Capslog

Capslog

На Пикабу
Дата рождения: 10 октября
32К рейтинг 6 подписчиков 24 подписки 57 постов 20 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!

Ответ Hevard в «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»7

На севере рыбалка/охота очень часто единственный способ заработка и добычи про питания.

.

Один из комментариев

-Ну нахера на рожон лезть? Ради чего? Блять, купи в магазине селедку в апреле. Зачем людей напрягать.

.

А если негде и не на что купить?

0

Зачем слушать новости и всякую политику

Две недели назад ездил на поезде получать запаздавшие документы в Крым.

Украина уже начала херачить дорогу через новые территории. Первый удар по жд ежедневные дроны и тд. В общем ситуация уже была понятна.

В поезде со мною ехала женщина с больным ребенком. Даун. В туалет иногда сам ходит иногда помощь мамы нужна. Сидеть на месте ему тяжело. План Был купе, прямой поезд до Евпатории, там такси. Обратно так же. Минимум транспортного геморроя.

Она из Питера в Евпаторию едет. Её прямой поезд отменили. В Ростове высадили. Пересадка в московский поезд.

Потом в Симферополе новая пересадка в автобусы до Евпатории.

Ребенка даже на 5 минут одного оставить нельзя, плюс чемоданы сумки.

Она мужественная женщина, но по её комментариям и в разговоре чувствовалось-она в ахуе.

Между делом, спросил у неё, как же вы решились на такую поездку ? По новостям все понятно, что "кажется дождь надвигается".

Она ответила, что новости она не смотрит не слушает. Там одна непонятная политика и негатив.

.

Как она сейчас и как будет добираться домой - понимаю, что очень тяжело.

Поезда перестали ходить, бензин пропал, много чего сильно подорожало и тд.

Мораль сей басни такова - чтение /слушание новостей и всякой политики порою может уберечь от большого гемороя.

Показать полностью

Про бензин виртуальный и реальный

Вчера видел комментарии (видимо охраноты) со ссылками на сайты заправок.

Мол ни каких проблем с бензином нет.

Подмосковье.

Вот сегодня сайт и реальность одной заправки. Я всегда в этой сети заправлялся (надеюсь буду и дальше это делать).

В общем с бензином несколько хуже, чем говорят по 1 каналу.

Показать полностью 2
48

Ответ на пост «Сирена воздушной тревоги»9

В 80х годах (по крайней мере в Подмосковье) почти в каждом бомбоубежище был спортзал-качалка.

Даже те пацаны, которым все эти гантели /штанги были не интересны, все равно, время от времени заходили в качалку. Типа приписки к своим.

Почти все делали своими руками и за свой счёт. Жко иногда краску выделяло.

.

И в общем поддерживали убежище в нормальном рабочем состоянии.

Потом мода на это прошла, да и нормальные залы/фитнесы Появились....

277

Ответ на пост «ОТОНО КАК...»8

От поста автора запахло концом 80х так, что я на всякий случай посмотрел календарь.

.

Когда в самом конце СССР пропадало из продажи то то, то это, главными виновниками всегда назначали спекулянтов.

Кто виноват?

Не эффективная экономика - нет

Ошибки в управлении - нет

Старики в руководстве страны, которые слово кибернетика считали ругательным - нет

Спекулянт - да

.

Решили те времена копировать в точности?

362

Если кто поймёт - объясните и мне2

Лидер коммунистов Зюганов, сегодня с трибуны сказал

-не дай Бог опять 1917 год.

.

Если историю ещё не переписали, то в 1917 году, создатель партии большевиков /коммунистов Ленин пришёл к власти.

164

Ответ на пост «Никто собак не стрелял? По следам постов о стрельбе по собакам-спасателям»4

Проверил.

Добавим, что на официальном сайте "ЛизаАлерт" указано, что Бэтси и Люмен - не аттестованы для поиска тел погибших, хотя хозяйка Юлия Иванова утверждала, что именно это основная квалификация животных.

. Итог

На официальном сайте "ЛизаАлерт" вообще нет информации отих собаках.

Желающие легко проверят..

То есть информация получается фейк?

.

О том, что собак то-ли не было, то-ли никто их не убивал изначально убедительно ссылались на Наталью Туркову И ее публикацию в ВК.

Кто это - неизвестно. Ноу неё 30 подписчиков и закрытая страница.

Проверить что делала/не делала полиция проверить невозможно. Они официальных заявлений не делали. О том, что ничего не было - заявил журналист.

.

КУДА ДИВАН КРУТИТЬ?

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества