3745

Подарок на ДР3

Сегодня моей старшей дочери исполняется 18 лет. Дааа… Время пронеслось очень быстро. Последние 2-3 года я копила для неё энную сумму денег к 18-летию, как стартовый капиталл. Сегодня с утра (а я рано встаю) хотела перевести ей эти деньги на карту. Но Сбер Онлайн - висит уже часа два.
К чему я это… Впомнился мне мой др. Мне 30 лет исполнялось. Приехали родственники, в числе которых были мои родители… Как любой человек, наверное, я ждала от мужа какой-нибудь особый подарок. Все таки юбилей))) И вот сидим мы в беседке, за столом (мы жили в частном секторе), родня начинает преподносить подарки: кто деньги, кто парфюм, дети рисунки и поделки :) , кто что, одним словом. И тут мой муж вскакивает и убегает в дом. Через пару минут возвращается с конвертом. Я в предвкушении))) Открываю, а там на белом листе А4 его почерком написано: поездка в Италию для любимой жены! Мол, купил путевку, не успели доставить, и остались ток билеты на самолет. Ну, все обалдели, поздравили, мол, красавчик, все дела… Я тоже довольная, как слон. Давно мечтала в Италию съездить. Итак, праздник закончился, гости разъехались, и я пошла к мужу узнавать где путевка и когда я лечу в Италию, надо же визу оформить и т.п. И вот тут начинается самое интересное. Оказалось, что никакой путевки нет, так как он не знал, в какой курорт Италии я хочу. Иди выбирай. Я помчалась штудировать тырнет на предмет туров и мест, где в первую очередь хотелось побывать. Не буду описывать поиски, ибо вся суть щедрости мужа свелась к тому, что это дорого, то - тоже дорого, а это - вообще космос! И вообще, нафиг тебе эта Италия сдалась?! Оказывается, это он понтанулся перед родней, хотел показать, какой он шикарный муж, а денег то у него, собственно, и нет. Да и вообще, что я такого полезного в жизни сделала, кроме как родила троих детей и вела домашнее хозяйство? Не заслужила я такой поездки вот от слова совсем! И вобще, я зажралась и тварь неблагодарная… (и это в мой др) И всё в таком ключе. Разругались в пух и прах! Надо отдать должное его маме, которая поняла, насколько сынок был неправ, и сама купила мне тур, правда в Грецию, на о.Крит. Сколько было вони от мужа, не передать…
К чему я это вспомнила: сегодня др моей доченьки, подарок я готовила сильно заранее и если надо, объеду сегодня все банки и сниму налом все накопления, но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!

Дарите подарки вовремя и бескорыстно!))))

P.S. История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу.

224
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха меня один парень настойчиво звал в магазин "пойдём выберем тебе новый телефон!". Я несколько раз сказала, что у меня нет денег и я не планирую новый телефон покупать, он упорно настаивал "Да брось, пойдём". Ну пошли.

В магазине он стал читать с ценников характеристики телефонов (типа я сама не могла этого сделать?..), потом спросил, какой мне нравится. Я ткнула в один из телефонов и этот парень сказал "Ну иди оплачивай тогда".

Оказалось, что его вклад был именно в прочтении текста с ценников)

Продавцы там с таким недоумением на него смотрели, что ему стало неловко и он просто убежал, сказав, чтобы я рассчитывалась и выходила на улицу. А как я и говорила, денег у меня не было, так что пришлось просто уйти. Так и не поняла, зачем он меня потащил в магазин.
раскрыть ветку (1)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем? Чтобы потом друзьям сказать, что привел, выбрал, а Вы отказались 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты, когда в декрете сидела, сама зарабатывала, или муж тебя с детьми кормил, чтобы такие предъявы кидать? Не, понятно, сидеть на жопе ровно на декретных (которых 0 целых хуй десятых от нашего гос-ва, и не к тебе претензии), но 9 лет тебя и детей муж обеспечивал, холил и лелеял... А тут ты встала в "третью позицию" (с) и типы "Я прожала его детей, а он нихуя ни делал и воттку жрал" (с)

не красиво получаецца

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, не 9 лет, а 5. Декретные я до полутора лет неплохие получала, плюс по многодетности пособия. А кто, по Вашему, меня должен был обеспечивать, как не отец моих детей? Или я прям из роддома с грудничком должна была на работу ходить? И кто Вам сказал, что вести хозяйство и воспитывать троих детей - это сидеть на попе ровно?
показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий

А мне обещали операцию на глаза на 18 лет(раньше нельзя её делать). А вместо этого меня дома ждали коробки с моими немногочисленными пожитками и новые замки в двери. Зато сейчас спустя 12 лет полного игнора, мать ищет как выйти со мной на связь, ведь здоровье уже не то у неё.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще кошмар(((
133
Автор поста оценил этот комментарий
Диалог, я это я Р -доча 10 лет
Р - Мама , а ты что хочешь на др, микроволновку или духовку, пожалуйста выбери микроволновку.
Я- ничего этого не хочу
Р- почему?
Я- это не подарок, а бытовая техника и она для всех .
Р- как не подарок?
Я- давай тебе подарим на др микроволновку?
Р- (возмущенно) НЕ НАДО. 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39 и что я за эти годы поняла, так это то, что самое ценное для меня в подарке - это впечатления! Они, в отличие от любого материального подарка, останутся со мной навсегда. Если склероз не наступит, разумеется)))
Когда-то в студенческие годы была у нас одна одногруппница, которая сразу после школы расписалась со своим любимым. По 18 обоим было. Так вот они на праздники друг другу ничего не дарили, а уезжали в различные поездки и походы по России. У кого-то из них мама работала проводником в поездах дальнего следования. Тогда меня ужасала мысль о ночевке в палатках, походы в кустики по нужде, остсутсвие душа и нормальной еды, и прочих удобств. Ребята привозили кучу фотографий природы, животных, походной жизни и т.п. В те времена я мечтала об Италии, Праге, Мальдивах, Перу и подобному, и вся эта походная жизнь казалась ужасной. Когда ребята окончили ВУЗ, устроились работать, поездки стали дольше, комфортнее и за границей. А я только недавно поняла, как же круто им было вдвоем в одном спальнике в палатке и с шикарными видами вокруг! Сейчас они уже с детьми путешествуют. Есть дом на колёсах со всеми удобствами.
показать ответы
263
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у меня бывший такой же. На день рождение он мне "подарил" обещание жениться. На новый год обещание купить ноутбук (мой старый ноут он сам же и сломал), на 8марта подарил обещание приготовить ужин ну и в таком духе. Там много ещё чего было. Короче на расстование я ему подарила весь этот список, несколько листов А4

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как похоже на моего бывшего 🤭
Автор поста оценил этот комментарий
Есть женщины, которым хочется дарить подарки, цветы- по поводу и без. А есть, которым-нет. Для каждого мужчин эти женщины разные. Видимо, вы такая женщина для этого мужчины
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для того мужчины женщиной которой хотелось дарить цветы и подарки - была его мать. А мы … третий сорт - не брак.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так интересно читать подобное. Муж скрывает от вас зарплату и вы реально не знаете сколько у него есть денег на семью из пяти человек? Что сначала верите, что он из "пустоты" может "родить" денег на путевку, а потом разбить ваши мечты фразой "денег нет"?


Всегда кажется, что тут два оленя. Один которые так понтуется, второй который с первым оленем не один год живет и искренне в эти понты верит. Я бы кстати больше напрягся, если бы реально путевку подарил - очень интересно бы стало, откуда деньги.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки я бюджет знала, поэтому была одновременно и удивлена и рада. Понадеялась, что он накопил к моему 30-летию. Знал же, как я мечтала поехать в Италию))) По себе равняла. Я же копила на его хотелки и всегда дарила, что он хотел. Разумеется, подарки несопоставимы Италия или, скажем, тот же Паркер. Но он и зарабатывал не в пример больше меня. Я из декретный и пособий копила. Причем, муж заставлял отчитываться чуть ли не за каждую копейку и составлять план расходов на месяц вперед. Так что это была еще та задачка, что-то где-то сэкономить и отложить на подарок.
Меня возмутил сам поступок! Наобещал, напонтовался, а потом слился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неа,это была и есть любовь,иначе вычеркнула бы просто и навсегда.Не обманывай себя.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня аж передернуло от Вашего предположения😬
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже меркантильная оказалась. Спросила сколько его мама "подарила нам" на годовщину свадьбы. У нас своеобразный обмен конвертами был - она на свадьбу, я эту же сумму ей на др. И обычно она дарила мне, а я уже отдавала бывшему, типа хозяину дома. И вот хотела её с др поздравить, уточнила, чтобы не меньше было и получила клеймо меркантильной и скандал.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшего тоже мама на первом месте была. Жен и детей может быть много, а мама одна!☝🏻
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тоже покоробило как мать говорит о ребенке. Это чтобы мы все поняли, что отношение с дочкой тоже на грани, но она всё превозмогает, жилы рвет и дарит ей не смотря ни на что. А уж то, что детей там трое, это вообще не её вина, она их не хотела, она в Италию хотела, одна)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С дочкой у меня отношения прекрасные. Не знаю, что Вас там покоробило. И в Италию я МЕЧТАЛА поехать, а не требовала путевку. И я никак не думала, что он такое предложит, а потом еще и вывернет всё с ног на голову. Это был чисто его жест.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спиннинг на карпа не бывает. Есть карповое удилище. Спиннинг - это другое.
Зачем я это знаю? Я и рыбалку не люблю.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже рыбалку не люблю. Поэтому не сильно разбираюсь. Это было сказано, как пример.))) Помню, что дарила какой-то спиннинг то ли за 15, то ли за 25 тысяч. Уже не вспомню. А новый телефон Блекберри, о котором он грезил, он через месяц сломал. В задний карман брюк положил и сел на него🤦🏻‍♀️ А я, оказывается, подделку галимую купила. Вот так. Год копила и все равно не угодила.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде. Вот это картбланш. Классический мудень. Хорошо избавились. Сейчас нормально всё, за 8 лет изменилось в лучшую сторону?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я замужем за другим. В январе 6 лет со дня свадьбы будет. Совершенно другие отношения. Живем душа в душу))) А бывшего лишила родительских прав. Мой нынешний муж усыновил детей. Так что, все отлично)))
показать ответы
307
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бывший муж так стиралку с сушкой дарил. В магазине. Я долго выбирала, выбрала, идем на кассу, а он говорит - денег то нет… я охуела и купила  на свои. Так и не поняла финта с подарком, я хотела примерно такую, выбирала, а он предложил подарить так как на НГ не успел купить мне подарок)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо(((
Автор поста оценил этот комментарий
Не дарите деньги детчм они из проебут
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там не космические деньги) Потратит на свои хотелки - будет здорово)
23
Автор поста оценил этот комментарий
@DobrayaVredina, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, операцию проводите в приложении или в веб-версии? Какая ошибка возникает?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

К маме приехал брат с женой, тогда ещё молодожёны, подарили ей серьги золотые. Она в ответ на подарок им тоже золото купила и подарила. А потом оказалось, что жена брата их украла у маминой тётки, и тёткина дочь, увидев эти серьги на маме, обвинила маму в воровстве. А ещё они на моей свадьбе объявили, что дарят нам быка* со своей фермы, чем вызвали восторг и аплодисменты гостей.

*которого мы можем забрать лично, когда-нибудь, приехав к ним заграницу.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 Про быка - огонь!
28
Чур я в домике
Автор поста оценил этот комментарий
А шоб потом сказать, что он тебе всё: и машину, и не пил и не бил даже, а тыыыы
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классика!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь узнать как вас отблагодарит дочь через несколько лет. Тенденция противоречивая: трое детей оставляют мне надежду, что вы не "дули ей в попу" и этот подарок она оценит с великой благодарностью (надеюсь также что вы не считаете это Великой Жертвой со своей стороны, и просто забудете об этом), с другой стороны сам текст "обиды на бывшего придурка" заставляет думать, что все это делается назло ему. И последние лет восемь вы таки "дули деточке в попу".

Пардоньте за прямоту (если бы было безкорыстно, вряд-ли бы мы прочитали это сообщение, мне кажется).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, детей у меня четверо🙄☺️ И старшая как раз самая скромная и рассудительная. Денежку, которую я сегодня ей подарила она положила на год под проценты. Сейчас в сбере неплохая процентная ставка) Я жертвой свой поступок не считаю и упрекать никогда не буду.

Насчёт обид на бывшего… уже 8 лет прошло, а я действительно иногда просыпаюсь в холодном поту и слезах после снов, в которых мне снится, что вся моя нынешняя жизнь это сон, и я на самом деле продолжаю жить с бывшим. Жить с абьюзером очень тяжело, поверьте. И да, я до конца это не отпустила, так как много зла и горя от него натерпелась. И я, и моя старшая дочь и его родной сын. Более или менее теплое отношение у него было к дочери, и то до поры до времени.
Назло ему я что делаю? Не совсем Вас поняла. Живу счастливо ему назло?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вот так то. А каким он был до замужества? Как вообще получилось столько прожить с таким товарищем? Хоть не обещал бы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, как и все. Заботливый, серьезный, мечтал о детях. Во время беременности заботился. С работы встречал. А как дочь родилась… понеслось… Сына вобще не хотел, заставлял аборт делать на 11 неделях 🤦🏻‍♀️А потом брат его к нам переехал и понеслоось… Походы, рыбалки, компьютерные игры, выпивка… А всё, что касается семьи - легло на меня.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был такой подарок, бывший ездил на вахту на север и в последнюю неделю говорит: А давай, я тебе никакой ерунды дарить не буду, а оплачу операцию на глазки. А когда приехал, ты придумала что будешь делать с глазами😬
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было более печальное событие. На 11 неделе узнала, что беременна. Так как цикл после родов еще не восстановился, вовремя не диагностировали беременность. Дочке было всего 8 месяцев. Так муж мне мне сказал идти делать аборт. Целый скандал закатил! Я отказалась. Тогда мне было заявлено, что за этого ребенка всю ответственность и содержание я беру на себя! Он к нему даже не подойдет. И реально до трех лет сына не замечал. Да и потом не особо напрягался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом, вся суть поста - рассказать какой плохой муж был. Извините.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. И такой бывает не только муж, но и жена, дети, друзья и т.д. Лично у меня бывший отбил ощущение праздника в день рождения. И не за один раз. Такая история повторялась из года в год. Просто этот лохотрон с поездкой - был эпиком!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос в другом, что ВЫ подарили, а не вам.

раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Вам перечислить подарки что ли?))
При том, что я была в деткрете почти всю нашу совместную жизнь, я умудрялась за год скопить необходимую сумму на тот подарок, который он хотел. Не похожий, а именно тот! Понимаете разницу? Ту модель телефона, которую он хотел. Тот мультитул, который понравился, а не перочинный ножик. Тот спиннинг на карпа, а не простую удочку, перьевую ручку паркер, а не гелевую, да?)))) Понимаете?
Я не из разряда дамочек, что ходят по салонам, спа, тренадерным залам и т.п. Я не покупаю модную одежду и не разбираюсь в брендах и трендах. Я мать и хозяйка дома. У меня всегда дома чисто и есть что вкусно поесть. И конкретно поездку в Италию я даже не просила! Я о ней толко мечтала.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"И сниму налом все накопления" - а остальным двум дитям что оставите?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На них тоже счета открыты, отчисления капают. К 18 годам тоже сумма скопится на подарок. Пока они маленькие еще. Старшей откладывала побольше, так как 18-летие было ближе. А раньше копить не было возможности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Юбилей это года кратные 25. Так что 30 лет не юбилей. 🤓
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пусть будет круглая дата, а не юбилей) Суть от этого не поменяется)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был сарказм, если что... мне абсолютно, полностью, ну вот вообще пофиг =)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю))) Чувство юмора присутствует 😉 Мне тоже пофиг на негативные коменты😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты сама же ввбрала этого обмудтка и знала на что он способен. Теперь выносишь сор из избы показывая какая ты хорошая, а он - козлина неблагодарная.
Мозги включи если не видишь в этом взаимосвязь. Сами утырков притягиваете, потом жалуетесь на всю вселенную.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не надо! Все и мужчины и женщины в конфетно-букетный период ангелы и красавцы! А когда быт начинается - выплывает говницо! А когда дети рождаются - тем более! Вдруг выясняется, что на детей много денег уходит, и женщина после родов вдруг формы теряет… А как самому бросить жену с 3 детьми? Что друзья скажут? Ответ прост - надо сделать её жизнь невыносимой, чтобы ушла сама. А потом вдогонку еще дерьмом полить. А про детей напрочь забыть!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх гдеже мой тридцатник... Насколько помню жена подарила мне кошелёк, а я ей машину. Но это было абсолютно нормально,  т.к. деньги один фиг были мои, а вторая машинешка в семью было полезно. Уже на 40 никому и в голову не пришло что-то дарить друг другу. Хотя ещё числились супругами.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне мой тоже машину «подарил» в кредит, который я и выплачивала сама🤭 А во время развода еще и отобрать её пытался)) У меня нет клише, что все мужики - козлы, а бабы - святые. Нет. И те и другие бывают придурками.
Автор поста оценил этот комментарий

А как жеж ты от него аж троих детей родила?

Зачем упоминать про взаимные обиды со своим 18-летним ребёнком? Ты ж на то и мать, чтобы всё простить и не вспоминать про это, в разрезе подарка на ДР.


Я короче эту жизнь не понимаю, видимо, и в сознании своём не преисполнился.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу ничего объяснять. А пост был о том, что всё нужно делать вовремя. И подарки дарить от души, а не понтоваться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем рожать, если партнёр против?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что срок уже большой был. Я тоже не сильно обрадовалась. Рожать то мне. Но я же не отказалась от ребенка, не забила на него болт. Родила и сильно люблю моего единственного сыночка. А предыдущие роды были очень тяжелы и продолжительные, да времени всего 8 месяцев прошло. Я еще грудью дочь кормила, таблетки пить нельзя было. А мужу, видите ли, презики не нравились, ощущения не те. И кто здесь еще виноват?! Ему в падлу было вовремя высунуть, а мне рожать. Да еще и дерьмо от него лопатами разгребать. Нее… Вы не правы. Ответственность на нас обоих. Только он свою с себя снял и на меня повесил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею дарить подарки. Бюджет один. Намёков я не понимаю, память короткая, фантазия не совпадает с желаниями жены. Спасибо этой мудрой красавице - она поняла и приняла этот мой недостаток (и многие другие), и просто покупает то, что ей хочется из не обязательных, но затратных приобретений и кайфует пользуясь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моим подругам некоторым тоже мужья или денег дают на подарок или едут что-то вместе покупать. А там ну вобще ничего не было. Я сильно и жаловалась на эту тему. Просто не понимаю, зачем обещать, а потом не делать? Я же не просила меня в Италию отправлять.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно!!!! Неужели так бывает?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению…
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец, но, извините, как женщинам удаётся не просто больше года прожить с кретином и не развестись, но ещё и уверенно родить от него троих детей до 30 лет?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Родила я ему двоих. Старшая дочь от первого брака. От него запланированая была только дочь (его первый ребенок). А о беременности сыном я узнала только на 11 неделе. Муж настаивал на аборте. Я отказалась. А жила долго, потому что идти некуда было. Как только смогла устроиться на работу, так и ушла.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, что вы бывшему на юбилей дарили.
Не, конечно эти порты с Италией, это крайне ущербный прикол.
Но помню, когда жена подарила мне на 30 лет кроссовки, которые мне нафиг нужны не были, дико обиделась, когда когда на ее юбилей, я подарил такие же кроссы, только женские.
С тех пор подарки обсуждаем, если денег нет, или подарок реально жирный, просто говорим прямо и прикидываем варианты
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, кстати, был список вещей, которые можно было бы подарить на др. Как раз для того, чтобы хрень не дарить. На 30-летие я ждала ноутбук новый. Причем, года три ждала)
Мои подарки были всегда желанными и нужными, а вот про мой др всегда забывали. ВСЕГДА! Ни разу за 6 лет не подарил подарок вовремя)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

150 тысяч рублей? Для стартового капитала маловато будет. А вот на поездку куда-нибудь в Турцию или Тайланд наверное хватит.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Она у меня бережливая)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь в Италию в 2024. Если билеты смотреть сейчас на весну, то с пересадкой в Ереване (конечная это Милан) билеты стоит 42 к туда обратно. На одного! К слову о дорого
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в 2014 моя поездка в Грецию с двухлетним сыном нам обошлась в 50к на 12 дней.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха а бывает и так: мой дружок, пахал как проклятый 1,5 года не вылазя с командировок, была у него идея купить себе с салона новенький Рав4, брал переработки, вообщем нормально так вкалывал, потому как основной кейс был, и уровень жизни семьи сохранить и Рав купить.
В итоге день х наступил едут они всей семьей в салон, по дороге теща с тестем присоединяются, выбирают машину, обсуждают допы и страховки, дают документы на подготовку договоров, идут торжественно в кассу, прикладывают карточку к терминалу - а там денег нет.
Жена с тещей начинают смещаться в сторону выхода задними шажками, тесть ржет аки конь сползая по стене, дети уже сидят в новом не купленном Раве 😁😁😁
Короче эти тетки все деньги спустили, на всякие - займем родственникам, купим диван, купим шторы и тд, так что даже сами не осознали как они кончились. А сказать до последнего не могли.
😁😁😁
Теперь он снова копит, только уже на своей карте и на не новый Рав4 😁😁😁
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, как можно чужое брать без ведома🤦🏻‍♀️ А эти куры ведь знали, на что деньги собирались. Эгоистки
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще распространенное заблуждение, что раньше надо было смотреть за кого замуж выходила. У меня первый муж бвл нормальный парень. Заботливый, адекватный, семейные прям. А вот как ребенок родился, все пошло по пизде. Гулянки, со словами, это у тебя ребенок родился, че я должен свою жизнь менять, и около твоей юбки сидеть? Со словами да куда ты денешься с ребенком, открылось  всё его мудачество в полной красе. Аж поверить не могла что можно было так маскироваться под нормального, казалось что вот сейчас вернётся нормальный мужик, был ведь нормальным ! Но увы, 7 лет прошло после развода, всё таки оказалось мудак, каких поискать. А ведь не был таким по молодости, ну или притворялся хорошо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня также. За 8 лет даже не поинтересовался, как его дети, живы ли, здоровы🤷🏻‍♀️ А вначале как пел!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позравляю,  так приятно слышать это. Хорошей судьбы и классной жизни вам и всем вашим родным.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фух... аж от сердца отлегло =))))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прекрасно!))) Берегите свое сердечко ))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я свой же на 30 лет тоже ничего не подарил. Даже букета цветов. И вообще никаких обид или плохих реакций. Просто не приняты у нас дома подарки взрослым
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у всех всё по разному. У нас были приняты подарки, праздники и веселье. Но в одну сторону, в его! А я не достойна🤷🏻‍♀️ Я вобще тварь, которая ему жизнь испортила, нарожав детей. Он то рассчитывал на московскую прописку, а мои родители его не прописали. Вот и вся история.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь ваша удивила. Хорошая, наверно, женщина. Моя б и 500 рэ не потратила мне на подарок)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я жила с её сыном и тянула лямку семейной жизни в одиночку и терпелаего деспотические замашки - да, она была добренькой. А когда я ушла, обвинила меня в том, что я испортила жизнь её сыну, нарожав столько детей. Он бедный не справился с ответственностью. Я не скрою, помогала она нам много. Но, скорее всего, она помогала несостоятельному сыночку тянуть лямку, которую он на себя взвалил, потому что много пиз..л и мало делал.
С внуками она также не общается. Но, в отличие от папаши, присылает раз в год детям денежку на др. Внучке 5к, внуку 3к.
Автор поста оценил этот комментарий
Словами через рот не пробовали говорить, что вам нужен в подарок ноут?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно. ))) Мы даже модель обсуждали. И вот этот финт с путевкой никто не понял.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня не интересовался, я бы только рада была, мне продолжает нервы мотать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я его лишила родительских прав в том году. А в этом - нынешний муж их усыновил.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не устраивать то, если она получает буквально все что хочет по запросу?) Не для того я работаю чтобы любимую жену только праздниками ограничивать))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я без какого-либо умысла сказала. У всех свое счастье. )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже праздники и веселье в мою сторону. Беру своих друзей и иду праздновать и веселиться) а от прописки сам отказываюсь, Московская тут у миллионов есть, а моя у единиц)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз вас обоих это устраивает - совет, да любовь. 😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая версия приложения? Какая ОС на устройстве?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ОС на устройстве 16.6.1.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс не отображается в приложении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, твой муж прав насчёт "зажралась и тварь неблагодарная" (с), уж извини за прямоту

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю))
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что этот вопрос был для меня :-)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А, да?😁 Ну, ответьте и Вы тогда🤭
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что расстались Вы с ним не в эту же секунду, а продолжали жить вместе?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Через 2 года только, когда смогла устроиться на работу, снять жилье и обеспечивать себя и детей. Не к родителям же мне было уходить с тремя детьми в однушку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такие же ощущения возникли.
Зачем вообще эти ожидания какого-то необычного подарка?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не ждал такого подарка) Ждала конкретного: ноутбук просила для работы. А он решил выпендриться. А толку…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу восемь лет,но считаю и помню))))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, кошмары с его участием до сих пор снятся ((((
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

150 щас можно в любом банкомате снять, не надо все отделения объезжать. Я то думал, пару лямов там😁

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это было сказано к тому, что я бы сделала все, чтобы подарок вручить вовремя)))
Автор поста оценил этот комментарий
Выпросила поездку со свекрови, Вам деньги и поездка, дороже собственного достоинства...чет прям мерзковато от поста.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просила у неё ничего. И не собиралась ни в Италию, ни в Грецию. Это свекрови стало стыдно за сына балабола. Я не жаловалась, не скандалила и не просила ничего. Она сама тур выбрала, купила и мне подарила. Это меня в мой же др дерьмом полили после сладких прилюдных обещаний.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас как бюджет строился? Вы знали, откуда он возьмёт деньги на поездку в Италию при наличии троих детей и вас в декрете? Не подьебка, просто интересно. Это же немало денег стоит.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не просила эту поездку, в том то и дело! Я ноутбук хотела. А он взял и вот так сделал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моём детстве у нас особо не было денег, впрочем как и у большинства, и родители не парились по поводу подарков на др себе и мне. Могли просто купить или сделать тортик и так как у меня др летом, то всё это проходило в рамках каникул, отпуска, др остальных родственников и прочего. Могло дойти до того, что троюродному брату был подарок, а мне нет. Один раз вообще забыли про меня…
И это было для меня нормой, сколько стоило сил и времени, моей жене, что бы научить меня дарить подарки. По началу я мог купить подарок день в день или вообще не купить.
Я благодарен ей за то что она была терпеливой и настойчивой и говорила ртом, что ей нужно и не сдавалась.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, Вы не купив подарок не говорили жене, что не сделали этого, потому что недостойна, не заслужила и вообще она меркантильная тварь?))) Нет?
Я тоже бы относилась с пониманием, если бы это было, как у Вас. Но у них в семье были торжества и подарки, которые сохранялись в их сторону. Без подарка оставляли только меня!
Автор поста оценил этот комментарий
А как по-другому к маме относится? Мама- это святое. Но и жинку с детьми обделять нельзя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне прям в лицо такое говорили. Здорово, да?)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Некоторые спят в разных комнатах. Некоторые друг от друга деньги прячут. Некоторые нАлево ходят. Зачем страдать, не понятно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не стала. Как только смогла, так и ушла. И ни разу не пожалела. )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяч 50-80 эта энная сумма
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько там бабок то для дочери?
Столько раз написан -«накопления».
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
150
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не терпится узнать, а что Вы то мужу подарили на юбилей?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ручку Паркер именную, как заказывал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

о, тоже забавная история про ноут.  Жила пару лет с матерью в студ годы, она подкидывала денег на проезд, да перекус. А я каждую копейку экономила, + подарочные с др. Где то пешком пройдусь, в колледже лишь смотрела на то, как едят другие. Накопила нужную сумму, мать добавила, я купила ноут, маленький, не супер пупер, но свой, родной. Как то с матерью разосрались, она взяла ноут и ебанула его об пол, ну мне планку сорвало и мы подрались, тогда я наверно в первый раз и дала отпор, было мне может 15-16 лет. Проходит несколько лет, мне 20, живу с будущим мужем, застолье, и тут она - угадай, что я хочу тебе подарить? И моего парня отправляет на первый этаж "подарок забрать", я со слезами на глазах, подумала что собака, ан нет. Парень возвращается с новым ноутом в коробке. Господи, сколько пафоса было.... Короч, пролежал ноут в коробке не включенный  пару месяцев, звонит маман и "доча, кредит за ноут нечем платить, может сестре твоей продадим, да погасим кредит?" Вот так мне 2 раза подарили и 2 раза отобрали ноут.  Еще как то на мои 25 лет сказала, юбилей надо отметить, зови всех, а я те обязательно с готовкой позову, расписала меню, я закупила продукты, готовлю, жду, уже 10 вечера, ее нет, звоню - а она с подружкой квасит - извини, блять, я не приеду. Ну вот с тех пор наверное я ее обещания ни во что не ставлю. Только вот ребенку моему она тоже обещает с 3 короба, а сыну то 5 лет, только сейчас могу ему донести, что не стоит верить в то, что она говорит. А раньше ждал, что и заберет, и на речку отведет, и игрушку купит, и купит все что пожелает, и приедет. Прям звонила и все это ему в красках описывала..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага… есть такие сказочники. Мой бывший из их числа. Тоже красиво обещал и рассказывал в подробностях. Даже записи вел! Ох, уж эти сказочники🤭
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас так получается?  вот например муж ваш зарабатывает 100к, но домой приносит 50 и ???? у вас не возникает вопроса а где остальные? как так можно жить и рожать 3 детей ? вы же на то и семья и должны делиться информацией , а если вы сами что то "ужимаете " и копите то что говорить про мужа? Я понимаю семьи в которых деньги лопатой гребут и не считают их, то там да , мужу не интересно сколько зарабатывает жена а ей не обязательно знать всю финансовую информацию о муже, нахер вообще такая семья? как крысы ей богу!   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Я знала сколько он зарабатывает. Но я не требовала отчет на что он эти деньги тратил. Что нужно, в семью покупалось, чтобы закрыть базовые потребности. И я считаю, что носка должна быть у любого человека. Или это как, муж, допустим, собрался после работы с друзьями пивка попить. Он что должен мне звонить и денег просить? Как по мне - это бред. У нас с нынешним мужем совместный бюджет, но я не контролирую расходы. Если планирую что-то дорогостоящее купить вне стандартных расходов, говорю заранее и спрашиваю, есть на это финансы сейчас или лучше до следующий з/п подождать.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как стартовый капитал...
ну, то есть 18 исполнилось и пинок под зад. Хороший подарок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж Вы к словам то придираетесь?)) Где я такое писала?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне лучше общий бюджет и обсуждение будущего подарка заранее. Пусть без сюрприза, но честно. И человек получит именно то что захочет. Чем все эти киношные понты ради понтов и шаблонного соответствия.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да было все это. И даже в ТоDo была такая закладочка с хотелками для нас, родителей и детей. Но только соблюдалось это в одностороннем порядке. Я ему вовремя и что хотел дарила, а на меня то денег, то времени не было. А еще лучше устроить скандал на мой др и свалить на платную рыбалку.
Я просто не описываю здесь весь кошмар жизни с бывшим.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ни слова про то, как вы ему организовывали праздник и про ваш подарок ему. 2. Вовремя-это когда желания совпадают с возможностями. Дарить путёвку, когда на карманные у вас ноль, или когда отпуск в ближайшие полгода на работе не дают- такое себе.
3. Вы, главное, ребёнка потом не контрольте и не обижайтесь, если он все деньги спустит в пару месяцев.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях выше я описывал пункт 1 и 2)))
Ребенка контролить не собираюсь. Она у меня разумная девочка) Это подарок, её подарок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь - золото

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала. ))) Пока она мне после развода не сказала, что это я загубила потенциал её сыночки нарожав ему детей. А он бедненький не справился с ответственностью и забухал. Причем, она сама мне говорила, что вот я на ноги встану, выйду на работу и надо от её сына валить. Сама понимала, какое чудовище воспитала. Но когда я так сделала, сыночка то снова на её голову свалился. А вот тут она и взвыла. И меня крайней сделала. Она, кстати, тоже с внуками не общается. Но, надо отдать должное, на др им переводит деньги. Внучке 5к, внуку 3. 😏 Она его тоже не особо жалует. Дико странно, правда?)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое написал, и мне непонятно

Причем у него типа такая касса своя, что жена ждёт оттуда подарок даже непонятной для нее стоимости
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы часто встречаете семьи, где пара снимает все с карточек и в общую кубышку в шкафу все ставит? Или, может, Вы свою з/п жене/мужу целиком отдаете? Каждый на карту получает свои доходы. И расходы лично у меня сейчас в семье никто не обсуждает. Я даже толком не знаю, сколько муж получает. Но оба делаем небольшие накопления на ЧС. Вот на той неделе полетел генератор на машине. Приличная сумма из бюджета ушла в ноль. И я не знала, и не знаю, сколько у мужа на счете денег. Нам на все хватает, а если он делает заначки, то это же хорошо. )))
Опять же, я судила по себе. На мои скромные пособия на ребенка я умудрялась скопить на все хотелки бывшего. Отсюда и моя реакция.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в тексте противопоставили подарок ребенку - той ситуации, где вас бывший обидел с подарком

Отсюда и вопрос
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я не корректно выразилась. Противопоставление не было целью данного поста. Я сильно переживала, что не могу подарить подарков вовремя. Для меня это важно. Вот и вспомнился случай со мной.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Охрененные истории. У НЕГО денег нет. Что это за такие прекрасные семьи, когда у каждого касса своя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разные семьи бывают.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не получится так, будет до последнего биться, не потому что ребенок нужен, а чтоб мне нагадить.

Рада, что у вас всё хорошо, дети растут, и есть любимый, надёжный человек рядом! Пусть всё будет чудесно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, шансы есть. Много нюансов есть. Если интересно, можно лично списаться где-нибудь.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, вспомнилось. У моих родителей 100% общий бюджет. Поэтому, когда матушка хочет какой-то подарок, Родитель ей просто говорит, мол возьми деньги и купи, что хочется. И тут у матушки включается ее внутренний жлоб...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жаба страшное животное 🤭
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф мне на 20 лет подарили ящик просроченной тушенки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже особо ничего не подарили на 18 лет. Может, поэтому хочется чего-то большего сделать для своих детей. 🤷🏻‍♀️
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он и Придурок. А ты ему троих детей родила. Откопировала придурка в трёх экземплярах.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У него, к сожалению, на лбу не было написано, что он придурок🤷🏻‍♀️ А в начале отношений и семейной жизни - все хороши.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
@DobrayaVredina, кажется, твой бывший нашёлся
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси Боже!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же русским языком сказал, что не хочет этого ребёнка. А вы ещё попрекаете его этим, оставив его
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странный Вы человек… с 12 недель запрещено делать аборт, если Вы не знали. Это уголовная статья. И для женщины небезопасно. Да и вообще, это дикость! Я жена ему была, а не любовница. Это нормально в браке рожать детей.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мама бывшего подарила нам на Новый год по одинаковой сумме денег.
Он уговаривал отдать половину из моих денег, сказал, ну, мама же моя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас немного иная ситуация, но похожесть прослеживается. Мы его маме всегда дарили в разы более дорогие подарки, чем моей маме. А почему? А потому, что он деньги зарабатывает. )))
217
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал историю автора, некоторые комментарии и так больно стало за вас всех :(


Жестокие люди вас окружали или окружают. Пусть они нахуй идут, а вам всем желаю хороших и желанных подарков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Так мать погоди) ты писала что я ему 3х родила и типа заслужила италию. А ты 2рсп к нему пришла. Все верно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не писала) Писала, что у меня трое. И вопрос о том, кто к кому пришел - в корне не верен! Это он к нам с дочкой в семью пришел. И что Италию я заслужила - тоже не писала. Я мечтала о поездке, а не требовала себя туда отправить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не знаю, перестала за этим следить. Но до ковида стоило около 100к за один глаз(это ещё БЕЗ анализов и стационара, а они нужны будут потому что куча других болячек есть)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2007 делала лазерную коррекцию. Через час после операции отправили домой. Ночью спала в очках, так как боялась на глаз лечь, два дня ходила на работу в темных очках, неделю или две капала капали. Всё.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на 18 лет где-то тыщ 25 прилетело, хотела в Питер смотаться, хоть шо то кроме своего запиздрюкинска увидеть. Но предки сказали, что мне лишь бы ноги раздвинуть и принесу я в подоле. Наревелась и пошла купила себе первый в своей жизни смартфон. Погано на душе в общем было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка любила мне так говорить. Лет с 14 все причитала, что принесу в подоле. Из дома никуда не пускала. А я до 15 лет еще в куклы играла🙈 и понятия не имела, что между парами в кровати происходит.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одной стороны понимаю.. А сдрургой, условно путешествие куда-нибудь вдвоем тоже не подарок, это же для всех?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, кто организовал, наверное) Мне муж на первый др после свадьбы подарил организованную поездку на море в Крым (я там была впервые тогда))) Всей семьей. С палатками))) С экскурсиями))) шикарными пейзажами))) Одна ночевка в заповедной зоне на Ай-Петри чего стоила! Моему восторгу не было предела!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 и в том году муж тоже не подарил ничего. Но он пообещал,что я съезжу в Турцию и отдохну нормально после второго декрета. Обижалась ли я на мужа? Нет, мы только взяли ипотеку и все накопления заложили в нашу вторую ипотеку, младшей дочери исполнился год и мы оба были в состоянии"добейте лучше". А в Турцию в течении года мы съездили со старшей дочерью и всей семьёй отдохнули в Калининграде. Да, бывает, что денег нет, но я не подросток так болезненно относиться к теме подарков, когда на двоих детей денег уходит столько,что либо радуйся что на них есть, что тратить либо просто не трать на них и не ной. Я бы очень удивилась, если узнала,что у мужа есть тайные накопления. Пока я в отпуске по уходу за ребёнком, нам бывает тяжело, но бюджет мы свой знаем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это нормально. У меня не ноги иная ситуация была. Он намеренно игнорировал все мои др и другие праздники. 8 марта для него вобще не праздник. Хотя маму свою поздравлял. А если что-то и дарилось, то с приличным опозданием и не то, чего просилось.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с бывшим были оба нищие. На его др 25 лет я собирала его друзей , готовила , мыла , организовывала и вкладывалась деньгами. Вообщем отгуляли знатно.

На мой др 25 лет, получилось что денег впритык, друзья отвалились ( он сл многими разругался)

Я просто попросила что нибудь приятное, там шарики , украшение комнаты, и Легкий ужин.

Он в этот день не работал, я вечером вернулась с работы и ничего. Он только купил шарики и предложил мне их надуть вместе с ним. Или вообще надуть самой , пока он праздничный салат готовит… жалею об одном что тогда не сбежала от него. Подумала с кем не бывает, устал может , забыл , и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Главное - внимание, а не подарок.
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...Ваш бывший муж  был (есть) не уверенный в себе мужчина. Возможно это вы его таким сделали ...   

  Уверенный в себе - не стал бы выдумывать про Италию. Сказал бы при всех, что:  "...денег нет лишних, в кредиты лезть сейчас не время, поэтому подарок будет скромным, главное не подарок, а отношение.." 


Я рад, что он больше  не с вами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, нет, он не неуверенный в себе человек. Он деспотичный абьюзер с манией величия! Он пуп земли!))
Знаете, как однажды было? За два года до развода он ушел с хорошей работы, так как что-то там себе спрогнозировал, пованговал и решил, что его скоро заменят))) Мы жили не очень хорошо этот период. Я после получения пособий на детей купила фарш и сделала котлет на ужин. Ну буквально по одной мне и детям и две мужу. С утра сделала, вечером уехала за детьми в садик. Возвращаюсь, а котлет нет. Он 7 штук сожрал в одно лицо! Без гарнира. А на мое возмущение ответил, что он муж к и ему нужнее, а дети пусть молока попьют. 🤦🏻‍♀️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то за гранью, предъявлять все это несовершеннолетнему, по сути, ребенку. По умолчанию, в голову бы такое не пришло  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как раз по совершеннолетию и предъявляли. 18 исполнилось - всё, ты взрослый. У моей одноклассницы была такая мама, которая родила ребенка в 42 года, чтобы «было кому в старости водички подать». И когда одноклассница закончила школу, ей как раз 18, исполнилось, мать её ушла на пенсию. И не дала дочери поступить в универ, оправив её работать. Мамаше пенсии хватало на жизнь, а дочке пришлось устраиваться на работу, чтобы что-то есть. У меня такое тоже в голове не укладывалось, так как у меня была очень заботливая и любящая мамочка. Была и есть, слава Всевышнему! А бывают и такие. И даже хуже, к сожалению(((
Автор поста оценил этот комментарий

да текст покоробил, как вы это излагаете, с этими "но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!" не смотря ни на что" и т.п.. Как уж у вас на самом деле, посторонним вообще не важно, можно только из текста понять.

Просто сужу по своему ребенку, вообще такие слова дикими кажутся, что-то припоминать еще родному)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, сколько Вашему ребенку, но у нас в пубертате были сложности. Я плакала иногда из-за обидных слов дочери. Влияние подруг играло с нами злые шутки. Но мы справились, пережили и все прекрасно. Дочка даже извинялась за некоторые свои поступки и слова, когда подросла и поняла, как обидно мне было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да текст покоробил, как вы это излагаете, с этими "но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!" не смотря ни на что" и т.п.. Как уж у вас на самом деле, посторонним вообще не важно, можно только из текста понять.

Просто сужу по своему ребенку, вообще такие слова дикими кажутся, что-то припоминать еще родному)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто знаю детей, чьи родители кидают предъявы, что-то требуют от детей за то, что они их родили (родители - детей). За то, сколько денег было вложено, сколько нервов вымотано и т.п. Так вот, я люблю своих детей и ничего от них не требую, обид не держу и ни за что не упрекаю. Это я имела ввиду. И мой подарок виде денег - от чистого сердца. Как хочет, пусть так и распоряжается своими деньгами.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама так и не дошла, а вам посоветую сходить к психологу. Ну, вы и сами, наверное, про это знаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила. Но то ли мне шарлатаны попадались, то ли не дороботали, то ли всё намного глубже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так отпускало после предыдущих отношений, которые длились всего 1.5 года. Уже была и счастлива, и замужем, а увижу похожее лицо, и сразу паника начинается. На пятый год только "отпустило".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня восьмой пошел и никак… Не вспоминаю и не думаю, а он все равно снится в кошмарах. (((
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы кожа была одного оттенка с ягодицами ( или чуть светлее).
Порнозвезды делают, или кто очень заморачивается. Как-то так нагуглила🙂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, вон оно что!))) 😁
62
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже понтануться хотите? Зачем объезжать все банки, если банкомат сбера в каждой подворотне.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вдруг работать не будут) Сумма не мульённая)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж был любителем брать новые кредиты, чтоб перекрывать старые кредиты- и не выплачивать их) А я уже узнавала об этом постфактум, от звонков банков и коллекторов. Как вспомню так вздрогну

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Мой бывший тоже в долгах, как в шелках. Все кредиты брались на меня, так как он был в четном списке у кредиторов из-за не погашенного кредита. После развода я осталась с тремя кредитам на различную мелкую бытовую технику, которая осталась у него))) А еще он микрозаймов на меня набрал, втихаря стащив ночью мой паспорт. Благо я смогла отвертеться. А буквально год назад мне Сбер чуть счета не заморозил, потому что этот придурок оформил кредитную карту, а номер указал мой. Мне и коллекторы звонили долгое время, хамили и угрожали. Любил товарищ жить не по средствам, в долг🤦🏻‍♀️
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бешеные мильены же, это же десяток банкоматов надо отжать досуха

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы…)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет маленьких деток, им хочется разнообразия (иначе моя не ест). Завтрак это одно, обед другое, перекусы, ужин. До ребенка на обеды готовилось сразу на неделю, ужины каждый вечер готовились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большие детки еще больше посуды оставляют🤭
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дети откладывать?… сложные периоды?… вы что не были ребенком, подростком?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была. И у меня всегда были сбережения на всякий случай. Я никогда не тратила под ноль в е деньги, будь они подарены или заработаны. И своих детей этому учу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с мужем его папа (мой свëкр) обещал на рождение сына подарить машину (наша старенькая уже была). А родилась в итоге дочка. Машину не подарили естесссна, так ещё и в укор нам поставил это, что вот видите, ребята, не сына родили, машины не будет, извиняйте...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Вот это полный аншлаг! У меня так первая свекровь говорила. Она все внука ждала, а родилась внучка. Я бракованная, она сказала, раз не могу сына родить. 🤦🏻‍♀️ И сделала всё, чтобы мы развелись.
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляло,как вроде бы неглупые женщины наступают на грабли и вот такое себе в мужья находят. Да ещё и кучу детей от него заводят...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как заранее узнавать? Если говно полезло после трех лет совместной жизни. Откройте секрет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Частный сектор, неработающая домохозяйка, трое детей, я думаю муж вас обеспечивал хорошо всё это время, что понтанулся - дурак конечно, но что "придурок" с ваших слов - это через чур, наверняка сложности с финансами пошли, не расчитал, а честно признаться не смог. Наверное этот "придурок" ещё и алименты теперь отслюнявливает, которые идут на детей не полностью, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы… Дом купила его мама за два года до нашего развода. Дом не новый, холодный, дачный. Зимой был просто кошмар. Дети в одежде спали с обогревателями. Сложности с финансами как раз после этого и пошли, так как он успокоился, что за аренду платить не надо. За все эти 2 года он ни разу не заплатил за свет в этом доме, ссылаясь на то, что это не важные траты, есть более существенные - платная рыбалка, например))) С тех то пор он и понял, что ему одному и 20 тысяч на проживание хватит, а большая семья - это обуза. Кстати, перед тем, как я ушла, именно это он мне и сказал. После развода, как только вышли из зала суда я его больше не видела и не слышала. Долг по алиментам превысил миллион. В том году он был лишен родительских прав.
Это не тот частный сектор, о котором Вы могли подумать. Не бизнес класс. И муж далеко не крутой бизнесмен. А я не силиконовая кукла, которая ходит по салонам, магазинам и прочим хреням. Я за естественную красоту. Декоративной косметики не имею, ногти не наращиваю. Благо, Всевышний не обделил привлекательностью)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ни дня, конечно!☝️

Но ее вроде никто не заставлял беременеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не запрещал)))
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало пожить с мужчиной, узнать егл получше, а уже потом рогатку перед ним раскидывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как долго Вы проживете с женщиной, если она не будет раздвигать перед Вами рогатку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты выходила замуж за этого мужчину и рожала от него, если он придурок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А него этого на лбу не было написано. Как и у многих других ему подобных обоего пола.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и прям не верится что такое бывает 🙄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло, что жизнь не сталкивала Вас с подобными людьми)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

🤦‍♂️ откуда только вы таких мудаков находите 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На планете Земля 😁 У него ж на лбу не написано, что он чудак на букву М)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы делали?) Я узнавала об условиях в местном офтальмологическом центре и там мне сказали о том, что скорее всего придется лечь в стационар. Это такая здоровенная 4 этажная больница, где как раз пол здания стационар занимает) Я там уже лежала кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве. В ЕМС. Я тогда там работала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К чему сравнивать поступок мужа и ваш как родителя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сравнение. А небольшой посыл, что все нужно делать вовремя. Особенно дарить нудные подарки тем, кто их от тебя ждёт.
Я вчера с утра хотела дочке скинуть подарок на карту, чтобы она как проснулась увидела и обрадовалась. Все же это был сюрприз) А до обеда этот дурацкий Сбер висел. И я очень переживала, что не могу подарить подарок, как планировала. А про банкоматы писала, потому что мало ли у Сбера там какие проблемы и банкоматы тоже будут тупить. И пока сидела переживала, вспомнился случай из собственной жизни. Как я каждый др ждала приятный сюрприз от мужа, а получала фигу с маслом!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и посадит дочь их на айфон, отдых..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)) От нового телефона она отказалась)
1
У меня лапки
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь все получилось уже или получится еще как надо. Самое страшное - разочаровывать своих детей. С Днем Рождения доченьку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 🤗
10
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествия у них в крови! Такой вид путешествий любить надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ездили с нынешним мужем пару раз в Крым с палатками. Один раз с детьми, один - двоем. Все равно приходилось где-то останавливаться вещи постирать, помыться… А вот дом на колесах - это тема! Мечтаю о нем)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вашей собеседницы одной обычной лазерной коррекцией скорее всего не обойдется, к сожалению. Дороже будет, скорее всего из за сильного минуса (там вроде как и в лазерной эпиляции, меняется сумма от времени работы лазера). Ну и доп.обследований больше. И, возможно, не привычным ласиком нужно исправлять, а фемто, или вообще вручную.

Сорри, что влезла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Вы правы. Я так вспоминаю, ласик вроде до -10 делают. И если нет остигматизма, отслоения сетчатки и еще чего-то.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бывший дарил так подарки. Я тебе вёз воооот такого шоколадного медведя, но он растаял, сволочь. Я тебе вёз воооот такой красивый букет, но он завял, остался в машине. Я тебе вёз воооот такую рыбину соленую (я рыбу обожаю), но она стухла..... Когда говорила ему, ну не позорься ты уже с оправдашками, сразу оскорбленное лицо, кааак, ты мне не веришь? Я правда тебе хотел подарок сделать. Но, вот так получилось. Два с лишним года так получалось, ни одного подарка.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О чем такое люди думают?🤦🏻‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Всегда есть чувство, что присутствует некий мезальянс: поначалу миришься с чём-то, потом не можешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. И даже скорее по началу чего-то не замечаешь, а потом как-то резко становится очевидным. Словно розовые очки сняли.
Автор поста оценил этот комментарий

Странная история. Если отношения держались до первой возможности самостоятельного существования, то чему вообще удивляться? Что вообще можно ожидать в таких отношениях? Явно муж стал бывшим не из-за путёвки, но речь почему-то идёт именно про неё. Смысл поста в чем заключается?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вспомнилось пренебрежительное и пофигистское отношение мужа к моему др. Сама оказалась в той ситуации, когда едва не оставила ребенка без подарка. Сильно переживала. И вот, наверное, только спустя 8 лет после развода, поняла, что не было светлый чувств ко мне у бывшего.
А сам пост бы скорее про то, что всё нудно делать вовремя, особенно подарки на др))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ехать в Грузию, чем в Абхазию. Чище, красивее, приятнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Туда тоже очень хочется, но пока не получается. ))) Но в планах заметка стоит))
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Основные деньги лежат у нее на счету, часть денег на общем, так сказать расходы на ход ноги. Если мне нужна большая сумма миллион там или три, я просто скажу что мне нужно, и она переведет не задавая вопросов, потому что она знает, что все мои действия и траты направлены исключительно для финансового укрепления семьи. Так как я наш финансовый поток, она занимается сбережением и инвестициями наших средств, а так же бытовой бухгалтерией. Это уже ее обязанность.
Так как я работаю на работе которая опаснее ее домохозяйства в сотню раз, шансов что меня «съест медведь» больше, а мы люди здравомыслящие и понимаем, что тот кто в зоне риска должен передать активы и пассивы тому кто в меньшей зоне риска.
Поэтому все деньги у нее.
Потому как основное это семья и она должна быть обеспечена, образованием, деньгами, будущим.
Поэтому опять же все деньги были есть и будут у нее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это многое объясняет. Только не у всех так. И равнять всех на себя - неправильно.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне,наверное,просто везло и всякие неадекваты сами сруливали. Ну и из-за всяких болячек я на КОКах. Так что,хотя бы потомство страдать не будет,даже если текущий мужчина окажется казой
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на КОКах была. Потом запланировали беременность. Ребеок на ЕВ, а во время кормления грудью ОК принимать нельзя. Вот я и забеременела. Даже и не знала об этом до 11 недель. Цикла не было.
Рада, что хоть кому-то в этой жизни не попадаются придурки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом на колесах да, это мечта. Посмотрела цены.....буду мечтать о подобном далее.

С палатками в кайф Наверное только по молодости

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я пока только мечтаю🤭
5
Автор поста оценил этот комментарий

Засирается за год? ;-)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство что в Италию все таки уехала любовница)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. На любовницу нужны деньги и время. А он скряга и домосед. От компа с игрушками не отползал.
Автор поста оценил этот комментарий
"История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу." - родить троих детей от придурка это мощщно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, двоих. А во-вторых, если бы у людей на лбу было написано кто они и что они, думаю и разводов было бы меньше и придурки выродились бы со временем.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про работу вы в точку.  Есть такая сложившаяся  ситуация.  И это отвратительно. 

Ничего не поделаешь... Руководству нужно наличие вас на раб.месте, а коллегам не охота делать работу за вас , на "больничном" сидящую...   

Вам нужно найти работу,  где можно (при необходимости) работать из дома...

Например у нас в отделе продаж работаю я и три (ТРИ!) мамочки-одиночки, у двух -по двое деток (школьники) у одной - один (дет.сад) . Но так, как у нас у всех рабочие мобильные выданы (или симки или сами трубки,  у кого нет смарта двухсимочного) а рабочие  программы типа AmoCRM и "Мой Склад" расположены в "облаках", то вполне можно неделю сидеть с ребенком,  почти без отрыва от рабочего процесса... 

Ну и само руководство конечно должно быть ...Понимающим.


Удачи вам желаю в поисках подобного раб. места .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну муж наверное тоже не с потолка придумал поездку в Италию, вы как семья не знали что у вас таких денег нет ? Что-то херня полная получается.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что с потолка. Потому что я знала, что таких денег у нас нет. Поэтому все и были несказанно удивлены, а свекрови потом стыдно. Когда я через месяц после др не улетела в Италию, моя мама, как человек с отменным чувством юмора, подкола мужа на эту тему, мол одним из важных качеств мужчин является выполнение данного слова или обещания. Вот свекровь и купила мне горящую путевку за очень недорого. И через три недели мы с сыном улетели в Грецию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что они не будут работать. Это дополнительные, подарочные деньги каждый месяц, офигенно же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, дети из тоже могут откладывать про запас или копить на что-то. А в сложные периоды у них будет финансовая подушка безопасности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну хорошо хорошо.... Убедили.


У меня мама, так же моего отца иной раз ...крепким словечком припоминала,  что-то вроде:  "Вот подлец, взял и угорел насмерть, а мне вас троих одной в девяностые поднимать пришлось,  и вот он всегда так, только о себе и  думал ..."

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю Вашу маму))) Не виню отца, но маму понимаю. Очень тяжело даже в наше время одной поднимать троих детей. Меня вот до сих пор на работу никто не берет🤷🏻‍♀️ Не знаю, как другие устраиваются, но мне всюду говорят: вы ж будете постоянно на больничных сидеть, а мы вас даже уволить не сможем. 🤦🏻‍♀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и бог с ним тогда) пусть заведет себе собаку, которая будет заслуживать подачки. А вы нормального найдете (если еще не нашли).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется задать вопрос, а этому плохому мужу вы на его дни рождения что дарили? А то как то однобоко звучит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он просил. Не аналог, не картинку, а именно ту вещь, что хотел. Иногда сама успевала за год скопить, иногда в складчину с родителями, если подарок дорогостоящий был. Например, на его 30 лет я дарила именной Паркер с позолоченным пером и набор разноцветных чернил на про запас. Вылилось в приличную сумму, скажу я Вам.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, то какую сумму и с какой переодичностью кладёте на счёт?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь ежемесячно. Сумма небольшая от 1000 до 3000, в зависимости от трат в текущем месяце. Счет пополняемый, но не снимаемый до определенного срока.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, собственно, надо "заслужить" подарок? Подарки дарят из любви, а не как поощрение. Нет денег на что-то "особенное", как знак внимания подарил бы что-то, на что деньги есть. Или что-то неденежное, но приятное. Я, например, молодому  человеку, когда денег не было, наготовила разных блюд, которыху нас обычно не бывает на столе.

Хорошо, что муж из поста бывший.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. И об это регулярно говорилось бывшему. Но…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший как-то на 8 марта решил сам приготовить праздничный ужин. Готовил неплохо. А по ходу готовки пивасика похлебывал. И увлекся так, что к началу ужина был в муку. Праздничный тот ужин "удался". Запомнила я его надолго.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями выстлана дорога в ад))) Знаете такое выражение?😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, с таким уебком мужем и врагов не надо)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, причём тут бывший муж и ваша родная дочь. Какие-то аналогии странные.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не аналогии, а воспоминания.
Автор поста оценил этот комментарий
В браке если надеваешь презерватив, женщина обычно сразу против. Ну или как минимум подозрение у неё возникает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь) Надо заранее определиться в способах предохранения. Или кондомы или таблетки.
Автор поста оценил этот комментарий

Наши дети нам не ровня, и никогда не будут ровней, из этого и исхожу в общении с подростками. Сначала мама, потом друг

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их четверо и порой даже нас двоих с мужем на всех не хватает. Особенно, когда родители проблем подгоняют. Детей я никогда не била, но договариваться получается не со всеми и не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько придурок, что ТС родила от него троих детей и прожила рядом 18 лет. Наверное, не сама выбирала, в собесе выдали по соц. квоте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Вы почитали комментарии, то узнали бы, что детей я родила ему двоих. А прожили вместе 6 лет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ни эта путевка в италию так бы "мудака" и  не вычислили)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, о том, что он такой я узнала гораздо раньше, когда сыном забеременела. Но вариантов не было куда идти, на что жить. Знаете, как мне однажды сказал один священнослужитель, я подготовила для себя подушку финансовой безопасности, когда смогла, и ушла с тремя детьми в новую жизнь. Было безумно сложно, но мы справились. А потом Судьба послала мне моего нынешнего мужа. ))) Сейчас у меня та семья, о которой я мечтала.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите тихий спокойный отдых без дискотек и всратой пьяной молодежи езжайте в отель Семирамис о Крит. Был там до ковида и прочей хуйни, спокойный тихий отель с англичанами и шведами пенсионерами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С нынешним мужем я открыла для себя Абхазию. Очень мне там нравится) Правда, в последние годы там стало не так хорошо. Крым тоже понравился. Ездили с палатками по всему Крыму, потрясающе) Но и Крым нынче не безопасен. Мне с семьей везде хорошо))
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества