3745

Подарок на ДР3

Сегодня моей старшей дочери исполняется 18 лет. Дааа… Время пронеслось очень быстро. Последние 2-3 года я копила для неё энную сумму денег к 18-летию, как стартовый капиталл. Сегодня с утра (а я рано встаю) хотела перевести ей эти деньги на карту. Но Сбер Онлайн - висит уже часа два.
К чему я это… Впомнился мне мой др. Мне 30 лет исполнялось. Приехали родственники, в числе которых были мои родители… Как любой человек, наверное, я ждала от мужа какой-нибудь особый подарок. Все таки юбилей))) И вот сидим мы в беседке, за столом (мы жили в частном секторе), родня начинает преподносить подарки: кто деньги, кто парфюм, дети рисунки и поделки :) , кто что, одним словом. И тут мой муж вскакивает и убегает в дом. Через пару минут возвращается с конвертом. Я в предвкушении))) Открываю, а там на белом листе А4 его почерком написано: поездка в Италию для любимой жены! Мол, купил путевку, не успели доставить, и остались ток билеты на самолет. Ну, все обалдели, поздравили, мол, красавчик, все дела… Я тоже довольная, как слон. Давно мечтала в Италию съездить. Итак, праздник закончился, гости разъехались, и я пошла к мужу узнавать где путевка и когда я лечу в Италию, надо же визу оформить и т.п. И вот тут начинается самое интересное. Оказалось, что никакой путевки нет, так как он не знал, в какой курорт Италии я хочу. Иди выбирай. Я помчалась штудировать тырнет на предмет туров и мест, где в первую очередь хотелось побывать. Не буду описывать поиски, ибо вся суть щедрости мужа свелась к тому, что это дорого, то - тоже дорого, а это - вообще космос! И вообще, нафиг тебе эта Италия сдалась?! Оказывается, это он понтанулся перед родней, хотел показать, какой он шикарный муж, а денег то у него, собственно, и нет. Да и вообще, что я такого полезного в жизни сделала, кроме как родила троих детей и вела домашнее хозяйство? Не заслужила я такой поездки вот от слова совсем! И вобще, я зажралась и тварь неблагодарная… (и это в мой др) И всё в таком ключе. Разругались в пух и прах! Надо отдать должное его маме, которая поняла, насколько сынок был неправ, и сама купила мне тур, правда в Грецию, на о.Крит. Сколько было вони от мужа, не передать…
К чему я это вспомнила: сегодня др моей доченьки, подарок я готовила сильно заранее и если надо, объеду сегодня все банки и сниму налом все накопления, но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!

Дарите подарки вовремя и бескорыстно!))))

P.S. История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был такой подарок, бывший ездил на вахту на север и в последнюю неделю говорит: А давай, я тебе никакой ерунды дарить не буду, а оплачу операцию на глазки. А когда приехал, ты придумала что будешь делать с глазами😬
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было более печальное событие. На 11 неделе узнала, что беременна. Так как цикл после родов еще не восстановился, вовремя не диагностировали беременность. Дочке было всего 8 месяцев. Так муж мне мне сказал идти делать аборт. Целый скандал закатил! Я отказалась. Тогда мне было заявлено, что за этого ребенка всю ответственность и содержание я беру на себя! Он к нему даже не подойдет. И реально до трех лет сына не замечал. Да и потом не особо напрягался.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно!!!! Неужели так бывает?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению…
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же русским языком сказал, что не хочет этого ребёнка. А вы ещё попрекаете его этим, оставив его
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина не может отменить беременность, сказав русским языком, что она не хочет ребёнка. Если беременность УЖЕ наступила, то женщина уже впухла - что рожать сложно, и дите растить, что аборт сделать - это не на маникюр сходить.

Если мужчина допустил беременность жены, то и половина ответственности на нём. А не замечать своего, живого ребёнка - это надо быть в край охуевшим.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не хотел, вовремя высунул, а то обрюхатил и такой - а мне не надо, иди убей его... Классно вы придумали

7
Автор поста оценил этот комментарий
Странный Вы человек… с 12 недель запрещено делать аборт, если Вы не знали. Это уголовная статья. И для женщины небезопасно. Да и вообще, это дикость! Я жена ему была, а не любовница. Это нормально в браке рожать детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем рожать, если партнёр против?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что срок уже большой был. Я тоже не сильно обрадовалась. Рожать то мне. Но я же не отказалась от ребенка, не забила на него болт. Родила и сильно люблю моего единственного сыночка. А предыдущие роды были очень тяжелы и продолжительные, да времени всего 8 месяцев прошло. Я еще грудью дочь кормила, таблетки пить нельзя было. А мужу, видите ли, презики не нравились, ощущения не те. И кто здесь еще виноват?! Ему в падлу было вовремя высунуть, а мне рожать. Да еще и дерьмо от него лопатами разгребать. Нее… Вы не правы. Ответственность на нас обоих. Только он свою с себя снял и на меня повесил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества