Eswineduck

Eswineduck

Пикабушник
Дата рождения: 25 ноября
12К рейтинг 3 подписчика 1 подписка 116 постов 31 в горячем
389

Ответ на пост «Питбайки всё?»5

Единственный адекватный вариант - запрет продажи этой петушни частным лицам. Только аккредитованным в плане мотоспорта юрлицам.

Жестко но эффективно.

К любителям погудеть на светофорах и помигать на дорогах

А потом пишущие убогие оправдашки из серии "я не хочу чтобы крали мое время".

Интересно поведение таких граждан в очередях на заправку.

Тоже помигаете или погудите? Или ножкой сердито топнете? А может злобно пукнете?

🤣🤣🤣

У меня предложение к компетентным людям в госорганах, регулирующих деятельность АЗС

На время кризисной ситуации с топливом разрешить продажу на АЗС только бензина. Потому что видно, что продавцы и так не справляются, а их его еще заставляют читать дежурные мантры про кофе и хотдоги.... И ведь многие берут несмотря на большую очередь.

Масло и омывайку с лампочками/предохранителями тоже можно оставить.

9

По поводу истории с сидельцем, избившем звиздюка в лифте и про хамство малолеток

Тут многие считают что кроме живительных писдюлей тут никак. Однако же вас не удивляет что например в том же США случаев такого хамства со стороны подростков взрослым очень мало.

Я про условно "белые" районы. У черных и мексикосов и хамство и последующее рукоприкладство в ходу и там все понятно 🤣

А просто нужна нормальная судебная система а не предпенсионные тетки берущие под козырек "указявкам" сверху.

Тогда любой хамоватый школьник, точнее его родители успешно наказываются финансово.

Благо в Штатах есть куча "авокадо" которые с радостью за процент от суммы иска помогающие ободрать семью хамла как липку.

До кучи, репутация семьи падает к нулю, а для субурбий это важно.

А у нас наказать кого то в рамках "частного обвинения" - как сем рек фекалий переплыть.

Вот и возникает такая ситуация....

Показать полностью

Ответ на пост «Мужик избил подростка из-за "неправильного" входа в лифт»61

Я согласен что сейчас подростки часто сами охуевшие.

Но в данном случае все очевидно. Бывший неоднократный сиделец и ЗЧМТ у потерпевшего.

Это не просто чеполах малолетнему хаму (положим пездюк ему и правда нахамил) а ублюдок бил заведомо слабого и "смертным боем" как писали в стародавние времена.

В общем пускай отправляется откуда приехал. И жаль что у нас как в неко орых штатах США за три рецидива по усмотрению судьи не дают пожизку.

А кто защищает этого мудака - сами такие..

13

Наглость - второе счастье или прикол от Россетей

Есть СНТ, которое изначально было на "птичих правах", на землях совхоза и неэлектрофицированно.

Чуть больше 10 лет назад дачники сначала выкупили землю у совхоза, оформив в собственность, а потом провели электрофикацию (5 км высоковольтка и внутренняя сеть).

Все делали естественно за деньги скинувшихся на этот процесс.

Были отказники, некоторым просто электричество было не нужно, другие вложили деньги в автономки от солнечных батарей.

После пуска линии, высоковольтную часть отдали на баланс Россетей. Потому что самим обслуживать дорого плюс спил мешающих деревьев может делать только госкомпания.

А внутреннюю сеть решили обслуживать своими силами. Чтобы исключить новые подключения в обход уплаты взноса для новоподключаемых, установленного общим собранием (около 300 тысяч).

И вот недавно один из дачников, в свое время отказавшихся от участия в электрофикации, просто заключил договор с Россетями и они тупо подключили его к сети, им не принадлижавшей.

Естественно, председатель СНТ позвал электрика и они отключили неуставную порнографию. Мужик опять позвонил в россети, они его снова подключили.

После очередного отключения, любитель холявы вызвал господ полицейских, но они встали на сторону председателя СНТ.

И этот додик подал в суд на СНТ. Пока заседания не было, но на очередном общем собрании его просили дать обьяснения. И ничего кроме мычания "вы обязаны" это "Я на ножках" издать не могло.

Надеюсь что суд все таки займет позицию людей, которым принадлежит электросеть в СНТ.

Но вопрос к Россетям - вы, сука, понимаете что что занимаетесь незаконной деятельностью? Хотите подключать этого хитрована - ставьте отдельный транс и тяните отдельную линию к нему.

Показать полностью
11

Вопрос по покрышкам

Были на моем велосипеде штатные декатлоновские "гревельные" покрышки 700x38c, протектор был в норме, пробег не очень большой, но на задней начала расползатся боковина.

Решил не дожидатся пока все это развалится и поменять резину, заодно взять чуть пошире. Нашел на алиэкспрессе Maxxis Reaver 700x45c, заказал, пришли.

Резина с возможностью бескамерного монтажа но решил пока собрать с камерами.

В общем, одел, накачал а потом спустил - и выяснил что резина не села на "хампы" обода. Хотя старая садилась и фиксировалась даже не будучи бескамерной. Еще раз накачал - резина сидит ровно без биений, линия посадки видна, решил начать эксплуатировать. Думал что на ходу все защелкнется.

Поездил так неделю, регулярно проверяя давление, и вот сегодня утром обнаружил что за ночь переднее колесо спустило. При этом выяснилось что резина так и не села на "хампы". Хотя я ездил, ничего не било.

Колесо пока не разбирал, сейчас на работе, но есть подозрение что камера просто протерлась, из за несевшего бортика.

Вопрос - в чем может быть проблема? Кто сталкивался с подобным? Как гарантированно защелкнуть покрышку?

Сразу скажу - пока бескамерно ставить не хочу. Для этого нужно оборудование типа мощного компрессора или колхозить бутылку с ниппелями.

Показать полностью

Идиоты яблочные или как на раз два сделать вал конкурентам

Снйчас большинство яблокоюзеров, которым макс нужен по работе, кинутся покупать второй телефон. Как "блядофон" только "максофон". А заодно и для банкинга, а если убогие яблопедики еще и госуслуги забанят - для них.

Результат - в выгоде будут кетайцы, в выгоде будет гугол.

Короче

Идиоты яблочные или как на раз два сделать вал конкурентам
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества