Коллекционирую карточные джокеры
ищу джокеры
ищу джокеры
Вот и осталось нам всего одно хобби! Честно говоря, я все время думала, какое бы еще хобби поделать, чтобы понять, что мы все можем.
А еще Пикабушники мне пишут: "Когда? КОГДА?". Я уж и сама понимаю, что все дэдлайны сгорели, а идея не приходит... Я перечитала все комменты и поняла, что хотят в народе.
Вы сами попросили:
ПЛЕД ИЗ ПРЯЖИ С ПЕТЕЛЬКАМИ.
Покупаем вот такую пряжу. Ее полно на маркет плейсах. Мы взяли в фикспрайсе.
отсчитываем 80 петелек
И 81ю петельку продеваем в 80, 82ю в 79. Ну вы поняли, что идем в обратном направлении.
Этот способ я сама избрала. Потому что интуитивно понятно как и что надо делать.
Какая эта пряжа приятная на ощупь!!! Кайф. Само то для кинестетиков. Ковыряние в ней- антидепрессант!
Туда-сюда!
Наш пледик Закончен! Как и серия постов.
Спасибо, что были со мной! Теперь хочется что-то помасштабнее сделать. Попробуем в следующих постах!
Мораль: В каком хобби я нашла себя? В выкладывании постов на Пикабу. Это мне больше всего понравилось.
П. С. @trenchar, Выздоравливай, Абакан ждет тебя вообще-то!
Было прикольно! Спасибо!
В хобби номер семь мы с вами изготовили музыкальный инструмент треугольник! Но мы не смогли извлечь звук.
Нам помогла девушка по имени Ульяна аккомпанементом!
За инструментом ваша покорная слуга! С гитарой- Ульяна.
Выступать меня не пустили, отправили в филармонию.
Так мы и сходили на день рождения к подруге.
А на следующий день мы забрали подарок от пикабушницы @murr000, такое все красивое от художницы.
Время летит нещадно и осталось всего одно хобби! Что же выбрать?
Всем привет!
У меня для вас прекрасные новости! Нас с вами, дорогие пикабушники, пригласили на День рождения к нашей подружке Рите!
Что мы подарим? Конечно же что-то сделанное своими Клешнями руками!
Тем более мы смогли выкупить стразовый шнур из фиолетовой каморки! это произошло за счет всего одного пикабушника(меня, но спасибо всем, кто помог). Я мучила этот шнур неделю.
У нас хобби МАКРАМЕ!!!!
Нам понадобится:
Отрезаем 2 куска по 2 метра.
Складываем их пополам и плетем такую косичку, оставим в начале петельку слабую.
Нам не нужны прямые руки из плеч!!! это можно расправить!!! Делаем петлю. Готово. Ушло на изготовление пять минут. В конце неудачные попытки....
И чтоб наша Ритуля уж точно была рада, сварим для нее 2 кг мыла! Годовой запас.
Нам понадобится:
Мы это уже все умеем. Итак, наш набор готов!
Букет из мыла и гофробумаги, 12 кусочков мыла по 40 граммов, невероятное ожерелье и красная коробочка из ювелирного магазина.
Фото нашей замечательной подруги с нашими дарами!!!
Какие мы молодцы!!! но у нас были и неудачные попытки!
Вот она наша подружка Ритуля!!! В наших дарах рукожопых
Важно не подарок, а внимание!!!
Следующий пост о том, как у нас опять заработало и о том как мы на днюху сходили и о подарках от пикабушников. Не переключайтесь!
пока!
Привет всем!
У нас на улице просто жарища!!! Солнце плавит асфальт. Поэтому сегодня хобби МИКСОЛОГИЯ.
Я сама не знала, что это так называется. Мы делаем летние коктейли.
У меня сегодня для вас три рецепта. Погнали!
Клубнично-банановое что-то
Нам понадобится:
Берем клубнику 300гр, к ней грамм 200 сахара и триста мл воды. Сварим такое жидкое варенье типа. Она так отдаст сок и вкус. Варим минут 20.
Банан перемалываем в блендере.
И теперь. банан на дно, потом наше варенье, лед и минералку.
Не волнуйтесь, эта форма новая. В ней я мыло не варила.Кстати, я добавляю сок лимона в воду и из нее замораживаю лед.
Но лед с лимонным соком получится белый. А просто из воды-прозрачный
2.Коктейль ПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ.
В этом коктейле очень важно иметь способность переносить лактозу. А если вы не переносите, то и нечего рисковать последним унитазом!
Нам понадобится:
Сначала сварим какао. рецепт прост: 3ст.л какао, 3ст.л сахара, 2 стакана молока, доводим до кипения.
Сыр 50гр и сливки 50гр взбиваем блендером. Ну вы поняли, что один к одному. В пену!!!!
Насыпаем на дно стакана лед.
Потом чуть выше половины какао, сверху сырную смесь.
Это нравится детям. Такой коктейль зайдет вообще всем по вкусу.
3 Коктейль МУЖИЦКИЙ
Нам понадобится:
Зачем помидор? чтоб лучше раздолбились в блендере петрушка с чесноком. Помидор нужно бланшировать. Это значит обдать его кипятком, чтоб кожа слезла.
В томатный сок ложку этого зеленого, холодной минералки, можно капнуть соуса тобаско или свит чили, посолить.
И подавать это можно к шашлыку или жареной картошке.
Рукожоп, не порежь и не обожги пальцы. У тебя все получится.
Ну вот мы и освоили миксологию. Это наше восьмое хобби.
Впереди еще много или не много интересного или нет.
П. С. Я получила звание топовый автор от пикабу. Вот это да! Спасибо, ребята.
Здрасьте!
Мы продолжаем страдать херней заниматься важными делами!
сегодня мы попробуем совершенно новое для меня хобби. У меня ничего для него нет, поэтому нам любезно согласился помочь(еле уломала) мой коллега по работе Эдуард.
И сегодня у нас СВАРКА!
Сначала нужно придумать что именно мы будем изготавливать.
Итак, мы делаем музыкальный инструмент треугольник.
Нам понадобится:
Трубу мы тоже взяли у Эдуарда. Выбирать не пришлось. Нам дали профильную трубу 20*30.
Я приняла волевое решение, что внутренняя сторона нашего треугольника будет 12 см.
Пилим болгаркой! потом рисуем и опять пилим.
Божечки!!! ААААА!!! ПИлить металл болгаркой очень страшно. Все в огне! Громко! СТРАШНО!
Теперь складываем наши кусочки трубы в квадратик и свариваем. Да-да у нас квадратный треугольник. Я художник, я так вижу. Потому что 45 градусов было очень страшно и я б другое не смогла.
Надеваем маску!!!! чтоб не получить ожог роговицы. Он же зайчик.
По уровню страха это 10 из 10.
Я никогда больше к сварочному аппарату не прикоснусь. Это хобби не для меня.
Да и вообще, мылые дамы, это хобби я вам не рекомендую, а если найдутся девчата, кто любит сварку, знайте, я вашей смелости рукоплещу! Честно скажу, что не все швы я сделала сама. Мне помог в некоторых местах Эдуард.
Продолжим:
Потом молоточком отбиваем черные такие капельки металла. Я забыла как они называются
Вот такой замечательный квадратный треугольник у нас получился. Как из влечь из него звук, я пока не знаю.
Вот мы и освоили седьмое хобби.
Результат, по моему скромному мнению, отличный, но я больше НИКОГДА не прикоснусь к этому. Страшно.
Всем пока!
Здесь читала посты швеи, она обалденные вечерние платья шьет и рассказывает, как она это сделала от задачи до воплощения.
Почему-то я не подписалась на мастера, хотя была уверена в обратном.
Помогите советом как найти её профиль?
В хобби пока не нашла.
Недавно приобрел маршрутизатор. Начал процесс обновления железа с мелочевки :)
Вычитал, что MikroTik hEX S RB760iGS обеспечивает пропускную способность до 1 Гбит/с. Так заявлено, но по факту со всеми защитами и прочими плюшками, говорят, пропускная способность падает вдвое. Стоит устройство дороговато, но оно того стоит. Далее будем думать над приобретением сервера 😀
Пока не проверял как падает пропускная способность. Подключил устройство к сети, настроил (в тч и безопасность), пустил интернет через него. Также подключил через него проводным соединением сервер на котором провожу тесты. В итоге получилось так:
- сервер висит на одном порту
- Wi-Fi роутер висит на другом
- на первый порт идет сетевой кабель
Поступили новости
На днях человек скинул в личные этот пост: https://x.com/durev_vpn/status/2060060734302679306
Какие-то коллеги разработали отечественый сервис для общения, но его вроде как не пропускают на RuStore.
Скрин выглядит как фейк, ограничение так не делается. Обычно фильтры отсева везде вводят классическим способом, например: в некоторых ресторанах цены космические не потому, что сервис космический (хотя и это тоже), но и потому, что это отсеивает определенную категорию граждан, которые нежелательны в качестве посетителей. Подобное встречается везде, в бизнесе, в тендерах....
Что касается публикации сервиса для RuStore - могли бы подобный фильтр ввести и тут. Например какие-то нелепые требования, в которые ни рядовой гражданин-трудяга-разработчик, ни ООО не смогли бы вписаться. Сослались бы на бюрократию, посмеялись бы над чиновником-козлом отпущения (лучшем случае) который бы заявил эти "нелепые" требования. Люди побурчали-побурчали и забыли бы. Так что, на мой взгляд, что-то непонятное на скрине.
Что с сервисом
Занимаюсь подсервисом рассылок. Работа оказалась кропотливой. Часть подсервиса переделана, часть довожу до ума. Обмен сообщениями уже переделан. Переделываю рассылку команд работы с сообщениями: редактирование, удаление, отправка эмодзи и др.
--
Кому интересен сервис для общения, можете подписаться куда-нибудь на меня, попробуете его в числе первых.
Постепенно буду продолжать делиться успехами разработки.
