14

Лунная песня Часть 72

Серия Лунная песня (закончена)

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я спустился прямиком в нижний отсек. В трюме всё также еле светила лампа, было тихо. По спине пробежали мурашки, видимо, остались страхи с прошлого раза. Я не хотел забивать себе ими голову и направился в дальний угол большого помещения.

Петя внезапно появился за моей спиной.

- Бу! – попытался он напугать меня, но я и так ждал чего-то подобного.

- Давай ближе к делу! Что нам нужно сделать, когда мы причалим? Я посмотрел, где мы можем пройти по кораблю, чтобы...

- Подожди-подожди, - перебил меня вампир, - иди-ка сюда. Смотри, в этой клетке я провёл несколько дней, пока меня везли к кораблю, а потом и здесь она служила мне домом, - он подвёл меня к с виду прочному металлическому сооружению из прутьев с открытой дверью.

- Зачем мне это знать? – возмутился я, не желая терять ни минуты.

Я уже говорил, что с ним невозможно общаться, и сейчас происходило ровно то же самое.

- Просто дай расскажу, не перебивай! Видишь, тут прутья заколдованы против вампиров. Я не могу дотронуться до них, - он продемонстрировал, легонько прикоснувшись к решётке, и его кожа задымилась, - Мне пришлось пойти на хитрость и зачаровать охранника, чтобы он открыл меня. А так бы я тут и сидел, но как видишь, я обедал с тобой в общей столовой. Как думаешь, почему я хочу бежать с корабля? – спросил он, засунув обожжённый палец в рот.

Я снова усомнился, нужно ли мне с ним сотрудничать, чтобы сбежать. Может, стоило самому попробовать в одиночку? Нужен ли мне этот клоун? Видимо, нужен, раз я пришёл за ним.

Я не знал, к чему он клонит, поэтому предложил первую мысль, которая пришла мне в голову.

- Ты не хочешь оставаться в этой клетке.

- Верно. Смотри сюда! - взяв меня за плечо, он сопроводил меня в клетку, и указал пальцем на красную лампочку в верхнем углу, похожую на широкоугольную камеру, - Здесь есть датчик, и как только он будет показывать длительное время, что внутри никого нет, на мои поиски тут же отправятся стражники. Они будут ловить меня повсюду, потому что им хорошо заплатили. И если они не сделают своё дело, их просто пристрелят. Они очень опасны, и для них нет разницы, убью их я при сопротивлении, или же те люди, которые им платят. Я выпросил послабляющие условия, опять же не без хитростей, и теперь могу гулять вне клетке, но не долго. Вот подойди ближе к датчику, - он подтолкнул меня, чтобы я оказался у этой красной лампочки, - Мы сейчас смотрим на него, и он спокоен, потому что в клетке кто-то есть, но если мы уйдём, скажем, на десять шагов и не вернёмся, то через минут двадцать он начнёт подавать сигнал. Там внутри есть совсем маленькая камера. Как бы её можно было уничтожить? Я не могу к ней прикоснуться. Может, у тебя получится?

И я как последний придурок потянулся к этой штуковине, вообще ничего не понимая в этом деле. Почему-то я думал, что смогу помочь. Я притронулся к датчику, и он показался мне чуть тёплым, но не более.

- Тёплый какой-то, - так я и сказал Петяю.

В это время штука мигнула, ослепив меня. Я резко отвернулся, щурясь, но уже было поздно. Нужно было проморгаться. Петя вышел наружу из клетки, внимательно глядя за моими действиями.

- Вот видишь, вроде ничего страшного. Мигает лампочка, значит, всё хорошо. А если бы она пропустила несколько таких раз и не мигнула, произошло бы то, о чём я только что говорил. И смотри ещё момент. Тут есть магнитный замок, - вампир толкнул дверь, дымок полетел от прикосновения, и вскоре дверь закрылась, примагнитившись к держателю, - его можно открыть ключом охранника, как я уже и делал. Впрочем, сейчас это уже не важно. Эту часть системы я уже обманул, а вот с датчиком – не удалось, и я не знаю, что делать. И вот если бы я не вернулся внутрь, мне было бы очень плохо. Меня бы потом сильно наказали. Но раз внутри находишься ты, мне ничего не будет угрожать, - сказал он, и отошёл от клетки, чтобы я не смог до него дотянуться.

И только сейчас я понял, что меня одурили. Я оказался закрыт в клетке, а он на свободе, хотя должно было быть наоборот.

- Эй, ты же не хочешь меня тут бросить? – спросил я, нахмурив брови.

На самом деле я сильно взволновался.

- Шутишь? Пока ты там, они думают, что это я. Разве я могу упустить такую возможность, чтобы свалить. А ты-то всё равно сомневался, бежать или нет. Получается, что ничего и не потеряешь, если останешься на корабле. А я точно хотел свалить, - договорил он и развернулся.

- Нет, стой! Я тоже хочу бежать! Я точно решил, - прокричал я, но наверняка выглядел как обманутый ребёнок.

- Боюсь, что тебе для этого понадобится карта. Но у меня её нет, - пожал он плечами с состраданием на лице.

- Найди её! Выпусти меня отсюда! – схватился я за прутья, пытаясь выломать дверь.

Клетка задрожала, но не открылась.

- Ого! - удивился моей силе Петя, - Не буду терять времени. Прощай, как там тебя... а, вспомнил, Стас!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества