20 сентября 202622
А может флешмоб устроим и за КПРФ проголосуем?
Это называется революция, это уже проходили. Обычно после такого лет 10 голод и нищета. Ну такое себе..
Это разные люди\ораганизации.
Минцифры действуют по приказу самизнаете кого и просто делают то что им ранее приказали.
А в гос думе другие люди говорят какого хуя вы творите.
А что делать дальше то? Как показать, что мы недовольны действующей партией? За кого голосовать? Эх, нет графы : против всех
Ну тк это 2я по большинству партия - есть реальная возможность получить плюрализм мнений в гд. Только из-за этого.
Это ответственность каждого гражданина, что бытам не говорили, что "уже никто ничего не решает". Если создать прецедент, думаю, что нить да сделают "по-человечески")
Да, но, имхо, за кпрф пойдут многие. Да тут идея в том, чтобы в гд, помимо ер ещё кто-то сидел, пусть и кпрф. Типа как в сша - демократы и республиканцы. Мы то понимаем, кто на самом деле там рулит. Но все же паритет есть - можно сказать, что и демократия в высших кругах власти де-юро присутствует.
Ну не совсем. Это другая партия с другими политическими идеями. Хоть какой-то спор будет перед принятием законов.
Не сразу. Вот сейчас наваливают патриотизм в массы. Уже 4 года наваливают. И со временем в подкорке это отложится. И следующие поколения уже будут с материнским молоком вписывать.
Так и тут. Союз сразу и не построить (ну есть вариант, через насилие, как в первый раз). Но постепенно, принимая верные решения, можно будет построить тоталитарное общество, цель которого закрывать потребности других людей из этого общества. Типа Китая что-то
Единственный флешмоб, который сработает - если мы все не придем. При явке 25% бюджетников, которых туда ссаными тряпками погонят, удачи им в рисовании 82% и изображении народной любви и поддержки. "Не голосуем" (с)
Зря. Если не голосовать, то сначала все "привыкнут" а потом, имхо, и законы перепишут, типа "зачем им выборы, если они не ходят"
Партия Новые Люди владеет пикабу, так что любые политические заявления стоит прогнать через фильтр этого знания.
Да пофиг мне кто чем владеет. У нас демократия, могу мнение высказывать любое, если оно не задевает других.
Нууу, Зюганов в 90-е пост президента алкашу сдал, имея большинство "за". Да и Бондаренко дичь какую-то, говорят, творит. Почему не СР или не ЛДПР? Есть хороший ролик с Жириновским от 2012 года из передачи "к барьеру" у соловьева. Да и СРовский дедушка резко высказался за блокировки.
Там сериальчик шёл, за счёт него и прописали, ну ещё он войну с востоком обещал остановить.. кхе кхе.
Да фиг его знает, просто посмотрел на текущее положение дел и пришёл к выводу что лишь наличие оппозиции в "полноформатном" правовом поле (а не эти "навальнята", которым лишь бы "все сломать и путина убрать") может как то что то изменить.
Пусть так. Тогда возникнет диссонанс между обещаниями и действиями. А это, по моему мнению, приведёт к чему то большему. И ещё, если флешмоб получится, будет прецедент, что не "намбо ыробыв" на самом деле.
щас клоунов напихают жестко, но я буду за Новых людей. Они первые выступали против блокировок и откровенно людоедской цензуры, пока другие отмалчивались.
Может, популизм, может, игра в хорошего полицейского, но все равно голосом оценю.
Да вот кажется, что на это и расчет сверху. Тогда под лозунги про все хорошее можно будет гайки прикрутить еще качественнее.
Ваще неправда. Беспартиный до мозга костей. Хочу плюрализм мнений при принятии законов. А когда в гд только ер - это маловероятно.
А что ты долбоёбы хорошего сделали? Один дурак создал пост,и более 1.000 плюс поставили. Вам блядь КПРФ что хорошего сделал? Голосуйте за кого хотите один хуй всё будет хуёво всегда. КПРФ, ЛДПР, единая Россия всё одна хуйня
Я бы так не говорил. Хотите демократию? По моему мнению, тогда в законодательной власти нужно иметь плюрализм мнений, а не "штамповку законов". Пусть это звучит наивно и все такое. Но, имхо, лучше попробовать и пусть не получится, чем вообще не пробовать, сидеть и говорить что "все говно, все не имеет смысла"
Может и так, но, с учётом того, что это 2я партия по количеству, по моему мнению, есть шанс получить хоть какие то обсуждения перед принятием тех или иных законов.
А вдруг это хитрый план Путина по возврату СССР. Голосуем за кпрф, его избирают генсеком ну и понеслась.
Да бросьте вы! В КПРФ столько же коммунизма и коммунистов сколько в остальных партиях. Это просто видимость альтернативы и все их заявления и возмущения просто шум, шоу.
Ну и пусть, главное, на мой взгляд, это покажет, что народ может выбирать и что выборы легитимны. А не как щас многие говорят, что выборы - это туфта.
Потому что кпрф 2я по весу партия, им реально победить и составить конкуренцию ер в гд. А это значит, что появляется надежда на более взвешенное принятие законов, а то щас они, имхо, "как с конвейера" выходят.
А прикиньте, если это специально так делают, мы проголосуем за КПРФ и нам устроят СССР 2.0
Я там не жил, не знаю. Но деды говорили, что до года 75 все норм было. А потом по наклонной пошло...
Если вы про поздний ссср, тогда не, не надо, там деды сидели, которые боялись что их все скинут и просто в маразма дошли до того, что стали принимать нелепые законы чтобы тупо до конца жизни там сидеть.
Да не, думаю, Путин доведёт до конца все и достигнет всех целей. Имхо, в настоящий момент "партия абсолютного большинства" тупо вставляет ему палки в колеса, преподнося ему, скажем так, дезинформацию (что уж говорить, если ему все в уши лили, что экономика развивается, а потом оказалось, что потеряли 1.8% с начала года только)
Ну, это 2я партия по весу. И если их будет хотя бы 50 на 50 с ер, решения по новым законам будут, я думаю, приниматься более взвешенно. Будет обсуждение, а не "абсолютное большинство проголосовало за/против"
И что будет? Вот прям вспоминается анекдот
С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.
Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.
Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.
Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".
Боюсь будет аналогично. Придет КПРФ - экономика в жопе, люди недовольны. Они же не боги чтобы исправить все за секунду. В какой-то момент настанет совсем здец. А на следующих выборах все будут кричать что уж лучше ЕР, чем КПРФ.
Да и пусть, но тут логика простая, если произойдёт чудо и кпрф победит - у народа будет больше веры, что он не просто быдло, а право имеет выбирать свое правительство. На самом деле не важно, кто, просто хотелось бы видеть хотя-бы что-то похожее на дискусс в гд при принятии законов. А кпрф, по сути, 2я партия по весу, вот хотя бы они если сравняются и будет 50х50 ер и кпрф - уже будет что-то вроде демократии в гд, и к этом, имхо, нужно стремиться.
Учитывая то, как активно сейчас ЕР топит сама себя репессивными законами и блокировками, есть ощущение, что грядёт показательная смена правящей партии. А учитывая, что из всех утюгов в последнее время орут про то, что надо голосовать за КПРФ, выглядит это максимально наигранно и подозрительно, не находите?)
Рили? А есть ссылки, откуда орут? Я прост не ознакамливался, на самом деле. Как то само собой мысля в голову пришла.
В соседней стране уже "а давайте за клоуна!" проголосовали. А вы предлагаете - за групповую клоунаду проголосовать.
В соседней стране сериал пересмотрели, который там из каждого утюга показывали. И там все люди были вообще непойми кто - актёры, официаны и прочее..
В случае кпрф, да просто хочется паритет мнений в гд при принятии законов, чтобы они продумывадись, чтобы обсуждались, а не "единогласно, единогласно"
На самом деле в этом есть логика, у Навального ,прости господи, была же такая движуха ,они рассылали за кого голосовать, из не единоросов и таки во многих местах протащили , я не сторонник этого дяди, но система рабочая
Позиция навального - пропаганда смены власти на непойми что. Моя позиция - более "здравое" принятие законов и прочих изменений в нашей стране. Может я и наивный, но когда в гд будет паритет мнений - и изменения в законодательстве страны будут более "обдуманные".
А может устроим флешмоб и не будем голосовать за КПРФ вообще? Пускай только Едро сидит в думе. Один хрен, что с КПРФ, что без неë, там рулит Единая Россия. 😁
Так то да. Но та скорость, с которой они штампуют законы меня тревожит. Было бы круто, если бы в гд было несколько партий с равным количеством голосов, тогда и обсуждения этих законов были. Была бы демократия в гд. А то сейчас как не посмотришь то все "единогласно, единогласно"
Вы сейчас пытаетесь сделать тоже что и навальный со своим "умным голосованием", то есть оппозиционные голоса не распылять по бюллетеню, а сконцентрировать в одном месте.
Не удивлюсь если подобные высказывания в интернете в скором будут трактовать как экстримизм)
Навальный пытался расшатать основы государственности по заданию запада имхо. У него был умысел. У меня же это, можно так выразиться "единичный крик души". Хочется разнообразия в гд. Чтобы законы не штамповались, как мне кажется, бездумно, чтобы было обсуждение вводимых изменений. Понимаю, возможно там и кпрф "куплено", но все же, имхо, в таком случае, в нашей стране будет гораздо больше демократии.
Хорошая попытка, Зюганов. Только иди нахуй, продажный пидор, ты при власти уже почти 40 лет, и выращенные тобой пидарасики тоже не лучше. И решаешь свои шкурные вопросы за счёт популизма, мерзкое говно.
Да не, причём тут зюганов. Зюганову, думаю, уже до фонаря вся эта политика. Просто хочется хоть какое то разнообразие мнений в гд.
от перемены мест слагаемых, сумма не изменится. Они(правящая элита) уже сейчас наверно с кпрф работают чтобы там были свои люди, принимающие нужные решения
Навальный был чуваком медийным, его запад готовил чтобы расшатывать систему изнутри. Да и не предлагал он ничего. Сплошной нигилизм "давайте всех сместим, давайте всех сместим, путин, путин" А дальше что?
Я за ЕР буду голосовать. Надо наверно пост сделать объяснив мотивацию, но анонимно. Минуса наверно знатные будут.
Но я это к тому что не надо думать, что это все боты и никто ЕР не поддерживает. Все то что я хотел + столько денег мне только ЕР дело.
Ер можно и голосовать. Просто тут проблема, как мне кажется, в том, что ер в одностороннем порядке так быстро штампует законы, что на каком то этапе может знатно ошибиться, поверив в себя. А так будет другая партия, которая, возможно, будет иметь другое мнение. Будет какой никакой диалог и принимаемые законы будут проходить дополнительное обсуждение.
Хз.. а как лучше? Пойти проголосовать за неизвестную партию, чтобы размазать голоса? Или за ер, чтобы законы штамповали без обсуждения?
Ха, у меня тоже дед, кстати, по полит. подготовке был на заводе) но тут просто хочется, чтобы в гд кто-то кроме ер сидел... чтобы паритет мнений был, пусть, многие считают, что и фиктивный..
Там просто сериал по федеральному каналу шёл, все смотрели. Вот на основании сериала проголосовали. У нас сериалов про кпрф я что-то не видел.
Я беспартийный. Просто наболело уже, видеть, как вче законы на раз проходят, даже самые идиотские, с моей точки зрения.
От того что в нашей стране ни один строй толком не работал, не работает и не будет работать.
После 100500-го поста/комментария про то, что "давайте за КПРФ голосовать" вот прям точно не за них.
Да? А я даже и не читал другие комментарии. Просто чёт наболело все это уже. Все альтернативные мнения в гд душатся силами ер. Хочется это изменить.
Сразу вспоминаю серию Южного Парка где дети должны были выбирать между клизмой и сендвичем с дерьмом. Тут у нас такая же ситуёвина.
Ахах) "Сынок, как ты не понимаешь, тебе всегда придётся выбирать между Гигантской клизмой или Сендвичем с дерьмом"
Именно. Отец мой в КПРФ как вступил, так спустя несколько месяцев вышел. Те же самые пидарасы там как и в вЕдре. Просто видимость оппозиции, которая сразу сольётся.
Пока не попробуешь не узнаешь. А если сольется - уже сможешь сделать выводы не на мнениях, а по фактам.
можно, а зачем!?
Зюганов слил выборы 1996г, теперь тем более.
У него санаторий в Кисловодске дом родной, не надо волновать дедушку
И так всё идёт назад к временам КПСС. Останется радио Маяк и две программы по телевизору, будет изоляция от внешнего мира.
Получается, что существующие альтернативы такие же? Основываются на существующие мировые реалии?
Так зачем флэшмоб?
Я так и не получил ответа: почему Я должен голосовать за других? Это главный вопрос для меня.
Чем лучше другие? Зачем пробовать дргое? Азарт? Лотерея?
Что-то до хрена развелось здесь постов с агитацией за КПРФ. Это новая стратегия продвижения партии? Тупо. Попытка заигрывать с молодёжью через инет? Бестолку с такими руководителями.
Вообще нет. Просто хочется верить, что с потерей голосов ЕР мы приобретём хоть какое-то подобие демократии в стране.
Согласно сериалу "South park" всегда приходиться выбирать между "сендвичем с говном и гигантской клизмой". Но это право народа, почему бы не воспользоваться. Авось что то "двинется".
КПРФ, как и другие парламентские партии, является партией, выражающей интересы крупнейшей буржуазии. С РСДРП-РКП(б)-КПСС у неё общее только риторика, и то частично...
Так что не обольщайся, электорат!
Это для коммунизма так. Для социализма, вроде, надо, чтобы каждому по труду и надежному будущему.