Серия «Мужская еда»

Кулинария Кулинария

А вот и Джек!

Серия Мужская еда

Упрекнули меня, что Джека в моём посте про танчики нет ! Мне не лень! Сходил в магаз, теперь Джек и Танчики.

Воть:

Ну и камни конечно, для виски. Лёд это вчерашний день :)

Мои отдыхают и я отдыхаю :)

Показать полностью 1
7
Кулинария Кулинария

Какая окрошка вкуснее? На кефире или на квасе? Проверяю!

Серия Мужская еда

Я честно говоря не большой любитель окрошки, но решил проверить какая окрошка на кефире или на квасе мне больше понравится!

Ингредиенты:

Картофель, яйца, докторская колбаса, редис, зелень, сметана, горчица, соль, перец ( в кадр не попали), минералка, квас живой и кефир 2,5%

Отвариваю яйца до готовности

Чищу и отвариваю картофель

Нарезаю редис, колбасу и огурцы

Нарезаю зелень. Петрушка, укроп и лук

Перемешиваю

Яйца и картофель отварились. Оставляю охлаждаться

Остыли. Нарезаю кубиком в миску к овощам и колбасе

Ещё раз перемешиваю

Смешиваю сметану и горчицу. Это для квасной заливки

Смешиваю минералку и кефир. 1 к 1. Заливаю в одну тарелку квас в другую кефир с минералкой. Солю и перчу.

Ну это вкусно! И с кефиром и с квасом!

Но с майонезом ещё вкуснее :)

Всем приятного аппетита!

Пы.Сы. Ингредиентов мало так как готовил на одного

Показать полностью 12
8
Кулинария Кулинария

Новый стол

Серия Мужская еда

Пока семья отдыхает, я стол новый на кухню купил. И занавески поменял. Как вам?

Размер 160х90. Материал столешницы - серый мрамор. Тяжёлый :)

Ссылку не дам. Сами ищите :)

Показать полностью 2
100
Кулинария Кулинария

Мужская кухня. Ужин холостяка!

Серия Мужская еда

Холостяк я временно :) Семья на тёплом море отдыхает, вчера улетели и я дома 2 недели один! Готовлю для себя! Воть я сделал! Как делал написал!

Ингредиенты для ужина холостяка:

Свинина ( вырезка) 0,5 кг, картофель 0,5 кг, 1 луковица, пол луковицы красной, 3 огурчика с пупырышками, 2 бакинских помидора, чеснок й зубчик, масло сливочное, растительное и оливковое, соль и перец.

Для начала чищу и нарезаю картофель бруском

Промываю картофель чтоб смыть лишний крахмал

Выкладываю в сковороду, добавляю нарезанный полукольцами лук, соль, растительное масло и перец.

Перемешиваю руками чтоб масло хорошо распределилось

Ставлю обжариваться

Для салата режу красный лук, помидоры, огурцы, добавляю перец, выдавленный через пресс чеснок соль и оливковое масло. Перемешиваю.

Выкладываю на толстостенную сковороду сливочное масло и добавляю растительное

Разрезаю вырезку на небольшие куски филе-миньоны. Толщиной по 3 см. Слега придавливаю пальцами чтоб были плоские. Перчу. НЕ солю!

Выкладываю на горячее масло. Обжариваю

Как только одна сторона поджарилась переворачиваю и солю

Картошка готова!

Выкладываю на тарелку мясо, салат и картошку. Добавляю соус и наливаю себе пивка.

Это вкусно!

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 13
21
Кулинария Кулинария

Закуска

Серия Мужская еда

Всех с пятницей, хоть сегодня и четверг!

Закуска

Грибочки белорусские, буженина, салатик, корнишоны, бородинский хлеб, квас. 50 грамм.

Семья отдыхает на Турецком курорте. Так что я ближайшие 2 недели холостяк!

Буду готовить на выходных себя всякое вкусное!

Если хотите чтоб я приготовил, что-то конкретное, что вы любите, напишите!

Показать полностью
688
Кулинария Кулинария

Мужская кухня. Крабонара!1

Серия Мужская еда

UPD:

2 чайные ложки муки :)

Продолжаю готовить мемное! Решил проверить этот рецепт! Меня теперь в Италии тоже в розыск объявят!

Ингредиенты:

Крабовые палочки 200 гр, макароны любые 200гр, сметана, масло сливочное 50 гр, сметана 50 гр, сыр тертый 50 гр, мука ( да её нет на фото), 2 зубчика чеснока, 2 чайные ложки, прованские травы, соль, перец по вкусу

Ставлю отвариваться макароны. Нашел открытую пачку и отварил их в подсоленной воде. Так что это не те, что на первом фото.

Режу крабовые палочки

Отварил до готовности. Воду слил.

В глубокой сковороде обжариваю порезанный чеснок на сливочном масле

Добавляю сметану, муку, воды 50 гр, специи, соль и крабовые палочку. Тушу до загустения.

Добавляю макароны и перемешиваю

Добавляю сыр и перемешиваю

Выкладываю на тарелку

Ну это в целом вкусно. Съедобно точно!

Всем приятного аппетита!

Я ещё и не такое подготовлю! Увидите!

Показать полностью 10
6

Мужская кухня. Пицца с морепродуктами

Серия Мужская еда

Пицца сегодня на ужин!

Ингредиенты на одну большую пиццу для всей семьи:

Для начинки, 0,5 кг морского коктейля, томаты черри 100 гр, маслины 15 шт, 3 столовые ложки томатного соуса для пиццы, 100 мацареллы тёртой, халапеньо по вкусу.

Для теста, 150 гр тёплой воды, 300 гр муки, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка дрожжей.

Для начала делаю опару для теста. В воду вливаю оливковое мало,, сахар и дрожжи.Перемешиваю и отправляю в тёплое место на 15 минут

Муку просеиваю в миску и добавляю в неё соль. Перемешиваю.

Опара поднялась. Дрожжи активировались.

Добавляю опару в муку. Замешиваю тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Накрываю миску полотенцем и на 15 минут в тёплое место доходить.

Нарезаю оливки и томаты

Промываю морской коктейль

Тесто увеличилось в двое

Тесто раскатываю примерно по размеру противеня и делаю бортики

Обмазываю томатным соусом

Добавляю морепродукты, томаты, оливки, перец

Засыпаю сыром

Включаю на духовке режим "пицца" и 200 гр температуры. Ставлю на нижнюю полку. Выпекаю 20 минут

Готово!

Разрезаю на 8 порционный частей

Это вкусно!

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 15
9

Мужская кухня. Блины на кефире!

Серия Мужская еда

Решил на завтрак семье блинов напечь!

Ингредиенты на большую горку блинов:

Кефир  (400 мл.) — 2 стакана.  Мука  — 2 стакана. Яйцо куриное  — 2 шт. Вода  (кипяток) — 1 стакан. Сода  — 1 ч. л. Масло растительное  — 2 ст. л. Сахар  — 3 ст. л. Соль 1\2 ч.л. 1 луковица. Масло сливочное 50 гр.

Луковицу очищаю, разрезаю на пополам и нанизываю половинку на вилку. Наливаю масло в плошку. Луковый квач готов!

В миску выливаю кефир, добавляю яйца, сахар и соль. В кипяток добавляю соду и размешиваю. Вливаю в кефир. Перемешиваю все венчиком до однородности. Даю постоять 5 минут, чтоб сода вступила вступила в реакцию с кефиром. Всыпаю муку и перемешиваю.

Сковороду смазываю маслом с помощью квача и выпекаю блины

Каждый блин смазываю сливоччным маслом

Вот такая горка блинов получилась!

Всем приятного аппетита!

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества