Велосправочная
1 пост
1 пост
Единственный адекватный вариант - запрет продажи этой петушни частным лицам. Только аккредитованным в плане мотоспорта юрлицам.
Жестко но эффективно.
А потом пишущие убогие оправдашки из серии "я не хочу чтобы крали мое время".
Интересно поведение таких граждан в очередях на заправку.
Тоже помигаете или погудите? Или ножкой сердито топнете? А может злобно пукнете?
🤣🤣🤣
На время кризисной ситуации с топливом разрешить продажу на АЗС только бензина. Потому что видно, что продавцы и так не справляются, а их его еще заставляют читать дежурные мантры про кофе и хотдоги.... И ведь многие берут несмотря на большую очередь.
Масло и омывайку с лампочками/предохранителями тоже можно оставить.
Тут многие считают что кроме живительных писдюлей тут никак. Однако же вас не удивляет что например в том же США случаев такого хамства со стороны подростков взрослым очень мало.
Я про условно "белые" районы. У черных и мексикосов и хамство и последующее рукоприкладство в ходу и там все понятно 🤣
А просто нужна нормальная судебная система а не предпенсионные тетки берущие под козырек "указявкам" сверху.
Тогда любой хамоватый школьник, точнее его родители успешно наказываются финансово.
Благо в Штатах есть куча "авокадо" которые с радостью за процент от суммы иска помогающие ободрать семью хамла как липку.
До кучи, репутация семьи падает к нулю, а для субурбий это важно.
А у нас наказать кого то в рамках "частного обвинения" - как сем рек фекалий переплыть.
Вот и возникает такая ситуация....
Я согласен что сейчас подростки часто сами охуевшие.
Но в данном случае все очевидно. Бывший неоднократный сиделец и ЗЧМТ у потерпевшего.
Это не просто чеполах малолетнему хаму (положим пездюк ему и правда нахамил) а ублюдок бил заведомо слабого и "смертным боем" как писали в стародавние времена.
В общем пускай отправляется откуда приехал. И жаль что у нас как в неко орых штатах США за три рецидива по усмотрению судьи не дают пожизку.
А кто защищает этого мудака - сами такие..
Есть СНТ, которое изначально было на "птичих правах", на землях совхоза и неэлектрофицированно.
Чуть больше 10 лет назад дачники сначала выкупили землю у совхоза, оформив в собственность, а потом провели электрофикацию (5 км высоковольтка и внутренняя сеть).
Все делали естественно за деньги скинувшихся на этот процесс.
Были отказники, некоторым просто электричество было не нужно, другие вложили деньги в автономки от солнечных батарей.
После пуска линии, высоковольтную часть отдали на баланс Россетей. Потому что самим обслуживать дорого плюс спил мешающих деревьев может делать только госкомпания.
А внутреннюю сеть решили обслуживать своими силами. Чтобы исключить новые подключения в обход уплаты взноса для новоподключаемых, установленного общим собранием (около 300 тысяч).
И вот недавно один из дачников, в свое время отказавшихся от участия в электрофикации, просто заключил договор с Россетями и они тупо подключили его к сети, им не принадлижавшей.
Естественно, председатель СНТ позвал электрика и они отключили неуставную порнографию. Мужик опять позвонил в россети, они его снова подключили.
После очередного отключения, любитель холявы вызвал господ полицейских, но они встали на сторону председателя СНТ.
И этот додик подал в суд на СНТ. Пока заседания не было, но на очередном общем собрании его просили дать обьяснения. И ничего кроме мычания "вы обязаны" это "Я на ножках" издать не могло.
Надеюсь что суд все таки займет позицию людей, которым принадлежит электросеть в СНТ.
Но вопрос к Россетям - вы, сука, понимаете что что занимаетесь незаконной деятельностью? Хотите подключать этого хитрована - ставьте отдельный транс и тяните отдельную линию к нему.
Были на моем велосипеде штатные декатлоновские "гревельные" покрышки 700x38c, протектор был в норме, пробег не очень большой, но на задней начала расползатся боковина.
Решил не дожидатся пока все это развалится и поменять резину, заодно взять чуть пошире. Нашел на алиэкспрессе Maxxis Reaver 700x45c, заказал, пришли.
Резина с возможностью бескамерного монтажа но решил пока собрать с камерами.
В общем, одел, накачал а потом спустил - и выяснил что резина не села на "хампы" обода. Хотя старая садилась и фиксировалась даже не будучи бескамерной. Еще раз накачал - резина сидит ровно без биений, линия посадки видна, решил начать эксплуатировать. Думал что на ходу все защелкнется.
Поездил так неделю, регулярно проверяя давление, и вот сегодня утром обнаружил что за ночь переднее колесо спустило. При этом выяснилось что резина так и не села на "хампы". Хотя я ездил, ничего не било.
Колесо пока не разбирал, сейчас на работе, но есть подозрение что камера просто протерлась, из за несевшего бортика.
Вопрос - в чем может быть проблема? Кто сталкивался с подобным? Как гарантированно защелкнуть покрышку?
Сразу скажу - пока бескамерно ставить не хочу. Для этого нужно оборудование типа мощного компрессора или колхозить бутылку с ниппелями.