А вот и Джек!
Упрекнули меня, что Джека в моём посте про танчики нет ! Мне не лень! Сходил в магаз, теперь Джек и Танчики.
Воть:
Упрекнули меня, что Джека в моём посте про танчики нет ! Мне не лень! Сходил в магаз, теперь Джек и Танчики.
Воть:
Я честно говоря не большой любитель окрошки, но решил проверить какая окрошка на кефире или на квасе мне больше понравится!
Ингредиенты:
Картофель, яйца, докторская колбаса, редис, зелень, сметана, горчица, соль, перец ( в кадр не попали), минералка, квас живой и кефир 2,5%
Отвариваю яйца до готовности
Чищу и отвариваю картофель
Нарезаю редис, колбасу и огурцы
Нарезаю зелень. Петрушка, укроп и лук
Перемешиваю
Яйца и картофель отварились. Оставляю охлаждаться
Остыли. Нарезаю кубиком в миску к овощам и колбасе
Ещё раз перемешиваю
Смешиваю сметану и горчицу. Это для квасной заливки
Смешиваю минералку и кефир. 1 к 1. Заливаю в одну тарелку квас в другую кефир с минералкой. Солю и перчу.
Ну это вкусно! И с кефиром и с квасом!
Но с майонезом ещё вкуснее :)
Всем приятного аппетита!
Пы.Сы. Ингредиентов мало так как готовил на одного
Холостяк я временно :) Семья на тёплом море отдыхает, вчера улетели и я дома 2 недели один! Готовлю для себя! Воть я сделал! Как делал написал!
Ингредиенты для ужина холостяка:
Свинина ( вырезка) 0,5 кг, картофель 0,5 кг, 1 луковица, пол луковицы красной, 3 огурчика с пупырышками, 2 бакинских помидора, чеснок й зубчик, масло сливочное, растительное и оливковое, соль и перец.
Для начала чищу и нарезаю картофель бруском
Промываю картофель чтоб смыть лишний крахмал
Выкладываю в сковороду, добавляю нарезанный полукольцами лук, соль, растительное масло и перец.
Перемешиваю руками чтоб масло хорошо распределилось
Ставлю обжариваться
Для салата режу красный лук, помидоры, огурцы, добавляю перец, выдавленный через пресс чеснок соль и оливковое масло. Перемешиваю.
Выкладываю на толстостенную сковороду сливочное масло и добавляю растительное
Разрезаю вырезку на небольшие куски филе-миньоны. Толщиной по 3 см. Слега придавливаю пальцами чтоб были плоские. Перчу. НЕ солю!
Выкладываю на горячее масло. Обжариваю
Как только одна сторона поджарилась переворачиваю и солю
Картошка готова!
Выкладываю на тарелку мясо, салат и картошку. Добавляю соус и наливаю себе пивка.
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Всех с пятницей, хоть сегодня и четверг!
Грибочки белорусские, буженина, салатик, корнишоны, бородинский хлеб, квас. 50 грамм.
Семья отдыхает на Турецком курорте. Так что я ближайшие 2 недели холостяк!
Буду готовить на выходных себя всякое вкусное!
Если хотите чтоб я приготовил, что-то конкретное, что вы любите, напишите!
2 чайные ложки муки :)
Продолжаю готовить мемное! Решил проверить этот рецепт! Меня теперь в Италии тоже в розыск объявят!
Ингредиенты:
Крабовые палочки 200 гр, макароны любые 200гр, сметана, масло сливочное 50 гр, сметана 50 гр, сыр тертый 50 гр, мука ( да её нет на фото), 2 зубчика чеснока, 2 чайные ложки, прованские травы, соль, перец по вкусу
Ставлю отвариваться макароны. Нашел открытую пачку и отварил их в подсоленной воде. Так что это не те, что на первом фото.
Режу крабовые палочки
Отварил до готовности. Воду слил.
В глубокой сковороде обжариваю порезанный чеснок на сливочном масле
Добавляю сметану, муку, воды 50 гр, специи, соль и крабовые палочку. Тушу до загустения.
Добавляю макароны и перемешиваю
Добавляю сыр и перемешиваю
Выкладываю на тарелку
Ну это в целом вкусно. Съедобно точно!
Всем приятного аппетита!
Я ещё и не такое подготовлю! Увидите!
Пицца сегодня на ужин!
Ингредиенты на одну большую пиццу для всей семьи:
Для начинки, 0,5 кг морского коктейля, томаты черри 100 гр, маслины 15 шт, 3 столовые ложки томатного соуса для пиццы, 100 мацареллы тёртой, халапеньо по вкусу.
Для теста, 150 гр тёплой воды, 300 гр муки, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка дрожжей.
Для начала делаю опару для теста. В воду вливаю оливковое мало,, сахар и дрожжи.Перемешиваю и отправляю в тёплое место на 15 минут
Муку просеиваю в миску и добавляю в неё соль. Перемешиваю.
Опара поднялась. Дрожжи активировались.
Добавляю опару в муку. Замешиваю тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Накрываю миску полотенцем и на 15 минут в тёплое место доходить.
Нарезаю оливки и томаты
Промываю морской коктейль
Тесто увеличилось в двое
Тесто раскатываю примерно по размеру противеня и делаю бортики
Обмазываю томатным соусом
Добавляю морепродукты, томаты, оливки, перец
Засыпаю сыром
Включаю на духовке режим "пицца" и 200 гр температуры. Ставлю на нижнюю полку. Выпекаю 20 минут
Готово!
Разрезаю на 8 порционный частей
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Решил на завтрак семье блинов напечь!
Ингредиенты на большую горку блинов:
Кефир (400 мл.) — 2 стакана. Мука — 2 стакана. Яйцо куриное — 2 шт. Вода (кипяток) — 1 стакан. Сода — 1 ч. л. Масло растительное — 2 ст. л. Сахар — 3 ст. л. Соль 1\2 ч.л. 1 луковица. Масло сливочное 50 гр.
Луковицу очищаю, разрезаю на пополам и нанизываю половинку на вилку. Наливаю масло в плошку. Луковый квач готов!
В миску выливаю кефир, добавляю яйца, сахар и соль. В кипяток добавляю соду и размешиваю. Вливаю в кефир. Перемешиваю все венчиком до однородности. Даю постоять 5 минут, чтоб сода вступила вступила в реакцию с кефиром. Всыпаю муку и перемешиваю.
Сковороду смазываю маслом с помощью квача и выпекаю блины
Каждый блин смазываю сливоччным маслом
Вот такая горка блинов получилась!
Всем приятного аппетита!