Ответ на пост «Сбор ароматических палочек во Вьетнаме...»1
Интересно, как делают яркие ароматические палочки во Вьетнаме?
Ароматические палочки жгут во Вьетнаме повсюду. Особенно популярны они перед Новым годом по лунному календарю — так вьетнамцы отгоняют злых духов.
На производстве палочек с благовониями специализируется деревня Куанг Фу Кау на окраине Ханоя. Жители деревни расщепляют бамбуковые стебли на тонкие полоски для изготовления благовоний.
Тонкие палочки складывают "веером" для нанесения благовоний. Традиционно большое количество ароматических палочек изготавливают перед лунным Новым годом, который во Вьетнаме называют Тет.
На тонкие бамбуковые щепки наносят масла, толченая бамбуковая кора и яркий растительный порошок. Перед лунным Новым годом в деревне Уанг Фу Кау производят тысячи душистых палочек.
Работник расставляет связки ярких ароматных палочек для просушки. Лучше всего сушить их под прямыми солнечными лучами.
Все дворы и улицы в деревне перед праздником Тет окрашиваются в ярко-красный цвет.
После просушки связки ароматных палочек собирают.
Работница собирает просушенные ароматические палочки. Местные жители занимаются изготовлением палочек с благовониями более ста лет.
Ароматические палочки, изготовленные в деревне Куанг Фу Кау, особенно ценятся во Вьетнаме.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Сбор ароматических палочек во Вьетнаме...1
Ну а вдруг...
Сбор водяной лилии в дельте реки Меконг
Каждый год во Вьетнаме (Юго-Восточная Азия) во время паводка реки местные жители, обычно женщины, в традиционных конических шляпах вручную собирают водяные лилии. После часть урожая идет на продажу, другая же используется в кулинарии. Сладковато-медовый вкус стеблей водяных лилий прекрасно дополняют традиционные блюда вьетнамской кухни.
Ответ Kinodom в «А нету девочки, которой денежку на лечение собирают по ТВ...»6
Согласен на 99%. Мне все лечили по омс ( Жизнь. Боль. Онкология ), и операции в Москве и в моем городе и химия, и Пэт кт( в Москве)и кт каждые 3 месяца. И лекарства дают. И врачи прием бесплатный приём. Так же и про квоты правда, у меня к концу года все это обнаружили и сказали что до конца года не доживу - саркома, и отказались лечить в моем городе. Обследование в Москве пришлось делать за свой счет - около 400к, так как квота была через 2-3 месяца а у меня их не было.
Лечение то за омс а вот сопутствующие расходы нет.
Проезд в другой город с сопровождающим, аренда квартиры в Москве - потому что сразу не кладут на операцию, пока обследование пока анализы пока очередь.
Когда я не ходил меня отвозили на перевозке специальной для лежачих( в переноску меня перекатывали и несли как мешок на руках в машину) а это 2500 в одну сторону+ 2500 обратно ( на кт, узи, осмотр некоторых специалистов и так далее) так как скорая не возит и не грузит руками. А в месяц таких поездок могло быть и 5-6.
У знакомой жены , ребёнку нужна была операция за границей. Фонд согласен оплатить а вот перелёт, проживание, питание и реабилитация после операции за свой счет.
Так что многие собирают не только на лечение, но и на последствия- реабилитации, сопутствующие расходы.
Ответ Petr.Medvedev в «А нету девочки, которой денежку на лечение собирают по ТВ...»6
В России лечится 99% всех заболеваний по ОМС или по квотам. 90% сборов это слагаемые: хотелка родителей+заработок для фонда. По закону об НКО благотворительные фонды до 20% пожертвований оставляют себе на собственную деятельность: зарплаты сотрудникам, транспортные расходы, связь, аренда помещений и прочее. Но существуют легальные способы увеличить количество "денег фонда". Например, взять на сбор паллиативного больного. Сбор завершен, больного отправляю в клинику, фонд переводит деньги клинике. Но подопечный предсказуемо умирает во время лечения, а то и до его начала. В таком случае остаток суммы клиника возвращает фонду, но это уже деньги фонда, а не пожертвования на лечение больного. Да, на этом зарабатывают.
Почему собирают. Потому что у нас при лечении по квоте или по ОМС врачи оценивают шансы и сразу говорят, что ничего сделать нельзя. Но за деньги любая платная клиника скажет, что есть шанс, надо всего лишь сто мильёнов деняк принести. В головах родственников, находящихся в стрессе, эти слова превращаются в "вылечат". И начинается гонка за сборами. Ну и вечное "в загранице всё лучше" тоже до сих пор работает. На самом деле методы лечения одни и те же, выживаемость одна и та же, а то, что не лечится в России, не лечится и за границей с вероятностью 99,999999999%. Точно так же, как к нам из-за границы едут лечить эти самые 0,00000001% заболеваний, которые умеют лечить только в России.
Есть заболевания, которые не лечатся нигде в мире. Ещё не научились, не умеют. Но платная медицина об этом умалчивает. Они всегда говорят, что есть шанс.
Почему собирают ещё. Бывает, что человек заболел, лечить надо срочно, пока стадия не перешла в более тяжёлую, а квоты закончились - такое часто бывает в конце года. Или надо срочно достать лекарство, которое закончилось. Тогда да, сбор объявлять необходимо.
В каких случаях собирают ещё. Когда лень пошевелить жопой и получить квоту. А тут - сбор объявили, всё на блюдечке принесут. Есть в Питере институт Турнера. Там ДЦПшникам делают операции на связках (объясняю просто, чтобы несведущим было понятно), чтобы ноги сгибались хоть как-то. Все эти операции гражданам России делают по квотам. Но в фондах я регулярно вижу сборы на такие операции.
Бестолковые сборы: на лечение ДЦП. ДЦП не лечится. ДЦП это глубокое повреждение головного мозга, вплоть до атрофии целых долей. У ДЦП есть 5 степеней тяжести. Первая и вторая при соответствующей терапии (массаж, бассейн, гимнастика) дают хорошие результаты и незапущенный ребёнок может быть внешне неотличим от здорового - сохранный интеллект, ходьба без поддержки. Третья степень - средняя тяжесть. Ходьба с опорой или передвижение в инвалидной коляске, легкая и средняя степень задержки психического развития и умственной отсталости. Четвертая и пятая степени - тяжелые, это колясочники с грубой формой задержки психического развития вплоть до вегетативного состояния. Никакие массажи, никакие процедуры не дают эффекта при третьей, четвертой и пятой стадиях. И все вот эти разговоры про "верните счастливое детство" это всего лишь спекуляция на эмоциях, увы. Но ДЦПшники - гусыня, несущая золотые яйца в корзины владельцев всяческих реабилитационных центров. Курс реабилитации может доходить до миллиона рублей за месяц, а в заключении обязательно напишут, что "отмечается положительная динамика, рекомендуется пройти ещё 5-10-20 курсов в нашем центре". И вдохновлённые родители опять начинают долбиться во все фонды - нам сказали! Надо ещё туда ехать! Вот пройдём ещё сто пятьдесят курсов и наш ребенок поправится!
Не поправится. Это совершенно бесполезное мероприятие. Весь эффект от реабилитации исчезает через пару недель и происходит откат к прежнему состоянию. К тому же, если у человека повреждён речевой центр, он не заговорит, хоть миллион реабилитаций пройди. Если повреждены двигательные центры - он не пойдёт. Никогда. ДЦП не лечится. Нигде в мире.
Не лечатся некоторые формы рака. Ещё не научились. Нигде в мире.
Аутизм - не лечится. Ни массажами, ни дельфинами, ни электростимуляцией, ни музыкой. Есть смысл только родителям вместе с ребенком проходить обучающие курсы, на которых учат общению и обучению бытовым навыкам таких детей.
Спинальная мышечная атрофия - на сегодняшний день в 99,9999% случаев не лечится. Волшебные уколы работают только если они получены до определённого возраста. Например, пятилетке ставить такой укол уже бесполезно.
И ряд других неизлечимых заболеваний.
Мошеннические сборы. Да, есть. Берут данные рандомного больного, подставляют другое имя, другую фотографию и номер своей карты. Крупные Фонды таким не занимаются. В подобных аферах замечены частные лица, иногда они действуют от имени несуществующего фонда, могут создать страницу липового фонда в сети, могут даже зарегистрировать свой фонд как положено. Или родители собирают деньги на реально больного ребёнка, но сбор этот никогда не заканчивается, отчётов никаких, просто ставится очередной истерический пост что нужен еще курс химии, дайте-подайте, всегда нужно ещё. Таких сборов овердофига во всяких вконтактиках, мордокнигах и иных соцсетях, запрещённых в РФ и не запрещённых. Как-то по мордокниге широко ходили посты "Помогите Тимофейчику", рак, лечат за границей - в Италии. Итог: в Италии оказалась вся семейка, включая самого Тимофейчика, мать, отца и брата. На их личной странице фоточки: всем составом они купаются в Средиземном море. На любые вопросы о деньгах - истерика "у вас нет сердца", "у нас ребёнок больной, а вы со своими вопросами".
Справедливости ради: за рубежом в США и Европе точно так же собирают на лечение. Там тоже не хватает квот, медицина дико дорогая, и там собирают ещё больше, чем у нас, и это тоже породило целую прослойку мошенников всех видов и сортов.
Вот такие пироги.
Ответ на пост «А нету девочки, которой денежку на лечение собирают по ТВ...»6
Россия занимает 1-е место в мире по совокупной стоимости природных ресурсов. Почему же россияне собирают деньги на лечение детей смс-ками?
https://life.ru/p/1787337






