Ответы к посту
Не пропадать же добру
732

Ответ adenissyuk в «Не пропадать же добру»

Золтан Хивай: – Мой колоссальный недостаток, – пояснил он, – в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я – краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.

Больше вопросов Геральт не задавал.

1845

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

Помню похожую штуку провернули в садике.
Только без тихо найденного и незаметно вынесенного имущества.
Предложили скинуться на обновление двери в группе, по сумме выходило ну очень богато. Мы с супругой вызвались организовать процесс, так как только-только ремонт в квартире сделали и знали одну славную конторку, где и качество и цены были хорошие. Приехали к ним, мол так и так, нужно то и то, вот таких размеров, в садик. Ага, сказали они, замерщиков пришлём, потом обсчитаем. Предложили некондицию в размер, совсем за копейки, монтаж и доставка в подарок, потутно в группе поменяли ещё дверей и подремонтировали мебель. Бесплатно, садик же ж.
Руководство садика и актив нас поблагодарили и попросили больше так не делать, а мирно сдавать деньги "на шторы" .

4

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

Не горжусь этим, но вспомнилось:
Будучи школьником, в начале 2000-х, выкрутил из подъезда одноклассника энергосберегающую лампочку - диковинку в те времена. Вкрутил в своем подъезде.
Ссссцуко, лет 10 прослужила!

8

Ответ Аноним в «Не пропадать же добру»

Серия Графоманство: сказочные истории про СССР

Чего все так удивились? На Пикабу любой пост "СССР хорошо, буржуи плохо" набирает 1000+ лайков, любой пост про реальный СССР уходит в минусы.
Что нам говорит народная мудрость из СССР?
Кто сможет продолжить фразы:
Уходя с аэродрома ..
Неси с работы ..
Через нашу проходную ..

Ответ Аноним в «Не пропадать же добру»
1619

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

Выхожу как-то из квартиры - а в подъезде света нет. Сначала думал, выбило что-то. Присмотрелся - а кто-то лампочку спиздил.

И вот как теперь людям ходить? А если бабка какая-нибудь навернется на лестнице? Совесть не позволила оставить всё как есть.

Пошёл в соседний подъъезд, спиздил у них лампочку и вкрутил нам. Сразу светло стало, уютно.

Соседи довольные, благодарят. Жена вообще сказала: «Какой ты добрый и смышлёный. Не то

что та сволочь, что у нас лампочку спиздила».

Теперь думаю - надо бы камеру поставить, чтобы снова лампочку не спиздили.

Как раз в соседнем подъезде хорошая висит.

710

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

Прям по классике.

Я регулярно привожу пример, когда коллега, мужик 50+ на очередном корпоративном "вмерупринятии" изрядно "нанектарился" и начал хвастатся как его новая жена классно пиздит из магазина Гиперглобус дорогую рыбу взвешивая ее под видом дешевой и пробивая на новой на тот момент кассе самообслуживания.

Когда ему многие высказали свое фэ он включил из себя ниипаца "коммуниста" и начал плести что то про "буржуев" которых мол объебать - дело чести.

Настолько убого смотрелось, прям как у автора исходного поста...

Ответ Аноним в «Не пропадать же добру»

С другой стороны хорошо. Что с таможни в школу. Хорошо если бы этим еще и государство занималось. Пока наоборот, со школ и больниц спиздили, силовикам и фискальщикам отнесли.

3894

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

Я хуею с вас пикабушники!!! Чувак прямо признаётся, что он вор, а пост заплюсовали в топ.

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

Цитирую, пока он не потёр.

После собрания я взял из тестева подвала предварительно и предусмотрительно спижженые со здания таможни, на которой мы как то вели монтаж, лампы и стартера фирмы Philips и приготовил их дома.

Это пиздец, господа! Это ненормально!

Вор должен сидеть в тюрьме! А не плюсики на Пикабу собирать.

Спиздил на таможне чей-то товар, повесил своей дочке в школе. Охуеть какой герой! Ещё и топовый автор на Пикабу. Тем временем другой спиздил до этого в школе и повесил куда ему надо. Тоже для кого-то герой.

Плохие только те, кто пиздят у тебя? Но ведь они для благого дела! Для дочки, сына или жены пиздят. Ну или просто про запас, чтобы у тестя в подвале лежало. Потом молодцом станет.

Блядь! Я вот не могу спокойно смотреть, как пост с таким откровенным признанием в Горячем и Лучшем висит. 60К человек его уже посмотрело. И вот читают люди и убеждаются, что воровать хорошо. Главное, чтобы на благое дело потом пошло.

Всем, кто плюсанул тот пост я скажу: когда у тебя что-то украдут или потеряется посылка, не переживай. Помни, что ты это поддерживаешь. Просто подумай о том, что твоя потеря пойдёт во благо чьих-то детей. Радуйся!

Показать полностью
574

Ответ на пост «Не пропадать же добру»

У меня без таможни получилось.

Примерно к октябрю пошел разговор, что надо бы надо скинуться. На новые шкафчики и на охрану.

Пришла я на продленку с инструментом, чулками и парой приблуд. А шкафчики, в целом, норм, но унылое картонно-стружковое, собранное на саморезы голые. Понятно, что вырваны с мясом. А петли и сами дверки еще вполне. Где еще было живое - планочками закрепила, где совсем труп - мотаем чулок на саморез, вкручиваем, греем, получается дюбель по форме дыры. Красота! Все ровно и работает!

После этого я пошла к директору, раз уж хочется нести добро в массы. И говорю: а зачем мы платим 140 тыщ этому унылому охраннику, который при виде мужа моего слепнет и падает под стол? Давайте позовем отличных ребят, которые за 65 поставят кнопку, видео и посадят мужика нормального размера? Тем более, у них уже есть и лицензия правильная, и пакет документов на закупку, и предложение на тендер.

В общем, денег с нашей семьи больше никогда не просили, и в целом как-то сторонились.

*Это было больше 20 лет назад, цены те, маркетплейсов с ремонтными саморезами еще не изобрели

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества