Travelata.ru - осторожно, обман клиентов!
Решили съездить в отпуск на недельку. В интернете попалась реклама турагентства Травелата. Беглый поиск по сайту показал, что выбрать есть из чего, цены вполне адекватные.
В итоге, был выбран тур в Египет на 9 ночей по цене 135 тысяч рублей. Турпакет стандартный: перелет, трансфер, страховка.
С вылетами сейчас сложно, но нашли перелет регулярным рейсом с короткой пересадкой в Стамбуле. Без багажа (не нужен), но с ручной кладью 8 кг на каждого.
Где-то в течении часа, пришла СМСка от авиакомпании с бронированием.
- Ого, как ребята оперативно работают! - подумал я.
Через пару дней на почту упало подтверждение тура:
Мол, DrLector, ваш тур на 9 ночей подтвержден, цена 135 тысяч, актуальна на данный момент...
На следующее утро, позвонил менеджер из Травелаты и попросил доплатить за авиабилеты, так как "тарифы выросли". Доплата примерно 9 тысяч. Объяснила: туроператор три дня подтверждал отель и не мог выписать билеты, а они подорожали.
Да, кстати, возврат денег после подтверждения тура, делается "за вычетом расходов туроператора". По этому, я согласился доплатить.
Но на этом не закончилось.
Менеджер сообщила, что ранее включенный трансфер- тоже платный. А в пакете его и быть не могло, так как групповой трансфер на не прямых рейсах вообще не бывает. С вас еще 8 тысяч.
От трансфера я отказался. В Шарме я за эти деньги вызову лимузин с эскортом мотоциклистов.
Иду на сайт авиакомпании и проверяю бронирование. А там- НЕТ ручной клади. Ее нужно покупать. Это еще 10 тысяч.
В состоянии крайнего недоумения, пытаюсь связаться с Травелатой. Дозвониться по указанному телефону невозможно, робот посылает в чат. В чате тоже отвечает робот.
Робот, к слову, сообщил, что фактом оплаты, я согласился на любое изменение условий договора с их стороны в одностороннем порядке. )
Живой сотрудник появился только после того, как я отправил в чат досудебную претензию и то не сразу.
В итоге, я общался с тремя сотрудниками. Они, частично, признали очевидное. Но не было даже попыток извиниться.
Думаю, это говорит о компании многое.
В общем, пока пытаюсь договориться мирно. Посмотрим.
UPD: Посмотрел сейчас предложения, за итоговую сумму тура, мог бы взять тур с прямым перелетом, трансфером и отелем классом выше.
Не повторяйте моих ошибок не пытайтесь сэкономить по мелочи и не пользуйтесь услугами жуликов. )
UPD:
Продолжение истории.
Пообщался с представителем туроператора. Получил подтверждение того, что тур был полностью подтвержден (включая отель и авиабилеты) 09.06.2026.
Так что, представитель Травелаты, просто развела меня на деньги.
100% мошенничество.
Причем, учитывая, что деньги были взяты по безналу и оплата была проведена через систему компании- как говорится, "группой лиц, по предварительному сговору".
Черный список компаний
679 постов3K подписчиков
Правила сообщества
Публикуем только реальные истории о недобросовестных компаниях, сервисах, продавцах и исполнителях. Обязательно нужны доказательства: скриншоты переписки, чеки, переводы, договоры, номера заказов, фото товара, обращения в поддержку.
Запрещены посты без пруфов, слухи, фейки, травля, угрозы, слив персональных данных, реклама, спам и попытки использовать сообщество для сведения личных счётов.
Одна ситуация — один пост. В заголовке желательно указывать название компании или сервиса, чтобы отзыв можно было найти через поиск. Цель сообщества — предупредить других людей и собрать публичную базу реального опыта, а не устраивать травлю.