bull.terier

bull.terier

Ветеринарный врач по диплому, оленевод по работе https://vk.com/red_deer_ru https://t.me/podluzhnov
Пикабушник
Дата рождения: 13 марта
swank45
swank45 оставил первый донат
288К рейтинг 2338 подписчиков 51 подписка 371 пост 275 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуПризнанный оленеводболее 1000 подписчиков
928

Ответ puz0 в «Почему в английской миле 5280 футов или "инерция мышления и усложнение простых систем"»4

Два фартинга = один полпенни.
Два полпенни = один пенс.
Три пенни = один трехпенсовик.
Два трехпенсовика = один шестипенсовик.
Два шестипенсовика = один шиллинг, или, в разговоре, «боб».
Два шиллинга = один флорин.
Один флорин и один шестипенсовик = одна полукрона.
Четыре полукроны = бумажка в десять шиллингов.
Две бумажки в десять шиллингов = один фунт (или 240 пенсов).
Один фунт и один шиллинг = одна гинея.
Британцы долго сопротивлялись введению десятичной денежной системы, поскольку считали, что она чересчур сложна"

1 пенс = 4 фартинга
1 шиллинг = 12 пенсов = 48 фартингов
1 флорин = 2 шиллинга = 24 пенсов = 96 фартингов
½ кроны = 1 флорин+ 6 пенсов = 2,5 шиллинга = 30 пенсов = 120 фартингов
1 крона = 2 флорина+1 шиллинг = 5 шиллингов = 60 пенсов = 240 фартингов
1 фунт = 4 кроны = 10 флоринов = 20 шиллингов = 240 пенсов = 960 фартингов
1 гинея = 1 фунт+1 шиллинг = 21 шиллинг = 252 пенсов = 1008 фартингов

То есть 1 фунт = 100 пенсам это сложно?!

Показать полностью
19

Ответ на пост «Разница работы пастушьих собак. Бордер-Колли и Мини-Аусси. Интересно»1

Собака уже учёная, не раз от главной козы прилетало, на рожон уже не лезет и быстро делает ноги при попытке атаковать

1172

Отличие диких от домашних животных

Как человек, работающий с дикими животными, скажу вам простое отличие домашних от диких животных. Можете выбросить все эти таблицы и справочники, нигде про это яркое и простое отличие не говорится.
Самое наглядное отличие домашнего от дикого животного это его коммуникация с человеком! Я за 13 лет работы с оленями не слышал столько шума визгов и криков чем за один день на ферме. Домашние заточены по любому поводу сообщать человеку. Они хотят есть, пить, им страшно, холодно, хочется секса, обязательно надо сообщить это всем! Задолбают блеяньем, хрюканьем, мычанием. Стайка диких кабанов, тихо похрюкивая сожрёт всё и уйдёт. Олени ревут только во время гона и то только самцы и взрослые. А на ферме какофония, постоянно. Молчат когда воды полно и кормушки полные, в остальном это коммуникация.
Это всё потому что человек естественно отбирал себе более удобных. Хоть и есть этот анекдот: не, ну так каждый может, он максимуму облегчал себе жизнь. А животные поняли что покричи этому двуногому и получишь желаемое, это закрепилось в поколениях.
Дикому зверю немыслимо просить представителя не то что другого вида, своих же из чужого стада. Будешь кричать и жаловаться, первым придёт на помощь не лось с бобром, а волчара и нытик накличет беду на всё стадо, так что свои же и настучат.

Ну, а теперь можете писать свои исключения

Показать полностью
261

Роснефть, собаки, АЗС

Учитывая что я много путешествую на автомобиле, я посещаю множество заправок, АЗС, АГЗС. Потом мне на Яндекс картах предлагают оставить отзывы, сиди вспоминай где был и чем отличилась точка. Но недавно был на АЗС Роснефть и наблюдал картину как две прикормленные собаки спали на заправке. Одна снаружи, другая внутри прямо у стеллажа с закусками. Спали вольготно, чувствуется что давно они тут живут. Пошел в туалет оттуда услышал как эти псины облаивают кого-то. Вспомнил как приезжаю со своей собакой, выпускаю её на санитарную остановку лапы размять, а тут вся стая псов налетает и гвалт раздаётся. Ну я не стал откладывать в долгий ящик и написал сразу же отзыв

Мне сразу же пришёл ответ представителя

Потом перезвонили с главного офиса, спросили детали где когда это было. Через день позвонили с той самой заправки и сообщили что они не виноваты, типа посетители их подкармливают, а они устали гонять собак.
Вообще-то я к животным и к собакам спокойно отношусь, просто понимаю насколько разные люди бывают. Кто-то панически боится собак, у кого-то аллергия, кто-то с детьми пришел или со своим питомцем.. Нахер надо эти ситуации разрешать.

Панамка готова, можете наполнять.

Показать полностью 2
2419

Инженерные решения7

Всем не нравится отечественный автопром. Сделано из говна и палок, криво, дорого и прочее. Возникает впечатление что все вокруг светлоликие эльфы, а всех юродивых сослали в Тольятти.
Есть у меня фаркоп, он задрал разбалтываться. Регулярно приходится подтягивать болты, но это не так просто. Из трёх болтов с каждой стороны, два на 17 и один на 21. Чтобы их затянуть нужно два человека, ибо один держит болт изнутри машины, другой под машиной вертит гайку.
Прицеп на авто тоже сделан такими же светлоликими эльфами, закрутить болт это два человека ибо...правильно, проворачиваются всё. Окей, это все связано с машинами, а там зараженное место, окей.
Я не инженер, а чисто потребитель.
Вот купил отечественную сушку в Питере. Шкаф из сендвич панелей и двух киловатных ТЭНов с вентилятором, всё. В инструкции написано, после выключения ТЭНов подождите 15 минут и потом выключите вентилятор, а то Тэн перегреется. Я спросил инженерный отдел: а нельзя было присобачить обычный таймер? Ну в туалете стоял такой, свет выключен, а он еще пару минут воздух в вентиляцию гонит. На что мне прислали фото! Рисунка! От руки! Электрической схемы сушилки со словами: включишь, пришли нам фото. (Нам самим интересно). Включение происходит при помощи автомата, то есть не включателя обычного. Таймера нет никакого. Но стоит это в два раза больше чем китайский аналог.
Купил автоклав отечественный. Хороший, сталь нержавейка. Но всё равно пришлось модернизировать клапан. Кассеты прижимные, ставить туда гантель, а то всплывают с пакетами и лопаются. Воду слить полностью не получается, потому что слив на 3 см выше дна. Выключатель рассыпался через три недели, а динамик (нахер он нужен в автоклаве) хрипит с первого дня.
Щаз купил измельчитель веток. Ну тоже пидарасы делали. Чтобы его собрать надо иметь набор гаечных ключей, ибо сделать болты одинакового размера это не по-нашему, не по-инженерски, получается. Хотя нет, два! Набора ключей. Потому что надо крутить гайку и держать болт отдельно. Сделать так чтобы не крутилось нельзя. Забивается ветками частенько, приходится разбирать корпус маховика. То есть постоянно с собой ключ на 10. Отвинчиваешь две гаечки, снимаешь две шайбочки и ловишь два болтика, которые падают вниз. И так раз 5-8 за день. Нельзя было сделать удобнее? Гайку и шайбу объединить, снизу как-то прикрепить болтик чтобы не падал, а потом его в листве и стружке искать? Нельзя?

И наверняка везде в этих конторах ругают отечественные автомобили, неудобные, некомфортные и вообще, а сами делают хрен знает что....

Показать полностью
39

Костыли

Что меня всегда бесило в работе, так это костыли - временные решения. Один раз как-то решили проблему и пиздец, решение закрепилось и будет так всегда. Вот как на этой ферме, два года назад привезли животных, а кормление и поение не организовали, начали привозить зерно, а куда? Животные голодают, зерно вот, чисто поле. Работники проявили сочувствие и нашли временное (нет) решение. Для начала разбирают крышу сарая зернового. Потом высыпают зерно на землю, на полог. Потом ручками трактору в ковш и тот через стенку и через крышу засыпает в сарай. Огонь решение! Прошло два года, изменилось лишь что регулярно закупают новый полог и регулярно ебут мозг что он рвётся. Думать как иначе решить загрузку 20 тонн зерна в сарай, не хотят. Работает же. С водой тоже самое, по первости начали шлангом заполнять корыта для водопоя, прошло два года, увеличилось лишь количество корыт. Работник по прежнему часа два смотрит как вода льется из шланга в корыто. Сделать наполняемые поилки за 500₽ нет. Это ж думать надо. Я полмесяца боролся с этой тупостью: покажи нам на карте как ты будешь располагать животных на зиму 2026/27 годов. Зачем? Мы туда проведём зимний водопровод. А на дальше, когда поголовье вырастет, изменится схема, снова стройка? Проводить надо в КАЖДЫЙ вольер.
Вот на что меня раздражало в БИЛАГРО долгота принятия решений, но зато они думали на три шага вперёд и не переделывали. А тут горизонт планирования как у золотой рыбки. Как-нибудь, а там посмотрим

77

Огород

В 2016 году, я и группа товарищей играла в инвесторов и пыталась построить животноводческий холдинг, естественно нам это не удалось, но деятельность была бурной.
Мы сняли домик на хуторе, как щаз помню адрес: Волгоградская область Новониколаевский район село (или хутор) Верхний Кардаил. Столько раз писал от руки этот адрес, аж рука вздрогнула.
Домик был полуразрушенный, мы его отремонтировали, довели до ума санузел, провели газ и прочее. За аренду мы платили 5000₽ с учётом того что весь ремонт в счёт аренды.

Огород

Прошел год, мы разругались и разъехались, а в домик въехала хозяйка дома. Где-то весной 2018 года мне звонок: здравствуйте, я хозяйка дома и у меня к вам претензия. После вашего отъезда газ не работает, его отключили за неуплату.
Так прошло больше года, мы там не живём, конечно отключили.
И с вас 5000₽ рублей
За что?
За трактор, он вспашет мне огород, после вас огород весь зарос сорняками, его надо перепахать.
Сударыня, так прошло полтора года, что ж вы не въехали в дом весной 2017 года и не надо было перепахивать огород? Естественно он за год на благодатном черноземе зарос всем чем можно.
Не въехала потому что не могла, это мое дело, вы за трактор мне заплатите?
Трактор перепашет вам ваш личный огород, а платить за это должен я?
Да
К сожалению меня это предложение не интересует, спасибо что позвонили.
Больше звонков оттуда на счёт трактора и огорода, не поступало. Был другой: помогите спасите нам тюрьмой грозят. Но это другая история.

Показать полностью 1
69

Один день с оленьей фермы

Очень часто тут попадаются ролики где храбрые люди спасают запутавшегося оленя. Олени они вообще молодцы, вечно что-то на свои рога наматывают. Обычно в природе это трава, ветки, сено, короче, легкорвущееся. Вот тут я пытался объяснить природу этого явления. Пушап для рогов

видео раз: самец европейской лани запутался в сетке, которой огораживали сосну, от этих же оленей. А так как ему одному было скучно, а они олени все, то намотался и второй сразу. Дерево вырвали и стояли пыхтели.

Подходить к таким страшно.. Животное в панике, рога на месте, не рогами, так копытом обязательно прилетит. Поэтому я подготовился, снял очки и перекрестился.
видео два, бородатый оранжевый пухляж гоняет оленей по посадке. Все живы, кроме их самолюбия больше не пострадали.

В принципе это обычные трудовые будни на оленьей ферме

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества