Наблюдаю действительность
2 поста
Вот так это и работает. Причем, я не то, чтоб уверена, а я точно знаю, что сми за это не платят, они бесплатно это делают...
И оно бы да, но нет. Позавчера проехала через Краснодарский край 400 км, вчера через Ростовскую область 150 км, в Ростове была. Цена на бенз, конечно, не радует (71-77 руб за 95й). На некоторых азс нет 92го, на лукойлах в РО видела только 100. Но вот "ажиотажа", " очередей" не видела.
И вот даже себя ловила, при том, что понимаю, как это работает, на мысли "не набрать ли канистры".
Зато народ радостно закупает запас по 70+ рублей, а то вдруг не хватит. А недавно на 50 рублей жаловались, что дорого.
О, подержите мои котомиски, тут надо двумя руками рассказывать!
Есть у нас возрастной котенька. 18 годиков.
Когда котенька изволют гулять, он подходит к любому в доме и транслирует мысль - открой окно! Транслирует громко, тюлюпат опытнейший.
Но гулятушки он изволит нечасто, обычно даже когда окна и так открыты и птичков поють.
Но вот недавно удочерилась у нас кошочка. Кошочка домашняя, но привычки иногда берут верх и тонкая романтичная душа рвëтся прочь от тепла и покоя, туда, где шторма и туманы, лишения и испытания. За дверь, в общем. Но редко, пару-тройку раз в час, не больше.
Ну, в общем, заставить людей в доме открыть дверь (да не эту, тут погода плохая, другую открой) еще как-то можно. А назад?
А назад надо прыгать в окно лапами, причем сперва влезть на дерево, заглянуть, тут ли люди, или в другое окно надо. А если темно (а зимой темно чаще, чем светло), а ты чорное кошко - проблема...
В общем, теперь у кошки и пса тандем. Если ему надо во двор, он зовет кошку, кошка зовет человека, человек открывает, собака идет во двор. Обратно собака громко стучит в дверь. А кошке как? Она тоже стала стучать. Но лапки.. . Получется тихо. Поэтому она с разбега прыгает лапами в дверь, это слышит пес и подает голос - открывайте, романтишная натура нагулялась.
Все довольны, все гуляют. Весной обнаружилось, что вся входная дверь в отпечатках котолапок, причем на всю высоту. Откуда она прыгает на неполных два метра мы так и не поняли. Продолжаем наблюдать
Все, мисочки отдайте.
У меня без таможни получилось.
Примерно к октябрю пошел разговор, что надо бы надо скинуться. На новые шкафчики и на охрану.
Пришла я на продленку с инструментом, чулками и парой приблуд. А шкафчики, в целом, норм, но унылое картонно-стружковое, собранное на саморезы голые. Понятно, что вырваны с мясом. А петли и сами дверки еще вполне. Где еще было живое - планочками закрепила, где совсем труп - мотаем чулок на саморез, вкручиваем, греем, получается дюбель по форме дыры. Красота! Все ровно и работает!
После этого я пошла к директору, раз уж хочется нести добро в массы. И говорю: а зачем мы платим 140 тыщ этому унылому охраннику, который при виде мужа моего слепнет и падает под стол? Давайте позовем отличных ребят, которые за 65 поставят кнопку, видео и посадят мужика нормального размера? Тем более, у них уже есть и лицензия правильная, и пакет документов на закупку, и предложение на тендер.
В общем, денег с нашей семьи больше никогда не просили, и в целом как-то сторонились.
*Это было больше 20 лет назад, цены те, маркетплейсов с ремонтными саморезами еще не изобрели
