werwe

werwe

На Пикабу
Дата рождения: 11 ноября
24К рейтинг 1 подписчик 0 подписок 32 поста 12 в горячем
Награды:
Лучшему курортнику 5 лет на Пикабу
4

Ответ на пост «Яндекс Маркет не одобряет возврат товара, купленного дистанционным способом и сохранившего товарный вид. Досудебная претензия»1

Чек, при этом, от яндекс маркета, продавец - в Китае (доставка была из России в течение 3 дней)

Что-то мне подсказывает, что продавцы эти китайцами не являются от слова совсем) Классный схематоз. Торгуешь в России, товар в России, склад в России, но юрлицо регаешь в Китае. Итог: можно безнаказанно класть хуй на российские законы и вообще ни за что не отвечать. Совсем не удивлен, что такое проворачивается на Яндекс Маркете, контора пидорасов их ещё и покрывает.

По-моему для "иностранных" продавцов ещё и комиссия маркетплейса ниже. В итоге люди, которые ведут бизнес в России, платят здесь налоги и сборы, добровольно или не очень соблюдают ЗоПП, оказываются в невыгодном положении. Вангую скоро эта схема станет совсем массовой.

17

Ответ на пост «Как Альфа-Банк не дал мне купить мотоцикл»1

Большую часть взрослой жизни использовал Альфу как основной банк, всегда их защищал и советовал, но теперь наверное впервые серьезно задумался, что пора уходить.

И нет, не только из-за этого поста. Таких историй именно про Альфа-Банк в последнее время слишком много. Они походу решили перегнать ВТБ по кринжовым блокировкам.

@AlfaBank, хватит прикрываться законом, вы нас за идиотов держите? Вы вообще не имеете права блокировать переводы самому себе. Это делается исключительно для того, чтобы подольше удерживать деньги клиентов.

А если в принципе какая-то операция кажется вам подозрительной, ваша задача идентифицировать клиента и получить от него подтверждение, что он совершает ее добровольно.

Никакой закон не обязывает вас заставлять клиентов проходить через унизительные процедуры типа "покажите чаты", "приведите жену", "принесите ДКП". Да какого черта человек, который делает перевод на СВОЙ счёт в другом банке, вообще должен перед вами отчитываться? Вы не охренели?

Когда уже ЦБ прекратит этот беспредел?? Ждёте пока люди на наличку вернутся, контролёры хреновы?

Показать полностью
282

Ответ на пост «Зверьки»3

Мне больше интересно, какого хуя они могут работать у нас со своими правами. Люди где-то в ауле научились водить, купили права, и двинули в Москву таксовать.

У нас тоже покупают, но там с этим вообще пиздец. Натурально едут дебилы из кишлаков с купленными правами, которые у себя даже в город толком не выезжали.

И кстати, насколько я помню, формально у нас вроде как запрещено работать с иностранными водительскими правами. Поправьте, если я не прав. Просто водить можно, а вести трудовую деятельность - нет. Но есть нюанс... Они же всякие ИП, самозанятые, или просто оформленные хз как, короче закон имеют во все щели, и никто ни за что не отвечает.

И да, по моему личному опыту, специалисты из Средней Азии за рулём такси, то как они ведут себя на дороге- это пиздец.

3

Алиса в стране чудес

Провел тут небольшой эксперимент. В главных ролях нейронки Алиса (отечественный it гигант Яндекс), Nano Banana 2 (Google), Seedreem 5 (Bytedance), Kimi K2.6, GPT Image 2 (Open AI).

Увлекательный диалог с Алисой.

Далее остальные:

(Seedream никак не хочет указываться в описании, остальные модели указаны).

Мораль? Вряд-ли я открыл что-то новое, кривизну Яндекса, у которого Родина - США, коренное население индейцы, а Рождество - Christmas, описывали уже много раз.

Но периодически в комментарии набегают защитники, которые говорят, ну мол модель обучалась на западном датасете, чего вы хотите, по-другому никак. Так вот, мораль в том, что дело не в датасете, а мозгах и прямых руках разработчиков.

Напоследок бонус от Гугла.

Всех с праздником! Мирного неба над головой!

Показать полностью 9
291

Пикабу - это сила!

Итак, друзья. Два поста сегодня вызвали большой общественный резонанс.

Yandex-Xyandex

Ответ на пост «Yandex-Xyandex»

Суть - шедеврум Яндекса, в отличие от западных нейросетей, отказывался генерировать изображения советских военнослужащих (на дивизию СС цензура почему-то не распространялась Ответ ded.Fedos в «Yandex-Xyandex»).

Огромное количество просмотров, реакций, комментариев. Ну и куда же без ботов, агрессивно доказывающих, что Яндекс просто блюдет законодательство.

И вот - мы это сделали! Яндекс исправился! Оказывается, в российском сервисе советские солдаты, красноармейцы, всё-таки могут быть не под запретом!

Каждый, кто открыл пост, поставил реакцию, лайк или написал комментарий - молодец.

Вот она сила Пикабу - мы это сделали! 🤗

PS качество картинок такое себе, но суть не в этом)

Показать полностью 4
9546

Ответ на пост «Yandex-Xyandex»41

UPD:

Друзья, мы это сделали! Пикабу - сила)

Пикабу - это сила!

Решил сам проверить, и о*ел.

Итак, вводим в Шедеврум (Яндекс) и Nano Banana (Гугл) одинаковый запрос "Создай изображение: девушка встречает красноармейца, вернувшегося с фронта".

Результат на скриншотах. Я сначала даже не поверил. Думал, может в Яндексе пацифисты просто, их смущает слово фронт? Нет, их смущает слово красноармеец.

@Yandex, , контора вы нетрадиционная, объясниться не хотите? Как так получается, что у американской компании, работающей по американским законам, подобные запросы не вызывают проблем (что абсолютно логично), а у отечественного "it гиганта вызывают?

А борцы за традиционные ценности и осквернение куличей не хотят обратить внимание на этот п***ец?

Показать полностью 4
1

Ответ на пост «Яндекс выпускает ещё один ущербный продукт»1

Сначала подумал - похуй, все равно давно уже свел использование сервисов Яндекса к минимуму.

А потом увидел, что работать они будут на сети Билайна. И вот это очень плохо. Меня Билайн качеством связи полностью устраивает, есть с чем сравнивать (не рекламирую и никого туда не зазываю, чисто мой субъективный опыт, в разных регионах и даже районах может быть по разному). Теперь же Яндекс увеличит нагрузку на их сети, т.к. у нас к сожалению достаточно людей, которые ведутся просто на имя "известного бренда" и рекламу и будут этим пользоваться. В итоге связь станет хуже.

@beeline.Russia, зачем вы шкваритесь сотрудничеством с Яндексом?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества