Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Кажется я раскрыл тану гибели этих собак

В моем предыдущем посте на эту тему: Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»
один из комментаторов высказал мысль, что поисковых собак учат искать так-находить человека и облаявать его, то есть тупо тявкать, привлекая внимание спасателей.

Теперь представьте ситуацию-идет по лесу охотник, и тут на него выбегают 2 собаки и начинают облаявать, то есть подбегать и тявкать. Человек решает что это беденые собаки, раз бросаются на людей, берет ружье и пристреливает злобных тварей. По моему очень похоже на правду.

Человек охотник защищал свою жизнь, значит он не виноват. Хозяйка собак учила их находить лодей, вот собаки и нашли человека, правда не того. Значит хозяйка тоже не виновата.

Короче значит виноватх нет, расходимся)

13

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Чтож. Оказывается всё-таки военные на стрельбах не кладут кучно собак и не сваливают в туман, как с пеной у рта доказывали многие.
Как и никто в здравом уме не отправит собак, в которых вложено куча времени сил и денег на поиск слыша стрельбы.
Удивительно)))

Может прежде чем обвинять хозяйку и оправдывать живодера с ружьем люди наконец будут хотя бы ждать реальных сведений, а не "по всей видимости" как написано в СМИ? Да не, бред какой-то.

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»
2

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Я не очень понял в чем заключалась терировка, но раз хозяйка отпуска своих собак надолго гулять одних, вот они и попали на какого-то борца с бродячими собаками. Сомневаюсь что это были военные, солдат не будет на собаку пулю тратить. Скорее все охотник шел на охоту. Теперь тетя умнее будет собак учить, я вот всяком случае на это надеюсь

464

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Un pitbull fue directamente a morderlos, y el padre sacó un arma y lo mató. ¿Se excedió o está bien?

Питбуль бросился прямо на них, чтобы укусить, и отец достал оружие и убил его. Превысил ли он полномочия или всё в порядке?

Перевод адекватных аргентинцев к этому происшествию

Показать полностью 3

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Что и требовалось доказать (4) Долбодохи орут, что собаки бесполезны и опасны, -- и устроили злорадную истерику с нападками на обученных, породистых собак-поисковиков и их хозяйку, которая находит и возвращает пропавших людей. Если убьют собаку-поводыря, они начнут кидаться на слепых.

И да, от этих собак пресловутой пользы было больше, чем от всей шизовой бригады долбодохов вместе взятой.

Хозяйке сил, убийца собак должен понести ответственность, а долбодохи -- клеить коробочки в дурдоме.

PS: прямо сейчас это шизло пытается травить и обвинять кинолога из "Лизы Алерт".

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»
Показать полностью 1
931

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Только человек не служивший в армии, может рассуждать, что собак убили охрана полигона Во время учений.

Да ещё зачем то ссылаются на устав караульный службы.

Кроме этого.

Военные не бродят по полигону стреляя Во все подряд.

Стрельбы проводятся на специальных директрисах. С весьма жёстким контролем.

Неужели тут на сайте реально так мало служивший в армии?

253

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

А теперь давайте взгляд местного человека.

Вот тут орут - полигон, нашла где выгуливать... Это место, судя по всему, называется Кислово. Это совсем рядом с городом, там лес и поле, и ещё насквозь шоссе проходит, по которому в Палкино ездят люди.
Еще больше народа имеет вплотную к этому лесу дачи и в сезон там грибников больше, чем грибов. На поле растут люпины и летом все соцсети полны красивыми форточками девочек в цветах.

Вот вообще нет ничего удивительно, что кто-то там выгуливает собак. Формально это земли министерства обороны, а в глазах местных жителей - просто лес. Ничего нигде не огораживают и постов не выставляют. При этом случайно попасть под выстрелы ну очень сложно, так стрельбище расположено. И когда реально идут учения - это слышно. Оно хоть и написано, что срок учений по 31 мая, а реально просто они периодически проходят - трещат выстрелы, весь город слышит.

Строить предположения, кто собак убил - военные, охотники или ещё кто, имеет смысл, если точка происшествия станет известна точнее, и характер ранения собак тоже.

Просто не надо вот этого вот "додумалась выгуливать собак у полигона". Там полгорода шарится.

Показать полностью
861

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Знаете, что мне это напомнило? Свистопляску с собакой Йосей блогерши Родионовой.

Она отпускала собаку на самовыгул, собака забежала на соседский участок, где и была подстрелена. А истерика была на всю страну. Сабачку убил, изверг! Слёзы на камеры лила. А то, что она за своей собакой не следила - это другое. Это ж Йося, перед ней все расступаться должны. Мужик был не прав только в одном - применение огнестрела в населенном пункте.

Если отпускаешь собаку в свободный полёт, будь готов с ней распрощаться,, неужели не понятно? Тренироваться она пошла. А голову дома забыла. Они прям считают, что весь мир должен плясать перед их собаками. Отпустила без поводков да ещё на полигоне во время учений. Это прям бинго.

1221

Ответ на пост «Двух собак отряда "ЛизаАлерт" застрелили в Ленинградской области»

Как должно быть правильно:

Двух опасных животных уничтожили в Ленинградской области

Речь идет о собаках, которые бегали без поводка, без хозяина и без намордников там, где гуляют люди. Опасаясь за свою жизнь, жизнь других людей и в т.ч. детей, на фоне новостей о загрызенных собаками людях неравнодушный гражданин не пожалел дорогих по нынешним временам патронов и уничтожил опасных животных.

— Спасибо неравнодушному гражданину! - сообщили местные жители, - теперь мы можем гулять спокойно, потому что ни одна попонка или колокольчик не защитит от укусов.

А кинолог из общества собаколюбов напомнил, что собак для их же безопасности и безопасности окружающих следует выгуливать на поводке и желательно в наморднике.

UPD:

Защитникам "служебных собак с кинологом".

Вы меня нифига не переубедите, потому что я живу рядом с городским парком, постоянно там гуляю или прохожу через него. Так вот, на сайте парка, в самом парке есть куча объявлений о выгуле собак на поводках. Более того, в самом парке есть закрытая и достаточно большая площадка для выгула собак с всякими там барьерами и т.п.

И всё равно, каждый, сука, день, вижу там до 50 долбоёбов за раз, которые выгуливают своё шавло, в т.ч. очень большого размера, без поводков и вне площадки. Ещё раз - в многолюдном месте, с запретом на выгул без поводка и с огороженной спец.площадкой.

Поэтому я на 99% уверен, что тётка из новости "обучала" своих собак не в пустом лесу и не на какой-нибудь специальной площадке, а в более-менее посещаемом месте. А ещё, я процентов на 70 уверен, что там не было "специально обученных собак". Скорее всего, это обычные домашние собаки, которых тётечка якобы научила искать людей, вряд ли они проходили какие-то специальные курсы.

Более того, на фоне А) регулярных новостей о нападениях собак, Б) бездействия властей и В) тупости большинства собаковладельцев - случаев будет ещё больше.

Любите собак? Собирайте НОРМАЛЬНОЕ сообщество собакозащиты и первым делом учите своих коллег как и где выгуливать собак, и как относиться к бродячим собакам. А пока правит бал зоошиза - ни собак, ни собаковладельцев никто не будет ни уважать, ни тем более любить.

Надеюсь, я тут не торговал апельсинами перед свиньями и текст хоть кто-нибудь из собаковладельцев поймёт.

UPD 2: тут пишут, что собаки НЕ были поисковыми, а возможно и убийства собак вообще не было: Ответ на пост «В продолжении темы погибших поисковых собак»
Одно слово - зоошиза.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества