Ответ на пост «Сорняки на участке»2
Сорняки будут на любом газоне. Если за газоном постоянно ухаживать и закапывать в него деньги, сорняков будет меньше. Но каждой весной они будут появляться снова. Если есть время, то самый надёжный способ - тупо стричь его 1-2 раза в неделю.
Посмотрите на фото. Когда только начал заниматься участком, справа от дорожки к воротам стояла ржавая техника и были сброшены обрезки стройматериалов. Поэтому решил сделать крутой газон слева. Сначала пахал и боронил трактором. Потом несколько раз проходил мотоблоком, превращая землю в муку. Потом граблями вычищал остатки растительности и корневищ. Засеял финской травой. Укатывал катком. Поливал постоянно. Ну и, как результат, получил более-менее красивую картинку.
Потом как-то зимой на него заехал Кировец, разгребавший снег (у меня тогда ещё не было снегоуборщика), и весной пришлось переделывать полгазона и заново засеивать.
Тем временем удалось убрать ржавые железки и гнилые деревяшки справа. Сил и денег делать ещё один газон уже не было. Поэтому тупо скашивал триммером сорняки раз в месяц, когда они вырастали по 30-40 см. Вид был так себе.
Но появились деньги на садовый трактор, и косить стало легче. Левый газон косил каждую неделю, правый - как придётся, но старался не допускать роста сорняков больше 10-15 см. А потом увлёкся, - всё же садовый трактор напоминал катание на аттракционе в детстве, - и несколько раз покосил правый газон дважды в неделю. И на нём стала появляться трава. Сама собой. Чем больше косил, тем меньше было сорняков и больше травы.
И вот на фотке текущий результат: слева газон, в который вбухивались время, деньги, семена, справа - тот который просто косился. Земля суглинок, Владимирская область.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Огород
В 2016 году, я и группа товарищей играла в инвесторов и пыталась построить животноводческий холдинг, естественно нам это не удалось, но деятельность была бурной.
Мы сняли домик на хуторе, как щаз помню адрес: Волгоградская область Новониколаевский район село (или хутор) Верхний Кардаил. Столько раз писал от руки этот адрес, аж рука вздрогнула.
Домик был полуразрушенный, мы его отремонтировали, довели до ума санузел, провели газ и прочее. За аренду мы платили 5000₽ с учётом того что весь ремонт в счёт аренды.
Прошел год, мы разругались и разъехались, а в домик въехала хозяйка дома. Где-то весной 2018 года мне звонок: здравствуйте, я хозяйка дома и у меня к вам претензия. После вашего отъезда газ не работает, его отключили за неуплату.
Так прошло больше года, мы там не живём, конечно отключили.
И с вас 5000₽ рублей
За что?
За трактор, он вспашет мне огород, после вас огород весь зарос сорняками, его надо перепахать.
Сударыня, так прошло полтора года, что ж вы не въехали в дом весной 2017 года и не надо было перепахивать огород? Естественно он за год на благодатном черноземе зарос всем чем можно.
Не въехала потому что не могла, это мое дело, вы за трактор мне заплатите?
Трактор перепашет вам ваш личный огород, а платить за это должен я?
Да
К сожалению меня это предложение не интересует, спасибо что позвонили.
Больше звонков оттуда на счёт трактора и огорода, не поступало. Был другой: помогите спасите нам тюрьмой грозят. Но это другая история.
Поднятая целина
Распашка новых земель оказалась делом совсем непростым)))
Но - лиха беда началом!
и на Марсе будут яблони цвести!
А уж у нас в деревне однозначно помидоры и огурцы скоро заколосятся!
Чтобы не бегать за культиватором, надо его оседлать)
Ответ на пост «Колхозница)»1
Подержите моё пиво. История про трактор и девушку.
Как-то ездил я в Летнюю Многопредметную Школу в Кирове, п. Вишкиль.
Как-то устроили мы отрядом во главе с вожатой променад из лагеря до местного посёлка с целью закупки сладостей и газировки в местном РайПО.
Вожатая наша, Мария, девица лет 20-ти, достойна отдельного поста. Но я в кратце скажу, что была миловидна, красива и скромна. Мы всем отрядом души в ней нечаяли, но от скабрезных шуток воздерживались. Хотя это было довольно сложно, так как отряд наш состоял из юнош на пике пубертата. К Маше мы относились со всей ревностью, примерно как 7 гномов к Белоснежке. Берегли, опекали, видели во снах.
Вернёмся к нашему променаду. Подходим к магазину, где нас встречает публика в составе 4-5 местных молодых людей. На протяжении всех наших предыдущих походов в магазин они не оставляли попыток с Машей познакомится ближе. Попытки молодых людей были постоянными, но в силу разницы места проживания, воспитания или иных причин, оставались бесплодными.
Та памятная попытка стала кульминацией, апофеозом и катарсисом. Это была Попытка Попыток!
Накупив вредной дешёвой газировки в местном РайПО, мы всем отрядом вывалили на, прости Господи, парковку перед магазином.
И вот самый сильный или главный, а может просто смелый, статный, высокий, белобрысый парень с обгорелыми скулами и большими надбровными дугами подошёл и пригласил: - Маш, пойдём вечером покатаемся? У меня ТРАКТОР есть!
И это я сейчас в свете прожитых лет понимаю, насколько крепко стоял на ногах этот молодой сельский парень, насколько наличие трактора - аргумент!
Но тогда мы просто начали аки кони ржать. Оглянувшись вокруг, можно было увидеть, как изо рта наших "гномов" разлетаются липкая смесь из газировки, шоколадок, печенья и прочих сладостей, а лица молодого тракториста и его друзей наливались кровью, а кулаки белели.
В силу тонкого душевного настроя и общей беспечности мы так и не поняли всю силу грозившей нам в тот момент опасности. Видимо, надежда прокатить Марию на тракторе спасла нас в тот момент. Но момент про Трактор запомнился нам всем и это было обсуждением на следующие пару дней.



