Экономический форум и блокировки интеренета
Вчера, в час начала форума у меня вдруг заработал ютуб и Личесс (шахматное приложение и второй по популярности шахматный сайт в мире)! Господи, это было прекрасно, одним глазом я играл в шахматы, другим смотрел ролики на Ютубе! Без всякого ВПН и прочих извращений. Мне пришли сообщение за весь месяц в ватсапе и телеге. В какой момент я думал, что сплю и мне снится эротический сон, как это было хорошо! Я не знаю на 100%, но думаю, что это связано с проведением Форума в Санкт-Петербурге.
Я уже и забыл, как прекрасен интернет без блокировок.
PS. какое же унылое изделие рутуб...
PSS. посмотрел горячее, оказывается в СПБ вообще нахрен интернет вырубили. Может тогда снятие блокировок с форумом не связано, но факт - вчера все работало. Надеюсь, сегодня тоже будет.
Спустя 15 лет я её установил снова
Первый раз, спустя 15 лет, поставил программу для докачки файлов...
Пытался через яндекс скачивать - раз 5 отваливался файл... и скорость была 100 кб/с...
Ну ё-маё, Семен Семенович...
Сижу и думаю - ещё хорошо, что у меня телефон на меди сейчас - переделал с оптики в своё время.
Пойду поищу свой модем, боюсь понадобиться...
Интерлюдии
Данияр Сугралинов, Денис Ратманов и, няп, многие другие фантасты весьма бодро пишут 'романы с продолжением'. Столь же бодро они и читаются. Но! Через каждые несколько глав/несколько десятков глав — появляется практически обязательная интерлюдия. (Вместо очередной, ОЖИДАЕМОЙ главы.) Это такая "глава в сторонке": берётся, как правило, некий второстепенный герой — и автор начинает размазывать его, опять же, как правило, длинную и трудную жизнь, на объём полной главы. Вся интерлюдия довольно нудно расписывает, как её персонаж, начиная с раннего детства и душевных травм юности, дошёл до того, что оказался в створе текущего действия и начал бурно взаимодействовать с Главным Героем (ну или бандой Главных Героев).
Есть версия, что авторы так просто отдыхают, — утомившись от написания ~54-й книги. )) Об одном и том же ГГ.
Умные люди, объясните тупому, pls: интерлюдии — это, действительно, такой обязательный атрибут в нынешней сетературе? Более глубокий взгляд? (На то, на что особо и смотреть-то не хочется.) Ещё что? Зачем эти интерлюдии вводятся в повествование? Начинающее, кстати, на этом месте активно пробуксовывать...
PS: Каждая интерлюдия — это, имхо, испорченный вечер читателям. Спасибо, но не надо так. Имхо, опять же.
PPS: Одновременно в двух литературных сериалах выскочили эти чёртовы интерлюдии. Отсюда и пост. Добавил бы ещё "извините" — но никакой вины за собой не чувствую.
Его скоро снесут. Я ждал этого момента 27 лет — и успел попасть на «San Siro»
«San Siro» — это не просто стадион. Это артефакт из детства, который для меня появился в конце 90-х. Только представьте - Чемпионат мира 98, Роналдо и FIFA 99. Тогда же я узнал, что в Милане есть футбольный клуб «Интер», а в фифе я впервые увидел этот странный, угловатый, абсолютно не похожий ни на что стадион с башнями и винтовыми подъёмами.
Вообще, для меня «Интер» навсегда остался командой детства. Роналдо — кумир всех мальчишек 90-х, из-за которого хотелось смотреть футбол. А в 2001 году у меня появилась настоящая реликвия — фирменная футболка «Интера» с 32 номером Кристиана Виери. Правда, радость длилась недолго: спустя какое-то время бабушка отдала эту футболку «какому-то внуку какой-то подруги», естественно, не спросив меня, что очень характерно, как мне кажется, для всех бабушек мира.
В общем, идея посетить стадион «San Siro» (также известный, как «Стадион Джузеппе Меацца») возникла у меня 27 лет назад и сидела где-то на подкорке, а буквально месяц назад я прочитал, что этот легендарный стадион собираются сносить, чтобы посторить на его месте очередной бездушный «бублик», поэтому, воспользовавшись случаем, я, оказавшись с оказией в Милане, не мог упустить возможность, скорее всего в последний раз в жизни увидеть этот шедевр архитекртуры вживую. Конечно, хотелось попасть на игру, но ни «Интер», ни «Милан» в те дни не играли, поэтому пришлось ограничиться экскурсионным туром. В этот тур входит посещение музея «Интера» и «Милана», проход по внутренним помещениями стадиона и выход на поле с возможностью посидеть на главной трибуне. Итак, обо всём по порядку.
К стадиону вы идёте от парковки и он производит впечатление даже издалека. Невероятное сооружение из бетона и железа, огромное, закрывающее практически всё небо, но при этом очень изящное.
Чтобы попасть на территорию, нужно обойти почти весь стадион и дойти до ворот №14, пройдя которые, попадаешь сразу ко входу в музей, который, если честно, вызывает весьма грустные ощущения, не так я представлял себе музей славы двух суперклубов Италии. Внутри всё оказалось ещё печальнее. В здании 2 этажа, на первом по центру – выставка кубков (как я понимаю, это всё реплики), которые когда-либо брали клубы, слева коллекция из 10-15 футболок игоров «Интера» и «Милана», выступавших за сборную Италии, справа небольшой стенд с историей строительства «Сан Сиро». Второй этаж разделён между клубами и по сути тоже являтеся простой выставкой футболок известных игроков. По большому счёту, на этом весь музей и заканчивается. Ну да ладно, мы сюда не в музей шли, нам нужен был стадион, куда мы и отправились.







Вход на стадион организован через домашний портал «Интера» или «Милана». Сначала попадаешь на ресепшн, оттуда через стойку для репортёров попадаешь в «микст зону», где футболисты и тренеры дают интервью.



Затем по коридору доходишь до раздевалок клубов. Меня, если честно, очень впечатлила разница между раздевалками «Интера» и «Милана», такое ощущение, что это комнаты любимого и нелюбимого ребёнка (прям как в том анекдоте: «Я одинакого люблю обоих своих котов: Васеньку и того рыжего). Посмотрите сами, в раздевалке «Милана» и кожаные кресла, и куча экранов, и какие-то ништяки типа логотипа клуба на столе, а у «Интера» - деревянные скамейки и ящички с кодовым замком, как в дешёвом спортзале. Ну да ладно, возможно аскетичная атмосфера не даёт расслабиться в перерыве.








Далее ты спускаешься в коридор, который уже ведёт непосредственно на поле. Было очень приколько пройти путь, который обычно проходят футболисты и хоть немного почувствовать то, что испытывают они, выходя на поле перед матчем.




На стадионе можно немного погулять вдоль поля, посидеть на ВИП местах, расположенных справа от кресел запасных игроков, а также подняться на главную трибуну и осмотреть весь стадион с высоты. Что могу сказать, он поражает своим масштабом и различными архитектурными решениями. Ты видишь, где и как расширялся стадион с течением времени, но все эти обновления очень элегантно вписаны. Также очень впечатляет ажурная крыша. Вообще стадион, несмотря на свои размеры, не производит громоздкого впечатления, всё очень легко и изящно.







После того, как я вдоволь насиделся на разных местах и сделал квадриллион фоток, пришлось с грустью направиться к выходу со стадиона по пути пройдя зону за воротами. Перед тем, как покинуть стадион, я не мог не заглянуть в магазин антибутики и не прикупить чего-нибудь на память. В результате я стал счастливым обладателем исторической футболки «Интера» сезона 1993/1994, когда клуб взял Кубок УЕФА (я бы, конечно, купил бы футболку времён Роналдо, но их почему-то не было).






Что в итоге – я максимально доволен, что исполнил детскую мечту и побывал на «Сан Сиро», да не на футбольном матче, да, без «Зубастика» на поле, но всё же я смог помсмотреть на этот легенданый стадион вживую. Мне очень жалко, что его в скором времени снесут, потому что он вот настоящий, в нём есть душа, есть история, есть архитектурная изюминка, он уникален и не похож ни на один другой стадион. Может быть клубы ещё одумаются и оставят его просто, как памятник архитектуры, хотя, наверное, это скорее из разряда фантастики. В общем, любители футбола, если у вас будет возможность, не пожалейте 35-ти евро и сходите на «Сан Сиро» хотябы на экскурсию.



Вот такая история получилась, ребятки, надеюсь она была интересной и информативной 🤘😜🤙.
Minecraft 2
Minecraft 2 — релиз главного конкурента кубани состоится уже ЗАВТРА! Игру готовили 1️⃣1️⃣ лет.
Hytale хайпанула ещё в 2018, когда её трейлер собрал больше 60 млн просмотров. Через 2 года разрабов купили авторы LoL, а ещё через пять лет студию... закрыли.
Авторы не сдались: они выкупили права на игру и хотят выдать нам игру мечты. Только послушайте:
• Инструменты для моддинга будут встроены прямо в игру — модели, анимации и скрипты можно менять в клиенте, без костылей
• Боёвка будет куда более комплексной и с упором в RPG
• Мир будет разделён на чёткие зоны со своим сюжетом и фракциями
• Игра работает на современном движке и не крашится от безумных построек
• Мини-игры и разные режимы уже интегрированы в игру, с защитой от читеров.
На старте ожидается минимум 1 млн онлайна — люди логинятся заранее из-за интереса к проекту.
FIFA 23 Футзал: Кубок УЕФА легенд | Барселона - Интер | Финал CPU vs CPU
Клубы составлены из игроков 80-90х годов, если таких футболистов не хватает, то тогда есть исключения. В полуфинале Барселона обыграла Спартак по пенальти, а Интер - Боруссию Дортмунд 2:1.
Макаронник огребли
Позавчера, в Милане, на матче ФК Интер - ФК Кайрат, после второго забитого гола, фанаты Интера стали вести себя отвратительно, плескали пивом, плевались в сектор фанатов Кайрата, кричали оскорбления, но не учли, что даже находясь в сильном меньшинстве, казахи заднего не дадут, в фанатской зоне было около 30 парней казахов, которые в ответку пошли метелить макароников, да так что пришлось вмешаться полиции, и это итальяшкам повезло, что там были тихие интелегентные студенты, обучающиеся в Италии.





