3745

Подарок на ДР3

Сегодня моей старшей дочери исполняется 18 лет. Дааа… Время пронеслось очень быстро. Последние 2-3 года я копила для неё энную сумму денег к 18-летию, как стартовый капиталл. Сегодня с утра (а я рано встаю) хотела перевести ей эти деньги на карту. Но Сбер Онлайн - висит уже часа два.
К чему я это… Впомнился мне мой др. Мне 30 лет исполнялось. Приехали родственники, в числе которых были мои родители… Как любой человек, наверное, я ждала от мужа какой-нибудь особый подарок. Все таки юбилей))) И вот сидим мы в беседке, за столом (мы жили в частном секторе), родня начинает преподносить подарки: кто деньги, кто парфюм, дети рисунки и поделки :) , кто что, одним словом. И тут мой муж вскакивает и убегает в дом. Через пару минут возвращается с конвертом. Я в предвкушении))) Открываю, а там на белом листе А4 его почерком написано: поездка в Италию для любимой жены! Мол, купил путевку, не успели доставить, и остались ток билеты на самолет. Ну, все обалдели, поздравили, мол, красавчик, все дела… Я тоже довольная, как слон. Давно мечтала в Италию съездить. Итак, праздник закончился, гости разъехались, и я пошла к мужу узнавать где путевка и когда я лечу в Италию, надо же визу оформить и т.п. И вот тут начинается самое интересное. Оказалось, что никакой путевки нет, так как он не знал, в какой курорт Италии я хочу. Иди выбирай. Я помчалась штудировать тырнет на предмет туров и мест, где в первую очередь хотелось побывать. Не буду описывать поиски, ибо вся суть щедрости мужа свелась к тому, что это дорого, то - тоже дорого, а это - вообще космос! И вообще, нафиг тебе эта Италия сдалась?! Оказывается, это он понтанулся перед родней, хотел показать, какой он шикарный муж, а денег то у него, собственно, и нет. Да и вообще, что я такого полезного в жизни сделала, кроме как родила троих детей и вела домашнее хозяйство? Не заслужила я такой поездки вот от слова совсем! И вобще, я зажралась и тварь неблагодарная… (и это в мой др) И всё в таком ключе. Разругались в пух и прах! Надо отдать должное его маме, которая поняла, насколько сынок был неправ, и сама купила мне тур, правда в Грецию, на о.Крит. Сколько было вони от мужа, не передать…
К чему я это вспомнила: сегодня др моей доченьки, подарок я готовила сильно заранее и если надо, объеду сегодня все банки и сниму налом все накопления, но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!

Дарите подарки вовремя и бескорыстно!))))

P.S. История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так интересно читать подобное. Муж скрывает от вас зарплату и вы реально не знаете сколько у него есть денег на семью из пяти человек? Что сначала верите, что он из "пустоты" может "родить" денег на путевку, а потом разбить ваши мечты фразой "денег нет"?


Всегда кажется, что тут два оленя. Один которые так понтуется, второй который с первым оленем не один год живет и искренне в эти понты верит. Я бы кстати больше напрягся, если бы реально путевку подарил - очень интересно бы стало, откуда деньги.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки я бюджет знала, поэтому была одновременно и удивлена и рада. Понадеялась, что он накопил к моему 30-летию. Знал же, как я мечтала поехать в Италию))) По себе равняла. Я же копила на его хотелки и всегда дарила, что он хотел. Разумеется, подарки несопоставимы Италия или, скажем, тот же Паркер. Но он и зарабатывал не в пример больше меня. Я из декретный и пособий копила. Причем, муж заставлял отчитываться чуть ли не за каждую копейку и составлять план расходов на месяц вперед. Так что это была еще та задачка, что-то где-то сэкономить и отложить на подарок.
Меня возмутил сам поступок! Наобещал, напонтовался, а потом слился.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас так получается?  вот например муж ваш зарабатывает 100к, но домой приносит 50 и ???? у вас не возникает вопроса а где остальные? как так можно жить и рожать 3 детей ? вы же на то и семья и должны делиться информацией , а если вы сами что то "ужимаете " и копите то что говорить про мужа? Я понимаю семьи в которых деньги лопатой гребут и не считают их, то там да , мужу не интересно сколько зарабатывает жена а ей не обязательно знать всю финансовую информацию о муже, нахер вообще такая семья? как крысы ей богу!   

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Я знала сколько он зарабатывает. Но я не требовала отчет на что он эти деньги тратил. Что нужно, в семью покупалось, чтобы закрыть базовые потребности. И я считаю, что носка должна быть у любого человека. Или это как, муж, допустим, собрался после работы с друзьями пивка попить. Он что должен мне звонить и денег просить? Как по мне - это бред. У нас с нынешним мужем совместный бюджет, но я не контролирую расходы. Если планирую что-то дорогостоящее купить вне стандартных расходов, говорю заранее и спрашиваю, есть на это финансы сейчас или лучше до следующий з/п подождать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно требовать ! в нормальных отношениях сами все говорят, ртом , ну естественно сначала думают головой, не пострадает ли  от этой покупки семейный бюджет, чтобы потом не получилось как у вас с поездкой в "Италию". Просто в семье есть всегда на что копить( машина, недвижимость, отдых, хобби....)  и если кто то  из двоих этого не понимает или не хочет понимать  то с легкостью все деньги спускают на "себя любимого" и в итоге кто то едет/не едет   в "Италию". Исключения только те семьи у которых нет в лексиконе слова "копить".

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье раздельные бюджеты, часть фин обязанностей на мне, часть на жене. Остальное тратим как хотим, сколько у кого денег не считаем.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Но при этом порядок дохода супруга вы все же должны представлять. Более того, в нормальных семьях с подобным подходом обычно и доход соразмерный.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на глазок, сто тыщ или миллион, да, представляю. Глубже не лезу. У меня доход сильно плавает, поэтому никакой стабильной цифры нет.


Нормальных... Что значит нормальных? Это совковых, где с завода пришли, деньгу в конверт положили, чето там покупаем по мере сил?

Знаю десятки таких нормальных, счастье в них величина непостоянная. Так что "норму" свою оставьте при себе и в людей ей тыкать не нужно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова прекрасная вещь - человек сам про себя все расскажет.


Моя фраза

в нормальных семьях с подобным подходом

как бы говорит о том, что мне пофигу как именно люди домашний бюджет ведут.


Но если у одного зарплата миллион, а второй дома с детьми сидит и за быт отвечает хорошей жизни при таком подходе не получится.

Автор поста оценил этот комментарий
А если деньги сьэкономил- то, сцуко, это за счёт семьи.... ну а если украл-тогда как?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества