3745

Подарок на ДР3

Сегодня моей старшей дочери исполняется 18 лет. Дааа… Время пронеслось очень быстро. Последние 2-3 года я копила для неё энную сумму денег к 18-летию, как стартовый капиталл. Сегодня с утра (а я рано встаю) хотела перевести ей эти деньги на карту. Но Сбер Онлайн - висит уже часа два.
К чему я это… Впомнился мне мой др. Мне 30 лет исполнялось. Приехали родственники, в числе которых были мои родители… Как любой человек, наверное, я ждала от мужа какой-нибудь особый подарок. Все таки юбилей))) И вот сидим мы в беседке, за столом (мы жили в частном секторе), родня начинает преподносить подарки: кто деньги, кто парфюм, дети рисунки и поделки :) , кто что, одним словом. И тут мой муж вскакивает и убегает в дом. Через пару минут возвращается с конвертом. Я в предвкушении))) Открываю, а там на белом листе А4 его почерком написано: поездка в Италию для любимой жены! Мол, купил путевку, не успели доставить, и остались ток билеты на самолет. Ну, все обалдели, поздравили, мол, красавчик, все дела… Я тоже довольная, как слон. Давно мечтала в Италию съездить. Итак, праздник закончился, гости разъехались, и я пошла к мужу узнавать где путевка и когда я лечу в Италию, надо же визу оформить и т.п. И вот тут начинается самое интересное. Оказалось, что никакой путевки нет, так как он не знал, в какой курорт Италии я хочу. Иди выбирай. Я помчалась штудировать тырнет на предмет туров и мест, где в первую очередь хотелось побывать. Не буду описывать поиски, ибо вся суть щедрости мужа свелась к тому, что это дорого, то - тоже дорого, а это - вообще космос! И вообще, нафиг тебе эта Италия сдалась?! Оказывается, это он понтанулся перед родней, хотел показать, какой он шикарный муж, а денег то у него, собственно, и нет. Да и вообще, что я такого полезного в жизни сделала, кроме как родила троих детей и вела домашнее хозяйство? Не заслужила я такой поездки вот от слова совсем! И вобще, я зажралась и тварь неблагодарная… (и это в мой др) И всё в таком ключе. Разругались в пух и прах! Надо отдать должное его маме, которая поняла, насколько сынок был неправ, и сама купила мне тур, правда в Грецию, на о.Крит. Сколько было вони от мужа, не передать…
К чему я это вспомнила: сегодня др моей доченьки, подарок я готовила сильно заранее и если надо, объеду сегодня все банки и сниму налом все накопления, но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!

Дарите подарки вовремя и бескорыстно!))))

P.S. История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он и Придурок. А ты ему троих детей родила. Откопировала придурка в трёх экземплярах.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У него, к сожалению, на лбу не было написано, что он придурок🤷🏻‍♀️ А в начале отношений и семейной жизни - все хороши.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да неправда. Гениальных психопатов, которые способны годами прикидываться кем-то другим единицы и не льстите себе, что именно такой вам попался. Полгода более чем достаточно, чтобы понять, что за человек рядом с вами.

А вот людей, которые не хотят видеть в партнере негативные стороны и надеятся на перемены (после свадьбы/рождения детей и т.д.) полным полно. Очень сложно прежде всего признаться себе, что выбор сделан ошибочно, особенно, когда уже вложено много ресурсов в отношения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Всегда есть чувство, что присутствует некий мезальянс: поначалу миришься с чём-то, потом не можешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. И даже скорее по началу чего-то не замечаешь, а потом как-то резко становится очевидным. Словно розовые очки сняли.
0
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ни эта путевка в италию так бы "мудака" и  не вычислили)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, о том, что он такой я узнала гораздо раньше, когда сыном забеременела. Но вариантов не было куда идти, на что жить. Знаете, как мне однажды сказал один священнослужитель, я подготовила для себя подушку финансовой безопасности, когда смогла, и ушла с тремя детьми в новую жизнь. Было безумно сложно, но мы справились. А потом Судьба послала мне моего нынешнего мужа. ))) Сейчас у меня та семья, о которой я мечтала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог.

Пусть будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Двух. Второго бывший не хотел. Он пришёл к ней и её первому ребёнку в семью. Тс не врёт, просто мы не очень внимательно читаем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы к слову, не важно сколько их, может она ещё одного родит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества