашним фарисеям рассказывать примерно то же самое. И тогдашние протоамериканцы его по их просьбе на кресте распяли. Традиции...

27

Ответ на пост «Что КПРФ предлагает стране? Разбираем "Программу Победы"»32

уверенность в завтрашнем дне.

Уверенность в завтрашнем дне у нас уже есть.
У нас нет уверенности, что вы в состоянии не доводить страну до завтрашнего дна, как её довели ваши предшественники из КПСС и как её ведут прямо сейчас их нынешние преемники из ЕР.

Собственно, главная претензия к советским коммунистам состоит именно в том, что они допустили развал СССР. А главное требование к нынешним коммунистам, соответственно - объяснить, какая была проделана работа над ошибками по этому случаю. Без сваливания на "предателей" и "вражьи голоса" (это дерьмо сейчас "партия власти" и без вас в уши льёт, наступая на все те же грабли по очереди).

А конкретно эта псевдопрограмма лишний раз показывает, что работа никакая проведена не была, а вместо этого было 35 лет суходрочки на "Великий Союз".

По пунктам-пиздецунктам:

Пиздецункт 1:

Мы введём государственное регулирование цен на товары первой необходимости, важнейшие продукты, лекарства, товары для детей. Больше никаких спекуляций! Хлеб, молоко, мясо, картофель – без накруток в 300%. Между полем и прилавком продукты не могут дорожать втрое!

То есть, товарный дефицит в позднем СССР вас вообще ничему не научил?

Есть пример успешной страны под властью компартии прямо под боком - это Китайская Народная Республика. Есть у них госрегулирование цен? Да нихуа. У них есть госмагазины с госценами для малоимущих, но все остальные в состоянии здоровой конкуренции.

Пиздецункт 2:

Поэтапно мы отменим НДС. Каждый поход в магазин станет “дешевле” на 10–20%! Это тысячи рублей экономии каждый месяц.

Это что за чудо-экономист на букву "м" у вас программу готовил? Последствие простой отмены НДС будет только одно - владельцы ритейла положат допвыручку себе в карман. Вы вообще поведенческие модели крупного капитала по учебникам ваших отцов-основателей не изучали, что ли?
Верните, блин, для начала хотя бы безНДСный потолок для мелких магазинов-упрощенцев, чтобы у сетевиков хотя бы какая-то конкуренция была.

Пиздецункт 3:

Платежи ЖКХ не превысят 10% семейного дохода. Вы платили по 20 тысяч? Если доход семьи 50 тысяч, будете платить до 5 тысяч. Если доход семьи 120 тысяч рублей, заплатите не больше 12 тысяч. Остальное – субсидия от государства.

Великолепный план. Просто охуенный, если я всё правильно понял. Надежный блять, как швейцарские часы. (с)

Лучшего способа окончательно подтолкнуть условного Сирожиддина с Фатимой и их 8 детьми работать строго вчерную и не придумаешь.

Пиздецункт 4:

КПРФ запретит выселять людей из единственного жилья за долги. Никто не окажется на улице.

Ебать, спасибо, нахуй.джпег

А ничего, что это уже и так давно запрещено ч. 1 ст. 446 ГПК РФ? Или вы хотите сделать невозможным выселение даже из ипотечного жилья и окончательно сделать ипотеку недоступной?

Пиздецункт 5:

Введем программу арендного жилья – квартира без ипотечного рабства. Для многодетных – снижение долга при рождении каждого ребенка. Родился третий – списание долга целиком!

Арендного? Это того, которое сейчас называется "социальным наймом"?

Ну а про Сирожиддина с Фатимой и их 8 детьми я уже писал выше.

Пиздецункт 6:

Мы вернём заводы и фабрики в российскую глубинку!

Мы прекратим закрытие градообразующих предприятий. Стратегические отрасли вернутся под контроль государства. Нужда не заставит вас уезжать далеко от семьи. Работа с достойной зарплатой будет рядом с домом.

А рынок для сбыта всего этого производства вы где возьмёте? Возродите СЭВ и ОВД? И где вы возьмёте для этого рабочие кадры после 30+ лет закрытия профтехучилищ? Или рынки сбыта должны появиться волшебным образом сами собой, независимо от цен на мировом рынке и себестоимости?

Пиздецункт 7:

Мы введём пошлину на экспорт нефти. В период посевной сельхозпроизводство сэкономит миллионы. Финансирование сельского хозяйства вырастет вчетверо.

А куда денете нынешнюю экспортную пошлину и НДПИ? И откуда возьмётся финансирование? Из бюджета?

Пиздецункт 8:

Минимальная зарплата не может быть меньше 45 тысяч рублей. Получать по 15–20 тысяч – это значит прозябать в нищете. К 2030 году – в России не должно остаться семей с доходом ниже 200 тысяч рублей!

А вот эти рабочие, которые "получают по 15-20 тысяч", они сейчас здесь, с нами, в одной стране?

"Сами придумали, сами победили" - это хуевая стратегия, не надо так. И тем более не надо тупо грести под один гребень все регионы в стране, где разница подушевого ВРП может быть трёхратной, а медианной зарплаты - четырехкратной.

Пиздецункт 9:

Возвратим в оборот брошенные земли. Дадим кредиты под 3–4%, а не под 25%. Задействуем налоговые каникулы. Кооперативы получат разностороннюю защиту государства.

А вы у фермеров спросили, почему эти земли брошенные и нужны ли они им? Проблема земель в СХ у нас не в том, что земли мало, а в том, что вся реально надежная и плодородная земля поделена между крупными агрохолдингами, которых прикрывают их владельцы с местными/региональными депутатскими и министерскими корками.

Опять же, льготная ипотека четко показала, к чему приводит искусственный дешевый кредит без системного решения проблемы - к галопирующему росту цен в отрасли.

Пиздецункт 10:

Деньги, что украли в лихие 90-е, пора вернуть. За 10 лет государство полностью рассчитается с вами. Вопрос законности и справедливости будет решён!

А что с теми вкладчиками, которые не дожили? 35 лет прошло, как-никак. Или кто дожил - молодец, кто не дожил - всё, пиздец?

Пиздецункт 11:

Зарплаты медикам существенно вырастут. Их определит единая тарифная сетка. Ставка минимального должностного оклада не может быть меньше прожиточного минимума. Финансирование здравоохранения утроится. Больницы получат новое оборудование. Освободим врачей от махровой бюрократии.

А КОЛИЧЕСТВО ставок на человека при этом вы регулировать собираетесь? А то уже три раза на моей памяти пытались такое делать, а кончалось всё тем, что людям резали ставки без сокращения обязанностей и гордо отчитывались о "повышении на ставку". Куринного хоть у себя в партии спросите - он в теме.

Пиздецункт 12:

ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ПОБОРОВ. УМНАЯ НАЦИЯ – УСПЕШНАЯ СТРАНА

Тратите последние деньги на кружки? Разоряетесь на репетиторах? Несёте «добровольные» взносы в школу? Пора с этим покончить!

Семья с двумя школьниками тратит на питание, кружки и репетиторов по 15–20 тысяч рублей в месяц и более. По нашим новым правилам – 0 рублей. Школы искусств и спортивные секции станут общедоступны. Вы забудете о поборах на ремонт, на шторы, на подготовку к ЕГЭ. Особую заботу получат многодетные семьи.

А как ум зависит от спорта и искусств? Ум зависит от упражнений на интеллект. Возрождайте кружки юных техников (хотя бы при тех же ПТУ), чтобы ковать будущих инженеров, и молодежные мастерские при промпредприятиях, чтобы приучать детей работать со станками и прочей техникой.

Пиздецункт 13:

Мы вернём в собственность государства ключевые отрасли экономики. Достоянием всей нации станут недра, энергетика, транспорт, системообразующие банки. Природная рента пойдёт в бюджет, а не богатеям.

А просто налогами на сверхдоходы никак нельзя этого добиться? А то какие вы прямые управленцы - мы уже видели.

Пиздецункт 14:

Хаос и погоня за наживой губительны. Для развития страны нужен план. Практика пятилеток обеспечила успехи СССР и взлёт Китая. Государство обязано знать, куда вкладывать, что строить, сколько производить.

Просто. Полнейший. Пиздец.

Практика пятилеток обеспечила СССР в мирное время системный перекос, когда в погоне за планом фабрии выпускали мегатонны ненужных и некачественных товаров народного потребления, вошедших в анекдоты вроде, "из протокола осмотра трупа: никаких следов насилия, кроме ботинок фабрики "Большевичка", на теле найдено не было" (но при этом был системный дефицит реально нужных товаров)

А взлёт Китая обеспечил именно "НЭП 2.0" под названием "Политика реформ и открытости" Дэн Сяопина с его «Переходя реку, ощупываем камни» и «Неважно, какого цвета кошка — главное, чтобы она ловила мышей». Сяоканшеху - "построение среднезажиточного общества", вот где суть китайского успеха (а не искусственно загнанные в рамки ебучие пятилетки).

Пиздецункт 15:

Ставка ЦБ в 15% и более задушила производство и вздула ипотеку. Исправлять положение нужно срочно. Задачей Центробанка должно стать развитие экономики. Его работу пора сделать прямой ответственностью Президента России.

Ипотеку ничего не вздувало. Она сама вздула цены на новостройки из-за льготных субсидируемых ставок, фактически накачав деньгами банки и застройщиков без удешевления жилья.

А ставка ЦБ просто сдерживает инфляцию, пусть и ценой торможения экономического роста. Финансисты, млять.

Пиздецункт 16:

Производству нужны дешёвые «длинные» деньги. Они помогут в деле модернизации и импортозамещения. Заводы обновят оборудование. Аграрии купят технику и удобрения.

ГДЕ купят? Может быть, стоит начать с адекватного параллельного импорта хотя бы по тем позициям, где у нас нет и не предвидится своего производства?

Пиздецункт 17:

Даже в условиях СВО сверхбогатые продолжают умножать свои состояния. Прогрессивная шкала налогов – это необходимо и справедливо!

Прогрессивная шкала налогов у нас уже есть. У нас нет адекватной системы их взимания, потому что получатели реальных сверхдоходов для налоговой неприкосновенны и легко уходят от налогообложения разнообразными схематозами, а под удар повышенного НДФЛ по факту попадают в основном заслуженно высокооплачиваемые наемные специалисты.

Пиздецункт 18:

Пора освободить от подоходного налога всех, кто получает ниже двух МРОТ. Это позволит оставить в бюджете семьи 5 тысяч рублей в месяц и более.

Мы уже проходили этот соцвычет в 2000-х. Получилась хуйня, потому что при таком разбросе доходов по регионам единый вычет - это бред. Как вы собираетесь преодолевать этот недостаток на новом заходе?

Пиздецункт 19:

Будет налог и на роскошь – на дворцы, самолеты, яхты.

Он уже есть. Налог на имущество физических лиц называется. Почему он нихуя не работает - см. Пиздецункт 17.

Пиздецункт 20:

Мы восстановим госмонополию на спирт и табак.

То есть, итоги прошлой вас ничему не научили? Эпидемия отравлений палёнкой нравится?

Пиздецункт 21:

Мы – за немедленную отмену НДФЛ для многодетных. Материнский капитал нужно гарантировать на каждого ребенка.

Сирожиддин, Фатима и их 8 детей из солнечного Таджикистана говорят спасибо.

Вне списка:

Мы вернём честные выборы. Решать будете вы. Никаких нарисованных процентов, произвола и давления. Никаких вбросов и фокусов с электронным голосованием.

А готовы ли вы вообще отменить голосование по партийным спискам, оставив только классичесую мажоритарку? Чтобы люди голосовали только за конкретных кандидатов, а не за абстрактные партии? Чтобы ушли в прошлое "фракционная дисциплина", "не голосуем" и "не место для дискуссий", и каждый депутат при голосовании думал, что о нёми подумают избиратели, а не председатель партии?

Готовы?

Резюмируя:

Лучше всего предложенную программу описывает известная формулировка одного из самых известных медийных левых Дмитрия Юрьевича Пучкова:

Ответ на пост «Что КПРФ предлагает стране? Разбираем "Программу Победы"»

Лучше бы вы вообще не публиковали, чем публиковали ЭТО. Такое ощущение, что это писал вредитель, целью которого была скрытая дискредитация КПРФ на фоне "нежелательного" роста популярности.

Подумайте, пожалуйста, ещё несколько раз над своей программой, пока есть время.

Показать полностью 1
1327

Ответ на пост «Светлое будущее»5

Цель голосования за коммунистов состоит не в том, чтобы что-то с этого получить.

Все мало-мальски адекватные люди понимают, что даже если коммунисты победят и действительно захотят что-то исправить, то сделать это быстро будет крайне непросто, потому что уже слишком много проё... утрачено.

Цель голосования за коммунистов состоит в том, чтобы показать нашей "новой аристократии", что, как и в Первой Мировой, в обществе очень широко распространено желание устроить новую Великую Октябрьскую. Просто чтобы пока большинство стремительно теряет - эти паразиты не наслаждались жизнью, а испытывали на своей же шкуре последствия собственного "управления".

Именно поэтому вообще неважно, какие результаты в итоге опубликует ЦИК и насколько их переврут относительно реального голосования. Важно, что это легальный способ показать им всем один общенародный жест "пальцем поперек горла" как последнее предупреждение.

P.S. Сам ни разу не коммунист и ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что до новой Гражданской не дойдёт. Но именно потому и пойду голосовать за КПРФ.

1219

Ответ на пост «"К женщинам в колониях относятся чудовищно"»1

Начнём с того, что в настоящую тюрьму женщин вообще не сажают. Их наказательный предел - отбывание срока лишения свободы в колонии общего режима, даже при рецидиве особо тяжкого преступления (п. "б" ч.1 ст. 58 УК РФ).
А вот строгий режим, особый режим и тюрьма любого режима - это наказание исключительно для мужиков. Причем тюрьма - только за теракты и приравниваемые к ним по общественной опасности составы (ч. 2 ст. 58 УК РФ, ст. 130 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).
Так что барышня, которая это писала, либо бывала не в российских тюрьмах, либо просто выдумала описанное.


P.S. Вариант с тем, что она "просто перепутала" не рассматриваю, ибо по тексту СИЗО, колония и тюрьма четко разделены как самостоятельные понятия.

446

Ответ на пост «Люди забыли что такое "сорт"»1

Оригинальный пост - прекрасный пример знаменитого "Эффекта Даннинга-Крюгера" (да, это тот самый, "когда люди с низкой компетентностью в какой-либо теме склонны считать себя знатоками этой темы, при этом делая ошибочные выводы и принимая неудачные решения, но не осознавая своих ошибок из-за нехватки знаний и умений")

Конкретно, вот что уже в самом начале пишет @Irgri,

К примеру, если взять яблоню одного сорта и скрестить с яблоней того же сорта, должна получиться яблоня... Того же сорта. Какие-то минимальные отличия при большой выборке неизбежны, но принцип такой.

Однако, вопреки ботаническим и научным принципам, ёбаные маркетологи, а за ними и продажные "научные" шкуры, забили на это здоровенный хуй.

Современный "сорт" больше не ботаника, это товар.

Я не буду здесь рассуждать про сложные вопросы генетики яблони - все эти диплоиды, триплоиды и тетраплоиды тема очень интересная, но только для селекционеров и разных увлеченных плодоводов (хотя тот факт, что под знаменем борьбы "за чистоту ботанических и научных принципов" отрицается смысл десятилетий советской и мировой селекционной работы - отдельный анекдот).

Я просто предлагаю заглянуть в действительно научный советский "Определитель сортов яблони Европейской части СССР", составленный когда никаких "маркетологов" ещё и близко не было, а "научным шкурам" некому было "продаваться".
Конкретно, вот его авторы:
- Виталий Петрович Семакин, доктор сельскохозяйственных наук (к слову, тема ДД у него была «Вегетативная изменчивость и вопросы клоновой селекции яблони»).
- Евгений Николаевич Седов, доктор сельскохозяйственных наук, дважды награждён орденом Трудового Красного Знамени.
И вот, что они пишут про понятие "сорта":

Ответ на пост «Люди забыли что такое "сорт"»

То есть, что мы тут видим? Мы видим, что правило "сорт обязан иметь свойство самовоспроизводства" существует исключительно для культур, размножаемых пересевом (злаки, корнеплоды и т.д.). А у плодовых деревьев и кустарников принципы определения сорта совсем другие и изменения сортовых признаков могут проявляться не то что при пересеве (на чем и основана селекция), а даже при клоновом размножении.

Соответственно, тезис "сорт - это только то, что обладает свойством самовоспроизводства", по сути, верен не больше, чем "яблоко - это только то, что растёт на яблоне" - для несведущего это может показаться логичным, но человек, действительно разбирающийся в теме, знает, что в ботанике термин "яблоко" обозначает ещё и тип плода вообще любой семечковой культуры, от груши и айвы до рябины и боярышника.

Сиречь, весь оригинальный пост - это продукт слабого владения предметом, которое @Irgri, по неизвестной причине, пытается выдать за безграмотность окружающих.

Не надо так.

Показать полностью 1
923

Ответ на пост «Нет справедливости...»2

Приходит к раввину старый еврей и жалуется:
- Ребе, мой сын стал христианином! Что мне делать?
Раввин ему отвечает:
- Абрам, это непростой вопрос, мне нужно посоветоваться с Господом. Приходи завтра.

На следующий день еврей снова приходит и спрашивает:
- Ребе, ну что ответил Господь?
Раввин неловко чешет в затылке и отвечает:
- Ты знаешь Абрам, тут такое дело... Господь ответил, что у него та же проблема.

11

Ответ на пост «Отличная идея насчет инструкции от парацетамола. А вайфай не трогай, дура!»1

Мужчин перестали хвалить.

Возможное объяснение проблемы, описанной в оригинальном посте, выражается этими тремя простыми словами. И у меня есть достаточно веские основания для подобного предположения.

В последнее десятилетие существования СССР мой отец работал научным сотрудником в НИИ ЦНОТ, что расшифровывалось как Научно-исследовательский институт "Центр научной организации труда".

Как видно из названия, занимался этот НИИ различными способами повышения производительности труда в рамках "социалистических способов хозяйствования".

И помимо всяких рационализаторских, логистических и прочих подобных исследований, проводил этот НИИ также исследования социологические. А конкретно, в середине 80-х на почти двух десятках крупных заводов и фабрик промышленного города-миллионника были проведены сплошные опросы по теме стимуляции инициативы и самоотдачи на рабочем месте.

Среди прочего, трудящимся задавался очень простой вопрос: какие поощрения за трудовые достижения представляют для них наибольшую ценность?

И, независимо от отраслевой принадлежности предприятий, а также карьерных уровней и возрастных групп, обнаружилось занятное расхождение в ответах между работниками мужского и женского пола.

Большинство работниц (даже непосредственно занятых в сфере материального производства) наиболее ценными чаще всего называли поощрения материальные - денежные премии, путёвки, подарки в виде дефицитных товаров и т.п. На втором же месте стабильно фигурировали разнообразные повышения по службе.

Работники же (опять же, и "цеховые", и "кабинетные") чаще всего называли поощрения моральные - размещение на доске почета, грамоты, трудовые медали, даже простые похвалы руководства. И лишь после этого шли всякие материальные "плюшки", причем даже там значимую часть ответов составляло "улучшение материальных условий труда" (то есть, повышение комфорта на рабочем месте, а не дома) и выделение дополнительных оплачиваемых отпусков.

Из этих результатов, безусловно, нельзя делать какие-то очень уж далеко идущие выводы, и, тем более, разжигать "гендерные срачи" - среди женщин тоже хватало тех, что больше ценят одобрение, а среди мужиков было немало тех, кто прежде всего сам для себя "заколачивал рубль", да и вообще, эти опросы охватили всего несколько десятков тысяч человек в столице всего одной "промышленной провинции" РСФСР.

Но и игнорировать эти данные я не могу.

Потому что я смотрю на своих друзей и коллег молодого и среднего возраста с "выгоревшими" глазами, в которых читается либо мысль "как свести бюджет?", либо "нахрена я вообще это делаю?".

Они видят, что как ни впахивай - их труд оценят хорошо если "рублем" (и заодно повысят план). Но никто из начальства не скажет им доброго слова, потому что начальство само не привыкло слышать о себе добрые слова.

А для того, чтобы зарабатывать на "макароны с сосисками" и "пельмени с майонезиком", иметь возможность поспать на матрасе и укрыться чем-нибудь подходящим - много денег уже не надо. Максимум, если пришлось встрять в ипотеку, придётся повпахивать, но и тут это лишь дополнительный аргумент в пользу урезания затрат на ненужный комфорт.

Поэтому, дорогие наши женщины, обращаюсь к вам искренне и от всей души,

Если вы хотите сподвигнуть своего мужика на развитие и достижения вместо продавливания матраса - попробуйте не пилить, а ХВАЛИТЬ его. Вполне возможно, это как раз то, чего и ему, и вам на самом деле не хватает.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества