TimmyBoo
nalog.ru
Зюганов ничего не говорил
Ну чё там, Пикабушники, готовы уже к выворачиванию ваших карманов неокоммунистами? Папка их уже проболтался. Голосуйте за блошевиков, чё ж вы?..
Цель атаки хохла - уничтожение лоялистского консенсуса...
И тут Зюганов выступает с абсолютно провокаторской идеей изъятия вкладов.
То есть чисто работа на хохла.
КПРФ побежала опровергать высказывание своего лидера. Дескать, Геннадий Андреевич вообще не предлагал трогать банковские вклады. Его якобы неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста.
Вдогонку дали новую цитату Зюганова, что «вклады граждан священны». А старую привели почему-то в обрезанном виде.
Одно забыла пресс-служба КПРФ. Что съезд транслировался на видео — и запись лежит в открытом доступе прямо на сайте партии (https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html).
«Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий».
Да нет, именно изъятие он и имеет в виду.
Причём в начале этой реплики он ссылается на депутата КПРФ Николая Арефьева, который с 2022 года говорит именно про конфискацию вкладов (https://news.ru/economics/v-gosdume-prokommentirovali-vozmoz...) как вынужденную меру.
Это не источник, а дезинформатор
Товарищ Сталин об агентурных данных из Германии от 17 июня 1941 года: «Т[овари]щу Меркулову. Можете послать ваш «источник» из штаба герм[анской] авиации к еб-ной матери. Это не «источник», а дезинформатор. И.Ст[алин]».
Само донесение: Источник, работающий в штабе германской авиации, сообщает:
1. Все военные мероприятия Германии по подготовке вооруженного выступления против СССР полностью закончены, и удар можно ожидать в любое время.
2. В кругах штаба авиации сообщение ТАСС от 6 июня воспринято весьма иронически. Подчеркивают, что это заявление никакого значения иметь не может.
3. Объектами налетов германской авиации в первую очередь явятся: электростанция «Свирь-3», московские заводы, производящие отдельные части к самолетам (электрооборудование, шарикоподшипники, покрышки), а также авторемонтные мастерские.
4. В военных действиях на стороне Германии активное участие примет Венгрия. Часть германских самолетов, главным образом истребителей, находится уже на венгерских аэродромах.
5. Важные немецкие авиаремонтные мастерские расположены: в Кенигсберге, Гдыне, Грауденц, Бреславле, Мариенбурге. Авиамоторные мастерские Милича в Польше, в Варшаве – Очачи и особо важные в Хейлигенкейль. Источник, работающий в министерстве хозяйства Германии, сообщает, что произведено назначение начальников военно-хозяйственных управлений «будущих округов» оккупированной территории СССР, а именно: для Кавказа назначен Амонн, один из руководящих работников национал-социалистической партии в Дюссельдорфе, для Киева – Бурандт – бывший сотрудник министерства хозяйства, до последнего времени работавший в хозяйственном управлении во Франции, для Москвы – Бургер, руководитель хозяйственной палаты в Штутгарте. Все эти лица зачислены на военную службу и выехали в Дрезден, являющийся сборным пунктом. Для общего руководства хозяйственным управлением «оккупированных территорий СССР» назначен Шлоттерер – начальник иностранного отдела министерства хозяйства, находящийся пока в Берлине. В министерстве хозяйства рассказывают, что на собрании хозяйственников, предназначенных для «оккупированной» территории СССР, выступал также Розенберг, который заявил, что «понятие Советский Союз должно быть стерто с географической карты».
Верно: Начальник 1-го Управления НКГБ Союза СССР Фитин
Когда на Руси жить хорошо
Вы уж определитесь, блошевики, когда в СССР хорошо-то было?
20-е - наследие Российской империи, голод, разруха
30-е - неурожаи, голод, разруха
40-е - война, голод, разруха
50-е - наследие военных годов, голод, разруха
60-е - что-то стало рассветать, но ёбаный Хрущёв со своими стройками хрущёвок и кукурузой, не настоящий уже блошевик ни разу
70-е - зажравшиеся небольшевики ниразу в партноменклатуре не дают рабочим жизни
80-е - предчувствие пиздеца, голод, начало разрухи
Между разрухами, конечно, некоторые в лагеря успели поездить. Кто в какие.
А в целом - удобно. Ленин - ещё не успел. Сталин - культ личности, расстрелы - но времена такие, Хрущёв - гандон, Брежнев подлец, Горбачев вообще тварь. Но СССР же охуенный!
Советская прививка от предпринимательства, или почему нам сложно конкурировать с Китаем1
Купца Галсана вы можете наблюдать на картинке к посту. Это злая карикатура, и если бы советские художники изобразили так не предпринимателя, а еврея, то их справедливо обвинили бы в зоологическом антисемитизме.
Ещё в добрых советских мультфильмах есть, например, продавец пиявок Дуремар, близкий друг Карабаса-Барабаса. Есть жадный купец Вартан, который не знал, сколько шапок можно сшить из одной овечьей шкуры, из-за чего над ним подшутили в мультфильме скорняк и скоморох: положительные герои, забавы ради испортившие материал заказчика.
Есть злой купец Марко Богатый, который не хочет, чтобы его дочь выходила замуж за дурачка, и пытается последнего отравить. Есть Жулио — владелец магазина из «Незнайки на Луне», тоже отрицательный персонаж.
В общем, советскому ребёнку с детства внушали, что богатые люди по умолчанию виноваты, но если они какие-нибудь благородные доны, ещё возможны варианты, а уж если они чем-то торгуют (фу!), то это низкие, жадные и глупые мерзавцы, то есть презренные барыги и торгаши.
А что же в Китае, который последние десятилетия демонстрирует впечатляющий экономический рост, и с товарами из которого так сложно конкурировать отечественному производителю? А там, оказывается, детям объясняют, что бизнес и деньги — это очень хорошо, и что стремиться заработать побольше денег при помощи бизнеса — это самая правильная и благородная цель. Цитирую из канала «Безумные Роботы»:
…Львиная доля сюжетных конфликтов — из-за рынков и активов.
Основной способ быстрого заработка — торговля и завоевание монополии.
Типовой положительный персонаж второго плана — честный богатый торговец.
Главные герои постоянно заключают сделки и торгуют, всегда имея своей целью именно заработать и преумножить семейное состояние.
И всё это китайские дети смотрят с пелёнок. В промышленных количествах. А потом при первой возможности открывают магазинчик…
(c) Олег Макаренко
С Днём рождения, народные республики!
Среди республик в России только две имеют в названии уточнение - народные. Это Донецкая и Луганская республики, до присоединения к России часто объединяемые в одну аббревиатуру: ЛДНР. По сути и по форме - эти республики не более народные, чем любая другая в составе Российской Федерации. Нет никакого смысла настаивать на "народности" этих республик, как на отличительном качестве, - сегодня это слово в названии не более, чем дань традиции.
Но одно бесспорно: инициатива создания этих территориальных образований принадлежит жителям, которые населяли эти территории, и которые выбрали для себя путь, отличный от того, который им уготовили, - то есть, народу. Поэтому эти республики - народные, - а не потому, что в них особым образом развито народовластие. Это был редкий в современной истории случай, когда народ, оставшийся без власти, сам принял решение, сам его отстоял, и сам поменял свою судьбу, предложив всему миру считаться со своим выбором. С днём образования Республики, Донбасс! Тебе есть, чем гордиться!
(c) Александр Ходаковский
P.S. Ни один из вислоухих комментаторов не заметил, что я только процитировал слова Александра Ходаковского, бывшего СБУшника, который уж поболее знает об Украине и республиках, чем любое вислоухое, пришедшее комментировать.










