Как Алиэкспресс врет и блокирует возможность открыть спор и вернуть товар любым способом
Заказал на Али задний переключатель и пистолеты переключения передач по хорошей цене. В карточке товара указано механический переключатель - ну как бы они все в этой группе L-Twoo GR 9 механические.
Заказывал специально в пункт WB, что бы в случае чего я мог отказаться от товара. Специально уточнил это у поддержки Али. Сказано, что да, если я не буду вскрывать упаковку, смогу без проблем отказаться, Али вернет деньги.
Ну вроде все просто. В процессе подробного гуглежа насчет моего переключателя, узнаю, что он оказывается подходит только к механической системе тормозов. А у меня гидравлическая. Я даже не знал, что на этой системе вообще есть механические тормоза. Не путать описании товара "Механическое переключение передач" - оно и есть механическое, поэтому у меня вопросов не возникло. То есть изначально продавец вводит в заблуждение. Ну да ладно, я же могу отказаться, какие проблемы?
На всякий пишу продавцу, что вот так и так. Продавец читает, дает классическую отписку, типа здрасьте, забор покрасьте, и закрывает диалог. И так несколько раз. Очевидно, просто морозиться.
Ок, иду в пункт WB с целью просто отказаться. Где оператор говорит, что я могу только получить товар, у нее банально нет кнопки "отказаться". Я физически могу только забрать товар. Ну или оставить как есть, но тогда я останусь и без денег, и без товара. Спасибо девчонкам (их две было), они действительно хотели мне помочь, писали там в какай-то свой WB-чат, но других вариантов не было. Миллион раз написал поддержке Али, но там тупо бот отвечает, что ̶ш̶е̶л̶ ̶б̶ы̶ ̶я̶ ̶н̶а̶х̶у̶й̶




Понимаю, что посылку забрать придется. Ну ладно, открою спор. Все обращения есть, игнорилово продавца есть, посылка вот она. Нет ни одной причины отказать в споре в мою поддержку.
Притащил коробку, сфотал со всех сторон, указываю причину, отправляю фото, даже видео, открываю спор. Ииии... хуяк, спор отменен! Техническая неполадка наверное, думаю. Хотя все это меня уже бесит. Щас сделаю все заново. НО! Он не дает открыть новый спор! Типа, вот все. Никаких активных кнопок. Спор завершен, новый никак не открыть.
Это уже дурка. Что это вообще такое. Начинаю понимать, что уже прилип со своим переключателем, и иду прямиком нахуй. В чате поддержки такие же бот-отписки. Предлагает создать новый спор, но создать ничего нельзя, активной кнопки нет.
Вот и получается, что вы можете купить что-либо на Али, придет не то, или дефектное, но вы просто не сможете это вернуть, потому что по мнению специалистов вышеуказанной конторы, вы идете...Ну вы поняли, куда идете.
Пост создан для банального предупреждения и информирования. Поддержка вам врет, что вы сможете вернуть заказ, но вам придется его забрать, либо отказаться и остаться и без товара и без денег. В создании спора вам тупо отказано. Не в смысле, что вы его создали и спор решили не в вашу пользу , а вы даже создать его не можете. Это же жестко). На а бот-поддержка просто шлет отписки и никак вам не поможет.
Короче, давно ничего не заказывал, и, очевидно, больше заказывать на Али не буду. Уж лучше Озон. ВБ тоже типа не причем - хотя вроде как в их пункте получаю. На 5к я не сильно обеднею, переклюк может таки пригодится, ну а дуалы... ну и хуй с ними).






















