TimmyBoo

TimmyBoo
nalog.ru

Кто-то из Донецка
Пикабушник
7483 рейтинг 9 подписчиков 9 подписок 96 постов 11 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Зюганов ничего не говорил

Ну чё там, Пикабушники, готовы уже к выворачиванию ваших карманов неокоммунистами? Папка их уже проболтался. Голосуйте за блошевиков, чё ж вы?..

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyu...

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/06/22/28736989.shtm...

Цель атаки хохла - уничтожение лоялистского консенсуса...

И тут Зюганов выступает с абсолютно провокаторской идеей изъятия вкладов.

То есть чисто работа на хохла.

КПРФ побежала опровергать высказывание своего лидера. Дескать, Геннадий Андреевич вообще не предлагал трогать банковские вклады. Его якобы неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста.

Вдогонку дали новую цитату Зюганова, что «вклады граждан священны». А старую привели почему-то в обрезанном виде.

Одно забыла пресс-служба КПРФ. Что съезд транслировался на видео — и запись лежит в открытом доступе прямо на сайте партии (https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html).

«Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий».

Да нет, именно изъятие он и имеет в виду.

Причём в начале этой реплики он ссылается на депутата КПРФ Николая Арефьева, который с 2022 года говорит именно про конфискацию вкладов (https://news.ru/economics/v-gosdume-prokommentirovali-vozmoz...) как вынужденную меру.

Показать полностью 2
8

Это не источник, а дезинформатор

Товарищ Сталин об агентурных данных из Германии от 17 июня 1941 года: «Т[овари]щу Меркулову. Можете послать ваш «источник» из штаба герм[анской] авиации к еб-ной матери. Это не «источник», а дезинформатор. И.Ст[алин]».

Это не источник, а дезинформатор

Само донесение: Источник, работающий в штабе германской авиации, сообщает:

1. Все военные мероприятия Германии по подготовке вооруженного выступления против СССР полностью закончены, и удар можно ожидать в любое время.

2. В кругах штаба авиации сообщение ТАСС от 6 июня воспринято весьма иронически. Подчеркивают, что это заявление никакого значения иметь не может.

3. Объектами налетов германской авиации в первую очередь явятся: электростанция «Свирь-3», московские заводы, производящие отдельные части к самолетам (электрооборудование, шарикоподшипники, покрышки), а также авторемонтные мастерские.

4. В военных действиях на стороне Германии активное участие примет Венгрия. Часть германских самолетов, главным образом истребителей, находится уже на венгерских аэродромах.

5. Важные немецкие авиаремонтные мастерские расположены: в Кенигсберге, Гдыне, Грауденц, Бреславле, Мариенбурге. Авиамоторные мастерские Милича в Польше, в Варшаве – Очачи и особо важные в Хейлигенкейль. Источник, работающий в министерстве хозяйства Германии, сообщает, что произведено назначение начальников военно-хозяйственных управлений «будущих округов» оккупированной территории СССР, а именно: для Кавказа назначен Амонн, один из руководящих работников национал-социалистической партии в Дюссельдорфе, для Киева – Бурандт – бывший сотрудник министерства хозяйства, до последнего времени работавший в хозяйственном управлении во Франции, для Москвы – Бургер, руководитель хозяйственной палаты в Штутгарте. Все эти лица зачислены на военную службу и выехали в Дрезден, являющийся сборным пунктом. Для общего руководства хозяйственным управлением «оккупированных территорий СССР» назначен Шлоттерер – начальник иностранного отдела министерства хозяйства, находящийся пока в Берлине. В министерстве хозяйства рассказывают, что на собрании хозяйственников, предназначенных для «оккупированной» территории СССР, выступал также Розенберг, который заявил, что «понятие Советский Союз должно быть стерто с географической карты».

Верно: Начальник 1-го Управления НКГБ Союза СССР Фитин

Показать полностью 1

Когда на Руси жить хорошо

Вы уж определитесь, блошевики, когда в СССР хорошо-то было?

20-е - наследие Российской империи, голод, разруха

30-е - неурожаи, голод, разруха

40-е - война, голод, разруха

50-е - наследие военных годов, голод, разруха

60-е - что-то стало рассветать, но ёбаный Хрущёв со своими стройками хрущёвок и кукурузой, не настоящий уже блошевик ни разу

70-е - зажравшиеся небольшевики ниразу в партноменклатуре не дают рабочим жизни

80-е - предчувствие пиздеца, голод, начало разрухи

Между разрухами, конечно, некоторые в лагеря успели поездить. Кто в какие.

А в целом - удобно. Ленин - ещё не успел. Сталин - культ личности, расстрелы - но времена такие, Хрущёв - гандон, Брежнев подлец, Горбачев вообще тварь. Но СССР же охуенный!

Прапрадеды блошевиков передают им привет из 20-х годов

Прапрадеды блошевиков передают им привет из 20-х годов

Показать полностью 2

Советская прививка от предпринимательства, или почему нам сложно конкурировать с Китаем1

«В далёкие времена жил-был жадный купец Галсан»

«В далёкие времена жил-был жадный купец Галсан»

Купца Галсана вы можете наблюдать на картинке к посту. Это злая карикатура, и если бы советские художники изобразили так не предпринимателя, а еврея, то их справедливо обвинили бы в зоологическом антисемитизме.

Ещё в добрых советских мультфильмах есть, например, продавец пиявок Дуремар, близкий друг Карабаса-Барабаса. Есть жадный купец Вартан, который не знал, сколько шапок можно сшить из одной овечьей шкуры, из-за чего над ним подшутили в мультфильме скорняк и скоморох: положительные герои, забавы ради испортившие материал заказчика.

Есть злой купец Марко Богатый, который не хочет, чтобы его дочь выходила замуж за дурачка, и пытается последнего отравить. Есть Жулио — владелец магазина из «Незнайки на Луне», тоже отрицательный персонаж.

В общем, советскому ребёнку с детства внушали, что богатые люди по умолчанию виноваты, но если они какие-нибудь благородные доны, ещё возможны варианты, а уж если они чем-то торгуют (фу!), то это низкие, жадные и глупые мерзавцы, то есть презренные барыги и торгаши.

А что же в Китае, который последние десятилетия демонстрирует впечатляющий экономический рост, и с товарами из которого так сложно конкурировать отечественному производителю? А там, оказывается, детям объясняют, что бизнес и деньги — это очень хорошо, и что стремиться заработать побольше денег при помощи бизнеса — это самая правильная и благородная цель. Цитирую из канала «Безумные Роботы»:

…Львиная доля сюжетных конфликтов — из-за рынков и активов.

Основной способ быстрого заработка — торговля и завоевание монополии.

Типовой положительный персонаж второго плана — честный богатый торговец.

Главные герои постоянно заключают сделки и торгуют, всегда имея своей целью именно заработать и преумножить семейное состояние.

И всё это китайские дети смотрят с пелёнок. В промышленных количествах. А потом при первой возможности открывают магазинчик…

(c) Олег Макаренко

Показать полностью 1
1039

С Днём рождения, народные республики!

С Днём рождения, народные республики!

Среди республик в России только две имеют в названии уточнение - народные. Это Донецкая и Луганская республики, до присоединения к России часто объединяемые в одну аббревиатуру: ЛДНР. По сути и по форме - эти республики не более народные, чем любая другая в составе Российской Федерации. Нет никакого смысла настаивать на "народности" этих республик, как на отличительном качестве, - сегодня это слово в названии не более, чем дань традиции.

Но одно бесспорно: инициатива создания этих территориальных образований принадлежит жителям, которые населяли эти территории, и которые выбрали для себя путь, отличный от того, который им уготовили, - то есть, народу. Поэтому эти республики - народные, - а не потому, что в них особым образом развито народовластие. Это был редкий в современной истории случай, когда народ, оставшийся без власти, сам принял решение, сам его отстоял, и сам поменял свою судьбу, предложив всему миру считаться со своим выбором. С днём образования Республики, Донбасс! Тебе есть, чем гордиться!

(c) Александр Ходаковский

P.S. Ни один из вислоухих комментаторов не заметил, что я только процитировал слова Александра Ходаковского, бывшего СБУшника, который уж поболее знает об Украине и республиках, чем любое вислоухое, пришедшее комментировать.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества