Сказка о Мальчише-Кибальчише 1958 год
Буржуины в ней - главные злодеи!
Буржуины в ней - главные злодеи!
Кто придумал это дебильное выражение "святые 90"???? Видимо какой то зуммер, который тупо не понимает значение слова "святой"!!! Святой, это человек который всю свою жизнь посвятил служению Богу и людям, не думая про себя и какие-то богатства и накопления. А в 90 страну чуть не потеряли, алкаш Ельцин, со своей доченькой продавал все налево и на право, и другим позволял всяким Чубайсам Гайдарам и прочим чертям. Не были они никакими "святыми"
70 лет назад родился самый ненавистный экономист России
19 марта 1956 года родился Егор Гайдар, человек, без которого невозможно описать девяностые. Практически ни один реформатор в нашей стране не вызывал такого однозначно негативного отношения.
Внук двух советских писателей, сын военного контр-адмирала, Егор Гайдар «добрался» до власти в тот момент, когда эта власть практически никакой роли не играла: советская экономическая система к тому моменту фактически распалась, страна столкнулась со страшным дефицитом товаров, разрывом хозяйственных и финансовых связей. В этих условиях команда «младореформаторов» сделала ставку на быстрый переход к рыночной экономике, либерализацию цен и приватизацию.
«Шоковая терапия» оказалась по-настоящему шоковой: да, дефицит исчез. Страну наполнили товарами. Но гиперинфляция, резкое обесценивание сбережений, резкое падение уровня жизни оказались гораздо более значимым фактором для жителей России.
Егор Гайдар настаивал: по-другому поступить к этому моменту было уже нельзя. Проблемы накапливались десятилетиями, и реформаторы вынуждены были пойти на резкие меры. Но для большинства жителей страны сама фигура Гайдара остаётся символом разрушения привычной жизни. Травма ранних девяностых оказалась такой устойчивой, что имя Гайдара добрым словом вспоминают очень редко.
Источник данных для материала:
Лохи запад и капитализм всегда влиял и вмешивался да и сейчас вмешивается в цены, захочет снизить цену на нефть ограбит или разбомбит страну поставщика как Ирак или Венесуэла ну или ввести может санкции и ограбить флот да вообще что угодно когда угодно может сделать для того чтобы цену какую нужно поставить а русские да лохи повелись многие и сейчас в рынок верят дураков хватает.
Огласите, пожалуйста, список виновных в промышленном холокосте СССР (за исключением Горбачёва, Яковлева, Ельцина, Гайдара и Чубайса).
России нужно развивать высокотехнологичное производство, вкладывая в него огромные деньги, даже если оно будет отставать от зарубежных аналогов?
Нет?
Вы что, поддерживаете Егора Гайдара и его действия? «Кому нужны ваши дерьмовые станки? Понадобятся - все за рубежом купим»?
Да?
Вы что, за АвтоВАЗ?
России нужно развивать высокотехнологичное производство, вкладывая в него огромные деньги, даже если оно будет отставать от зарубежных аналогов?
Нет?
Вы что, уважаете Егора Гайдара и его действия? «Кому нужны ваши дерьмовые станки? Понадобятся - все за рубежом купим»?
Да?
Вы что, за АвтоВАЗ?