Ответ на пост «Яндекс Маркет не одобряет возврат товара, купленного дистанционным способом и сохранившего товарный вид. Досудебная претензия»1
Чек, при этом, от яндекс маркета, продавец - в Китае (доставка была из России в течение 3 дней)
Что-то мне подсказывает, что продавцы эти китайцами не являются от слова совсем) Классный схематоз. Торгуешь в России, товар в России, склад в России, но юрлицо регаешь в Китае. Итог: можно безнаказанно класть хуй на российские законы и вообще ни за что не отвечать. Совсем не удивлен, что такое проворачивается на Яндекс Маркете, контора пидорасов их ещё и покрывает.
По-моему для "иностранных" продавцов ещё и комиссия маркетплейса ниже. В итоге люди, которые ведут бизнес в России, платят здесь налоги и сборы, добровольно или не очень соблюдают ЗоПП, оказываются в невыгодном положении. Вангую скоро эта схема станет совсем массовой.
















