Alisa2K

Alisa2K
докапываюсь

и швец, и жнец, и вообще - молодец
На Пикабу
Дата рождения: 12 декабря
314К рейтинг 468 подписчиков 78 подписок 461 пост 258 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!Ежегодное приключениеПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащитуЗа киноманство Высокий разум За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
20
Юмор Юмор

Ответ на пост «Надо купить»1

Пффф! Подержите мою чашечку! Да вдвоем держите, уроните! А я пока капельку коньячку добавлю...

Ответ на пост «Надо купить»

Да, оно настоящее. Нет, не купила.

Показать полностью 1
175

Ответ на пост «Однако»1

Вот так это и работает. Причем, я не то, чтоб уверена, а я точно знаю, что сми за это не платят, они бесплатно это делают...

Вот такие новости

Вот такие новости

И оно бы да, но нет. Позавчера проехала через Краснодарский край 400 км, вчера через Ростовскую область 150 км, в Ростове была. Цена на бенз, конечно, не радует (71-77 руб за 95й). На некоторых азс нет 92го, на лукойлах в РО видела только 100. Но вот "ажиотажа", " очередей" не видела.

И вот даже себя ловила, при том, что понимаю, как это работает, на мысли "не набрать ли канистры".

Зато народ радостно закупает запас по 70+ рублей, а то вдруг не хватит. А недавно на 50 рублей жаловались, что дорого.

Ссылка для тегов

Показать полностью 1
506

Ответ zas56 в «Не когда не оставляйте ключ в замке»18

О, подержите мои котомиски, тут надо двумя руками рассказывать!

Есть у нас возрастной котенька. 18 годиков.

Когда котенька изволют гулять, он подходит к любому в доме и транслирует мысль - открой окно! Транслирует громко, тюлюпат опытнейший.

Но гулятушки он изволит нечасто, обычно даже когда окна и так открыты и птичков поють.

Но вот недавно удочерилась у нас кошочка. Кошочка домашняя, но привычки иногда берут верх и тонкая романтичная душа рвëтся прочь от тепла и покоя, туда, где шторма и туманы, лишения и испытания. За дверь, в общем. Но редко, пару-тройку раз в час, не больше.

Кошочко

Кошочко

Ну, в общем, заставить людей в доме открыть дверь (да не эту, тут погода плохая, другую открой) еще как-то можно. А назад?

А назад надо прыгать в окно лапами, причем сперва влезть на дерево, заглянуть, тут ли люди, или в другое окно надо. А если темно (а зимой темно чаще, чем светло), а ты чорное кошко - проблема...

В общем, теперь у кошки и пса тандем. Если ему надо во двор, он зовет кошку, кошка зовет человека, человек открывает, собака идет во двор. Обратно собака громко стучит в дверь. А кошке как? Она тоже стала стучать. Но лапки.. . Получется тихо. Поэтому она с разбега прыгает лапами в дверь, это слышит пес и подает голос - открывайте, романтишная натура нагулялась.

Все довольны, все гуляют. Весной обнаружилось, что вся входная дверь в отпечатках котолапок, причем на всю высоту. Откуда она прыгает на неполных два метра мы так и не поняли. Продолжаем наблюдать

Все, мисочки отдайте.

Показать полностью 2
3

Пост сочувствия аллергикам

Вышла утречком во двор, вижу - пыльно как-то. Присмотрелась... Не, не пыльно

Береза цветет.

Ох, аллергики, как я вам сочувствую! Держитесь!

Показать полностью 2
24

Пока собака отвлеклась

Пока собака коллеги отошла поработать ее матрасик и мисочку посетил гость

Поел и задумался

Это не моя миска... Не моя жизнь... В чем смысл? Для чего это всё?

Это не моя миска... Не моя жизнь... В чем смысл? Для чего это всё?

Показать полностью 2
574

Ответ на пост «Не пропадать же добру»11

У меня без таможни получилось.

Примерно к октябрю пошел разговор, что надо бы надо скинуться. На новые шкафчики и на охрану.

Пришла я на продленку с инструментом, чулками и парой приблуд. А шкафчики, в целом, норм, но унылое картонно-стружковое, собранное на саморезы голые. Понятно, что вырваны с мясом. А петли и сами дверки еще вполне. Где еще было живое - планочками закрепила, где совсем труп - мотаем чулок на саморез, вкручиваем, греем, получается дюбель по форме дыры. Красота! Все ровно и работает!

После этого я пошла к директору, раз уж хочется нести добро в массы. И говорю: а зачем мы платим 140 тыщ этому унылому охраннику, который при виде мужа моего слепнет и падает под стол? Давайте позовем отличных ребят, которые за 65 поставят кнопку, видео и посадят мужика нормального размера? Тем более, у них уже есть и лицензия правильная, и пакет документов на закупку, и предложение на тендер.

В общем, денег с нашей семьи больше никогда не просили, и в целом как-то сторонились.

*Это было больше 20 лет назад, цены те, маркетплейсов с ремонтными саморезами еще не изобрели

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества