216
Creepy Reddit

Хэллоуин 1992 года

Серия Хэллоуин
Хэллоуин 1992 года

Мне тогда было 12 лет. Мы с друзьями воодушевленно готовились к празднику в честь Хэллоуина. В то время дети могли еще относительно безопасно прочесывать окрестности в поисках конфет и угощений без присмотра родителей. Многое с тех пор изменилось, но несмотря на это, я не уверена, что позволю своим детям выходить в ночь Хэллоуина, после того инцидента.

***

Сидр-Милл-роуд была длинной улицей, по обеим сторонам которой торчало множество домов. Этот район считался жутким местом, главным образом потому, что в конце его стоял старый дом, о котором ходило множество историй о привидениях. В детстве я то и дело слышала о нем легенды. Много лет назад на том месте стоял яблоневый сад, в котором хозяева зверски убили целую кучу рабов. Или вот: прежний владелец повесился на верхней ступеньке лестницы. И таких слухов было не сосчитать. Но все городские дети были просто очарованы этим домом. Мы катались на велосипедах мимо него в надежде хоть одним глазком заглянуть в его историю. И все были уверены, что он наполнен всевозможными паранормальными явлениями.

Потратив несколько часов на выпрашивание конфет, мы почти дошли до конца Сидр-Милл-роуд. Одна из девчонок в компании тут же выдала гениальную идею – постучать в дверь и посмотреть, не откроет ли кто-нибудь. Мы знали, что там живет пожилая женщина по фамилии Мерфи. Ее почти никто не видел, но все знали: она унаследовала это поместье и прожила там, наверное, лет пятьдесят. Это был большой дом, особенно для одного человека. Я всегда думала, что, должно быть, одиноко остаться незамужней, без детей и жить в таком большом старом обветшалом доме. Мой отец называл это "ветхим дворянством", хотя я понятия не имела, что это значит.

Подъездная дорожка вела через фруктовый сад, раскинувшийся перед домом. За яблоками больше никто не ухаживал, и большая их часть гнила на земле, от которой к октябрю исходил скорее гнилостный запах, чем терпкий аромат.

– Эй, поднимись и позвони в дверь, – Джессика ткнула меня в плечо.

Я передернула плечами:

– Я не пойду одна.

– Ну возьми с собой Оливию.

Оливия помотала головой:

– Вот уж нет. Уже поздно. Мне пора домой.

Джессика схватила нас за руки.

– Трусихи. Пойдем вместе.

– Тут воняет, – заканючила Оливия. – Не хочу я туда…

И я была с ней согласна.

– Яблоки правда воняют. И если там живет старушка, она наверняка уже легла. Ей не до наших сладостей.

– Смотри, даже свет на крыльце не горит! Это же международный символ “оставьте меня в покое”.

– Ой, девчонки, ну какие же вы нудные! Давайте! Сегодня Хэллоуин! Просто постучим в дверь, а потом, в понедельник расскажем всем и будем самыми крутыми в школе.

К моему большому разочарованию, Джессика все же потащила нас по темной подъездной дорожке, посыпанной гравием, к полуразрушенному особняку на вершине холма. В практически кромешной темноте светились только неоновые браслетики у Оливии на руках. Мы ведь не брали с собой фонариков, а плотные облака не пропускали света полной луны. За всю ночь мы видели лишь пару проблесков лунного света.

Когда мы добрались до вершины холма, меня пробрал озноб. Я задрожала. Не знаю, из-за ночной прохлады или нервов, но у меня стучали зубы.

Мы втроем подошли к дому и поднялись на крыльцо. Джессика подтолкнула меня вперед и шепнула:

– Позвони в дверь.

– Не надо нам этого делать…

Она снова толкнула меня.

– Давай звони.

Я шагнула вперед. Глаза понемногу привыкали к темноте, и я увидела дверь с искусно сделанной стеклянной вставкой. Дрожащей рукой я потянулась к звонку. И нажала на него.

С хохотом, Джессика и Оливия тут же бросились прочь, оставив меня на крыльце в одиночестве. Внутри дома что-то зашумело. Я побежала от двери, вниз по ступеням, споткнулась о платье и грохнулась в траву. Ведерко в форме тыковки, выпало из рук, разбросав повсюду конфеты, но я была слишком напугана, чтобы обращать на это внимание. Все бросив, я побежала, стараясь разглядеть дорожку в полной темноте. Где-то впереди смеялись девчонки.

– Вот сучки, – пробормотала я себе под нос.

Ноги нащупали гравий дорожки. Сердце бешенно колотилось. Ну чего я так испугалась? Я же ушла от дома. А старуха так и не открыла, наверняка уже видела второй сон. Нечего бояться. Это все просто ребячество.

Я замедлила бег и, тяжело дыша, перешла на шаг. Вот уже можно было различить свет фар на Сидр-Милл… “Подружки” наверняка ждали меня где-то там, и я шептала под нос то, что скажу им при встрече:

– Черт бы вас побрал, идиотки!

Как вдруг, откуда ни возьмись, две руки схватили меня сзади. Что-то потянуло меня обратно к дому.

Я закричала.

Нечто сзади рычало, шипело и изо всех сил тянуло меня назад. Я боролась. Но все равно с каждым рывком оказывалась ближе к краю подъездной дорожки. В слабом свете луны вырисовывались очертания яблонь. Зловоние забивало мне нос.

Мне было всего 12 лет, но я сопротивлялась изо всех сил. И кричала:

– ПОМОГИТЕ!

Со всей решимостью я отрывала цепкие руки от себя, боролась за жизнь.

Но тварь не отпускала. Острые когти впились мне в грудь и все продолжали тянуть к яблоням.

– КТО ТЫ? ОТПУСТИ МЕНЯ!

В этот момент облака расступились и лунный свет залил сад. И тогда я ее увидела.

Старая истлевшая ведьма держала меня. Она выглядела скорее мертвой, чем живой. Кожа на ее лице уже разлагалась, но она все еще булькала и рычала.

Чудом, мне удалось вывернуться и броситься бежать. Когти полоснули меня по спине напоследок. Я неслась через сад, огибая деревья. Гнилые яблоки хлюпали и лопались под ногами, в какой-то момент я даже подскользнулась и упала в червивое месиво… Но все же добралась до гравийной дорожки и бежала, пока не оказалась на главной дороге.

Конечно девчонки стояли там, хихикая, и ждали, но смех стих в ту же минуту, как они меня увидели.

Не останавливаясь, я пробежала мимо. Каким-то образом добралась до ближайшего дома, забилась внутрь и попросила хозяина позвонить родителям. Мои друзья объяснили, как могли, что произошло.

После инцидента у меня остались царапины на груди и спине. Родители решили позвонить в полицию и написать заявление. Полицейские тут же сделали вывод, что это, вероятно, просто розыгрыш на Хэллоуин, возможно, какие-то подростки пытались напугать меня. И в итоге всей компании пришлось выслушать огромную лекцию от полицейского и наших родителей.

На следующий день было воскресенье. Я все еще пребывала в ужасе от произошедшего, и была твердо уверена, что это не просто розыгрыш. Я снова и снова повторяла своим родителям, что там было нечто другое. В конце концов мама сказала, что с нее хватит и что больше мы об этом говорить не будем.

Ближе к вечеру я, наконец, немного успокоилась. И тогда зазвонил телефон.

Папа снял трубку и после нескольких минут: "Да, я понимаю" и "Я понимаю", вошел в комнату, где я смотрела телевизор, а мама читала книгу в кресле. Она подняла на него глаза.

– Что случилось, Джордж?

Он удивленно посмотрел на нас обоих и сказал:

– Звонил помощник шерифа Ричардсон, которого мы видели прошлой ночью. Он отправился проверить состояние миссис Мерфи после того, как они не смогли связаться с ней прошлой ночью для допроса. Оказалось, что миссис Мерфи все это время лежала мертвая в своем доме… Коронер считает. что она умерла еще в августе.  И… у них по-прежнему нет никаких признаков того, что прошлой ночью в доме был кто-то еще. Ни следов взлома, ничего такого. Единственное, что они нашли снаружи, – это твое ведерко и конфеты, разбросанные по земле. Как ты и говорила.

– Милая, погоди-ка…

Разве ты не говорила, что тебя схватила старуха?

~

Оригинал

Телеграм-канал чтобы не пропустить новости проекта

Хотите больше переводов? Тогда вам сюда =)

Перевел Юлия Березина специально для Midnight Penguin.

Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.

Creepy Reddit

719 постов8.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Приветствуются авторские переводы, либо постинг с упоминанием автора перевода.

2. Приветствуется только конструктивная и вежливый диалог в комментариях, где вы спокойно объясняете что вам понравилось или не понравилось в произведении, и что, и как вы бы поменяли.

3. Запрещен хэйт ради хэйта.

4. Если вы задали вопрос, то скорей всего получите ответ. Но он не обязан вам нравиться, автор в праве отстаивать свой труд. Это нормально. Вы в праве его не читать или отправить в игнор. Это тоже нормально.

5. Любые оскорбления приравниваются к бану.

6. Запрещены любые спойлеры.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества