Не все ждут станцию метро в Пулково
Вчера на берегах Невы "опять" заговорили с "высокой" трибуны о строительстве станции метро в Пулково!
Прибыли в Питер сегодня! По-царски!
Прилетели сегодня в Санкт-Петербург.. и в этот раз крестный мой нас не встречал. Решили на такси. Обычно я беру первое попавшееся и договариваюсь о цене и еду! Здесь решила также, но на мои вопросы о цене, водитель сказал что по тарифу, и здесь недалеко ехать, я пошутила, что волнуюсь хватит ли денег у меня расплатиться. Но цену за проезд он мне так и не сказал даже примерную. Машина черная Октавия. Сказал, что контора у них Пулковское такси. Какая цена проезда сказал пока не известно. Хотя я спросила несколько раз. А когда мы приехали, то оказалось, что за 32 км я должна ему почти пять тысяч, деньги перевела на карту… вышла я обалдевая от сервиса… а если бы у меня не было столько.. тогда бы как… фото прилагаю. Да, безусловно, не стоило даже ехать не зная цены. Но я даже не могла предположить, что можно так знатно шаманить.. и не говорить цену, а по итогу вот так прихереть.. это не бизнес, и даже Яндекс комфорт бы столько не взял. А Пулковское такси, вполне даже нормально.. в общем опасайтесь ездить не зная цены..
Помидоры на кетчуп.. очень жду..
Бандиты в Пулково! Будьте осторожны!


Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Артемий Лебедев представил новый логотип для аэропорта Пулково
Это не развод мостов - это развод Пулково)
Аэрофлот. В сложившихся обстоятельствах у нас отсутствуют основания для компенсации
Вы всего лишь сутки провели в аэропорту.
Заголовок - официальный ответ Аэрофлота, на задержку рейса больше суток. Я писал жалобу в Аэрофлот, в Роспотребнадзор. Что-то от них добиться невозможно, или я просто хочу закрыть эту тему. Сейчас у многих думаю найдутся похожие истории.
23 августа 2025 года в 19:45 я должен был вылететь рейсом 25 Санкт-Петербург - Москва авиакомпанией Россия.
около 16:30 объявляют угрозу БПЛА , приходит смс об отмене рейса. Мобильного интернета нет, звонок по телефону в смс не проходит. Еду в аэропорт, разбираться на месте. Узнаю, что меня зарегистрировали на новый рейс SU6706 с вылетом в 23:30, и еду обратно в город - поужинать, возвращаюсь обратно - в аэропорт уже пускают только с купленными билетами. Прохожу предполетный контроль и картина меня не радует - много людей везде, выдавали коврики и стулья складные(но на всех не хватило), все горизонтальные поверхности заняты. К интернету удалось подключиться кое-как. Ждём. Как бы снимают ограничения и время посадки на рейс
23.08 22:15
но посадка не начинается, вновь "Ковер" , все всё понимают, рейс переносят на 01:00.
24.08 01:05
24.08 01:50
В аэропорту непрерывные сообщения о переносе рейсов, смс информирование с большими задержками, на сайте тоже
24.08 02:33 Ура, началась посадка в самолет
Сидим, смотрим как взлетают другие самолеты, ждем. И вот нас выводят из самолета, просидели в нем почти три часа, вновь "Ковер".
24.08 05:20 выходим из самолета обратно в аэропорт
рейс перенесли на 07:00, ждем, перенесли на 09:00 - продолжаем ждать
Перенос за переносом
08:40 - вместо посадки перенос на 11
09:10 Пошел завтракать за свои в Русскую кухню. На большом экране на входе завтрак - 650р, в меню - 750р. И так по всем позициям с экрана - в меню на 100р дороже. Менеджер - ой, у нас неделю(!) назад цены обновились.
Воду Аэрофлот не приносил, приносили Nordwind для своих, но не особо следили, когда аэрофлотовские брали попить.
около 10:00 - Аэрофлот соизволил покормить - объявили, что с посадочным можно пойти в пиццерию, крошку-картошку, еще куда-то и поесть, на целых 1700р (одна тысяча семьсот рублей)!
Аэрофлот, вы цены видели в аэропорту вообще? По ответу Роспотребнадзору это целых 4 горячих питания с напитками!
По факту 1700р в аэропорту - это 4 кусочка пиццы и 2 маленьких сока, еще своих 120р докинул.
в это время Ласточка до Москвы - 13.5 тыр
И вот в 11:00 долгожданная посадка перенос на 18:45
Полчаса на горячей линии Аэрофлота ради слов - я ничего не знаю, подойдите к сотруднику на стойке.
Прошел день в аэропорту. День полудремы на полу на пенке. Я был один - даже покинуть место особо не мог.
19:00 посадка так и не началась, рейс переносят на 19:30
К нам выводят каких-то линейных сотрудников, которые рассказывают про сломавшийся самолет и просят их не снимать.
Нет дорогой сотрудник, ты на работе. Твое лицо будет напоминать мне и многим про "сломавшийся" самолет.
в наушниках играет смех
19:12 Ситуация накаляется, зреет бунд. Разговоры о переносе еще на 2 часа.
Загружают один автобус, подвозят к самолету, выгружают и .. обратно на автобусе в гейт везут. ЧО ЗА?
24.08 19:40 - посадка в самолет. Заполнен на 2/3.
24.08 20:37 - взлёт! Ура!
_________________________________________________________________
Прилетели. Так как мне надо было лететь дальше, к счастью тоже Россией и они сами переносили рейсы. Узнал что мой следующий рейс в 7 утра, находился от терминала к терминалу от Аэрофлота к России. Время около полуночи. Пошел требовать гостиницу.
Гостиницу мы вам оплатим, такси до не тоже. только гостиница должна быть до 5500р.
Вы цены видели на гостиницы, в адекватной доступности от Шереметьево? Тогда были от 8тр, и чтобы еще заселили в час ночи, а в 7 вылет снова. В итоге договорились на бизнес-зал.
_________________________________________________________________
Написал жалобу на сайте аэрофлота. Прошло 35 дней. Ответа нет. Позвонил. Сказали - был сбой в системе и номера вашей жалобы такого нет, отправляйте заново. Отправил, через месяц получил отписку.
Стрелкова Юлия, ведущий специалист департамента управления качеством продукта, ваши стандартные отписки выглядят жалкими:
"Мы делаем все возможное, чтобы выполнять рейсы строго по расписанию. Однако пассажирские авиаперевозки - это сложный многофакторный процесс, который иногда подвержен непредвиденным нестандартным обстоятельствам, не зависящим от нас.
Мы предпринимали все возможные меры, чтобы минимизировать доставленные неудобства для наших клиентов. Осознаем, насколько важны оперативные и достоверные сведения о статусах рейсов. И нам очень жаль, что Вы не получили ожидаемого содействия и Ваши планы были нарушены.
[вы сами согласились на новый рейс]
Мы разделяем Ваши чувства и понимаем, что планы были нарушены. В сложившихся обстоятельствах у нас отсутствуют основания для компенсации.
Надеемся, что будущие полеты с Аэрофлотом принесут Вам только положительные впечатления."
На вопросы о компенсации сказали ну надо было раньше, и тока можете подать заявку на 3000 миль где-то там. На это я уже забил. Из прямых расходов - завтрак и кофе, билет в целом не дорогой. А день моей жизни для них в рубли не переводится.
Дорогой Аэрофлот, о том, что я "перебронировал" рейс я узнал лишь приехав в аэропорт и спросив у сотрудника что теперь делать. План Ковер мы понимаем, а ваши действия с переносами, с информационной тишиной и 1700р на 4 приема пищи -- нет.
Ответ от Роспотребнадзора упал в спам и я нашел его только недавно, тоже отвечали 29 дней, я не сильно потерял - Аэрофлот хороший, а вы хотите - в гражданский суд.
_________________________________________________________________
С такой ситуацией впервые столкнулся. Тяжело спать на пенке на полу аэропорта, когда могут в любой момент объявить посадку, или перенос рейса. С пенкой или стулом не пойдешь в уборную, а если пойдешь - места уже не будет поставить обратно, по этой же причине не уходил с предполетной зоны, если бы был с семьей - может и ходил бы искать правду. Когда рейс перенесли на 7 часов - куда-то двигаться уже не было сил. По телефону только отправляли к сотруднику аэрофлота на стойке.
_________________________________________________________________
Когда садились в самолет спросили у стюардессы, починили ли самолет - и она так удивилась - А он сломан был? По неподтвержденным рассказам других пассажиров - ночью не успели вылететь, а днем у пилотов наступило время отдыха, режим пилота - это святое. А потом не хотели сильно пустой Боинг 777 гонять до Москвы, надеялись заполнить.
Всем хороших полетов, и знайте про свои права.
Людям в аэропорту
Пол - для ваших проклятых сумок, сидения - для людей! Ваша мимикрия в спящего не меняет этих простых добрых правил:). Дико бесит, когда в почти всегда забитом Пулково сидит краля, а на соседнем сиденье ее микросумка, будто ее вообще нельзя на коленях подержать.
Африканские самолеты в Питере
Лето 2023 года, Санкт-Петербург, форум Россия - Африка.
Небольшая подборка кадров дорогих гостей, точнее на чем они летают.
3C-MAG, самолет 2000 года выпуска, успел полетать в голландской KLM, в Экваториальную Гвинею попал в 2019 году, успев до этого полетать в швейцарской компании Privatair.
Борт ET-ANO, 2010 года выпуска, летал только у эфиопов, имеет имя собственное The Rift Valley, в честь Великой рифтовая долины. Интересно, что это не вип-борт, а обыкновенный пассажирский лайнер. Правительство Эфиопии вообще предпочитает летать обыкновенными самолетами национального перевозчика, а сам президент не гнушается летать регулярными рейсами.
Самолет несет регистрация TZ-PRM, он 1999 года выпуска, летал в разных компаниях, специализирующихся на бизнес-перевозках. В Мали попал в 2015 году.
Борт с регистрацией ZS-RSA был выпущен в 2001 году и сразу же отправился в ЮАР. Числится в составе 21 эксадрилии ВВС этой страны. Имеет имя собственное Inkwazi - в переводе с языка зулу это значит рыбий орел.
А340 правительства Египта имеет регистрацию SU-GGG, выпущен в 1994 году. В правительственном отряде трудится с 1995 года. В настоящее время является одним из немногих действующих А340-200.
Самолет 2009 года выпуска, летал только в правительстве Уганды, бортовой номер - 5X-UGF.
Сенегал удивил новеньким А320 NEO 2021 года выпуска. До этого правиительственным бортом был А319 и даже года до 2017 летал старичок Боинг-727.
Закончить предлагаю вторым эфиопским бортом - Boeing-787-8 с бортовым ET-AOQ. 2012 год выпуска, летал только в Ethiopian, обычный пассажирский борт. Назван Africa First.
Победа сучья контора
Всегда проверяйте что у вас в квитации электронного билета.
21.11.2025 летел из Пулково авиакомпанией Победа, на регистрации дал паспорт, деваха за стойкой говорит - ваша сумка в ручную кладь не пролезет сдавайте в багаж, с вас 2599, оплата картой?
думаю "Ох бля, ну ладно..." , может моя контора обосралась при оформлении, бывает, ладно приеду разберемся, компенсируют...
И вот утро понедельника, наезжаю на руководителя... а он мне нука погоди, показывай квитанцию электронного билета?
Смотрю туда, а там опаньки багаж 1 место до 10 кг!!!!
вот ЛОШАРА!!!!


































