ferriko

ferriko
орк по жизни

Орк из Мордора, путешественник, много знаю, много видел, много пережил, об этом и пишу. Образование и опыт работы: юриспруденция, госзакупки, медицина, финансы.
Пикабушник
Дата рождения: 16 октября
264К рейтинг 347 подписчиков 39 подписок 540 постов 282 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
14

Сочный напиток и еда из унитаза

Очередной набор видосов с антисанитарной индийской уличной кухней. Есть известные "герои", но 2 запоминающихся сюжета вижу впервые:
- первый, где готовят напиток
- 3 или 4, фото ниже )) Просто квинтэссенция индийской уличной кухни 😂😂😂

Сочный напиток и еда из унитаза
Показать полностью 1 1
310

Ответ Nova007 в «У меня одного такое?»17

Что мы видим? ТС пишет, как у него на соседней АЗС очередь, в соседний дом влетел БПЛА, и он чуть ли не самолично глазами из окна видел, как взлетела крыша цистерны НПЗ. Поэтому надо паниковать, осуждать кремлеботов и т.д. Причём доказательств соседней АЗС и дрона в соседнем здании заведомо не будет.

И СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО оказывается, что ТС навальноёбнутый либераст 😂

UPD: видимо, нужны объяснения. Пост не о том, что ничего не было - всё есть, и прилёты, и взрывы на АЗС и НПЗ. Но проследите, сукаблять, логику. Человек № 1 пишет про ощущение пиздеца, про то, что хочет свалить в тайгу на пару недель, что его сиськи не радуют (ваще ужас). На что Nova007 пишет, что надо паниковать, а про успокоиться говорят только кремлеботы. Только вот Nova007 сам навальнобот и ему за его 15 евроцентов ВЫГОДНО, блядь, разгонять панику, повышать градус "всё плохо" и т.д. Речь именно об этом, а не о том, что "плохо" не существует. Извините, но я хуй поверю хохлу, который пишет, что в России "осталось ракет на 3 дня". А навальнутый либераст хуже хохла.

UPD 2: ещё одно подтверждение либерастической природы защеканца

#comment_299808144

Показать полностью 2
7

Ответ на пост «Какую самую сильную боль вам приходилось терпеть - 1»6

Подержите мой обезбол.

  1. Сломал ногу, в хирургии дали эпидуральную анестезию (укол в спину и засыпаешь), ногу собрали обратно. Потом отвезли в палату и анестезия начала отходить. Совершенно невероятное ощущение боли, когда болят и разрезы, и что-то там в костях, хотя там вроде болеть нечему, и перерезанные нервы, и т.д. Приходит врач, спрашивает как дела. А я ж мужик, я весь белый, трясусь от боли, сквозь сжатые зубы говорю, мол, больно, но терплю. А врач такой с удивлением: - а зачем терпеть? Медсестре: - Вколите ему [что-то там]. Она вкалывает - и боль уходит )) А потом уже было полегче, хватало таблеточек.

  2. Но, пожалуй, хуже другая боль. У меня много травм - обе ноги примерно в 14 местах, обе руки в 3-х местах, ребра, позвоночник "устал" от времени. И всё это почти постоянно болит, особенно "на смену погоды". Это когда болит половина организма, боль заполняет вторую половину и ты не можешь ни что-то делать, ни лежать без дела. Спасает только обезбол, но каждый день жрать его не хочется, поэтому временами я просто терплю.

Отдайте обезбол обратно, мне опять надо.

PS: вспомнилась одна книга из серии попаданчества из примерно 60 лет в молодое тело. Там первое впечатление попаданца: ничего не болит, мол, он даже не думал, что у него что-то болит, так к этому привык, а тут ничего не болит и сразу стало понятно, что до этого всё болело. Вот очень понятное впечатление ))

Показать полностью
82

Ответ DrZolberg в «Мороженка»2

Тоже мороженка есть, в дополнение к синей и розовой - теперь жёлтая.

58

Олд скул, динозавры и прочие типажи в качалке

Просто наблюдение, м.б. нудение.

Я хожу в железячный спортзал со школы. Примерно с середины 90-х пюс/минус.

Тогда качалки были примерно такими

Тогда качалки были примерно такими

Хожу не за силой, не за мышцами, даже не за фигурой и тем паче не ради похудения, а просто ради тонуса и здоровья. Ну и между подходами или там во время кардио смотрю на людей в зале. Просто интересно. А там много разных людей, в том числе есть некоторые прямо типажи. Классификация моя, не факт, что правильная.

Динозавры - термин из книги "Тренинг динозавров" Брукса Кубика. Эти ребята тренируются тяжело, прямо очень тяжело, на отказ и берут очень большие веса. Обычно с максимально простым оборудованием, типа штанги и гантели, но не только. Таких людей в современных модных спортзалах очень мало, но иногда попадаются. Кстати, часто выглядят они как обычные скуфы.

Как мне кажется, подходящий типаж - приморский силач Иван Савкин. Погуглите, если чо

Как мне кажется, подходящий типаж - приморский силач Иван Савкин. Погуглите, если чо

Олд скул - их можно узнать по полотенчику )) Иногда они записывают тренировки в тетрадочку, но это сегодня уже совсем редкость. Честно говоря, я за полотенце, но против тетрадочек. Я себе покупал как-то модный блокнот для тренировок, с днями, графами и все дела - но приложение на телефоне всё равно удобнее, кмк. Хотя это кто как привык. Эти ребята приходят именно тренироваться, у них есть своя программа, они её отрабатывают и адью. Это чисто работяги.

Фото с интернетов

Фото с интернетов

Нью скул - тоже работяги, у них либо приложение для тренировок в телефоне, либо персональные тренировки. Полотенца они не застали, поэтому в зал его не носят )) Они, как и олд скул "самые скучные", потому что и выглядят обычно, и тренируются "по-рабочему". Но иногда встречаются интересные люди. Из последнего поразили двое:
1) вполне обычная достаточно худощавая девушка, с длиннющими ногтями, которая при том при всём выжимала штангу 60-70 кг, т.е. больше своего веса. И было у неё подходов 10 с лишним, т.к. у меня 6 (разминка, 4 рабочих, заминка), когда я начал она уже несколько подходов сделала, а когда я закончил, она ещё продолжала. Я просто не мог понять, как она с этими ногтями штангу держит;
2) Алексей Савко - блогер родом из Беларуси (это мне потом рассказали), при росте в 136 см жмёт, не знаю, 3-4 моих рабочих веса, наверное, а то и больше.

Савко, фото из интернета

Савко, фото из интернета

"Пиздобратия" - такие ребята (девчата) были ещё в 90-е и сейчас никуда не делись. Встречаю в спортзале просто регулярно. Я не знаю, нафига они ходят в спортзал. Типичная картина - чаще всего парни по трое, девушки по двое, стоят возле тренажёра и пиздят, пиздят, пиздят. Периодически один (одна) из них делает 7-8 повторов с лёгким весом, потом они снова пиздят. Через полчаса переходят к другому тренажёру и там картина повторяется. Мне кажется, что для попиздеть есть более удобные места, чем спортзал. К счастью, спустя короткое время они из зала пропадают.

Фото из интернетов

Фото из интернетов

"Пикаперы" - это не обязательно парни, могут быть и девушки, хотя первых всё-таки большинство. Приходят в зал, чтобы познакомиться с противоположным полом. Если зал "модный", то могут ездить в него из ебеней. Тренировка для них повод побыть в зале и подкатить. Если их двое-трое, а подходящих "объектов охоты" нет, то часто превращаются в "пиздобратию".

Интернет, подписано "Дрыщ пикапит девушек в зале"

Интернет, подписано "Дрыщ пикапит девушек в зале"

Эскортницы (содержанки, проститутки) - эти есть не везде, но в некоторых спортзалах их прямо заметно. Я не уверен на 100%, свечку не держал, но если рядом с залом есть "злачный дом" (например, World Class в Москва Сити, DDX в ТЦ Авиапарк) и в определённое время в зал ходят девушки некоего типажа... то вот очень похоже на то. Сделанные губы, сделанные сиськи, иногда даже сделанные жопы, ходят в зал обычно с обеда и позже, потому что утром спят, а вечером и в ночь самая работа, тренируют в основном "рабочие" поверхности: ноги и жопу, реже грудь и руки.

Фото из интернета

Фото из интернета

Нарциссы - фанаты зеркала иногда зеркала и фото. Не, если там есть что показать, то ещё более-менее норм. Но когда какой-то дрищ, вечно пропускающий день ног, по полчаса разглядывает двухсотграммовые "банки" в зеркале... ну, такое.

Селфи-палкеры - бывает, человек записывает упражнение для тренера, например, или для отслеживания прогресса в качестве выполнения упражнения. Но часто либо пилится контент для чего-то типа фитнес-блога, либо просто для Запрещёнограма. Причём А) тренога стоит и мешает, Б) в кадр могут попадать другие люди, которым нафиг не улыбается увидеть себя потом где-то.

Фото с интер... а, там написано откуда

Фото с интер... а, там написано откуда

"Моё, сука, место!" - могут занять тренажёр или железо (но с ним проще, его обычно в достатке) на 1,5-2 часа. Сделать подход, пока у человека отдых? Не, не даёт.

<a href="https://d.pikabu.ru/story/old_skul_dinozavryi_i_prochie_tipazhi_v_kachalke_14068593?u=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fddx_fitness_snova_probivaet_dno_13374230&t=Ddx%20Fitness%20%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BD%D0%BE&h=faf510a547af0e7a99b160f5647f96b6b54a9fb0" title="https://pikabu.ru/story/ddx_fitness_snova_probivaet_dno_13374230" target="_blank">Ddx Fitness снова пробивает дно</a>

Ddx Fitness снова пробивает дно

Ебобошки - это люди, которые творят в спортзале какую-то лютую дичь, часто используя тренажёры очень странным образом. Мне встречались редко, но таких много в видео подборках из тренажёрок, легко ищутся по словам типа "придурки в тренажерном зале".

Фото из интернета, кто не в курсе - это гравитрон, машина для подтягивания

Фото из интернета, кто не в курсе - это гравитрон, машина для подтягивания

Ещё хочу добавить два момента:

- крайне редко бывают назойливые попытки познакомиться, тут однозначно надо идти к тренеру или на ресепшн. Залам нафиг не нужны скандалы подобного рода, поэтому сталкер вылетает из зала либо сразу, либо после первого предупреждения и повтора ситуации.

- я очень и очень редко вижу в железячном спортзале людей, которым важно, как ты выглядишь. Т.е. если ты толстый, худой, старый, молодой, низкий, высокий, потный, сухой, в модной одежде или в трениках и футболке, опытный, новичок и т.д. - да всем пофиг. Встречаются такие "мимопроходящие пассажиры" в основном из типажей "пикаперов" или "пиздобратии", которые могут погыгыкать, пальцами потыкать или что-то сказать, но такое бывает редко и подобные в зале обычно надолго не задерживаются. Поэтому если хочется или надо идти и тренироваться - надо идти и тренироваться, независимо от внешности, одежды, навыков и т.п. Преимущественному большинству в качалке на вас, сорян, пофиг.

Привет от Рамиреса ))

Привет от Рамиреса ))

И привет от Анатолия ))

И привет от Анатолия ))

Показать полностью 13
1

"Кавабанга" на ВБ

Помнится, тут на 3,14 какой-то чел писал, мол, он подсчитал шансы на честный выигрыш в Озоне, где-то ещё и на ВБ. И, мол, ВБ-шный розыгрыш это хоть какие-то шансы, а остальное херня.

У меня с покупок накопилось несколько ВБ-шных билетов, сегодня пришла доставка, в профиле уведомление - мол, сегодня розыгрыш. Дай, думаю, гляну, вдруг что выиграл.

...А розыгрыш даже не загрузился 🤣🤣🤣 Видимо, народ ломанулся смотреть выигрыши и уронил сервера ВБ.

PS: спустя полчаса страница загрузилась, но стрим уже закончился. На главной записи стрима [ещё] нет.

Wildberries, это провал 😂

PPS: в правилах акции написано, что в профиле 16 июня появятся результаты. Посмотрим...

Показать полностью 2
976

Олдскульные (?) открывашки для банок

Попалось такое видео с разными, судя по подписи про реставрацию (restore), старинными (?) открывашками для консервных банок.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества